Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016 года

За кого голосовать будете? (опрос анонимный)

  • Единая Россия

    Голосов: 4 10.0%
  • КПРФ

    Голосов: 9 22.5%
  • ЛДПР

    Голосов: 0 0.0%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 3 7.5%
  • Родина

    Голосов: 2 5.0%
  • Яблоко

    Голосов: 1 2.5%
  • Коммунисты России

    Голосов: 1 2.5%
  • Патриоты России

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • ПАРНАС

    Голосов: 1 2.5%
  • Партия роста

    Голосов: 1 2.5%
  • Зеленые

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская сила

    Голосов: 0 0.0%
  • РППС

    Голосов: 0 0.0%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 18 45.0%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Юрий ! Що у нас ротой ?
Смирно!!!! тащ полковник..... я ж ужо доложился ....кони пьяны хлопцы запряжёны..... вольно!!


каламбурчик , господин полковник


Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
- "Был у меня в роте один ***..."
А я ему говорю:
- "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Взрослый человек, подобные вещи, в такой стране как украина, серьёзно говорить не будет
Ну Вы же тоже пишите что Украине кранты. Хотя ни чего подобного нет. Или пишите что в России все хорошо, или плохо. Мне все равно, хорошо или плохо в России. Я с надеждой смотрю в будущее Украины. Мне не очень нравиться что приезжают руководители из США на консультации с нашим правительством, но я считаю что так будет лучше. У них больше опыта, они уже построили супердержаву и помогают Украине. Я не питаю иллюзий что Украина поднимется до уровня США, нам это и не надо. Вполне хватит уровня Германии, Франции или Италии.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну Вы же тоже пишите что Украине кранты. Хотя ни чего подобного нет. Или пишите чт в России все хорошо, или плохо. Мне все равно, хорошо или плохо в России. Я с надеждой смотрю в будущее Украины. Мне не очень нравиться что приезжают руководители из США на консультации с нашим правительством, но я считаю что так будет лучше. У них больше опыта, они уже построили супердержаву и помогают Украине. Я не питаю иллюзий что Украина поднимется до уровня США, нам это и не надо. Вполне хватит уровня Германии, Франции или Италии.

Госдолг Украины, достиг 90% от ВВП. Любому понятно, что это конец. Трепыхаетесь только по причине временной нужности для США.
Консультации?? ЕМНИП уже наверное в самой неньке понимают, что приезжают передать приказы и ЦУ.
Украина уровня Германии )))))) то есть в с момента развала СССР ждали 25 лет, а теперь будете ударными темпами догонять Германию? )))
А ты прикольный )))) Иначе как стёбом и юмором, хотелки "Украина уровня Германии" не назвать. Я так подозреваю, год рождения далеко за 90-й... Чуть больше 20 лет наверное. Идеалист млин. Саакашвилли вот считает, что уровня Януковича, Украина достигнет (вернётся к показателям:mosking:) через 20 лет. А "уровня Германии" через 200?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Смирно!!!! тащ полковник..... я ж ужо доложился ....кони пьяны хлопцы запряжёны..... вольно!!


каламбурчик , господин полковник


Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
- "Был у меня в роте один ***..."
А я ему говорю:
- "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"

Прелестный анекдот , но я про яврейскую роту Димона Яроша спрашивал вообще то . Вы вот сами по судите все обзывают ПС фашистами , поносят всякими словами, а насколько прогрессивная организация выходит ? И демократичная и свободолюбивая вообще, хочешь синагогу походную открывай , хочешь мечеть ! А у вас що ? Как было так и есть

…Сколь ни необъятна эта империя, она не что иное, как тюрьма, ключ от которой хранится у императора…

…Теперь для меня нет больше сомнений и колебаний, я составил себе суждение об императоре Николае.
Это человек с характером и волей — иначе он не мог бы стать тюремщиком одной трети земного шара,- но ему совершенно чуждо великодушие…

— Астольф де Кюстин

:pleasantry:
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Госдолг Украины, достиг 90% от ВВП. Любому понятно, что это конец. Трепыхаетесь только по причине временной нужности для США.
Практически все страны Европы имеют государственный долг выше 150%, а кто то покорил и отметки 300-400% ВВП, но живут себе припеваючи, получая достойные пенсии и социальные гарантии. Долг США так же перевалил отметку 100%. Спросите у Бендера про США, он расскажет что люди живут очень хорошо. Старики ездят по миру, а не питаются на помойках, все имеют большие и красивые дома, а машина просто обязана быть начиная с 18-летнего возраста.

то есть в с момента развала СССР ждали 25 лет, а теперь будете ударными темпами догонять Германию? )))
Переход из одной системы в другую очень сложный. Россия тоже после революции была под патронажем Германии, а после 1991 года под управлением США. Просто Россия отвергла помощь, а Украина не будет наступать на те же грабли.

через 20 лет. А "уровня Германии" через 200?
Время покажет. Я с оптимизмом смотрю в будущее. Еще недавно кричали что Украина не получит безвизового режима с Европой, а вчера в Европарламенте большинством голосов проголосовали - ЗА.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Практически все страны Европы имеют государственный долг выше 150%, а кто то покорил и отметки 300-400% ВВП, но живут себе припеваючи, получая достойные пенсии и социальные гарантии. Долг США так же перевалил отметку 100%. Спросите у Бендера про США, он расскажет что люди живут очень хорошо. Старики ездят по миру, а не питаются на помойках, все имеют большие и красивые дома, а машина просто обязана быть начиная с 18-летнего возраста.
ахахахаха, тавить в один ряд Украину с странами ЕС и США... когда идёт обсуждение госдолга. Это не наивняк, это то что я назвал в соседнем топике.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Еще недавно кричали что Украина не получит безвизового режима с Европой, а вчера в Европарламенте большинством голосов проголосовали - ЗА.

Угу. Вы с 2014 года кричите об ЕС, а по факту?
Опять путаешь теплое с мокрым. Голосовал не европарламент, где почти 600 человек. А комиссия в европарламенте. Это разные вещи. И 36 голосов "за", и 4 "против". Как бы цифра в 40 человек, и фраза комиссия, даже таким как ты должна говорить, что не могут в европарламенте голосовать 40 человек. Тем более по такому вопросу как визы в ЕС )))
Пхаххахахха. С 14 года, вы безвизовый режим преодолевали не меньше 100 раз. Каждый месяц очередная мулька, что вот вот и вы в ЕС. И закономерно все кончается зрадой
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
приезжают руководители из США на консультации с нашим правительством, но я считаю что так будет лучше

Скажи , ну почему ты так свято веришь , что они приезжают и помогают
неужели ты невидиш , что твою страну они опускают
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Еще недавно кричали что Украина не получит безвизового режима с Европой, а вчера в Европарламенте большинством голосов проголосовали - ЗА.
Ну отменят визы и что? С голой жопой в ЕС делать нечего, а с деньгами и виза не проблема..



Я с оптимизмом смотрю в будущее.
А это правильно...
Только надо самим головой думать, а не надеяться, что Америка или ЕС поможет и спасет.. На кредитах далеко не уедешь, просто еще несколько лет можно побултыхаться, что бы совсем с голоду не подохнуть..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ну отменят визы и что? С голой жопой в ЕС делать нечего, а с деньгами и виза не проблема
Бесполезно объяснять.. для хохлов туристическая виза - это Евроинтеграция.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Скажи , ну почему ты так свято веришь , что они приезжают и помогают
неужели ты невидиш , что твою страну они опускают
Есть мнение, что Америка из Украины хочет сделать витрину красивой жизни.. Но там настолько все коррумпировано, что эти идеи тупо буксуют.. Реформы тормозятся, все работает по старому.. Поэтому пока упадок, люстрации, смена власти и проч...

У нас в 90-хх с началом Гайдаровских реформ (на кредитах) в магазинах жратва появилась, "ножки буша" и проч... Да, начали убивать науку, армию, промышленность.. Но народу предоставили сытость, кока-колу, джинсы, машины, коттеджи, услуги..
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
улыбнуло:

18 сентября прошел очередной розыгрыш всероссийской лотереи "Выборы". 450 счастливых победителей получат новые прекрасные благоустроенные квартиры в Москве и многомиллионные денежные призы! Правда, деньги они будут получать частями, ежемесячно по пол-миллиона рублей в течении пяти лет, для чего им иногда надо будет просто приходить и отмечаться по адресу Москва, Охотный Ряд ул. , 1. А больше ничего им делать и не надо, согласитесь, это же здорово! Поздравляем победителей!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вот почитайте. Считаю что так и есть.

Итоги выборов: в России нет партий

Разгромная победа «Единой России» на выборах в Госдуму стала возможной благодаря одномандатным округам – тем самым одномандатникам, за которых в 2012 году так агитировали КПРФ, СР и прочие (они же голосовали за резкое упрощение регистрации новых партий, породившее ряд спойлеров).

4%20%2857%29.png


Если бы не одномандатники, то у ЕР было бы умеренное, а не конституционное большинство в Госдуме. Но прочие партии сначала требовали от власти ввести одномандатные округа, а потом с треском в них проиграли. Не помогло ничего, ни привлечение раскрученных медиа-фигур, ни педалирование социальной тематики, ни популизм за всё хорошее.

А почему так произошло? Кто-то скажет, что ЕР шла на выборы, как партия президента, и усилилась кадрами из ОНФ, сделав ставку на известных в регионах людей из социально значимых сфер деятельности. Но этот кто-то – не мы. Отрекомендовываясь избирателям в качестве «партии президента», ЕР получала свои голоса на выборах по партийным спискам (когда избиратель голосует за партию вообще). А одномандатникам прикрыться Путиным было куда сложнее. Они шли сами и сами выиграли. Наверняка, часть победителей – это действительно известные у себя дома врачи и учителя. Но, большая часть прошедших по одномандатным округам, – это представители административно-хозяйственной вертикали, которые держат свою территорию. То, что они пошли не сами по себе, а под флагом партии власти, говорит о том, что федеральная вертикаль власти ещё работает. А вот то, что практически никто из них не пошёл под флагом КПРФ, ЛДПР, СР и прочих, говорит о том, что у этих партий нет позиций в регионах. Позиций вообще, как в грубо циничном смысле интересов (элитные возможности и т.п.), так и в сугубо партийном, даже идеалистическом смысле – ни у одной из партий не нашлось человеческого ресурса, которыё мог бы выдвинуть своих сильных кандидатов, провести агитацию за них и, что крайне важно, проконтролировать первичные избирательные участки на своих территориях. А когда нет ни собственно актива в регионах, ни даже вульгарно элитных позиций, то, в каком смысле есть партии?

Может быть, у нас место партийных структур (ЕР не берём в расчет, так как структура партии власти автоматически обеспечивается административно-хозяйственной вертикалью) занимают накаченные телевизором бренды, за которые избиратели отдают голоса теперь уже раз в 5 лет? Раньше можно было дискутировать по данному вопросу, но когда эти бренды сдуру призвали вернуть одномандатные выборы и получили разгром на них, всё стало слишком очевидно.

https://cont.ws/post/383660

Результаты выборов по одномандатным округам. Синяя -ЕР
400px-2016_Russian_legislative_election_constituency_map.svg.png


От себя добавлю. На мой взгляд, нарушения, что зафиксированы тех самых видео, как раз и есть инициатива одномандатников из "административно-хозяйственной вертикали." В моем городе про вбросы не слышал, но про нарушения знаю, и они точно шли от этих же кандидатов. Суть же в том, что по идее другие партии и должны эти случаи выявлять и бороться с ними. Но поскольку им даже это либо по-фигу, либо не по силам, то удивляться результатам нечего. С заголовком абсолютно согласен.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
яврейскую роту Димона Яроша спрашивал вообще то . Вы вот сами по судите все обзывают ПС фашистами , поносят всякими словами, а насколько прогрессивная организация выходит ? И демократичная и свободолюбивая вообще, хочешь синагогу походную открывай , хочешь мечеть !
ну таки самые первые фашисты обрезанные и есть со своим шулхан арухом...


Сколь ни необъятна эта империя, она не что иное, как тюрьма, ключ от которой хранится у императора…
…Теперь для меня нет больше сомнений и колебаний, я составил себе суждение об императоре Николае.
Это человек с характером и волей — иначе он не мог бы стать тюремщиком одной трети земного шара,- но ему совершенно чуждо великодушие…

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ЕР получала свои голоса на выборах по партийным спискам (когда избиратель голосует за партию вообще). А одномандатникам прикрыться Путиным было куда сложнее. Они шли сами и сами выиграли.
Скорее всего за них тоже по партийному принципу голосовали. И в целом они набрали меньше, чем сама ЕР. Просто всплывает несовершенство одномандатной системы. Например, прошел одномандатник от ЕР, набрав 30%, хотя сама ЕР набрала 54% (не вдаваясь в подробности фальсификаций, сейчас не о них). За ним одномандатник от КПРФ с 17%, за ним от ЛДПР с 14% и так далее. В итоге ЕР получает примерно 90% мест в Думе из тех, что предназначались одномандатникам.

Еще раз. Партия, имеющая реальную поддержку в 30%, что выше, чем у других, забирает себе почти всю Думу. Это и есть принципиальное несовершенство данной системы. Она не 30% мест забирает, по числу избирателей, а почти всю Думу. Такая система противоречит самому понятию демократии. Даже не большинство, а всего 30% населения может взять всю Думу.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Партия, имеющая реальную поддержку в 30%, что выше, чем у других, забирает себе почти всю Думу. Это и есть принципиальное несовершенство данной системы. Она не 30% мест забирает, по числу избирателей, а почти всю Думу. Такая система противоречит самому понятию демократии. Даже не большинство, а всего 30% населения может взять всю Думу.
Реальная поддержка - 30%.
Поддержка среди пришедших на выборы (это ключевое условие) - подавляющее большинство.
Если бы пришло 100% избирателей, то в Думе было-бы 30 % едросов.
чего тут несовершенного и недемократичного? ходите на выборы, и будет демократично.
Я не хожу, потому что мне поуху, кто там в Думе сидит.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Реальная поддержка - 30%.
Я не про партийные списки, а про одномандатников. За одномандатника от ЕР реально проголосовало 30% (у нас, во всяком случае). Не 54%, как за ЕР, а только 30%. Но этих 30% ему достаточно, чтобы занять одно кресло в Думе, потому что за одномандатника от КПРФ реально проголосовало 17%, а от ЛДПР - 14%. Понимаешь, в чем прикол? Реально голосует 30%, а мест в Думе получают 90%.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Скорее всего за них тоже по партийному принципу голосовали. И в целом они набрали меньше, чем сама ЕР.

Я не зря таблицу в сообщении повесил. ЕР по партийным спискам набрало 140 мест в ГД, а по одномандатным еще 203
Понимаешь, в чем прикол? Реально голосует 30%, а мест в Думе получают 90%.
Понимаю. Если быть точным получили они в итоге 76% мест в ГД. Но, блин, развод у них получился красивый, моё почтение))) Не готов говорить какая система выборов лучше или хуже. Все равно основная проблема что у нас нет партий кроме ЕР, да и она не партия. Так что, как не меняй мебель в борделе...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
как не меняй мебель в борделе...
У нас от ЕР бандит баллотировался.
Бандит не потому, что я его так огульно обзываю, а потому что реальный бандит.
Так что я к аббревиатуре "ПЖиВ" без иронии отношусь.
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
У нас от ЕР бандит баллотировался.
Бандит не потому, что я его так огульно обзываю, а потому что реальный бандит.
Этот достойный человек получил место в Государственной Думе?
 

Похожие темы

Сверху