Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы без Критериев: реальные результаты

Хуже или лучше стала ваша жизнь по сравнению с 90-ыми?

  • Да, намного спокойнее.

    Голосов: 17 22.7%
  • Да, немного лучше.

    Голосов: 20 26.7%
  • Нет, стало хуже.

    Голосов: 9 12.0%
  • Так жить нельзя!

    Голосов: 23 30.7%
  • Я Федерал.

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
LV426, Тот, который, сука, гордый.)))Хотя сам грешен этим хомячкизмом, ну и трошки еще по мелочи другими)))А че? мне не западло признаться в том что как и все, чуть мене чем полностью, состою из многогранности хомячковой природы...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
*Юрий*, Ты в описания хомяков посмотри, а не в названия.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Есть еще антихомяк или темный хомяк, он такой же как и все остальные, но выбрал темную сторону.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Погоди..Скоро должно быть интереснее
Спрячу в спойлер
Выношу предложение! Данное великолепие присваивать в виде подписи под Никами отличившихся пользователей :)))))
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
А критерии отличия бум выбирать демократическим путем??? :))))

А если голосования не понравится, куда бум ходить протестовать??? ;)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Панда, а ведь и твой хомяк в списке есть)))
Боюсь нет :)

хомяк, сука, гордый.
он считает одного себя умным и понимающим что к чему, а всех, кто с ним не согласен, считает быдлом необразованным. но хомяк не догоняет, что возможно другие знают не меньше, а больше, чем он, и именно поэтому имеют другое мнение.

Никто не показал пока, что он сам знает больше Панды, он хоть какие-то логические цепочки строит из своих умозаключений. Его противники же кроме ссылок и роликов с ютуба собственными логическими рассуждениями ещё не блеснули. Поэтому Панда - хомяк, сука, умный. :)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Из программы новой индустриализации, программа на ближайшие 20-40 лет:

- Трансроссийская магистраль, проходящая в северных широтах (60-65 град с.ш) – многоярусный надповерхностный скайвей с использованием материалов из углеродных нанотрубок (УНТ, напомню, в 50-100 раз прочнее и в 6 раз легче стали );

- Всесезонное поддержание Севморпути – самого короткого пути, связывающего европейскую часть страны с российским Дальним Востоком и странами АТР. Возможна подводная транспортировка грузов с применением списанных АПЛ (собственная грузоподъемность переоборудованных субмарин составит до 3500 тонн, также они могут использоваться и для подводной буксировки навалочных и наливных грузов в гибких контейнерах, выполненных из сверхпрочных углеродных материалов графеновой группы) *;

- Новая атомная энергетика в высоких широтах (от 65 град с.ш), в первую очередь ториевая;

- Системы контроля и очистки воды и воздуха, на основе УНТ (в т.ч. они важны для поддержания безопасности атомной энергетики);

- Автономная водородная энергетика, в первую очередь на транспорте; водородные “баки” для двигателей внутреннего сгорания, катализаторы и электролиты для водородных топливных элементов – исполненные на основе УНТ и наночастиц;

- Автономная энергетика ветра, воды и солнца для предприятий и жилищ в малоосвоенных районах; в т.ч преобразователи механической, тепловой и световой энергии в электричество на основе УНТ;

- Космическая солнечная энергетика – системы энергетических установок, преобразующих солнечный свет в электричество и тепло, что поволит создать орбитальную “вакуумную” и “невесомую” индустрию, начать промышленное освоение Луны, планет и астероидов, а также осуществлять проводную (на базе УНТ) и беспроводную передачу энергии (СВЧ) на поверхность Земли (последний вариант – для необитаемых районов в высоких широтах);

- Системы беспахотной обработки почвы и прямого сева **.

- Новое животноводство севера – породы морозоустойчивого домашнего скота, выведенные с помощью генной инженерии из яков и овцебыков

Но всего этого добиться сможет только партия центристов, за долгие долгие годы скучного эволюционного развития - как это сделали олигархи Южной Кореи. Если будем с белыми ленточками каждые 20 лет страну раздербанивать - то базу на Луне наши дети будут только в комисах разглядывать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Vanger, дай источник.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
LV426 честно искал ссыль, но она безвозвратно утеряна :( Эти проекты были частью научной работы о новой индустриализации России. Планы строились чуть ли не на весь 21 век и возможно не все, но что то из перечисленного выше возьмут в виде суперпроекта, как раньше брали БАМ или ГОЭЛРО или освоение космоса.

На съезде "деловой России" Путин озвучил траты на новую индустриализацию: 43 триллиона рублей ( полтора триллиона долларов, три наших стабфонда !!!)
http://www.deloros.ru/main.php?mid=193
Там же пообещал создать 25 миллионов (!!!) новых рабочих мест к 2025 году. Я правда не знаю, где он столько грамотных пролетариев найдет.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

И немного копипаста:

До кризиса я как то заинтересовался темой строительства новых заводов, и с удивлением обнаружил, что в месяц открывается около 20-ти производств! Да, это не гиганты, но вполне себе добротные заводики, производящие реальную продукцию...

Далее идет нудный список заводов (авт)

И таких заводов и заводиков сотни и тысячи по всей стране! Перечислять все не перечислишь, и чем дальше в прошлое тем сложнее добывать информацию, поэтому я привел в основном более или менее новые строительства. А как насчет крупных заводов спросите вы? Вынесу их отдельно, их конечно меньше, но и таковые имеются.

Далее идет список заводов покороче (авт)

Но горячие головы требуют чуть ли не вторую индустриализацию в России. Но о какой индустриализации может идти речь, когда и существующие заводы не загружены? Посмотрите на авиационную промышленность, слава Богу, мы в основном её сохранили, но сколько мы строим самолетов ежегодно? Один-два? А эти мощности позволяют строить сотни самолетов. Построить новый автозавод? И куда потом девать продукцию, если существующие работают в пол силы?
Меня интересует вот такой вопрос, представим что у правительства появилось много денег в 2000 году, очень много. И правительство на них понастроило множество заводов, высокотехнологичных, больших, красивых. И тут грянул кризис. Вы представляете какой это коллапс?

Но не заводами едиными жива промышленность. Для промышленности нужна энергия. И тут нам есть чем гордится. В России полным ходом идет строительство новых блоков АЭС.
Нововоронежская АЭС-2. Строительство первого блока началось в 2007 году, и он будет сдан в эксплуатацию в 2012 году, второй блок заложен в 2008 году, соответственно его эксплуатация начнётся уже в 2013 году.

Ростовская АЭС. Начато строительство третьего и четвертого энергоблоков.

Ленинградская АЭС-2. На текущий момент на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 идут работы на 51-ом объекте энергоблоков № 1 и № 2, в которых задействовано более 2500 человек, 50 автомобилей и 89 специальных механизмов.

Белоярская АЭС. Корпус нового реактора БН-800 на Белоярской атомной электростанции соберут к концу этого года.

Балтийская АЭС. Сооружение Балтийской АЭС идет четко в соответствии с планом. В июле он выполнен на 100 процентов, объем освоенных с начала работы капвложений составил 802,72 млн. рублей.
А так же:

в 2011 году - четвертый энергоблок Калининской АЭС,

в 2012 году - первый энергоблок Нововоронежской АЭС-2,

в 2013 году - первый блок Ленинградской АЭС-2,

в 2014 году - четвертый энергоблок (с реактором на «быстрых нейтронах») Белоярской АЭС и третий энергоблок Волгодонской АЭС,

в 2015 году - четвертый энергоблок Волгодонской АЭС,

в 2016 году - второй энергоблок Ленинградской АЭС-2, второй блок Нововоронежской АЭС-2 и первый энергоблок Балтийской АЭС.

Уже построены

Калининская АЭС - третий энергоблок

Ростовская АЭС - второй энергоблок

привел список ибо выживальщикам это интересно (авт.)

Впечатляет? Посмотрите на карту строящихся электростанций в России. Напомню что электростанция это очень сложное сооружение. А АЭС еще более сложное и дорогое.

Помимо этого идет строительство огромной Богучанской ГЭС, построена Бурейская гидроэлектростанция. Обе были начаты еще при СССР, но их строительство продолжилось лишь в 2000-е. В 90-ые они были брошены и не достраивались.

Идет строительство мостов через реки России. У нас об этом принято говорить только когда мосты начинают танцевать, такова сущность журнализдов, но большинство мостов в России не танцуют поэтому о них не говорят, а стоило бы.

Наверное, моя статья вас не поразит. Наверное, вы ожидали что я вам расскажу о строительстве тысяч огромных заводов, о которых вы ничего не знали. Что ж, если вам нужны заводы, и обязательно большие, и что бы высокотехнологичные, а то где они будут, на каком сырье работать, кому продавать свою продукцию, для вас вопрос второстепенный, то значит вам важнее понты. А я реалист, и понимаю что просто влить деньги и понастроить заводов это легко. Только получим мы потом "ржавый пояс" по типу знаменитого американского. Будут стоять и ржаветь без дела эти гиганты. Так же я сознательно не стал приводить тут заводы производящие сырье и добывающие комплексы. Хотя без них никакой высокотехнологичный завод работать не будет, но это не интересно. Пропустил я почти и пищевую промышленность и сельское хозяйство. Хотя больших животноводческих комплексов построено немало. Об этом я как-нибудь отдельно расскажу. Тоже тема интересная.

Важно другое. Даже после кризиса промышленность России растет и развивается, частично за счет своих ресурсов, частично за счет западных инвесторов, что тоже неплохо. И у кого язык повернется сказать что в России ничего не строят?

оригинал статьи "О строительстве заводов в России" тут:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/830107/
 

ADS777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
19
Город
Татарстан
Наличие таких форумов подтверждает сомнения в честности выборов. Короче говоря, выживальщики-лакмусовая бумажка социальной политики в стране.( Хе-х, можете цитировать, сам охренел как написал). И вообще, не забывайте о ветке форума. Кто не согласен?!! С выборами. ВСЕ.

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:57 ----------

А серьезно говоря, не надо сыпать цифирью и статистикой. Любой из присутствующих, надеюсь, пашет как лошадь, и выходит на этот форум ночью. А почему так? А потому что остановись на секунду- либо пузо втянешь, либо дети с обидой в голубых глазенках посмотрят-"папа, а ты что вкусненькое принес?" И если выпадешь из режима "нон-стоп" сам себя в говне ощутишь. Конечно описал "полный П..", но у кого так не было? У меня было...Выборы? Честные? Когда пол-страны пашет за размер пособия безработного негра в пиндосии, трудно назвать это результатом честных выборов.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Там же пообещал создать 25 миллионов (!!!) новых рабочих мест к 2025 году. Я правда не знаю, где он столько грамотных пролетариев найдет.

Кавказ и средняя Азия нам в помощь. Если мало, китайцев пригласим, осваивать кедровую зону, да и голодающих негров нужно удивить русским гостеприимством.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Конечно описал "полный П..", но у кого так не было?
У меня небыло. Если я работаю и пашу как вол, то я работаю на работе, которая мне приносит моральное удовлетворение, а, значит, я никогда не буду жаловаться, что я пашу как вол.
Но мне больше всего нравится философские рассуждения о великом светлом будущем, где вобще них**а не надо делать, а только лежать на деванчике и заказывать правительству: "И тааак. Давайте мне для начала мароженного, пироженного...". Вот для самого самого смака не хватает одной маленькой вещи. Вот чтобы было прям ути-пути надо к таким рассуждениям добавлять, что:
1) вон в советские времена никто ничего не делал, а смотрите как правительство о них заботилось.
2) вон в царские времена, в деревнях простым мужикам вобще лафа была. Только и делай, что Родину защищай. А между войнами валяйся себе на завалинке пузо котэ почёсывай.
3) Вон предки наши Славяне. Князья наши удалые, да богатыри наши бесстрашные. Я тоже так хочу! Пришел враг, дал ему в репу и всё остальное время сиди бди чтобы другой вражина не подкрался.
Кавказ и средняя Азия нам в помощь.
Ну уж ясно дело, ты же не пойдёшь. Как так можно на кровавого Каа работать?..
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Ну уж ясно дело, ты же не пойдёшь. Как так можно на кровавого Каа работать?..

Я бы пошел, да некуда. Развалили станкостроительный завод, где раньше работал, теперь там склады, а станки вывезли в металлолом.
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я бы пошел, да некуда.
Я думаю если он часонул языком про 25 миллионов, то места где работать можно будет найти. А если и не будет, то и кавказ с азией нам уже по барабану будут.
 

Похожие темы

Сверху