Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор района выживания.

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
благодаря чему объемы рыбных биоресурсов значительно возросли,
Спасибо , расмешил......

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

видов не ценных, плотва, окунь, ерш, щука, язь здесь хватит чтоб кормить половину страны,
Может и хватит , но плотности нет после 2004 го когда щуку мешками на спиннинг ловили вдоль шоссе ,да и в притык к 9-5этажкам....... Нет плотности в речной системе --надо чтоб бредешком зашел и вышел ---4 минуты --мешок щуки уже есть .......

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

то основных видов не ценных, плотва, окунь, ерш, щука, язь здесь хватит чтоб кормить
Сам то ты на ней шибко то кормился без хлеба без ничего?... Я да , день за днем.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
С пресноводной рыбой только в малонаселенных районах нормально. Сам рыбак, так что на хорошую рыбалку приходится в такие ебеня ездить. Да и морская рыба сильно идет на убыль. В основном промысловые все в холодных водах обитают, а тут теплеет водичка, льды тают
 

zadumalsy

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Москва
Вот все же вариант для выживания

Дом в хорошем русском селе Кузьмино Лухского района Ивановской обл. в 5 км от действующего мужского монастыря в Ивановской области.Уютый и красивый,водяное отопление,русская печь.Три комнаты и крытый двор.Хорошая баня.50 соток земли .До автобусной остановки 300 метров.Все в доме сделано с любовью.Готов к проживанию,ремонта не требует. Электричество в доме по 1 руб.70 коп. за киловатт.Рядом река Возопль с рыбой.Много грибов и ягод в окрестных лесах.Соседи хорошие,нижегородцы-сдают квартиру в Нижнем,живут постоянно.

Участок 20 соток в Юрьевецком районе Ивановской области в с.Юрьево на берегу Волги под ИЖС.Ширина реки 23 км.Песчаный пляж.Великолепный вид на бескрайнюю водную гладь.Идеально для любителей виндсерфинга,яхтсменов,рыбаков,художников.Электричество рядом.Водопровод в 50 метрах.Грибы,ягоды в лесу неподалеку.Кругогодичный подъезд.Нижняя граница участка выходит на асфальтовую дорогу Пучеж-Юрьевец.

Могу продать или поменять
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Спасибо , расмешил......
Да незачто, только это не мое мнение, целое исследование комерсы заказывали экологам когда пытались "бабушку" (губернатор ХМАО Н. Комарова) убедить разрешить им рыбоконсервный завод восстановить и снова запустить, на что получили шиш, так он и догневает дальше

Сам то ты на ней шибко то кормился без хлеба без ничего?... Я да , день за днем.
Ну с голодухи и черный хлеб пряник, начнется голод будет не до перебора харчами
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Оживлю темку. Для себя решил, что лучший регион это южный-средний Урал. Его восточные склоны.
Есть один серьезный недостаток - там вроде медвепуты в районе горы Ямантау водятся. Климат не пугает - привычен. Вот только зверь медвепут напрягает - а ну как в случае БП мигрирует туда. Плохо будет, ой плохо. Олешки ягель кушать не смогут. Сам кушать не могу когда смотрю телевизор. Налим и таймень помрут от соседства.
Второй вариант это Горный Алтай в районе горы Чемал. Там вполне плодородная почва, лес, высоко над уровнем моря. Народ выращивает виноград :) Местных народцев поблизости нет.
Так что весной у меня запланировано два маршрута в Горный Алтай и в район Магнитогорска
Надо только палатку сменить. Старая польская хороша даже зимой, но ей уже 20 лет и тяжелая просто писец, словами не передать. Клеяная перешитая, многие стойки потеряны и на деревянные заменены :) Но живет старушка :)
 
Последнее редактирование:

zadumalsy

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Москва
выбор региона

Да где их нет...Место хорошее,но не дойти !
Все таки глухие места Ивановской области ближе...
Уже продал один дом нашим,москвичам, из тех,кто "Видящие Суть Вещей"=осталось еще дом и участок в вывереных местах...

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Да и Магнитка китайцев притянет немерено...Сырье...Думаю,согласитесь со мной,более безопасные регионы-где нет ископаемых для индустрии и засада интенсивному плодородию почв...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Челяба и Алтай-- муравейные и околомуравйные зоны , много контингента жёсткого , не душевного .
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
У меня сейчас стоит главная задача - определиться с регионом где начать поиск места под базу.
Критерии выбора такие.
1. от 200 метров над уровнем моря
2. отсутствие поблизости воинских частей и АЭС
3. малонаселенный
4. в стороне от предполагаемых путей миграции населения (в случае БП)
5. умеренный климат
6. наличие водоемов (реки, озера) с пресной водой
7. густой лес
8. не сейсмоактивный (вдалеке от геологических разломов)

Примерно так. Можно дополнить, но это основное
в пределах реальной досягаемости, то по всем критериям подходит - Вепсская возвышенность.
Высоты до 300 м, размещена на плите, места очень изолированные.
Минус один, севера все таки относительные, с сельским хозяйством сложнее, чем если южнее размещаться. И еще один "бонус" - рядом Вологотчина с ее колониями.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, Очень интересное место. Как снег сойдет обязательно обследую.
Только тут одно НО. При варианте подъема воды она станет изолированным островом. Ну и в плане сельхоз. хозяйства ты правильно заметил.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ну а Северный Урал-тож вроде неплох,а?

Тебе не дойти до Северного Урала, посмотри парни (Питерцы) рассматривают реальную перспективу, им до этого места 200 км, можно пройти даже пешком за несколько дней. А вот как ты с юга до Северного Урала пойдешь?
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Надо выбирать где тепло да жратвы побольше.Капканчики ставить,рыбку сетями ловить,грибы ягоды. И ям с кольями нарыть от супостатов :)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Тебе не дойти до Северного Урала, посмотри парни (Питерцы) рассматривают реальную перспективу, им до этого места 200 км, можно пройти даже пешком за несколько дней. А вот как ты с юга до Северного Урала пойдешь?
Я расчитываю на полгода(минимум)пешего перехода,возможно в одиночку-к этому и готовлюсь...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я расчитываю в одиночку-к этому и готовлюсь...

Ключевая фраза у тебя "в одиночку". Друзей-камрадов вобще нет? Полгода идти (особо в зимнее время....). Ты очень большой оптимист.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Камрадов пока не нашел поблизости,а от одиночки и следов меньше,меньше вариантов что за одиночкой погонятся или будут наблюдать,отвечаешь только за свою жизнь и т.д.
Полгода идти (особо в зимнее время....). Ты очень большой оптимист.
я же говорю-готовлюсь к самому тяжелому и просто иду к своим на базу как можно дальше от всех городов-селений и дорог,других вариантов у меня нет...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
я же говорю-готовлюсь к самому тяжелому и просто иду

Извини, но тут очень похоже на тяжелый клинический случай.
Полгода одиночного кочевания в лесу для горожанина или селянина практически никто не выдержит. Будь ты хоть трижды Конюховым.
Другое дело если ты вырос в тайге и национальность твоя ханты или манси. Да и те в одиночку не живут и не кочуют потому что не самоубийцы.
Из лагерей очень часто народ в тайгу бежит. Администрация их даже не особо спешно ловит. Может приведешь пример беглого который долго в одиночку выжил?
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А я с собакой пойду... Тут у всех клиника в той или иной степени... :mosking:

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Полгода одиночного кочевания в лесу для горожанина или селянина практически никто не выдержит. Будь ты хоть трижды Конюховым.
Тут скорее вопрос воли, намерения и миссии твоей...
Известный факт-многое из того что делают индейцы,не могут ни сделать ни объяснить европейцы и их ученые-это невозможно по науке.Здесь уже другое-модель описания мира,стереотипы... Человек не умеет летать т.к. ЗНАЕТ,что не умеет летать...
 

Похожие темы

Сверху