Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор района выживания.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
обычный, я не зря беглых упомянул. Вот уж у кого желание жить через край. И готовятся долго и хабаром запасаются, а во все одно одиночки погибают.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот и я примерно о том... Жить то может они и хотят,но на свободе жить не привыкли-им то дом-тюрьма,а не воля,вот во многом и просчитываются... Да и бегут не на волю,а так,погулять,побеспредельничать чуть-авторитет набить,да и частенько сами и возвращаются через недельку или две...
Для выживания,еще раз повторюсь,нужна воля,намерение и осознание миссии-у каждого своя(книга Илая),осознание что твое выживание вызовет цепь событий,которая приведет к серьезным управляемым тобой далее событиям...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
общался я (долго, два месяца на соседних шконках спали) как то с человеком, который от Читы до Магадана (4000 км) пешком прогулялся.
гдето на попутках - но их мало (4 раза его подвезли). два месяца. май-июнь (еще холодно - дороги не расползлись в кашу, но достаточно тепло чтоп полиэтиленом справлятся), в мае еще минусовая за Якутском. в июне ночью минусовая)
не прятался. посто шел. главная опасность - медведи.
после его рассказов (он не нагнетал, он просто описывал) я реально понял - лично я бы не дошел. там в первую очередь не физика нужна - а психика. и настрой на дорогу-цель и фатализм и черте что еще.
сам я шел максимум две недели. в Приморье. по тайге. в сентябре (лучший месяц на Дальнем Востоке) 470 км по прямой по карте. сколько реально получилось - хз.
полгода. это нереально. тупо идти - нереально. с передыхами, зимовками, оседаниями на месяц-пару - да. но это будет путь лет на несколько.
кстати, обычный, а путь свой в полгода который ты оцениваешь - какое растояние?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Где-то примерно 1500-2000км... Вариантов нет-если транспорта не будет придется идти пехом(самый худший вариант)... :sad:

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

там в первую очередь не физика нужна - а психика. и настрой на дорогу-цель и фатализм и черте что еще.
про это я и пишу,читай выше у меня...
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
обычный. а ты когда нибудь долго по лесу ходил? да ещё и один? Я в одиночку больше трёх дней в лесу не ходил. Вдвоем максимум три недели. Не знаю как другим, но мне тяжеловато приходилось. С напарником, к концу третьей недели, почти не разговаривали (осточертели друг другу). Только при БП тебе ещё и бояться всего нужно будет.... в общем считаю, что ждать до последнего глупо. Лучше сразу перебираться на выбранное место. А там, как уж повезёт.
Хотел новую тему открыть, так ещё 30 ответов не написал.... хотел полностью описать свой взгляд на предстоящий БП. Но видимо пока не судьба. А то модер опять в баню отправит. Строгий сильно. навыдумывал правил, а другие страдать должны.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
У меня сейчас стоит главная задача - определиться с регионом где начать поиск места под базу.
Критерии выбора такие.
1. от 200 метров над уровнем моря
2. отсутствие поблизости воинских частей и АЭС
3. малонаселенный
4. в стороне от предполагаемых путей миграции населения (в случае БП)
5. умеренный климат
6. наличие водоемов (реки, озера) с пресной водой
7. густой лес
8. не сейсмоактивный (вдалеке от геологических разломов)

Примерно так. Можно дополнить, но это основное

Присмотрись к Сыктывкару,до морей далеко высота над урлвнем моря от 100 до 173 метров ,климат нормальный( для меня) летом 20-33 зимой 5-32(32 редко и ненадолго,максимум неделька) иного рек и озер рыба есть дичь есть овощи растут картошкарастет грибы растут ягоды.Вч инженерный полк и все,по жд город как ветка тупиковый.С Питера на ам через Вологду при бп проскочиш,если не будеш тянуть резину.От Питера гдето 1600 км.Не сейсмический район.до бижайших городов 380 км. Население примерно270 тыс вместе с пригородами.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Присмотрись к Сыктывкару,до морей далеко высота над урлвнем моря от 100 до 173 метров ,климат нормальный( для меня) ...........
Вологду при бп проскочиш,если не будеш тянуть резину.От Питера гдето 1600 км.Не сейсмический район.до бижайших городов 380 км. Население примерно270 тыс вместе с пригородами.
по мне так там надо или жить или несерьезно все, дальше нескольких сотен км. думается добраться очень сомнительно в экстремальной ситуации.
Des, обрати внимание на Вепсскую возвышенность всего то в 300 км от Питера, край заповедный, на плите и высота от 200 до 350 от уровня моря, т.е. удовлетворяет многим критериям.
Кстати "зоны" Вологотчины и других "северных краев" на вполне еще достаточном удалении, что бы не опасаться нашествия организованных и главное многочисленных банд готовых на многое.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, очень интересное место. Наверное на следующей неделе на несколько дней поеду туда посмотреть
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, очень интересное место. Наверное на следующей неделе на несколько дней поеду туда посмотреть
туда по ходу "наши люди" давно наведываются и присматриваются.
Вот из отчета экспедиции джиперов :
В процессе разведки обнаруживаем самую пожалуй интересную достопримечательность, в одной из брошенных деревень, проскакиваем УАЗик, который стоит около одного из домов, чуть в стороне от дороги. Сначала подумали, что показалось – вернулись. Надо же! И правда «козлик» стоит, мало того - номера московские.
 

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
Desmaster, Mih@il. Валдайская возвышенность тоже имеет ряд удобных локаций. Дача президента и бывшие места размещения средств РВСН не в счет. Высота над у.м. норма, водоемов достаточно, ближайшая АЭС- Калининская. Есть и медвежие уголки посередь болот. От вас недалеко. Я тут окапываться буду.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
по мне так там надо или жить или несерьезно все, дальше нескольких сотен км. думается добраться очень сомнительно в экстремальной ситуации.
Des, обрати внимание на Вепсскую возвышенность всего то в 300 км от Питера, край заповедный, на плите и высота от 200 до 350 от уровня моря, т.е. удовлетворяет многим критериям.
Кстати "зоны" Вологотчины и других "северных краев" на вполне еще достаточном удалении, что бы не опасаться нашествия организованных и главное многочисленных банд готовых на многое.

Каждый кулик хвалит свое болото.Я смотрел условия к месту и предложил это-вроде все подходит.На мой взгляд округа Питера Вологды это опасно.А если не тянуть резину то через прилуг можно проскочить откройте атлас дорог.Ни кого не принуждаю ,у каждого свой выбор.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А если не тянуть резину то через прилуг можно проскочить откройте атлас дорог.
проскочить - это получается ехать как можно быстрее, по плохо знакомому маршруту 1600 км. Мне кажется, что столько часов на удачу, ну очень сомнительная лоторея, начиная от нескольких десятков (могущих быть разрушенными) мостов на больших и малых реках, заканчивая каким нибудь указом "не пущать" и блокпостами везде, где есть кому стоять. В общем расстояние годится для нормального времени, но никак ни для крупных ЧС, введения военного положения, карантина и т.д.
А осторожная езда по второстепенным дорогам - это никакого своего запаса горючего в баке не хватит, если не оборудовать промежуточные пункты остановки и там дозаправку и время в пути растянется на не определенный срок.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
У меня сейчас стоит главная задача - определиться с регионом где начать поиск места под базу.
Критерии выбора такие.
1. от 200 метров над уровнем моря
2. отсутствие поблизости воинских частей и АЭС
3. малонаселенный
4. в стороне от предполагаемых путей миграции населения (в случае БП)
5. умеренный климат
6. наличие водоемов (реки, озера) с пресной водой
7. густой лес
8. не сейсмоактивный (вдалеке от геологических разломов)

два места - Урал и Сибирская возвышенность
Но эти места не подходят по пункту 5

Остальные возможные возвышенности расположены в основном вдоль границ.
Что естественно не соответствует пункту 4 и пункту 8
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А сколько по Уралу и Сибири всякого фонящего добра?

Этого везде хватает. Плюс неслабые и все еще функционирующие предприятия "Большой Химии" либо завалы отходов от нее. Тоже потенциально неслабо может прокатиться и не только по розе ветров, но и по горизонтам местных водных бассейнов.
Ну нет мест идеально отвечающих всем требованиям, нужно выбирать из тех пунктов, что кажутся наиболее опасными и вероятными.
У каждого предпочтения свои и почти на любой вкус есть многочисленные карты, различные аспекты отображающие: локации воинских частей и колоний разного режима, по температурному годовому балансу, количеству осадков, циклам затоплений и засух, урожайности, динамике распространяемости клещей и прочей дряни...

А вообще список критичных требований кардинально может меняться в зависимости от концепции типа "отсидеться до весны, когда все опять будет в шоколаде" или "никогда-не-вернусь и буду тут жить". Промежуточных вариантов в этом диапазоне куда как много, а вот пересекающихся (повторяющихся) в разных ситуациях "критичных критериев" не так чтоб очень.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А сколько по Уралу и Сибири всякого фонящего добра?
на самом деле очень много конечно, как и везде. Начиная от могильников с сибирской язвой - месторасположение которых нет в открытом доступе так как по сути это склад биологического оружия готовый, до свалок с хим и ядерными отходами.


В момент затопления территорий такие сюрпризы представляют максимальную опасность на мой взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

А вообще список критичных требований кардинально может меняться в зависимости от концепции типа "отсидеться до весны, когда все опять будет в шоколаде"
мы в основном рассматриваем Глобальное БП которое захватит большие трритрии и может вызвать полное уничтожение современной цивилизации.
Ну это наш взгляд на данную проблему . Посему с предложенным перечнем Desmaster полностью согласен. Основные моменты важные для базы отмечены верно на мой взгляд.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
12011177_1055117824501044_7713124980668139643_n.jpg
 

Похожие темы

Сверху