Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор пневматики.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
пользовал кто кроссман 1377?
 

Risk74

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Москва
пользовал кто кроссман 1377?
Для неторопливой точной стрельбы. Хорошая, автономная, надёжная штука. При некоторой тренировке позволяет добыть дичь до 1 кг на 30м. Крупной цели может нанести чувствительное ранение, но никакого останавливающего действия. Это без модификации. Есть у меня, как и PCP вариант.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а с какими модернизациями может стать более пригодной для добычи мелкой дичи?
 

Risk74

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Москва
Плоский поршень (можно взять готовый, можно самому руки приложить), для минимизации мертвого обьема, и замена коробки на металлическую, с этим появляется возможность установки оптики. Этого вполне достаточно. С оптикой реально в спичечную коробку на 50м.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Какую хорошую пневматику?

Всем добрый день.
Я сейчас в Бишкеке и стреляю горлиц из ИЖ-53 с дополнительной пружиной. Но скоро уеду к буржуям в Британию и все-таки пневматику прикуплю. Законы там такие в Британии - без лицензии мощность 12ft.lb (12 футов.фунтов) для винтовки и 6ft.lb. (6 фунтов.фунтов) для пистолета.
И я думаю что прикупить? Требования такие:
1. Точность - сейчас я стреляю на 3 метра первый выстрел по горлице. Но желательно чтобы я мог выстрелить и подальше, где-то на 6-10 метров. На более 6 метров я не люблю стрелять ибо не интуитивно, но ради дичи готов. Готов поставить оптику тоже, или коллиматор, или еще что, но чтобы мог сам пристрелять дома во дворе
2. Компактность - пистолеты мне нравятся компактностью. Но ради мощности готов купить винтовку, особенно если разбирается (до сих пор не пойму в чем разница по британскому закону между пистолетом и винтовкой, прикладом можно и не пользоваться, а общая длина - ну так модератор прикрутить можно и будет длинней... ну, не знаю). Думаю все-таки винтовку из-за мощности
3. Убойность - сейчас я обычно первым выстрелом подраниваю (редко первым выстрелом горлица умирает, воробьи - да, но я их уже 24 года не стреляю]. Жалко мучить горлиц, лучше "чистым" одним выстрелом. Так что думаю может и побольше калибр взять
4. Модератор (глушитель) - хочу поставить чтобы соседи не понимали, что я тут постреливаю, даже из пневматики
5. Цена - не знаю сколько потратить, но особо тратиться не хочу, хотя могу потратить ради чего-то особенного
Что посоветуете? Дичь будет голцилы и голуби, может и кролики местные, они редко в моем районе появляются, но меня могут пригласить их пострелять
Если буду брать, то только одно оружие, потом только им пользоваться, чтобы рука набивалась
Спасибо
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сходи лучше на другой форум. Пневматика нужна исключительно незаконная. Сугубо браконьерская. Не надо всякую хрень покупать вообще.

От соседей не выйдет утаить. Спалишься - вопрос времени.
Голубей стреляй после рассвета - летом это 5 утра - соседи спят. У голубей идет кормежка - они шарятся в это время. А соседи спят.
Не будет поршня - не будет такого и шума - нужен баллон и насос для него.
Все этого дорого, но стоит того.
Заработайте лучше и купите. Не надо поспешных решений.
Вроде, можно купить частями все необходимое.
В общем иди на Ганзу.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
От соседей не выйдет утаить.

Хороший модератор глушит в ноль, слышно только удар по клапану, это применительно к ПЦП, ППП так качественно заглушить не получиться . 70-100 метров нормальная рабочая дистанция. И если не палить винтарь специально, соседи будут долго удивляться внезапному падежу горлиц от неизвестной болезни...
Вот тут гнездо пневманутых
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня случай был - слышу пух, да пух. И так несколько дней подряд. А местность гористая, ибиня, заросли. Радом городок расположен. Так вот, встретились на узкой дорожке: тоже один дикого голубя стрелял. И что примечательно, не ел, дурачина. Уж всяко лучше курицы с птицифермы.
Кроухантер. Я потом стал у него забирать тушки и отлично отъелся. Очень годная дичь!

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

А лучше им кормушку организовать, а потом, когда привыкнут, лесочной сетью и накрыть. Чтобы время попусту на охоту не тратить.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
в Британию и все-таки пневматику прикуплю

В Англии делают отличную пневматику, топ уровня.
Твои хотелки, на мой взгляд, можно реализовать в ПЦП, в формфакторе буллпап, оптика 4-9 крат, калибр сразу не менее 5,5. Наиграешся с 4,5 все равно захочется укрупниться. А 5,5 это уже и бобра можно вальнуть, если по месту!
Насос долго и геморно, или баллон у пожарников заправлять или небольшой компрессор. Вообщем забава недешовая, средний уровень на круг штукарей 100 в рублях.
В ППП все проще, но все со временем уходят в ПЦП.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Братан Дело говорит!

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Вообщем забава недешовая, средний уровень на круг штукарей 100 в рублях.

Раньше было дешевле (
А потом тебя изловит егерь с собаками, наведет свой ствол и заставит отдать. И ты отдашь, еще и денег ему приплатишь, чтобы чистым уйти.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
А потом тебя изловит егерь с собаками, наведет свой ствол и заставит отдать. И ты отдашь, еще и денег ему приплатишь, чтобы чистым уйти.

Так-то оно так. Но бывает, что нагрубит тебе инспектор, а потом почему-то с извинениями приходит...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ерунду пишите.
это запрещено - статья.

Запрещено в сферическом вакууме.
А у нас Рассея. Да и не только. Бывал я раньше и в других соседних странах.
Кто они мне такие?
...
Кое где кое кого - ножем пырнул насмерть и прикопал во всеобщем присутствии. Все все знают и молчат.
Или вот, у нас тут, хату спалили осенью. А могли бы и с семьей всесте.
Все знают кто и за что. В акте - неаккуратно костер развела рядом с домом.
...
Одного из леса выкуривали - он двоих подстрелил. Омон - его.
Незаконная охота, сказали.

Не он наведет, тогда я наведу. Все равно я типа неместный бомж без пасторта.
Сегодня здеся, завтра там. В лодку и ночью сплавлюсь, заховаюсь на месяц пока искать будут.
Я-ж не убивец, просто свяжу или покалечу. Собаку.

Тайга - закон. Медведь - прокурор.
Его кое-где даже уволить нельзя. На замену нет желающих. И вообще людей мало.
Но там егеря не борзые и поумнее.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Belgorod,
Вы фантазируете.
Либо распространяете слухи или байки.
Ещё расскажите что и на вас постоянно направляют оружие егеря.
Я охочусь много и много где бывал.
И в глухих местах тоже.
И ругались с егерями мы не раз.
Но что-то ни разу на меня Егерь оружие не направлял.
Я что, какой-то особенный?
Перестаньте смешить людей, пожалуйста.
Такого не происходит.
За пневматику ))))
Во-вторых, вам можно иметь пневматику официально.
Легально.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Я что, какой-то особенный?

я думаю что ты или очень законопослушный или охотишся на диване. есть категория людей при встрече с которыми представители власти сразу снимают или шляпу или предохранитель. особенно в бубенях...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не, ну я хоть и не с Самары, но тоже с Поволжья (Родина дедушки Ленина, привет-Корвет!). и не Бог весть какой великий охотник я, и дух Маниту мне не открывал новые грани чего-то там, но чтобы егерь на меня ружжо наставил... да хоть ментяра, волк позорный мне наркоту подбросил, или гаец обкурившийся, мне пьянку шил... это всЁ, для меня, из одной оперы, чего-то потустороннего и крайне беззаконного... Ну не было такого ни у меня, и ни у кого-то из близких-дальних, и даже по слухам... не, базара нет, в далекой тайге, где тайга закон,а медведь прокурор, наверное, всякое бывает, но у нас, в средней полосе... как бы диковато всякое такое =))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
За свои охоты я никому ничего не плачу и охочусь, когда хочу и где хочу. Им это не понятно.
Отрабатываю адаптивные навыки.
Я удивлен. Зачем же еще нужна воздушка, если не для этого! )
В позапрошлом году меня поймали. 1 раз за всю историю.
....здесь было указано точное место где... удалил
Я не жалуюсь - все в порядке вещей. Отдал все что было и денег.

Теперь стал умнее - буду петли делать восьмеркой и бензин на следы лить, чтоб собаки не взяли.


---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Belgorod,
Во-вторых, вам можно иметь пневматику официально.
Легально.

надо Зачем? )
Воздушку не имею - но идея хорошая -
надо поймать кого-нибудь из садюг-кроуханеров и отобрать (за такое до 5 лет :pleasantry:).
Богоугодное будет дело.
----
Ответил в своей теме про лыжные палки.
+ Ягдхунд о вас отозвался )
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=860798#post860798
 
Последнее редактирование:

Ork 85133

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
Янтарный берег
Доброго времени суток.
Для Omega, а может быть закрыть глаза на - много тратиться не хочу - и посмотреть в сторону следующих брендов:
.из ППП -
Weihrauch ( на туманном Альбионе представлен широко )
Air Arms (Англичанин)
Diana ( иногда попадается )
.из ППП -
BSA
Air Arms
Brocock
Daystate.


Mir vashemu domu
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Не он наведет, тогда я наведу.
пневматику))))))

Воздушку не имею - но идея хорошая
*-воздушку не имею, но порассуждаю о том чего не знаю... так что ли?

За свои охоты я никому ничего не плачу и охочусь, когда хочу и где хочу. Им это не понятно.
Круто!

В позапрошлом году меня поймали. 1 раз за всю историю.
Пос.Полярный, километров 70 от Мурманскаю
Я не жалуюсь - все в порядке вещей. Отдал все что было и денег.
как же так??? сдулись навыки охоты на "двуногую дичь"?)))))))))))
Ответил в своей теме про лыжные палки.
+ Ягдхунд о вас отозвался )
изо всех сил пиарите свою тему)))
но там ничего толкового не написано по данному вопросу.

рассказы у Вас занятные, но к практическому применению не годные, к сожалению.
напоминают сериал про дальнобойщиков.
у них что ни рейс,то приключение.
так и у вас. встретил егеря, а он на тебя сразу ствол.
Хенде хох! а вы ему все что было, да еще и денег.
круто, что...
Вы хоть ссылочку делайте, что речь идет о конкретном егере и о вас, а то народ подумает что такой способ общения вообще принят везде и со всеми)))
 

Похожие темы

Сверху