Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор пневматики.

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
а для пневматики лицензия и всякая фигня нужна?
Законодательство по пневматике ещё дурней, чем по метательному.
1. Пневматика ЛЮБОГО калибра мощностью до 3 Дж считается игрушкой и продаётся без всяких ограничений.
2. Пневматика калибром 4,5 мм мощностью от 3 до 7,5 Дж считается "изделием, конструктивно сходным с оружием" и свободно продаётся гражданам РФ, достигшим возраста 18 лет, с предъявлением паспорта.
3. Пневматика любого калибра мощностью от 7,5 до 25 Дж считается охотничьим пневматическим оружием и продаётся только обладателям специальной лицензии.
4. Пневматика мощностью свыше 25 Дж запрещена в принципе.

Но, как и следовало ожидать, находятся изящные способы обхода этих ограничений. В продаже имеется множество мощных моделей пневматики любого калибра, предварительно "задушенных" перед сертификацией до состояния "Игрушки" (3 Дж). Множество нехитрых способов "раздушки" "Игрушек" описано в тырнетах. Это "раздушивание", конечно, незаконно, но... "в тайге медведь - прокурор"(Русская поговорка).
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Подскажите с выбором .
Ворону с 80 м любая из них добудет (да, пожалуй, любая Варя с этим справится). Что хорошая крепкая оптика на ППП ещё нужна будет, сам, наверное, знаешь.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Что хорошая крепкая оптика на ППП ещё нужна будет, сам, наверное, знаешь.
Да уже начитался, череп плавится )
Варя 77 с наличием открытых прицельных.
Возможность убрать их есть? и поставить оптику , или на данной модели не вариант ?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Возможность убрать их есть? и поставить оптику , или на данной модели не вариант ?
Не вариант для такой мощной и точной винтовки - это как раз открытый прицел.
Там планка "ласточкин хвост". Открытый убираешь, ставишь оптику. Мушка не мешает, её можно оставить.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Вайраухи далеко не бюджетная тема. Как то переход от Хатов к Варям непонятен... Тебе лучше на форум пневманутых: аирган орг. Там спецы тебе разжуют поподробнее.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Вайраухи далеко не бюджетная тема. Как то переход от Хатов к Варям непонятен...
Дык, хатсаны Живой, вроде, пощупал - не впечатлило его.
Может, он на цены повёлся из сайта по ссылке. Но там надо ждать от месяца до полугода. Если не спешит, то достаточно бюджетно получится.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Дык, хатсаны Живой, вроде, пощупал - не впечатлило его.
Щупать надо умеючи. Смотреть на дульную фаску, канал ствола, перепуск.
Народ как-то в последнее время подсел на Смерши. И дешево и исполнение достойное: http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=3809 - клон Дианы 31. Бери, пока качество не опустили. Ствол еще резануть сантиметров на 15-20 - незачем такую дуру таскать.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Народ как-то в последнее время подсел на Смерши.
Если бы точно знать, что качество, как у Диан... Но китайское происхождение как-то напрягает. 3,14здоглазые же на всём экономят обычно.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Если бы точно знать, что качество, как у Диан... Но китайское происхождение как-то напрягает. 3,14здоглазые же на всём экономят обычно.
У меня китаец стоежер х10, клон Гамы 440. Знатоки пишут, что сначала делали даже лучше оригинала (испанцы успели скинуть кач-во). Но через пару лет стали писать что и стоежеры стали похуже. Мне в 2012 нормальный достался, попадает куда надо (кучность есть), двадцатку с 15 м дырявит.
Если внимательно в магазине смотреть - китайца\турка можно брать. Рискуете 5-7 тырами. Надеюсь никто успехи турков в гладком не оспаривает? Еслиб еше в магазе разрешили пульку через канал прогнать - ваше заипок был)).
Про Хаты много нареканий на плохую кучность. Лечится опиливанием ствола. Ликвидацией сужения. Шлифовкой среза. Все делается на коленке под пиво. Народ вроде остается доволен.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Щупать надо умеючи. Смотреть на дульную фаску, канал ствола, перепуск.

Согласен. Взял хатсан , первое впечатление , херня . За 15 тыс качество ни какое , курок шатается в лево- право. Ну нафига себя уговаривать купить то , что не нравится а прямо говоря дерьмо.
Но китайское происхождение как-то напрягает. 3,14здоглазые же на всём экономят обычно.

Абсолютно согласен.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
За 15 тыс качество ни какое , курок шатается в лево- право.
Почему так дорого? Хат 70- 80- 90 стоит в районе 5-6 тыр. Новый страйкер1000 вообше от 4.5 тыр. Пойду на днях сам гляну, что там у них не так.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Походник, Не сравнивай провинцию с Москвой . У вас всё что хочешь продаётся , а у нас подобные винты почти как штучники приподносят ))
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Походник, Не сравнивай провинцию с Москвой . У вас всё что хочешь продаётся , а у нас подобные винты почти как штучники приподносят ))

Эт точно. Был недавно в подмосковном Королеве, м-н Следопыт. Выбор по винтам неплохой. У нас навалом короткоствола, а вот винты либо мурки, либо что-нибудь тыр за 30 и выше.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А я, други мои, тоже впал в детство...)) Достался мне по случаю(безвозмездно) мр 654, достаточно старый, даже местами ржавый... Покупать бы в жисть не стал, ну а так, раз отдают...)) Так вот, облил я его балистолом и оставил киснуть, потом всю субботу оттирал ржу... В воскресенье купил баллонов и шариков, и,хотя я предвидел результат, даже купил сразу ремкомплект,но,все же сунул баллон, естессно зашипело- резиночкам кирдык...Ну, думаю раз уж разбирать, почитаю тырнет, пишут много, план наметил...) Вчера, на работе его разобрал, рассверлил резьбовую часть приемника баллона до 6.5 мм, иглу прюсом на 0,5, и запрессованную часть иглы немножко, короче, без фанатизма, также чутка рассверлил 3 отверстия клапана... Поменял резиночки, провел "пузырьковые" испытания в бвнке с водой- все гуд, нигде не травит, помазал чутка и усе... Так вот... Пистолетишка меня приятно удивил: во первых, стреляет он достаточно точно, даже с моих кривеньких лап...)) Субьективно, "хлопать" после переборки и доработки стал громче... С 6 шагов (а ноги у меня длинные) выстрелил (4-й выстрел с нового баллона) в деревянную, лакированную дверь- лунка на диаметр, и шарик отлетел в меня обратно, после отстрела одного магазина, снова выстрелил в эту же дверь, шарик остался в дереве так же почти на весь диаметр...Расстрелял еще почти два магазина, кстати где-то с половины магазина ощутимо падает мощность и соответственно точность...Решил пострелять по мишени...Четвертый магазин...

Итак, расстояние 9 м (мерил курвиметром), стрелял с упора(стол), основная кучка поместилась 2,5см*4,см, смещение вправо от т.п.,есть один отрыв от основной на 3 см... Как-то так...
 

MrAlleroy

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
26
Город
Грозный
У меня Gletcher TRS 24/7. Купил год назад. Метров с 5 можно попасть в спичечную коробку. Чуть дальше - уже отклонение небольшое.. но за свои 2к рублей, я думаю вещь неплохая
https://www.youtube.com/watch?v=uQ0drZGjkvg
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху