Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор дозиметра

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Согласен, сцинтилляционные детекторы тут впереди планеты всей, но, это другая ценовая категория.

С чего решил, что другая ценовая категория. Б/у радиационный пейджер можно купить от 4500 до 8000 р.
Вчера купил на Ebay Radiation Pager за $65 и у продавца их ещё много http://www.ebay.com....
С доставкой из штатов через посредника обойдётся около 4500 руб.
Мне кажется это совсем недорого.
Я постоянно покупаю что-то в США через посредников, поэтому не составит никакого труда докинуть такую мелочь в большую посылку.
А сама доставка стабильно стоит 800-1000 руб/кг, причём неважно чего Улыбка





---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Да не, это уже не то. там ты только через секунд 40 можешь узнать что ты внутри грязной зоны.
А ихние самоделки через сколько начнут сигнализировать?
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А ихние самоделки через сколько начнут сигнализировать?
Самоделку можно запрограммировать как твоей душе угодно. Начались частые срабатывания датчика, сразу можно подавать сигнал не дожидаясь более точной оценки фона. Это и есть плюс самоделки, что можно в нее заложить любой функционал (если руки прямые и программирование для тебя не темный лес).
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Самоделку можно запрограммировать как твоей душе угодно. Начались частые срабатывания датчика, сразу можно подавать сигнал не дожидаясь более точной оценки фона. Это и есть плюс самоделки, что можно в нее заложить любой функционал (если руки прямые и программирование для тебя не темный лес).

И как твоей душе угодно запрограммировать - поведай, что такого индивидуального ты сможешь сделать? Срабатывание при установленных пороговых значениях/накопленной дозе, поисковый режим, так это все есть в заводских дозиметрах.
Жду твоего ответа и как дальше ты начнёшь тупить. Для затравки вот стоимость датчика


У тебя есть источник для калибровки, если нет то приплюсуй ещё и его стоимость :rofl:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
И как твоей душе угодно запрограммировать - поведай, что такого индивидуального ты сможешь сделать?
В данном случае (да и далеко не только в данном) тупишь именно ты. Вопрос в чем был? Через сколько начнут сигналить самоделки. Ответ - через столько, сколько тебе захочется. Зависит от того, как ты запрограммируешь микроконтроллер. Дальше тупить будешь? :pardon:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
В данном случае (да и далеко не только в данном) тупишь именно ты. Вопрос в чем был? Через сколько начнут сигналить самоделки. Ответ - через столько, сколько тебе захочется. Зависит от того, как ты запрограммируешь микроконтроллер. Дальше тупить будешь? :pardon:

:rofl: Жду твою самоделку
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Чего у тебя ржач вызывает? Вспомнил поговорку про смех без причины...

Ещё раз повторяю, жду твою самоделку с выкладкой стоимости приобретённых деталей и необходимых материалов/инструментов, процесса сборки, настройки, калибровки и проверки работоспособности в течение продолжительного времени.
Как это сделаешь вернёмся к вопросу смеха без причины, а пока не мешай мне над тобой ржать! :laugh4: :laugh4: :laugh4:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
жду твою самоделку с выкладкой стоимости приобретённых деталей и необходимых материалов/инструментов
Выше была ссылка на такую самоделку. Там и все детали приведены. Калькулятором пользоваться умеешь или надо посчитать за тебя? :pardon:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Выше была ссылка на такую самоделку. Там и все детали приведены. Калькулятором пользоваться умеешь или надо посчитать за тебя? :pardon:

Ответ - через столько, сколько тебе захочется. Зависит от того, как ты запрограммируешь микроконтроллер. Дальше тупить будешь?

Аригато сказал - аригато сделал или аригато трепло! Будешь делать и программировать или все ранее написаное тобой треп?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Будешь делать и программировать или все ранее написаное тобой треп?
Ты хотел стоимость деталей - по ссылке есть стоимость деталей. Программирование стоимости не имеет. Надо будет - сделаю. Только не по указке какого-то тупня из интернета :pardon:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ты хотел стоимость деталей - по ссылке есть стоимость деталей. Программирование стоимости не имеет. Надо будет - сделаю. Только не по указке какого-то тупня из интернета :pardon:

Забавный ты, когда я написал про стоимость РМ-1203 или Мастера-1, то уже понимал, что самоделка обойдётся дороже и выйдет херня. Ты же умничая и упорствуя в очередной раз с позором слился, буквально за несколько сообщений.
Ну и что бы закрыть крышку люка канализации, куда ты любишь нырять, вот тебе схема простейшего индикатора радиации. Единственный необходимый навык - определение на слух безопасного/опасного количества щелчков.

http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=80&topic=47

[youtube]bkAgjOFW8FI[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

какого-то тупня из интернета :pardon:
... как прекрасно эта фраза характеризует твой уровень, раз ты столь продолжительно и настойчиво продолжаешь общаться! :rofl:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
когда я написал про стоимость РМ-1203 или Мастера-1, то уже понимал, что самоделка обойдётся дороже и выйдет херня.
Во-первых, не дороже, а примерно также (в пределах 2000-3000 руб). Во-вторых, с чего херня выйдет?
И Мастер-1 имеет предел в 9,99 мкЗв/ч, что вообще-то несерьезно и пригодно только для измерения мощности дозы в пределах своей квартиры. Поедь с ним в ЧЗО, так прибор просто зашкалит.

Ну и как бы тут тема вообще о дозиметрах, а не о самых нищебродских приборах. Странно упор делать исключительно на стоимость. Есть весьма дорогие приборы, им что, не место в этой теме? Это не к вопросу стоимости самодеки, которая как раз на уровне самых дешевых приборов, а вообще к вопросу твоих претензий к цене...

Ты же умничая и упорствуя в очередной раз с позором слился, буквально за несколько сообщений.
У тебя какие-то влажные фантазии. Во-первых, я никому ничего не доказывал. Во-вторых, ссылку на самоделку не я дал, я ее лишь оформил с фоткой и описанием, чтобы она лучше выделялась на фоне других сообщений. В-третьих, все, что я написал выше, как бы никто не опроверг, да и опровергать там нечего. Ты не согласен, что можно запрограммировать микроконтроллер по своему усмотрению? Или чего ты доказать пытаешься? Похоже, ты сам не знаешь, у тебя спор ради спора. Еще и какой-то слив засчитал :laugh4:

Ну и что бы закрыть крышку люка канализации
Закрыл крышку с той стороны? Молодец :laugh4:

вот тебе схема простейшего индикатора радиации
Я прекрасно знаю эту схему. Только не ясно к чему ты ее тут привел? Тебя пугают микроконтроллеры? Ну тогда ясно, тогда ничего более продвинутого, чем щелкающую приблуду, собрать ты не сможешь...

раз ты столь продолжительно и настойчиво продолжаешь общаться!
В зеркало посмотри :laugh4:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
В зеркало посмотри :laugh4:
Какое плоское пожелание, судя по тону написаного для тебя каждый день глядящего на себя в зеркало это большая кара, раз и мне этого желаешь!

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Я прекрасно знаю эту схему. Только не ясно к чему ты ее тут привел? Тебя пугают микроконтроллеры? Ну тогда ясно, тогда ничего более продвинутого, чем щелкающую приблуду, собрать ты не сможешь...
Не могу и не собираюсь, так как ценю своё здоровье.
Это ты треп развёл, ни собрав ни чего и заявляя, что это просто. А раз настаиваешь, то выходит это просто и для тебя... Так когда пруф будет? Или будешь ходить с заводским дозиметром, а здесь из себя мастера строить? :laugh4:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
С чего решил, что другая ценовая категория. Б/у радиационный пейджер можно купить от 4500 до 8000 р.
вроде норм прибор, а не казавка какая то, стоит 15-18 тр
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
вроде норм прибор, а не казавка какая то, стоит 15-18 тр
Нормальный сцинтилляторный прибор это какой? Озвученная тобой цена (15-18тр) на нормальный новый сцинтилляторный прибор занижена раза в 4-5.

Радиационный пейджер - носимый портативный поисковый сигнализатор предназначен для контроля за несанкционированными перемещениями радиоматериалов, то есть для поиска радиоактивной контрабанды, предотвращения ядерного терроризма.
Таким прибором пользуются спец. службы, ФБР, полиция, таможня, спасатели.
Этот сигнализатор отличается от аналогов, тем он имеет встроенный сцинтилляционный детектор.
Сцинтилляторы - вещества, обладающие способностью излучать свет при поглощении ионизирующего излучения, таких как гамма-квантов, электронов, альфа-частиц и т. д.
Этот прибор является более эффективным в поиске радиоактивных материалов, работает на более дальнем расстоянии чем другие дозиметры.
Радиационный пейджер имеет небольшие габариты легко помещается в ладони, имеет не большой вес. Данный прибор находится в удобном чехле, имеет крепление на поясе, что делает его еще более удобным. Питается от двух батареек типа АА.

Напрягает, что он 2 раза в сутки вибрирует, показывая что работает. :pioneer:
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Нормальный сцинтилляторный прибор это какой? Озвученная тобой цена (15-18тр) на нормальный новый сцинтилляторный прибор занижена раза в 4-5.
я имел в виду не убитый БУ и не игрушку. Хотя по цене могу и ошибаться. почему то в голове отложилось что сцинтиллятор, который не противно брать в руки, стоит от 15-18 тр.
Если еще дороже - тогда он и не нужен.
Соекс Прайма хватает за глаза.
Экспериментируя с деталью от зонда, взятого у знакомого попользоватся, установил, что как детектор он работает отлично. А мне больше и не надо.
Кстати, может действительно, хватило бы и качественного детектора за 100$
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Экспериментируя с деталью от зонда, взятого у знакомого попользоватся, установил, что как детектор он работает отлично. А мне больше и не надо.

Попробуй вот с такими бусинами http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=765522&postcount=595
РМ-1203 (СБМ-20) от них ни чего не регистрирует, но при этом регистрирует от ториевых электродов.
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=765522&postcount=595





---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

я имел в виду не убитый БУ и не игрушку. Хотя по цене могу и ошибаться. почему то в голове отложилось что сцинтиллятор, который не противно брать в руки, стоит от 15-18 тр.
Заводских персональных всего 2-3 модели, но озвученную тобой цену не встречал даже на б/у.
Если интересно могу свой б/у сфотать.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
судя по тону написаного
Сам культурно общайся и будет тебе в ответ нормальный тон.

Не могу и не собираюсь
Ну и зачем тогда ты привел ссылку на самодельный щелкающий индикатор, к чему она была? Сам себе же противоречишь...

Это ты треп развёл, ни собрав ни чего и заявляя, что это просто
Вообще-то треп развел именно ты. Отмотай назад пару страниц и перечитай диалог:

Живодер - ...или собрать дозиметр самому...
Satir - Купи б/у РМ-1203 за 2000-2500р, Мастер-1
umarex - Да не, это уже не то. там ты только через секунд 40 можешь узнать что ты внутри грязной зоны.
Satir - А ихние самоделки через сколько начнут сигнализировать?
Arigato - Самоделку можно запрограммировать как твоей душе угодно. Начались частые срабатывания датчика, сразу можно подавать сигнал не дожидаясь более точной оценки фона.
Satir - И как твоей душе угодно запрограммировать - поведай, что такого индивидуального ты сможешь сделать? Жду твоего ответа и как дальше ты начнёшь тупить.
Arigato - В данном случае (да и далеко не только в данном) тупишь именно ты. Вопрос в чем был? Через сколько начнут сигналить самоделки. Ответ - через столько, сколько тебе захочется. Зависит от того, как ты запрограммируешь микроконтроллер.

Ну и дальше ты полностью потерял связь с реальностью. Начал от меня требовать самоделку, какой-то ржач у тебя без причины пошел (а все мы знаем, чего признаком является смех без причины)...

Ты задал вопрос, когда начнет сигналить самоделка. Я ответил - зависит от того, как ее запрограммировать. В ответ от тебя грубости и непонятные требования. И после этого ты себя считаешь адекватным? :pardon:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
Игра, часы и дозиметр в одном флаконе

53021e73808f.jpg



В эпоху перестройки, конверсии и гласности чего только не производилось нашими многострадальными предприятиями.
Титановые лопаты/ломы, которые были лучше стальных и не ржавели. Часы-будильники заря, которые японцы заказывали вагонами, а местный отдел сбыта не понимал для чего японцам столько будильников и почему им надо механические, а не новые, с электроникой. Вешалки из литья бронзы, сковородки из высоколегированной нержавейки. Продолжать можно до бесконечности. Все бы ничего, но была продукция которая ставила тогдашних зарубежных коллег и сегодняшнее поколение в ступор. И так встречайте: Игра, часы, дозиметр Альтаир, он же ДБГБ-06И.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Может и не в тему,ну раз вы уж спецы скажите а кто либо делал ли замеры после событий в архангельской обл?
 

Похожие темы

Сверху