Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
еще раз попробую со второй попытки
пришел ты такой весь крутой - водишь дулом макета - тебе 100 процентов зарядят из чего нить стреляющего если будешь последнее забирать.
могут просто трубой по голове дать в надежде поиметь АК - правда ты обламаешь их - но это уже другая история )))
Вообщем будешь гулять до первой встречи с владельцем чего нить стреляющего а он уж как в тире тебя сделает.
Видимо ты не имел дело с оружием - так вот что бы сделать выстрел - нужно время и правильная оценка ситуации - не будешь же ходить со снятым предохранителем и патроном в патроннике ))
Иногда и настоящий отнять могут - кстати спили сразу мушку )))

Я клинический идиот чтоли..., ладно, вижу спор бесполезен, не хочу разводить срач на форуме. Пусть каждый останется при своём.

А ну как просвяти по чистке - мож я такой профан и ничего не знаю? вроде простейшие манипуляции ))

Ога, а если человек вообще не знаком с оружием, к примеру? Давай я тебе дам любой язык программирования и попрошу написать программу, ты это сможешь, не зная этих языков?
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Whisper, Я с тобой спорить заканчиваю - сходишь в армию потом потолкуем ))
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Gromoboy, от блин.. простейшие же вещи.
половина (если не более) вариантов соприкосновения вооруженного человека с "мирными" гражданами решается за счет ВИДА вооруженного человека.
от если он с макетом зайдет на базу ОМОНа, любого спецназа или любой воевавшей братии
или к ВАМ, и о особенно к Вам, уважаемый Громобой, то тогда да.. лучше без мушки
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Дикий, Да я что то начинаю в полемики впадать не посмотрев профиля. Вот старый дурак то.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
А это чо такое?
Я в юзании ресурсов не очень?
Это данные о фигуранте штоле?
они самые ))
кстати если поло о чистке оружие - внесу немного полезности. Владельцам нарезных увидете вот такое - Boretech
file.php

берите побольше. Лучшее для снятие омеднения я ни чего лучше не пробовал. Вычищается в девственный ствол - даже через бороскоп смотрели. Был засраный ствол - пара проходов - до белых патчей и внутри все блестит.
Кстати в армии омеднение не снимают - там у нас масленки какие то были - только нагар снять максимум.
 
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

мелкий

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
13
Город
волгоград
А я и незнаю,готовлюсь или нет. Еды до нового урожая хватит,свечьки-керосинки-спичьки-масло(вместо керосина) по чуть приныкал,буржуйку приготовил,дрова есть,лопаты-мотыги намази,топоры-молотки насадил,заточил,зубила-стаместки докупил,заточил,сверла-перья тоже. Рубанки-фуганки-киянки есть,пилы-ножевки наточены-разведены. Сделал горн(правда не пробывал,да и ковал первый и последний раз в 3 классе). Таблетки-бинты,противогаз,респираторы. Крючки,мормышки,сетки. Скважина своя,уаз таблетка. Нет ружья!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ружьё купить проблема небольшая.
Двудулку можно недорого взять, а ежли ты деревенский, то от неё даже проку больше будет, чем от автоматов всяких.
 

мелкий

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
13
Город
волгоград
Ружьё купить проблема небольшая.
Двудулку можно недорого взять, а ежли ты деревенский, то от неё даже проку больше будет, чем от автоматов всяких.
ищу именно двудулку 12.к.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В "выбор ружья" загляни, с Доном Санчесом пообщайся.
Может, подскажет что.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
У меня нарезнога нет.
Тряпкой и щелочным маслом начистим.
Нех буржуинам бабки отстегивать.
тогда напимер возьми и пылесос выкинь )) нах буржуинов кормить - веничком отечественным подметай ))) Нравяться мне такие преамбулы читать - отрицание импортного.
Просто мало кто задумывается над тем - что аналогов родных нет а если есть то они такого качества - что как разрыв между пылесосом и веником.
У России великие возможности по природным ресурсам - которые нам дают такую фору - и которой мы не пользуемся а стараемся все это проесть. Притчу про рыбу и удочку все наверное знают.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ищу именно двудулку 12.к.

Бери любое, все стреляют нормально. И свою задачу выполняют. Главное чтобы сам экземпляр был некосячный. Денег навалом, бери импорт. Денег нет, и однодулка сойдет и стоит копейки.. Опытный охотник с ИЖ18 с эжекторами палит как ненормальный )
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
azamat75, так и я о том, кто мешает купить уаз с карбюраторным двигателем? Хоть газ 69, и его вполне можно найти. я о тенденции говорю, что народ как с цепи сорвался покупать узики и лифтовать их. а по цене таких работ, понимаешь что человек мог себе вполне позволить купить любой паркетник с комфортом. вот в чем вопрос, откуда такая тенденция?

Перечитываю эту ветку и есть коментарии.

Док в этой волне подобных машин главное слово - НЕ жалко.
не жалко помять, перевернуться, утопить

Вот у мя ща в голове две жабы бодаются кого купить пробежный паскудик или новую ниву. (млять, смотрел в салоне, нуж дерьмо то недоделанное) Но главное я тогда от туда вынес - на покатушки ещё реально не жалко.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Невидимый слон, А сам попробуй тушняк сделать по мне так дешевле обходится. Мысля есть даже продовать

Правда, как я себе мыслю, катать придётся в стеклотару? или есть варианты?
Опять же сколько в брак от негерметичности?

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

вот в данный момент у меня под рукой нож, аптечка индивидуальная, плащ кожаный... не так уж плохо, если учест, что я на работе

таскаю ножик, фонарик, зажигалку, немного верёвки...про аптечку как-то и не думал. Озадачился. Вот ещё бы приборчик небольшой наподобие "напряжёметра" дабы под электричество не попасть. :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Сами тестили его на дымах - держит черный дым армейский - жутко едкий - а стекло держит 150 "тюн" почти в упор )) Целится непривычно но можно - фильтр можно с разных сторон крепить - можно еще и гидротор срастить с маской - нужен переходник (покупается отдельно)

а с нашими военными фильтрами стыкуется или переходник?

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Зимой онли ВАЛЕНКИ ))) никакая не сравнится с ними.

эт уж по месту жительства, в приморье зимы слякотные, жопа валенкам и ногам.:rofl:
 
Сверху