Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Всякая всячина

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я чо тупее немцев?!
Выходит что так! У тебя в подразделении все увязывается на радиостанцию, или ты будешь это оспаривать? Что то не представляю я бойца бундесвера с сотиком и навигатором!

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Во правильно! Принимаем так и быть-в Кедровую Зону! (Выговаривается тихо и с придыханием-Шишкаря разбудешь-тссс):laugh4:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а Ядхунд-нет, путаешь Димон:
Есть такое понятие как мобилизация! А посему он для меня тот же немец! Предал Россию-не жди снисхождения! Пристрелю при первой возможности! Если припрется на мою землю!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Да это Экзекутор у нас из Бундесвера, а Ядхунд-нет, путаешь Димон:)))

Не важно, дай выговориться человеку. Скоро до москвы дойдет. (а меня в кедровую зону обещал взять, так что я не критикую, а то не научит из шишек, листвы и оленьеньего кала передатчики собирать.) ;))))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Прости, Админ нас за флудеж=)
Пристрелю при первой возможности!
Ты чего буйный такой сегодня? Обычно все нормально, а тут разошелся=))
Если припрется на мою землю!
Далековато ему до тебя;)

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Скоро до москвы дойдет
Москва-это как погода, ее завсегда можно поругать ;)))))))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ты чего буйный такой сегодня?
Дык я завсегда такой! Коли на мою землю хто припретси! Припрешси ты врагом, и тебя положим! Ежели я по неразумению своему, али по наущению кохото-стреляй меня без жалости-ибо враг я тебе, раз пришел тебя зорить и умертвлять!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Предал Россию-не жди снисхождения! Пристрелю при первой возможности! Если припрется на мою землю!
дА ТЫ пьян!! Скаких пор моя земля твоей стала?! И заберите у пьяного кочергу! Пристрелю, пристрелю!... глаз себе не порань!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Скаких пор моя земля твоей стала?!
Земля моя! Я тут рожден, и предки мои тут лежат! И не посрамлю имя свово! Дам отпор супостатам! И чужим тут неча делать! Любого ворога нещадно бить будем !
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Вот за то, что напомнили, что промораживания техника тоже не любит - реально спасибо.

Фиксация на пешем походе вызвана названием темы "Защита электроники в походе".

Приходилось крутить промороженные блоки возимой армейский радиостанции Р-140 "Берёза" 1980-х г.в. Отлетели почти все латунные контакты разъёмов (такие большие штыри с резьбой М6). Оказывается, при сборке гайки затянули слишком туго. Сборка шла в тёплом цеху. Впоследствии блоки положили на холодный склад. Болты замёрзли и укоротились (см. термическое расширение металлов). Усилия в теле болта при этом оказались выше предельных - болт лопнул. И так по всем блокам. Вот такая некондиция.
Хорошо, что там пайка была выполнена с соблюдением всех военных стандартов: монтажные провода продеты в ушко вывода детали, накручены, потом пропаяны и сверху покрыты лаком.

В противоположность этому, в ЭЛТ мониторе Mitsubishi холодная пайка поотлетала через полгода включений-выключений. Размагничивающая система создавала нехилые вибрации при включении. Пришлось все места пропаивать заново.

А вот передатчик и приемник я могу вполне сварганить на обломках человечества
Рассматривая стационарный вариант, приёмник ясно зачем - вдруг кто что скажет. А вот передатчик нахрена?
Мало того, что энергии надо - океан (простые неубиваемые схемы на лампах прекрасно получаются, но даже при 90 % КПД откуда брать 100-200 Вт мощности в пост БП? От Солнца? А если зимой? И как работать на ночных диапазонах? Аккумуляторы? Мощные и рабочие? Так это уже не обломки человечества), а говорить о чём?
Давать консультации, как картофелеводы делают сейчас на восьмидесятке? А не дороговато выйдет?

Представляю: поднялся/спустился в радиошэк, включил шарманку и вещаешь "Всем-всем! Я роман-ульяна-ноль-ирина-роман-щука! Очень кушать хочется! Обменяю технологию выплавки чугуния на мешок картошки! Для всех на приёме." :)

Прямо Братство Стали какое-то ... ;-)
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мало того, что энергии надо - океан (простые неубиваемые схемы на лампах прекрасно получаются, но даже при 90 % КПД откуда брать 100-200 Вт мощности в пост БП?
Как всегда из генераторов. Да даже от генераторов машин. Если конечно рассматривать игру "Фаллаут" то ясен пень ничего не выйдет. Ну а мы то так сказать первые будем. Электронного барахла будет еще много. Зачем передатчик? Ну хотя бы для того чтобы объедениться выжившим. Кст про кедровую зону-понятие не имею что это такое, такого термина то кажись не существует, тут Шишкарь первопроходец. Есть лес, есть тайга. Кедровый лес-лес и есть. Но чтобы прям кедровая зона?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а кедровая зона это там где кедры сидят
Где то рядом он со мною живет, уж я и в гости напрашивался на рюмаху кедровой настойки, но никак. Ясно что с лесом дело имеет-не нефтяник. Может правда сидит? Зон то тут хватает!
 

Miroir de'Ozr

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
25
Город
Москва
Все эти коробочки прочные бесполезные. Если пайка была изначально плохая, то при более менее серьёзном ударе, что в коробке, что без она отойдёт. Смысла держать в каких-либо боксах нет ни одного. Если уронить тот же ноутбук, то вероятность того что там что-то отойдёт велика. Засунуть его хоть в 20-ть коробок, от вибраций при ударе будет тоже самое. Либо там должна быть очень нехилая мягкая прослойка, чтобы сдержать от удара.

Единственный вариант, который я вижу, и который относительно прост.

1 слой: Нужную электронику кладём в антистатический пакет (защищает от статики второго слоя, пыли, и наведения волн)
2 слой: Тёплый и частично от лёгких ударов, вибраций. Оптимально байковые портянки. Они и по размеру подходят очень удачно для большинства электроники, тёплые и занимают мало места. (защищаем от холода, в случае попадания воды, портянки будут держать её на себе, не пропуская до деталей, исключаем какие-никакие вибрации).
3 слой: Воздушный шарик, или презерватив без смазки (основная защита от воды, + крепление второго слоя).

Таким своеобразным консервом исключаем довольно большую часть повреждений. Занимает мало места, и удобно при перевозке.

ЭМИ я не рассматриваю. Но если вдруг, то...

1. Полностью выключенная электроника снижает шанс быть повреждённой.
2. Любой ток, может проходить только по замкнутым цепям. Так что электроника в разобранном виде имеет больше шансов сохраниться живой.
3. Если импульс будет сильным, микросхемам пистец сразу. Выжить могут только простые элементы, которые не проводят ток, если не замкнуты в цепи.
4. Наличие в цепи большого количества предохранителей и варисторов. Как только проходит сильный сигнал, они сгорают, размыкая цепь сохраняя базовые элементы. (почти во всей новой технике либо отсутсвуют, либо стоят где от них проку нет, либо стоят дерьмовые, которые наносят вреда больше, чем если бы их не было).

Смогут ли защитить от подобного антистатические пакеты неизвестно. Но другой защиты не знаю.

---
PocketBook Pro читает DjVu без проблем.
 

Похожие темы

Сверху