Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Всякая всячина

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
тогда газовая горелка и балонны
Неее не лишняя! Юзаю горелку ковеа . Вещщщ!!! Минимум места максимум эфекта +нет демаскировки,можно готовить в палатке и попутно греть помещение . Одного балона хватает на долго. Балон стоит копейки 120 руб 230грам. Балона хватает реально на долго
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
а топора насколько хватит?

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

если рядом с базой схрон, зачем тогда в землю добро закапывать... юзай горелку...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
пищу приготовить..
А если надо так приготовить пищу чтоб не быть замеченым ?! Или в палатке чтоб было тепло ну хотяб не себе а ребёнку. Топор тож не помешает согласен . Хотя я вполне справляюсь на походеньках и без топора ,руки ,ноги ,нож всегда при мне )) А вот с сухими дровами когда надо реально быстро приготовить еду горелка выручает реально ,проверено на практике .
К слову газовая горелка ковеа размером с пачку сигарет ,веса не имеет практически .балон тоже самое !

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

зачем тогда в землю добро закапывать
Подальше положишь по ближе возьмёшь)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Неее не лишняя! Юзаю горелку ковеа . Вещщщ!!! Минимум места максимум эфекта +нет демаскировки,можно готовить в палатке и попутно греть помещение . Одного балона хватает на долго. Балон стоит копейки 120 руб 230грам. Балона хватает реально на долго
+много
У меня 4 баллона припасено, купил, что бы было и горелка. Мало ли чего. Дома я костер не стану разводить, а вот если эл-во и газ отключат, то еду смело можно готовить. Горелочка именно ковеа, 60гр веса, с баллоном 300гр - красота. Вожу с собой в машине, к друзьям на дачу, да куда не поедешь... ВЕЩЬ!
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Если честно дома всё затарено. Хотелось бы иметь просто схрон( всторнке ,в леске) так на всяк случай. Мой метод просто . Мой дом моя крепость . Я за кул базу !

А если надо так приготовить пищу чтоб не быть замеченым ?!

я из твоих слов исходил...
тогда в список стоит добавь и палатку, спальник ну и много всего. )))
но а так я не против. вещь хорошая. но меня лично жаба, хоронить в земле хорошие вещи, душит...))) я в доме (основная база) буду это хранить... и пользовать )))
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Мальчики, вы о чем!?! :scare:
Соль, памперсы и прокладки :sarcastic_hand:надо по назначению использовать!
Есть такое понятие как точка выпадения росы. :rtfm:
Основывается оно на разнице температур внутри и снаружи. Для того чтоб минимизировать вероятность, достаточно знать на какую глубину максимально зимой промерзает земля в вашем регионе. И вкопать нычку так , чтоб крышка/верх был ниже уровня промерзания. А для пущей уверенности утеплить землю над нычкой, т.е засыпать место нычки листвой, лапником.:girl_sigh:
Чувствуется, что запасами у вас жены заведуют...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
И вкопать нычку так , чтоб крышка/верх был ниже уровня промерзания.
Вот потому схроны и не делаю-2 метра промерзание грунта, потом захочешь взять и не добьешься-хоть плачь!
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Вот потому схроны и не делаю-2 метра промерзание грунта, потом захочешь взять и не добьешься-хоть плачь!

А смысл тогда глубоко закапывать,- просто вкопал, а крышку замаскировал (веточками и травой,- они и после смерзания легко достаются), главное потом под снегом найти и наст прогрызть)))
А вообще в условиях мерзлоты можно и скоропорт в землю закапывать как в морозилку (мамонты вон тысячелетиями хранятся)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А вообще в условиях мерзлоты можно и скоропорт в землю закапывать как в морозилку (мамонты вон тысячелетиями хранятся)))
И такие закладки делаются! Причем государством! Ну нам такого размаха не надо. Не, не делаю закладок, может и зря? Раньше то оставляли консервы и сублимат на месте ночевок. Чего тащить назад? Может и по сию пору лежат? А специально вроде как ненужно, мне некуда убегать и незачем, я уже на месте, и в партизанщину не верю.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Дома я костер не стану разводить,
Зато станешь топить буржуйку и печку на отработке.......

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Балон стоит копейки 120 руб 230грам.
От 30-60 руб в розницу.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

а топр сколько раз поможет тебе дров нарубить чтоб согреться и пищу приготовить...
Еще и порушить что нибудь экстренно.... Топор выживальщика должен быть крушилкой.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
.Топор должен быть легкий и хороший (
Легкий и хороший тоже должен быть крушилкой.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Фискарс это антипример.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Комрады,- это в тему про топоры, а тут всё же про продовольствие (раздел "организация питания")!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Защита электроники в походе

В поход взял с собой сенсорный смартфон Асеr с целью почитать электронную книгу. Смартфон провел пару часов на морозе при минус 8 и... сенсоры перестали отвечать на вызовы. Пришлось задуматься о следующем. Планировал в свой тревожный рюкзак поместить электронную читалку (с книгами на заданную тему), рацию, мобильник, радиоприемник... Средств на приобретение дорогущего мобильника - защищенного от внешних воздействий погоды - не имеется, а защищенных читалку, радиоприемник и рацию - не встречал. Из чего следует вывод, что подобную электронику нужно защитить каким-то образом от: воды (дождь, попадение в воду с рюкзаком), мороза, удара. Значит, нужны какие-то чехлы-пеналы, максимально герметичные, прочные, легкие, да еще обеспечивающие постоянство плюсовой температуры. Это может быть как чехол-пенал для каждого предмета, так и общий для всех. Кейсы с ручками не предлагать - электроника должна помещаться в рюкзак и не занимать много места, в руках таскать ее (в кейсах) негоже, руки для оружия пригодяЦа. В продаже подобного не встречал, следовательно, придется изготовить самостоятельно. Что посоветуете?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Защитить электронику от всевозможных воздействий сложно, иначе так защитишь что и пользоваться не сможешь ввиду её недоступности. Для начала электроника сама должна быть защищена конструктивно, ну а тут только военные стандарты.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
легко... Travel LM801B
Интересно как там решен компас с высотомером, автономно или через GPS??
Да, и как он температуру меряет до -20С, если у него аккум литий-ионный, а они при отрицательной температуре не работают??
SkorpIzora, это не для того чтоб тебя подколоть, просто в последнее время появляется все больше разных гаджетов и хочется заранее знать что там действительно работает, а что рекламный трюк.



Wald
, у нас были темы по электронике и гаджетам.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=530&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA%E0
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2064&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA%E0
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=710&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA%E0

И раздел какой-то новый.... предлагаю слить туда, или по крайней мере в один раздел.
 
Последнее редактирование:

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Значит, нужны какие-то чехлы-пеналы, максимально герметичные, прочные, легкие,

Я использую байдарочный "гермопланшет для карт" в качестве защиты электронной книги от воды. (Читаю в ванне) полгода, полет нормальный.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
у меня для переноски имеется, один такой чехольчик))))) ТЫК
Вообще у них дороговато выходит.... но надежная штука...
 

Похожие темы

Сверху