Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Всякая всячина

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Тогда и копать он тоже должен с мешком на голове (или равносильно этому внутри накрытого каркас). Попутно другой неметал шмурдяк на меньшую глубину.

Почему - место узнать довольно сложно, если ты в нем не бывал и не будешь.

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

Насчет Воды она ведь затухнет если её просто так залить в бутылку там или банку и закрыть.
Чё за бред?! :laugh4:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Схроны не закапывал и даже не планировал.
Как по мне - это бессмысленная затея.
Если живешь за городом в частном доме - ты уже на месте и все у тебя есть, а значит и закапывать не надо.
Если живешь в городе, но есть дом в деревне или еще что то подобное - жратву можно хранить там, в тех же бочках в сарае или в самом доме.
Я живу за городом, но у меня есть дом в черниговской области (купил занедорого, когда занимался недвижимостью), который используется для рыбалки и просто отдыха раза два-три в год - за три года никто не залез и не вынес ни телевизор, ни cd-плеер ни жратву, ни две бутылки водки (То есть хранить можно вполне спокойно).
Дома же вполне достаточно хранить какой то запас, достаточный на несколько дней и чтобы спокойно добраться на "запасной аэродром".
Если же есть только квартира, в которой и живешь - какой смысл париться и закапывать жратву где то за городом?
Храни у себя дома, в шкафу или на антресолях - я не вижу в этом никаких проблем.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Почему - место узнать довольно сложно, если ты в нем не бывал
Человеку которому вообще бывал узнать полегче будет. Узнать не сложно , сложно выявить максимум примет.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

какой смысл париться и закапывать жратву где то за городом?
Если человек за город выезжает периодически на природу то почему бы и нет , и не жратву особенно.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

храни у себя дома, в шкафу или на антресолях
Это самой собой.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Схроны не закапывал и даже не планировал.
Как по мне - это бессмысленная затея.
Если живешь за городом в частном доме - ты уже на месте и все у тебя есть, а значит и закапывать не надо.
Если живешь в городе, но есть дом в деревне или еще что то подобное - жратву можно хранить там, в тех же бочках в сарае или в самом доме.
Я живу за городом, но у меня есть дом в черниговской области (купил занедорого, когда занимался недвижимостью), который используется для рыбалки и просто отдыха раза два-три в год - за три года никто не залез и не вынес ни телевизор, ни cd-плеер ни жратву, ни две бутылки водки (То есть хранить можно вполне спокойно).
Дома же вполне достаточно хранить какой то запас, достаточный на несколько дней и чтобы спокойно добраться на "запасной аэродром".
Если же есть только квартира, в которой и живешь - какой смысл париться и закапывать жратву где то за городом?
Храни у себя дома, в шкафу или на антресолях - я не вижу в этом никаких проблем.

у меня дом пока не достроен. жить там можно только летом (не закончено отопление, канализация и внутренняя отделка). хоть за 5 лет никто не залазил, не факт, что при начале БП не полезут.
на домашних (городских) запасах смогу протянуть семьей из 3-х человек 1-2 месяца
хранение на антресолях в квартире не есть правельно... не факт, что при начале БП удастся выбраться из города на машине, а на себе много и далеко не утащишь.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
36
Город
Одесса

А если есть огонь, то можно просто прокипятить!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Насчет Воды она ведь затухнет если её просто так залить в бутылку там или банку и закрыть.
У меня схронов пока нет, только не большой запас круп в квартире по тумбочкам, жене хватило одной недели как зарплату задержали и запаса дома не было чтобы начать поддерживать меня в идее создать запас продуктов.

Из личного опыта, у нас в городе, вернее в доме не было воды почти неделю... была вода которая стояла наверное месяца 3, просто стояла....
не была запаха никакого, прокипятили хорошо и все было гуд! никто не помер и ничего не было со здоровьем... абсолютно, вода употреблялась полностью в пишу!
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Из личного опыта, у нас в городе, вернее в доме не было воды почти неделю... была вода которая стояла наверное месяца 3, просто стояла....
не была запаха никакого, прокипятили хорошо и все было гуд! никто не помер и ничего не было со здоровьем... абсолютно, вода употреблялась полностью в пишу!
Ну тут наверное следует добавить, что вода не была плотно закрыта и не стояла на освещённом солнцем месте+ в пищевой ёмкости.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Если живешь за городом в частном доме - ты уже на месте и все у тебя есть, а значит и закапывать не надо.
Если живешь в городе, но есть дом в деревне или еще что то подобное - жратву можно хранить там, в тех же бочках в сарае или в самом доме.
Ошибочное мнение.
Вот живёшь ты в городе, драпаешь при БП в свой загородный дом, а там уже всё по марадёрили до тебя!!! И сарай пуст, и дом.... а вот пара закопанных бочек на участке наверняка останутся!!!
Или другая ситуация: живёшь ты за городом, вдруг БП. Через какое то время появляются мародёры, человек эдак 7-10 с огнестрелами, и марадёрят всех подряд. А у тебя из оружия, только гладкоствол ну или даже нарезной ствол..... сопротивляться будешь!?? Ну завалишь парочку..... потом и тебя и семью грохнут. А так, войдут в дом, пограбят немного (чё найдут) и уйдут восвояси. А у тебя основные запасы в нычках прокопаны!!! Шансы на выживание с нычками при всех раскладах увеличиваются! Так что, на мой взгляд, нычки просто необходимы, даже на ЗКП!

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

хранение на антресолях в квартире не есть правельно... не факт, что при начале БП удастся выбраться из города на машине, а на себе много и далеко не утащишь.
Я бы сказал что и на антресолях хранить можно, но когда это И НА АНТРЕСОЛЯХ, а не ТОЛьКО НА АНТРЕСОЛЯХ!
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Ну, если после БП кто-то собирается жить в квартире, то ему вообще нычки не нужны, можно будет дойти до ближайшего послеБПшного супермаркета и купить там на послеБПшную валюту или вообще попросить у добрых людей, что реальнее..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В планах зделаать ещё одну закладку ,что ещё надо .(тока без фанатизма)!!!
Крупы (рис греча макароны)
Консервы (тушоночка ))) Ну куда без нее,тунец,шпрот ,горбуша в собственном соку)
Вода питевая 3 по 1,5 литра
Спиртное (конина ,сэм)
Галеты (или типа хлебцы)
Мёд
Соль
Сахар(чуток) тоже под вопросом
Чай рассыпной
Кофе думаю не надо ??!!(имею в виду натуральный)
Сало закрученое в банку
Икра кабачковая
Консервы овощные(бобы ,горох кукуруза) ??? надо нет не знаю
Витамины
Аптечка (всё под свою семью )
Мыльнорыльный набо надо нет?? или может его отдельно в другом схроне ?
Горелка газовая 2 балона газа
Зажигалка 5 штук
Нож


Ёмкость для схрона буду брать вот такую. http://www.tara.ru/catalog/cat8/gid152/

Ваши дополнения !
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Кофе даже в зёрнах нуждается в специальных условиях хранения
Аптечка (ИМХО) должна состоять только из перевязочных материалов+ марганцовка,йод, зелёнка стрептоцид, активированный уголь, гидроперит, ну и хир. инструмент,- остальное даже в ампулах храниться плохо... (за исключением презервативов и женских прокладок)))
Мыло,- хозяйственное
На счёт овощных консервов (ИМХО) лучше сублимированные овощи/фрукты.
Топлёное сало с добавлением соли,- храниться лучше, или как вариант в крепком солевом растворе.
Как вариант можно ещё взять кульки для мусора (100-200 л.), стеариновых свечей, верёвку, рыболовные снасти/леску и кусок полиэтилена
С остальным согласен, вот только ёмкости не видно(((
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Чтобы вода не тухла, достаточно кисть рябины в нее кинуть-проверено.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
вот только ёмкости не видно(((

Исправил ) http://www.tara.ru/catalog/cat8/gid152/

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Аптечка (ИМХО) должна состоять только из перевязочных материалов+ марганцовка,йод, зелёнка стрептоцид, активированный уголь, гидроперит, ну и хир. инструмент


Ну примерн такая тока нет хирургического инструмента
Топлёное сало с добавлением соли,- храниться лучше, или как вариант в крепком солевом растворе

Топлёноё то топлёно ,но согласись лучше достать с банки нормального такого сала ) С прослойкой мяса)
Мыло,- хозяйственное

вот и спрашиваю может в отдельном схроне замутить ?

Как вариант можно ещё взять кульки для мусора (100-200 л.), стеариновых свечей, верёвку, рыболовные снасти/леску и кусок полиэтилена
Это будет отдельный схрон .

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Чтобы вода не тухла, достаточно кисть рябины в нее кинуть-проверено.
Воду буду брать бутелированую ,да и рябины в наших краях не растёт ((
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
По ёмкости замечание,- закрывающий элемент из металла (хоть и оцинкованного), по сему для длительного хранения в земле не подходит (даже при обработке отработкой/салидолом/литолом),- предпочитаю полностью пластик с завинчивающейся крышкой.
А вообще штука хорошая и как плавсредство и для перевозки в плавь предметов без намокания последних)))
Выслать сушеной рябинки? Тоже годиться!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
По ёмкости замечание,- закрывающий элемент из металла (хоть и оцинкованного), по сему для длительного хранения в земле не подходит (даже при обработке отработкой/салидолом/литолом),- предпочитаю полностью пластик с завинчивающейся крышкой.


Согласен) Спасибо , мелочь такая , но не маловажная !!!! Как сам не заметил !
Буду брать полностью пластиковую
Выслать сушеной рябинки? Тоже годиться!

Не откажусь ) Вы нам мы вам гостинец соорудим от себя )
Адрес в личку отписал
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
из макаронных изделий есть смысл складывать только сами макароны (спагетти). все остальное, типа рожек - слишком объемно. Питательность сомнительна (по сравнению с крупами) так если для разнообразия.
Добавь специи (смеси перцев и т.д.) и побольше.
консервы в бочке слишком место много занимают. попробуй сначала разные укладки. я лично остановился на специализации закладок. т.е. крупы и сыпучие продукты в одну бочку, инструменты + оборудование в отдельную тару, мыльно-брыльные и аптечка в третей, тушняк и все остальное в банках отдельно и т.д.
Добавь огня (брось сверху упаковку спичек), свечи
как вариант (для себя обдумываю) добавить детские молочные смеси. сроки у них по моему не менее года. Вкусные питательные, могут заменить молоко (каша на молоке - ням-ням) ))))
и еще.. я в каждую свою бочку клал что-нибудь вкувненькое... Банка ананасов, джема... так что б было чем побалывать себя... ну сладкоежка я))))
 

Похожие темы

Сверху