Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Военщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Проблема не в конкретном случае, а в том, что таких случаев становится значительно больше. Тенденция однако.

Т.е. ты взял и сравнил с состоянием армии и вооружения 90-х-начала 2000-х??
Или просто впечатлился неудачным ярыгиным?
Макар тоже кстати не подарок) У меня сосед был мент. Какого то шарамыгу задержал Макаром. После четырех осечек он просто кинул ему в башку, попал удачно.

Имею подозрения что новый пигель от Калашникова тоже сыроват еще. Доработают. Когда я проходил практику, у меня был отличный наставник. Он говорил - Если собрал по чертежам и все отлично работает. то тут 100% где то серьезный косяк...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Очередная "разваливающаяся и бесполезная" ракета для "бесполезного" комплекса завершает заводские испытания.

Источник: ракета для зенитной системы "Витязь" проходит испытания

Как сообщил в феврале 2015 года РИА Новости заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при президенте РФ Олег Бочкарев, «Витязь» к 2016 году «обязан быть» в войсках.

«По «Витязю» проблем нет. Проходят испытания ракеты. Фактически весь остальной комплекс готов. После завершения испытаний ракеты он выйдет на госиспытания», — сказал источник.

ЗРС С-350Е «Витязь» представляет собой самоходную пусковую установку, работающую совместно со всеракурсным радаром с электронным сканированием пространства и командным пунктом на базе шасси специального автомобиля БАЗ. В боекомплект комплекса входят ракеты средней дальности, используемые в ЗРС С-400, и ракеты малой дальности. Новый комплекс предназначен для замены ЗРС С-300ПС с ракетами типа В55Р, срок эксплуатации которых заканчивается в 2015 году.

В июле начальник Зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВВС генерал-майор Сергей Бабаков сообщил, что ЗРС «Витязь» будет обладать высокой маневренностью и живучестью. При этом новая система, по его словам, получит «ракету нового парка», которая «меньше по размерам и при этом реализует характеристики даже больше, чем у С-300ПС». Ракета будет более маневренной, сможет летать «выше, ниже, дальше», будет «оснащена головкой самонаведения», рассказал Бабаков.


Подробнее про Витязь у Карпенко.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Народ тут такая тема. Я увидел это видео, в котором на группу активистов остановивших нарушителей нападает вооруженная толпа и начинает их УБИВАТЬ. Это было зимой этого года в Питере . задумался, а еслиб я был бы на месте активистов... Был бы на месте активистов я, то у меня в машине былоб ружье 12 кал. А какой выстрел (дробь, картечь, пуля) наносит меньший урон нападавшим, чтоб приложить неплохо, но не смертельно.

https://www.youtube.com/watch?v=jjaZaHQ8U6Y
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
bor, Ты дурак? Активистов шли именно убивать... Парни лежат уже физически стоять не могут, а их добивают. Один из нападавших был с трубой, другой с ножом... Там только боевые патроны. Вот только какого типа... Бьют именно в голову... (нападавшие)...

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:17 ----------

Эти мрази девченку замесили, которая убегать пыталась и за 2 активистами погнались, которые убежали. Даж не побоялись в магазин вломиться...

---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:18 ----------

bor, Кстати вроде в таком случае, если применять боевые патроны, то закон вроде должен быть на твоей стороне. Ибо их больше и частично вооружены...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
а че, заметно???

Один из нападавших был с трубой,
у нас так раньше микраш на миркаш бились, трубой не прилетало, но по лицу ногами били


то закон вроде должен быть на твоей стороне.
тебя посадят, а ты не воруй,

---------- Сообщение добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:28 ----------

Dees, да и еще, активисты пионеры зайчики ходят толпой, человек 10-15, по одному-три они как-то писииют,
и если нарвались на толпу побольше то это их проблемы,
у нас такие-же дегенераты ходят, типа трезвые дворы, все спортсмены и т.д., потом сами друг на дружку компромат выкладывают кто как курит или пиво пьет,
у нас даже видео где-то есть, приперлись в один двор, типа спортсмены, на детских площадках не курить пиво не пить, атам сидело три мужика работяг, за детишками присматривали в песочнице ну и после смены по бутылочке пивка, эти на мужиков, (двор неболбшой, все друг друга знают), активысты давай на них прыгать, ну и еще один вышел уже с ружжом и разогнал их.
правда во дворе потом у всех машин колеса попротыкали,
и прутся эти актывысты в облагороженные дворы, где все чинно и благородно, и без них народ разберется,
но почему-то не идут в поселок ЧЭГРЭС, потому-что там их и похоронят,
ЗЫ-2. оне актывыты, они знали на что идут,

---------- Сообщение добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:41 ----------

частично вооружены...
вооружен чем? трубой?
сантехник к клиенту несет, кусочка нехватило,
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
bor, но то что на видео происходит не нормально. Активисты 6 чел. Не вооружены. Мирные. На них них в.друг нападает толпа в 3 раза больше вооруженная и забивает до полусмерти. Да девку не пожалели... Лично я не представляю, как противостоять такой толпе, к тому же вооруженное без штурмового дробовика типа сайга или вепрь. ..

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:47 ----------

Кстати с новым наступающим годом выживальщика всех!
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Dees, еще раз повторю,
это активисты, они сами на это подписались, это не у школьников сигареты забирать,
увидел толпу-дал кругаля, что я и делаю, хотя с собой травмат и как у того ежика в кармане ножик, и целее буду и прогулки полезнее,
а знаешь почему? да потому-что я такой-же был,
и вообще, не отвлекай, я огород себе ищу,

---------- Сообщение добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:04 ----------

Кстати с новым наступающим годом выживальщика всех
Ага, и вам не хворать,
до НГ еще неделя,
а тут 25 ниберу должна прилететь, правда все молчат, а у меня огород,
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Зазомбированные дети эти активисты, ищущие выход своему максимализму и гиперсправедливости...а единицы кукловодов на них себе пиар политический делают, а то с чем они повстречались всего лишь (как сейчас принято) оппозиция. Законность их действий зависит только от уровня адвоката.Самодеятельность, да еще и не учли возможность отпора. Гопота конечно нарушили закон, но и активисты не "белые и пушистые".
В общем сценарий разделяй и властвуй в деле..

Например если я нарушаю -то готов нести за это соответствующее наказание, и не надо мне детей под колеса подкладывать, фотографируйте отправляйте в ДПС или в прокуратуру или кому угодно пишите жалобы, действуйте предусмотренными законом способами. ...Но не трогайте.Тронули-получили.
Сам никогда не полезу под машину нарушителя без брони ...хотя лезущих с обочин нарушителей и обгоняющих по ней не пускаю)) "один раз мне даже пушкой махали...мол подвинься парень, тут только проблем себе найдешь и ничего не докажешь" пропустил конечно -проверять намерения не стал... вот и весь закон..и устои... Не занимаю сторону не тех не других, обе стороны неправы-одни получили то чего долго выпрашивали другие нажили себе еще врагов.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Воапче здесь тема о другом.
Вот попалась такая хрень, о применении аватаров в Сирии. Почему то роботами эти штуки язык не поворачивается называть.

В Сирии армия России бросила в бой боевых роботов


Впервые в мире, ВС России провели атаку укрепрайона боевиков боевыми роботами. В провинции Латакия, армейские подразделения сирийской армии, при поддержке десантников России и русских боевых роботов, взяли стратегическую высоту 754,5, башню «Сириатель».
....

Использование новейшего высокотехнологичного оборудования позволяет командованию обеспечить непрерывное управление войсками, выполняющими учебно-боевые задачи на незнакомых полигонах, а командованию ВДВ осуществлять контроль за их действиями, находясь на удалении более 5 тыс. километров от мест дислокации, получая из района учения не только графическую картинку перемещающихся подразделений, но и видеоизображение их действий в режиме реального времени.
....
У боевиков не было не малейшего шанса, все их перемещения контролировали беспилотники, по обнаруженным боевикам наносились артиллерийские удары, буквально через 20 минут после начала атаки боевых роботов, боевики в ужасе бежали, бросая убитых и раненых. На склонах высоты 754,5, насчитали почти 70 убитых боевиков, у сирийских солдат погибших нет, только 4 раненых.

http://maxpark.com/community/8/content/4903869

У меня только вот вопрос - разве эти аватары пуленепробиваемы от слова совсем?
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Там не аватаров испытывали, а больше систему управления "Андромеда-Д".

Эт я понял. Просто интересно: насколько они (аватары ) уязвимы для крупнокалиберного стрелкового вооружения?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, а растолкуйте мне дремучему достоинства гиперзвуковых ракет перед баллистическими. Ну то есть нанести удар в любую точку мира в течении часа это оч круто, но МБР-то летит минут 20. В чем цимус? У самого есть две версии: гипезвуовая КР может быть существенно дешевле МБР и пуски КР могут быть более скрытными чем пуски МБР. Или есть какое-то прям ключевое свойство, которое ставит гиперзвук выше МБР?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
тем, что ее фиг собьешь
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
тем, что ее фиг собьешь
Не совсем понятно. Вот МБР стартует из Сибири какой-нть, на разгонном участке её не достать, на нисходящем она такая же гиперзвуковая. Летит она через полюс какой-нть, как её сбивать-то? Хрень вся эта ПРО. А гиперзвук как только пойдет в массы, появятся комплексы которые будут их сбивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху