Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Военщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, при всем моем уважении, в словах Обычного правды больше
Правда должна подкрепляться фактами, сравнениями, обзорками и т.д. Если этого нет то это просто шлак.
По поводу "не имеющих аналогов" - я этот оборот стараюсь вообще не употреблять, потому что у нас с пиндосами разные доктрины безопасности, у них корсарская, у нас оборонительная. Т.е. некоторые образцы вооружения вообще нет смысла сравнивать.

Я не хочу показатся паникером, но все эти "Булавы", "Арматы",
Булаву ты не видел. У меня нет повода не верить экспертам которые делают заключения. Пуски производят регулярно. Что не так? Конкретно давай.
По Армате тоже непонятно - инфы по ней мало. Есть заявления разработчиков и экспертов. Почему я должен им не верить? Если это не какой нить Филькенгауэр или какой нить ботаник типа Храмчихина? АК-12 я в руках не держал. Сказать ни чего не могу.
На основании чего ты взял что он хуже М-16 (кстати какого из них) мне тоже не понятно. По внешнему виду? Ты острелял из него 1000 патронов? Ходил на боевые? Пользовался хотя бы год им? Я подозреваю что нет. Мне опять же достаточно заключений экспертов, а не занудных терок каких нить диванных экспертов, которые по внешнему виду определяют все проблемы.

Я требую в ветке факты, обзорки, заключения, хотя бы какую то логику.
А не так - Да карочи все наше вооружение гавно, кругом Васильева с откатами... Это что? - Это мусор. Тем более Обычный, который судит по нашей атомной отрасли на основании слов какого то охранника и запихивает ЯБЧ весом в 150 кг в 23 кг... Тем более читать утверждения дебилов которые утверждают что на ракету ПРО можно прикрутить ЯБЧ и шмальнуть по наземному объекту. В теории можно, только очень близко, т.к. двигатели для ракет ПРО и тактических ракет отличают в корне.

Стрелковое оружие я вообще стараюсь не упоминать. Я в руках кроме ПМа и Стечкина ни чего не держал что бы сравнивать.

По этому я прошу объективность - Если оратор считает что какое то вооружение гавно, то должен привести обоснования. Даже того же Храмчихина притащить что бы поржать. Это есть конструктивный разговор.
А высеры типа - Все гавно, нас продали, без аргументации - буду удалять.

Давайте вести предметные и осмысленные диалоги, а не закатывать бапские истерики.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Пандыч, я как бы все сказал. я тут трясти закакаными трусами не буду. По ручной стрелковке - инфа от людей которые зарабатывают на хлеб автоматом. Которых или я знаю лично, или авторитеты на ганзе, тот же Карден ганзовский например. Авторитет? - да. Известен? - да. Фуфло толкал? - ни разу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По ручной стрелковке - инфа от людей которые зарабатывают на хлеб автоматом.
Т.е. это нормально судить об Армате и Булаве по стрелковой ручке Ак-12, потому что об этом написали на Ганзе?
Т.е. нам надо от Арматы отказаться, покаяться и начать клепать старые добрые Т-72?
А может начать делать фузеи?)))

Или как Ахеджакова делать что то новое и извиняться?
К чему ты клонишь?

Пиндосы вот другого мнения. И вертолеты продлжают наши покупать и 18 числа феерически приняли в проекте бюджета покупку неограниченного количества наших движков РД-180.

Или новые Калибры не летают? Или Х-101? Верба плохая? Или Коалиция? давеча "Звезда" киношку выложила как из нее за 5 км по яблоку на палке долбили.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Пандыч, прекращай, даже детям сейчас понятно что проэкт "Булава" это дали своим поцанам заработать. Она же летает ровно через раз. Моряки смеются - были нормальные ракеты, так решили "догнать" Трайдент. Сделали слабее Трайдента, https://ru.wikipedia.org/wiki/Булава_(ракета)
Так еще и летает строго через раз.
С другой стороны, Пандыч, расскажи мне про отскок нефти к 70-80. Не хочу засыпать на такой ноте, кашмары мучают.
Расскажи мне добрый Панда, ПОЖАЛУЙСТА, сказочку про светлое будущее на ночь. А то я скоро до горшка не буду добегать. )))



http://oboguev.livejournal.com/1380313.html Очень много думал. Остался вариант "Вы-все-врете" по другому никак не выходит. А дело было 8 лет назад. Что изменилось? Только часы на руках медийных холеных лиц.
 
Последнее редактирование:

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
"Черный ящик" Сушки-это только вершина айсберга.На примере моего города,я думал что оборонку поднимают ,но такие новости не радуют.

А Путин и не знал наверно. Указ подписал.
МОСКВА, 19 декабря.Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении в качестве вклада РФ в уставной капитал Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) находящихся в федеральной собственности акции четырех акционерных обществ.

Согласно указу, ОАК передаются акции компании "Сухой", корпорации "МиГ", АО "Туполев", ЛИИ им. Громова.

"Принять предложение правительства РФ о внесении в качестве вклада РФ в уставный капитал ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" г. Москва находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ по перечню, согласно приложению, в порядке отплаты размещаемых этим публичным акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала", — говорится в указе.

Акции, согласно указу президента, должна быть переданы в шестимесячный срок.
http://news.ivest.kz/98691864-rf-pe...poleva-obedinennoy-aviastroitelnoy-korporacii
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Она же летает ровно через раз.
Во первых - количество неудачных пусков на этапе испытаний НОРМАЛЬНОЕ. Раньше было больше, но интернетов не было и диванные эксПЕРДы об этом прост не знают.
Бывали и такие случаи
кин
Во вторых - какой смысл стравнивать старый трайдент с новой Булавой, если у Трайдента только разделяющаяся ГЧ, а у Булавы и настильная траектория и короткий активный участок и маневрирующие блоки?
Это все равно что авиабомбы модернизировать.

С другой стороны, Пандыч, расскажи мне про отскок нефти к 70-80.
А ты думаешь поможет?))) У тебя же надо чт бы бакс был по 60 копеек и нефть по 100 баксов))
Рассказать можно, а оно надо? Если у человека в голове сидит "всепросральство" то ни какую информацию он уже воспринимать в принципе не может.
А нефть отскочет по любому.
Потому что писал уже 100500 раз. Континентальная заканчивается. Что бы поддерживать существующее потребление надо бурить шельф, а там себестоимость в районе 100 баксов уже. Себестоимость Карл!! И других вариантов нета.. Ты думаешь нефтяники будут бурить за 100 баксов а продавать за 20, потому что какие то спекули решили что это справедливая цена???
Возьми один из последних супергигантов - казахский Кашаган. Себестоимость 110 баксов. Его построили, но нефть не продают. Думаешь инвесторы тупые ослы что вложили десятки ярдов зелени? Или у саудов бочка бездонная и они всем нальют сколько хочешь?

Я понимаю твой сарказм. Я даже понимаю почему жопоголистические настроения на СЮ обострились последнее время))) И объяснять уже не хочется, потому что объективную информацию мозг отторгает, а те кто пишут объективно - огенды Кремля)))

Мне лично грустно что уже и пообщаться особо не с кем.

Расскажи мне добрый Панда, ПОЖАЛУЙСТА, сказочку про светлое будущее на ночь.
Будущее у тебя будет скучное и унылое) Спи спокойно)

Все бла такие умные) Ну если знаешь как сделать, то иди и сделай)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Бывали и такие случаи
Ты забыл что я заканчивал профильное училище? Я все эти ролики выдел еще на первом курсе, как раз перед походом на огневую кафедру, это там, где движки ракеты стоят за большим стеклом. А в городе где я 25 лет прожил, улица Неделина идет параллельно Ленина. В том городе нет памятников Пушкину, но есть памятники Янгелю и Гагарину. Так что я типа в теме. ))

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Все бла такие умные) Ну если знаешь как сделать, то иди и сделай)
Все очень просто: "Надо всем хорошим людям собраться, и убить всех плохих." (ц)

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

А нефть отскочет по любому.
Потому что писал уже 100500 раз.
Не, не надо. Нужно что бы был резкий нагиб, только тогда что то начнется....
Что бы что то произошло, нужно все просрать. ))) И тогда очень легко станет взять в руку (цензоред) и пойти (внатуре цензоред)

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Или как Ахеджакова делать что то новое и извиняться?
К чему ты клонишь?

Не к чему я не призываю. )))

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

а у Булавы и настильная траектория и короткий активный участок
у трайдента все тоже самое.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
В Индии отчитались о неисправностях истребителей Су-30МКИ
Российские истребители Су-30МКИ, состоящие на вооружении ВВС Индии, страдают от технических неисправностей, в состоянии боеготовности находится не более 60 процентов машин при минимальной норме в 75 процентов. Об этом сообщает Defense News со ссылкой на доклад независимых аудиторов агентства Comptroller and Auditor General (CAG), опубликованный в преддверие визита в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди.
В 218-страничном докладе, представленном 18 декабря в парламент Индии, говорится, что эксплуатационная готовность Су-30МКИ низка из-за большого количества неисправных самолетов, низкого уровня обслуживания и невысокого налета. Из 210 истребителей, состоящих на вооружении ВВС Индии, в нелетном состоянии в настоящее время находятся 115-126 самолетов, утверждают аудиторы.
Как отмечается, Су-30МКИ страдает от технических проблем с электроникой и станциями предупреждения об облучении чужими радарами. Плохое техническое обслуживание, по данным CAG, связано с отсутствием запчастей, поставляемых из России. Всего с 2002 года, когда была поставлена первая партия российских истребителей, ВВС Индии потеряли шесть машин этого типа.
10 декабря холдинг-производитель Су-30 «Сухой» сообщил, что Индия до конца года намерена заключить с Россией соглашение о закупке запчастей к истребителям Су-30МКИ, которое будет действовать между странами в ближайшие пять лет. В настоящее время, по данным издания The Economic Times, главной проблемой поставок запчастей является долгий процесс с момента их заказа индийскими военными до момента начала производства данных запчастей в России. Этот срок составлял около 12 месяцев, теперь же военные надеются сократить его до 30 дней.
Многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30МКИ, производимый на Иркутском авиазаводе корпорации «Иркут», изначально был разработан по заказу Индии на базе самолета Су-30МК. Всего заказано 272 машины, часть из них собрана по лицензии в Индии.


http://news.rambler.ru/world/32300523/

Если уж на экспорт так , то представляю , что у нас, вообще ....
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Если уж на экспорт так , то представляю , что у нас, вообще ....
читай внимательно.
Плохое техническое обслуживание, по данным CAG, связано с отсутствием запчастей, поставляемых из России

сего заказано 272 машины, часть из них собрана по лицензии в Индии.
ну и в оконцовке
Сухой» сообщил, что Индия до конца года намерена заключить с Россией соглашение о закупке запчастей к истребителям Су-30МКИ, которое будет действовать между странами в ближайшие пять лет
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Попробуй ещё раз прочитать только внимательно.
читай внимательно.
Цитата:
Сообщение от Лунный Кот
Плохое техническое обслуживание, по данным CAG, связано с отсутствием запчастей, поставляемых из России

Вот по этому я и написал, что раз уж с экспортом не могут.. то у нас вообще запчастей нет

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Сухой» сообщил, что Индия до конца года намерена заключить с Россией соглашение о закупке запчастей к истребителям Су-30МКИ, которое будет действовать между странами в ближайшие пять лет

А куда им теперь деваться, самолёты уж закупили и наверно им обещали , что с запчастями будет всё ок .

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Индия и Франция намерены подписать контракт по закупке 36 многоцелевых истребителей «Рафаль» в январе

http://vpk.name/news/145117_indiya_...ogocelevyih_istrebitelei_rafal_v_yanvare.html
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Лунный Кот; 10 декабря холдинг-производитель Су-30 «Сухой» сообщил написал(а):
Читайте внимательней не потому что их нет! а такова процедура заказа!

И прикольная формулировка неисправны 116-125 шт., аудиторы что не могут посчитать сколько точно?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот по этому я и написал, что раз уж с экспортом не могут.. то у нас вообще запчастей нет
Ты заголовок прочитал а дальше не понял.
Запчасти чаще всего не входят в основной контракт. Он подписывается отдельно в контракте на техобслуживание. И если в контракте на техобслуживание просохатили закупки запчастей, то это проблемы индлусов, а не наши.
А то странно получается - самолеты сдают МО регулярно и по плану, а запчастей нету. Какие то взаимоисключающие параграфы получаются.
Зная индусов могу сказать смело - это для них нормально. Те еще клоуны щирые.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Запчасти чаще всего не входят в основной контракт. Он подписывается отдельно в контракте на техобслуживание. И если в контракте на техобслуживание просохатили закупки запчастей, то это проблемы индлусов, а не наши.

Ну это ваши домыслы "чаще всего" "если"..., а в статье четко написано связано с отсутствием запчастей, поставляемых из России
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Лунный Кот; [B написал(а):
главной проблемой поставок запчастей является долгий процесс с момента их заказа индийскими военными [/B]QUOTE]

:rtfm: вот основная причина!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Лунный Кот, Я почти всю свою жизнь прожил рядом с заводом ,когда тебе ответ писал как раз два штуки над нами крылья на низкой "расправляли" ,так что всё нормуль ,летают!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
По Армате тоже непонятно - инфы по ней мало.
Зато уже есть инфа где один из главных разработчиков Арматы... И факты я выкладывал по годам - когда и сколько начали обещать выпускать и сколько и какого качества есть на сегодня в войсках...

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

так что всё нормуль ,летают!
падают также часто, но теперь инфа об этом засекречивается, закон ведь приняли...

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Ну это ваши домыслы "чаще всего" "если"...,
Ну что Вы - он излагает только факты, а мы все только чушь несем и вбросы)))
Работа у него такая...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Не ссорьтесь, просто некоторые люди, думают что если самолеты летают, а калаши не превратились в труху - то значить все нормально. Зачем спорить то? Пусть так и думают.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не ссорьтесь, просто некоторые люди, думают что если самолеты летают, а калаши не превратились в труху - то значить все нормально. Зачем спорить то? Пусть так и думают.
Ты просто мыслишь не теми категориями. Хорошо и плохо быть не может. Это финальные параметры. Более верные параметры это "улучшение" и "ухудшение". Т.к. время не стоит на месте. Мы не находимся в текущее время в финальном отрезке существования.
Улучшается или ухудшается, может определить каждый кто застал 90-е и не освидомел.

Не бывает такого что какой то новый образец оружие вышел с завода идеальный. Любое изделие дорабатывается до момента когда уже дорабатывать не чего и не приходит новый образец.
Заявлять что все хирова, потому что ручка АК-12 неправильная - блин. я даже ХЗ как это назвать. Если западные военные эксперты называют наше вооружение отличным, то какие тут могут быть еще разговоры?

Тем более заниматься такими дешевыми передергиваниями. Дескать они в розовых очках и ни хера не понимают, а мы суровые и понимающие.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
https://www.youtube.com/watch?v=_uv5zI2ervQ


Я пострелял с него, и на вид он, как будто их ПТУшники делали.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Проблема не в конкретном случае, а в том, что таких случаев становится значительно больше. Тенденция однако.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху