Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Думать конечно нужно ,простой выход,растить что то свое.А это куда меньше проблем,когда нельзя будет купить ничего.Не до жиру,но продержаться семьей или с друзьями можно ,и довольно продолжительное время.Может у кого другое мнение,я высказала ,что думается никого не подведет,в любое время.Деревня всегда выживала,а времена всякие были,сами знаете.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это хорошое решение что-то свое растить а если Б.П будет такой что не возможно будет что-либо растить......
Если локально (как в чернобыле), то искать другое место.. А если глобально, то ползти на кладбище..
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
если глобально лучше в землю зарыться на время а там видно будет по обстоятельствам
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
выживание только в одиночку с семьей... даже здесь, случись чего все открестятся... нах чё надо, а вдруг меня зацепит.... нет у вас чувства локтя, так, одно желание, показать, что мы сила... удачи....
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
"Микс". На мой взгляд оптимально семья и родственники + объединение с другими людьми.
Геморрно конечно, дипломатию и самоконтроль уже сейчас тренирую.
Самый геморр не в период БП будет, а в период стабилизации ... если трудности и заставят объединиться но не переосмыслить свое отношение к людям- жизни то капец грызня пойдет, и вполне допускаю что начнут её тетки.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
то капец грызня пойдет, и вполне допускаю что начнут её тетки.
На время БП отменить демократию,никаких советов старейшин и другой болталогии,только единоначалие и жёстко пресекать попытки митинговать.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Горе всегда сплачивает людей,так что сами будут стараться сгруппироваться с единомышленниками.Отсев конечно будет,кто то отойдет,это естественный процесс.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
дипломатию и самоконтроль уже сейчас тренирую.
можно спросить, как?


был, пока не пообщался
как легко у тебя меняются чувства:)

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

люди, многие из вас говорят о других, что не надеетесь, не доверяете.
лучше прежде всего говорить про себя, я так считаю.
это ваши чувства и убеждения, что у когото нет чувства локтя или ктото слишком злой.
ну давайте попробуем хотябы каждый сам в отдельности быть готовыми для других!
всё что я делаю сегодня, я делаю для укрепления себя, что бы если будет трудно я нашла в себе силы помогать людям меня окружающим, я сомневаюсь в какомто конце, но допускаю возможность катаклизмов.
больше всего меня пугает отрыв или потеря близких, мне кажется, что возможно если многие начнут помогать тем кто рядом, то возможно где то кто то поможет тем людям которые мне дороги!
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Если уж будет БП, то нужна связь с другими людьми, с которыми следует объединяться в первую очередь. Тут есть раздел "формирование роты выживальщиков", но он не информативный. Или народ в закрытом разделе контакты оставляет?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вот и я про это,
а мне вот кажется, что ты про другое:)
многие и ты к сожалению тоже говорят о личном, ты превышаешь собственную ценность для своей семьи обесценивая других, мне так кажется:)
но каждый волен видеть что хочет, и сам выбирать что делать:)

я уже писала, что очень большое везение и удача если в случае бп мы будем с теми людьми с которыми хотели и которые нам дороги, но бп на то и бп, всё может быть подругому
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
можно спросить, как?

Всё просто.
- После смерти бабушек-дедушек остались тётки- дядьки, братья, невестки и в этой куче у каждого тараканы разной степени откормленности.
Раньше было трудно их на простые торжества в кучу собрать, то взаимные неприязни, то еще какие-то претензии. Сейчас новый этап - приучить что друг другу надо помогать в обычные, не праздничные дни.
Это регулярная тренировка.

- Работа у меня в сфере обслуживания. Бывает такой заказчик попадет - что проще утопить, чем сотрудничать. Но работаю, правда коллеги хитрые, пользоваться этим начали, конфликтных и нудных спихивают :pardon:
это тоже регулярная работа.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Так это горе коснется всех,сейчас то конечно никому нет дела до других,а при БП,другое дело.Вот все и сплотятся.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
мира, Или порвут друг другу глотки. Ничего человека не изменит. Вспомните цены на такси в Москве после террактов или цены на обед (более 1000р) на трассе после недавних снегопадов.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
не все такие. после теракта в минском метро люди на машинах бесплатно подвозили пасажиров и всячески помогали.
а в мосве таксистами кто работает? русские?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а в мосве таксистами кто работает? русские?
Всякие работают...
То, что цены у таксистов взлетели и после взрывов в метро, и после теракта в Домодедово - факт. И скорее всего о "шахид-такси" речь.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
русские-не русские, либо люди, либо звери! важно самим уметь помогать другим!
разные все, хотите чтоб было больше хороших, добрых, отзывчивых-можно самим стать такими:)
УДАЧИ, выживай..
ты считаешь, что ты конструктивный и с тобой легко?:)
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
  • Like
Поблагодарили: tarsv

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Да я знаю,что будет страшно,вот поэтому и будет БП,что бы люди стали людьми ,а не зверьем.За всех не буду говорить,но смотря телевизор и пожив на свете не мало лет ,ничего человеческого и святого нет.Есть люди ,но их мало,вот что печально.
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
Я выбираю одиночное выживание (семьей). Проще производить мобилизацию, прокормить и тд... А самое главное не какой конкуренции внутри семейной общины.... и не кто тебе не скажет ах ты какой не хороший марадеришь или еще чего в духе выживания.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ну да, а так хозяева кафешек известно кто, в основном.
а мне кажется дело не в хозяевах.
мы живем в обществе пропагандирующем материальные ценности, люди меньше думают о чувствах и эмоциях и воспринимают мир именно через материальное, многие стали заложниками этого.
например у неких владельцев кафе есть ребёнок, и уже несколько лет предположим он рассказывает как дети из класса на каникулы ездят на тёплые моря, какие у кого айфоны, ребёнок просто видит вокруг себя много людей для которых это важно. может просто в какойто момент те люди потеряли человечность ради материальных благ, но мы не знаем что их толкало на подобное.
меня тоже коробит нашествие других в моём городе, но мы сами тоже другие!

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

хотя большинство тех кому за 35 росли на таких стихах:)
тогда просто ценности другие были наверно...

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
***
Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.
***
Много столпилось
Людей на панели.
Люди в тревоге
Под крышу смотрели:
Там из окошка
Сквозь огненный дым
Руки
Ребенок
Протягивал к ним.

Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился парень
С площадки трамвая
Автомобилю
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез.
***
Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Девочку
Крепко
Держал он в руках.

Дочка заплакала,
Мать обнимая.
Парень вскочил
На площадку трамвая,
Тенью мелькнул
За вагонным стеклом,
Кепкой махнул
И пропал за углом.
 
Сверху