Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Люди (я имею ввиду большинство) давно перестали быть людьми.Только немного выбился а понтов немеренно.Каждый пытаеться показать - ВОТ я какой у меня машина квартира бизнес.Мне все пофиг .Ноя знаю прийдет время и его дом или квартира с машиной ему не поможет.Оно ему не надо будет ибо будет убегать сам не зная куда.Да будут и те которые побогаче и вовремя Б,П.Но их будет мало ибо понтовщиков больше и они не думают ничего кроме денег и побольше.а деньги ходить во время Б.П почти не будут.Разве что идиот будет продавать что-то за деньги во время Б.П.
Людей и человеческого обращения не ждите во время Б.П и никому неверте,
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вы спросили про людей,так вот- это уже нужно заносить в красную книгу.Редкие экземпляры встречаются,но мало.Сужу и по высказываниям на форуме,люди боятся довериться другим.Вот и я привыкла положиться только на себя.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Может эта фраза и замусолена,но я придерживаюсь таких правил.С кем можно пойти в разведку и кто не предаст.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Это понятно...а как определить?У них взгляд другой?
Глаза у них добрые-добрые...

Например, меня человек встретил на промежуточной точке, конечную точку я не знал. При этом, чтоб встретить вовремя, бросил прицеп недалече от поста... Зная, что этот прицеп может его не дождаться, мародёры, всё такое... Я считаю, показатель.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Я считаю, показатель.
То есть если правильно я тебя понял-судить по делам человека...а не по тому что он сказал на форуме.Ибо Мира пытается делать вывод только из прочтённого.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
xrexfeks, естественно, по делам. Один только форум не показатель.
Для этого приходится идти на контакт, вписываться в мероприятия с долей авантюризма. Бывает, единомышленников находишь. А бывают и кидалова в нашем нелёгком выживальщецком деле. Об одном таком недавно узнал, признаюсь честно, неприятно, и хороший человек влип из-за урода, доверился...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Бывает, единомышленников находишь
Вот у меня так и получилось-Ходок-прекрасный человек, безумно приятно было с ним общаться, а Белгород-так вообще как родной, и помог он мне с работой недавно, да и ходили вместе много.
Моя ИМХА-не нужно бояться выйти на контакт с людьми с форума-ничего плохого не будет как минимум, а как максимум-будет море положительных эмоций и взаимопомощь (ярчайший тому пример-Димон и Док)
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я наверное не смогу объяснить,это интуитивно происходит.Не спорю,много нормальных людей и на форуме,пока ни с кем встреч не имела.Но есть разные,с этим спорить не будет никто надеюсь?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Русич, Белгород для тебя свой, земляк. И практик он хороший, знающий.
Только Игорь своих ножей ждёт не дождётся, месяцев девять прошло... И где правда, кому верить!?
В ситуации, когда песец накрячит, всё только на доверии и будет держаться. Одноклассники там, собутыльники, друзья детства... Лирика это.
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Про выживание одиночек - фильм Я-легенда надеюсь все помнят - там он с манекенами разговаривал )) так же хотите?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, Белгород для тебя свой, земляк. И практик он хороший, знающий.
Неоспоримо, это да. А как же вышеуказанные мною Димон и Дикдок?
А что земляк-так именно потому и встретились, что рядышком. С кем пересекались-все недалеко, Серегей, Белгород, Ходок. Хотя со многими бы я огромным удовольствием познакомился бы в живую
Да как сказать. Одноклассники у мен не очень были, вот одногрупники-прекрасные, а друзья детства-мое мнение, самые дорогие друзья. Есть у меня друг-всю жизнь вместе, с трех лет. В школе вместе учились, потом в техникуме. Так какие бы у мен друзья не были и не будут, он все равно самый лучший
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А как же вышеуказанные мною Димон и Дикдок?
Я не в курсе подробностей. Но у группы Дока шансы хорошие, на мой взгляд, если всей группой уйдут. Вовремя сориентировались, удалённость, сельское хозяйство... Группа большая, выживут.

Да как сказать.
Да так и сказать. Пока делить нечего - все друзья. Пока твои интересы не пересеклись с интересами друга.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Кстати одиночек не так уж и много,почему ты так спросил?
Ну БП не начался и ни у кого никто при БП не погиб итд итп. А если человек расчитывает на пару друзей и семью то велик шанс остаться одиночкой и тот малый процент увеличиться многократно.
как пример - комета бомба или еще какая неведома зверушка - бабахнет - глава на работе - семья дома - дом обвалился или еще куча куча разных причин. как то так .
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Да так и сказать. Пока делить нечего - все друзья. Пока твои интересы не пересеклись с интересами дуга.
При выживании в экстремальной ситуации группы людей не являющимися близкими родственниками основополагающими для каждого будет именно его интересы,даже во вред всей группе.Исключения составят группы где в результате многолетних отношений есть чёткая вертикаль власти и распределение обязанностей.Дружеские отношения из прошлой жизни,жизнеспособны только в кино и художественной литературе,на практике бардак и каждый сам за себя.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
При выживании в экстремальной ситуации группы людей не являющимися близкими родственниками основополагающими для каждого будет именно его интересы,даже во вред всей группе.Исключения составят группы где в результате многолетних отношений есть чёткая вертикаль власти и распределение обязанностей.
Вот поэтому я считаю, что группа должна быть как единый организм. Как в общинах, или в дружинах в древности. Слаженная группа с сильным харизматичным лидером, общей идеей, общими корнями... Хоть какая по численности.
Остальные варианты до первых серьёзных проблем.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Остальные варианты до первых серьёзных проблем.
Даже до проблем начнётся...и если в семье я смогу недовольство задавить голосом и авторитетом,как старший мужчина,то в компании друзей,подруг и иже с ними фокус может не прокатить.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Вот поэтому я считаю, что группа должна быть как единый организм. Как в общинах, или в дружинах в древности. Слаженная группа с сильным харизматичным лидером, общей идеей, общими корнями... Хоть какая по численности.
Остальные варианты до первых серьёзных проблем.
Да не переживайте вы так - через месяц оботретесь и будете как родные )) ненужные люди сами отсеяться или отсеите. коллектив "страшная" вещь. Кто был в армии меня поймет. Были толпой совершенно чужих людей а демибилизовались лучшими друзьями.
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Да не переживайте вы так - через месяц оботретесь и будете как родные )) ненужные люди сами отсеяться или отсеите. коллектив "страшная" вещь. Кто был в армии меня поймет. Были толпой совершенно чужих людей а демибилизовались лучшими друзьями.
Абсолютно верно. Даже из организма все время что-то выходит)) и входит. Это нормально. Все случится не так, как ожидали и надо учиться работать с группами случайной комплектации.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
С группами случайной комплектации
пусть кто хочет работает, есть хоро-
шее другое русское название для
таких групп- сброд.
есть такие понятия как групповая динамика и стадии развития группы
любая группа при наличии в ней людей способных к созиданию может превратится в сплоченный коллектив.
причем наличие лидера или руководителя это совсем другой показатель.
на групповую динамику влияет каждый из участников.
и вот умение жить с группами случайной комплектации считается хорошим мной хороший навыком:)
а фигня заключается в том, что "неслучайно" сформированные группы живут и развиваются по тем же законам, и проходят теже стадии, только иногда бывают затыки из за привычных призм и стереотипов.
и динамика сохраняется всегда, просто насыщенность стадий разная. это движение по спирали, а не отрезок
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Чтобы это наличие было точно и мощное , надо ковать себя по жизни без темы выживания ...... Огромный минус всех групп (за редчайшим исключением)--не куют себя до группы и пока группа создаётся......
тут мне труднопонятен термин "ковать", мне кажется каждый своё в это вкладывает.
многие живут мыслями в будующем с уже случившимся бп, (хотя только предполагая каким)
вот после бп я как мобилизуюсь и сразу легче найдутся единомышленники, сразу женщина прибьётся под бок, ведь такие как я сразу станут востребованные (подразумевается " я туз, но только когда вокруг беда"), сразу я начну добывать еду-сажать, стрелять:) сразу в лес перееду и начну пробегать по 30км просто для осмотра территории:)
мне это напоминает изменить себя и жизнь с нового года, брошу курить и начну делать зарядку:)
либо ты живешь здесь и сейчас, либо ты всю жизнь ждёшь некого сигнала, что бы начать, а сигнала всё нет и нет.
вот опять 21 стояли на низком старте, чтоб начать "жить", а не сложилось, готовимся дальше:)
повторюсь сотый раз, так как тема про выживание одиночное-групповое,
да, группой выживать проще, но если вам трудно с людьми или людям трудно с вами то об этом надо думать сейчас.
умение налаживать отношения человеческие это тоже навык!
некоторым что то дано от природы, слух, голос, а кто то легко общается.
но всё можно развивать!
 
Сверху