Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Зачем раздувать штат? Больше народу, больше еды надо, выше заметность, ниже мобильность, больше разногласий в группе. Вылазка за продуктами делается за сутки. Лагерь надо в таком месте размещать, куда никто не сунется. То есть подальше от дорог. Если по пути нарвались на большую группу, разведчики дают команду к отступлению, в бой не вступают. Одиночек валят сразу, так как это разведчики других групп. После боевого столкновения сразу отступать, вылазку прекратить. Уходить другим маршрутом, заметая следы.
Знаешь за сколько ваше месторасположение вычислит любой местный охотник? За час максимум. Потом обложат как волков, и выживших посадят на кол.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Сосед-ветеран так и говорил в лес только тройкой ходили, не меньше.На карауле тоже втроем. Оптимальное число, проверено веками.
 
  • Like
Поблагодарили: sin2x

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Знаешь за сколько ваше месторасположение вычислит любой местный охотник? За час максимум.
Наш лагерь в лесу никому не интересен, чтобы его вычислять. А вот заглянуть в деревню теже охотники могут. Куда проще свинку из свинарника прихватить, чем за кабанами бегать.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Наш лагерь в лесу никому не интересен, чтобы его вычислять.
Если вы там какого нить одиночного путника убьете? Да ограбите кого то? Смеешься что ли? Да в деревнях - там все друг другу так или иначе родня! На вас такую охоту устроят!
Охотники сами в деревнях живут.. :0)))
Именно - и все друг друга знают и в той или иной степени в родстве! Или в одну школу ходили!
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Охотники сами в деревнях живут..
Вы считаете, что не будет конфликтов деревня на деревню? Вы в деревне хоть раз были? Да там и в мирное время готовы друг друга поубивать, особенно молодежь. А на дискатеках вообще писец что творится, когда из других деревень заходят. Обычно заканчивается мордобоем.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

Если вы там какого нить одиночного путника убьете? Да ограбите кого то? Смеешься что ли? Да в деревнях - там все друг другу так или иначе родня! На вас такую охоту устроят!
Деревенским будет не до того. ОПОН заглянет и всех кур заберет :russian_ru:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вы считаете, что не будет конфликтов деревня на деревню?
Не будет - родня.
А на дискатеках вообще писец что творится, когда из других деревень заходят. Обычно заканчивается мордобоем.
Обычная подростковая забава. Так реально они все дружбаны (в одну школу все ходят), если чужаки убьют кого то - я не позавидую чужакам.
Деревенским будет не до того. ОПОН заглянет и всех кур заберет
Зачем ему это? ехать за хрен знает сколько км . в жопу мира, при этом сидя на прод складе и кошмаря местных?
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Обычная подростковая забава. Так реально они все дружбаны (в одну школу все ходят), если чужаки убьют кого то - я не позавидую чужакам.
---------

Массовой дракой закончилась дискотека в селе Тюшевка под Липецком. Во время побоища 32-летний мужчина получил серьезные травмы и позже скончался в больнице.

---------

Ссора на сельской дискотеке в деревне Решетниково закончилась 30 октября убийством. Бездыханное тело 20-летнего парня нашли вчера днем в лесу, в 30 метрах от 24 километра автодороги село Туринская Слобода – деревня Решетниково.

---------

Житель Нового Бельтира зарезал 49-летнего земляка на сельской дискотеке. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

---------

Диджея, зарезавшего подростка на сельской дискотеке, осудили в Краснодарском крае. 21-летнего парня признали виновным по статье 105 УК РФ «Убийство».

---------

Поход на сельскую дискотеку оказался неудачным для жителя областного центра 1994-го года рождения. Молодой человек гостил у знакомых в одной из деревень Щучинского района, где примелькался местным, которые не преминули воспользоваться шансом и доказать, кто в доме хозяин.

Потерпевшего подкараулили за углом здания, где было очень темно, и сразу же перешли к рукоприкладству. Все трое нападавших 1998-го рождения, т.е. помладше, но взяли числом. Молодые люди и раньше не отличались примерным поведением, но на этот раз сделали то, что квалифицируется по статье уголовного кодекса.

---------
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И что ? Да бывает - такая вот тупая забава! Что это доказывает то? Что чужакам кто то убийство своего спустит?
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
А что вы сделаете с чужаками? Мы же уже обрисовали ситуацию. У вас хорошо оборудована защита подходов, дорога перекрыта, засады и патрули. К вам поедут из города посмотреть, просто посмотреть, что к чему. Вы их там на дороге всех положите. Дальше пойдет вторая волна, третья, десятая. Вас добьют, это факт. Вас меньше, чем городских.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
что вы сделаете с чужаками? Мы же уже обрисовали ситуацию. У вас хорошо оборудована защита подходов, дорога перекрыта, засады и патрули. К вам поедут из города посмотреть, просто посмотреть, что к чему. Вы их там на дороге всех положите. Дальше пойдет вторая волна, третья, десятая. Вас добьют, это факт. Вас меньше, чем городских
Блин. я понял - ты не понял какой город от меня в 40 км)))) Это не Москва)))) Это маленький уездный городок. где живут сами местные жители с окрестных деревень. Там даже бандитов нет)))) Серьезно))) Зато есть СКР - аж 6 человек в нем работает)))
Не будет ни каких волн, ни первой ни второй. Не из кого. Максимум какие нить одиночные(до 10 рыл) заезжие урюки - которые в первой же деревне получат по рогам.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Крон, я ничего против ваших иллюзий не имею.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Это я имею против ваших, как против конченной и очень опасной дури!
Слушайте, если я говорю правду, пусть она вам не нравится, то правда все равно лучше иллюзий. Сам БП это дурь, которая полностью перестроит общество. 90% сразу же не выживут. А оставшиеся будут шмалять всех подряд, без разбору. Это не я буду, это так по факту будет. Или ты первый, или тебя. Потому что из тех, кто выжил и прошел через теже отряды ОПОНа, которым вы меня пугаете, они все будут жить по новым понятиям. А кто прежде чем выстрелить, захочет познакомиться, тот очень быстро окажется в числе этих 90%. Понимаете, что такое отбор? Он будет жесткий. Никакой романтики. Мне тоже не нравится такая картина, мне больше нравится кур выращивать и барашков пасти. Но я понимаю, что за барашками придут. Такова реальность. Селяви.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сам БП это дурь, которая полностью перестроит общество. 90% сразу же не выживут. А оставшиеся будут шмалять всех подряд, без разбору. Это не я буду, это так по факту будет. Или ты первый, или тебя. Потому что из тех, кто выжил и прошел через теже отряды ОПОНа, которым вы меня пугаете, они все будут жить по новым понятиям. А кто прежде чем выстрелить, захочет познакомиться, тот очень быстро окажется в числе этих 90%. Понимаете, что такое отбор? Он будет жесткий. Никакой романтики.
Именно. ни какой романтики - отморозков которые стреляют в кого то без причин - убьют моментом и жестоко. Отмрозков ни кто и ни где не любит. Не любят мародеров. не любят бандитов! Их ловят и вешают! Это будет именно жесткий естественный отбор! Дебилов отмороженных, решивших разжиться грабежом - кончат первыми!

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

, они все будут жить по новым понятиям
Нет ни каких новых понятий - он только в фантастических книжках бывают! Все эти понятия наш народ проходил уже много раз в течении многих тысячелетий. И за последние сто лет - тоже проходили и в гражданку и в ВОВ. Участь мародеров - была всегда и во все времена на Руси - незавидная.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Дебилов отмороженных, решивших разжиться грабежом - кончат первыми!
И отберут у них награбленное. И так будут делать все, ну кто из 10% выживших в схватках с ОПОНом :pardon:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И отберут у них награбленное.
Национализируют(конфискация) - и раздадут нуждающимся. Чего ты придумываешь что то? Все это уже мы много раз проходили. Много бандитствующих субъектов пережило гражданку или ВОВ? да они были конечно - ну и чем закончили?
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Национализируют(конфискация) - и раздадут нуждающимся.
Отдадут нуждающимся! Блин, я жас лопну от смеха :rofl:
Теперь серьезно. Да, отдадут нуждающимся. Нуждающихся миллион. Кому именно? Наверное, первым попавшимся. А кто там ближе всех к ним нуждающийся? Бинго! Свои жены и дети самые близкие нуждающиеся, им и отдадут. Ну и сами тоже имеют немного нужды.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Отдадут нуждающимся! Блин, я жас лопну от смеха
Ну лопайся! Именно так и делали - когда накрывали банды всяких там лесных братьев в 1944-1947 годах. (потом банды кончились)
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
когда накрывали банды всяких там лесных братьев в 1944-1947 годах. (потом банды кончились)
Не надо путать ситуацию, когда в стране хоть и война, но есть власть, и когда полная неразбериха. Вторую мировую никто за БП не считает. БП это хуже. Понимаете? Еще хуже.
 
Сверху