Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вопрос к одиночкам, жить как будете, даже пусть одной семьей, после того как выживете ?
Блин, не знаю.
У тебя там никто из камрадов в Воронеж эмигрировать не хочет?
Я знаю один хороший хутор с лояльно настроенным местным населением...

вот так, попали мы судя по всему в "и т.п."
Ну извини.
Первые двое чё-та сразу вспомнились, наверное потому, что один - вечно в заголовке, а по другому я трохи скучаю.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Пофигу. Я всегда могу вооружить до зубов 5-6 человек и для выживания мне этого достаточно.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Не, людям надо помогать, живёшь кланом из 3-4 семей, кроме мужчин семьи всегда рассчитываешь на друзей, за человека против двух урок вписываешься всегда, кроме гиблого дела. Главное не оставаться глухим к страданиям других людей со сломанной лодыжкой(хребтом). Из них может и прок выйти, а при худом раскладе, согласитесь, принять "удар милосердия" с последующим погребением, не самый плохой вариант.
С ВС РФ всегда надо идти на контакт, воевать с ними бесполезно...могут и танчики подтянуть)
А если живёшь в самодельной фортификации(если были $ и построил себе бетонный куб с башенкой) то проводишь сюзеренскую линию поведения, пусть люди вокруг селятся...
Такое моё мнение

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

Пофигу. Я всегда могу вооружить до зубов 5-6 человек и для выживания мне этого достаточно.

Такой вопрос, прошу за провокацию не считать, как поступишь, если встретишься с одиноким вооружённым человеком с красным крестом на груди?(международным символом красного креста,полумесяца и религиозно нейтрального кристалла)))
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
[/COLOR]

Такой вопрос, прошу за провокацию не считать, как поступишь, если встретишься с одиноким вооружённым человеком с красным крестом на груди?(международным символом красного креста,полумесяца и религиозно нейтрального кристалла)))[/QUOTE]

Не удержался отвечу, отдам его грешную душу господу нашему, ибо не ходить по земле нашей матушке супостату с оружием.
А вопрос и правда странный какой-то.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
прошу за провокацию не считать, как поступишь, если встретишься с одиноким вооружённым человеком с красным крестом на груди?
В условиях ЧС, особенно крупных, постараюсь с таким не пересекаться (т.е. избежать общения), поскольку явно не в себе человек и скорее всего опасен.
Разве что он не в латах и с мечом будет (какое оружие ведь не уточнялось) - тогда это просто заблудившийся реконструктор, у нас таких много - они безобидные .
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Следовательно, гуманитарные принципы и цели международного креста Вам всем чужды?
Вооружен обрезом горизонталки и стилетом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Следовательно, гуманитарные принципы и цели международного креста Вам всем чужды?
Вооружен обрезом горизонталки и стилетом.

я не буду стрелять в незнакомца, пока не буду убежден в его враждебных намерениях.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Следовательно, гуманитарные принципы и цели международного креста Вам всем чужды?
Вооружен обрезом горизонталки и стилетом.
однозначно будут чужды, если уровень бедствия превысит все мыслимые размеры и мы получим то, что называется БП. Если государство утратило возможность управлять, сохранять законность и прекратило пытаться оказывать помощь, то вступают в действие жесткие принципы - "всех не спасти". Я буду нести ответственность за реальное, к оказанию помощи, количество людей - моих родных или друзей, МЧС из себя изображать не собираюсь, бюджет не тот .
До этого сохраняются нормальные законы человеческого общежития - посильное оказание помощи нуждающимся.
А персонаж со стволом и в крестах, честно выглядит странно, стрелять не собираюсь (с чего вдруг это делать), просто лучше избежать общения.
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я однозначно такого странного типа буду держать на мушке и на растоянии.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Прошу прощение за флуд, но в память погибших во время ВОВ и на майдане...

Русский солдат из вражьего стана бьет в спины врагам по ночам безпристанно.
Они боги войны из холодного ада, ведут бой и в жару и в мороз постоянно.
Что для них ерунда для врагов то беда.
Потому как Русский солдат побеждает всегда.
Если Русский проиграл, проиграла страна, проиграла земля и надежда упала.
Потому что враги хуже нечисти палой и всегда всех сильней и ужаснее гадов.
Только боги войны в виде Русских солдат могут их одолеть и воздать наказанье.
Потому как солдат не победим наш всегда, наша страна не умрет никогда!!!

Мое личное авторство =)))

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Часть 2

И прошло уж лет сто стой войны до сейчас, ну а Русский солдат стал сильнее в сто раз.
Победил он тогда, победит и сейчас.
И пойдет на майдан убивать тех чертят.
С криком в бой он пойдет, как одно на устах, все кричат в перебой с нами бог на всегда.

Русские не сдаются, никогда не сдаются, Русские не сдаются, ни за что не сдаются!!!

И услышал их бог и усилил в пять раз, все что было в душе у солдат на тот час, и солдат победил грозным духом своим, всех врагов он сломил, раскидал, ослепил.
И тогда Путин наш, главный лидер в Москве, быстро издал указ о свободе стране.
Освободили мы их, мы же их и спасли, потому что всегда мы были БОГИ ВОЙНЫ.
Как лет сто уж на зат победили нацизм, победим и сейчас и майдан и фашизм.
Будем долго скорбеть за погибших всегда, но наша цель велика.
Уничтожим врага, победим США, потому что всегда между нами вражда.

Русские не сдаются, никогда не сдаются, Русские не сдаются, ни за что не сдаются!!!
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
сварщик-людоед
Кучковаться надо еще до бп с соседями, друзьями, родственниками, форумчанами.

В принципе, да. А лучше и форумчанами-соседями:laugh4:
Главное в случае БП не столкнуться с деструктивно настроенными подготовленными людьми.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Биолог и социальный психолог Наоми Эйзенбергер утверждает, что опыт социальной или душевной боли — вовсе не фантазия на пустом месте, а эволюционный механизм, сформировавшийся в результате необходимости социального объединения — которое в итоге ведет к выживанию.

http://theoryandpractice.ru/posts/7208-serdtse-plachet-naomi-eyzenberger-o-tom-pochemu-nam-fizicheski-bolno-byt-otvergnutymi
 

Юрга

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Кокшетау
Группа,семья,и люди которым доверяешь.Таких немного,а в одиночку,или только семьей тяжеловато это постоянная смена местоположения.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ну если этих друзей и родственников более 10, да еще вы обитаете на подготовленной базе, то местоположение можно менять в случае необходимости т.к подготовленную базу, которую обороняют более 10 вооруженных человек взять штурмом не так просто. Вы не будете легкой целью, а значит меньше шанс нападения.
 

Юрга

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Кокшетау
Сверху