Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Это инструкция для базы партизан, военного спецназа или террористов.. А для оседлых выживальщиков такая база совершенно не годится!

вам конечно видней... но с чего вы решили что у нас жизнь будет легче? уж извольте обосновать!!!!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
добрый путник, тут несколько другая постановка вопроса. Ваш текст интересен, но относится просто к другой теме. Посмотрите раздел форума "3 мировая" или тому подобное. Выживание после войны.выживание при окупации.
Но эта тема совсем о другом - о взаимоотношениях групп людей или одиночек. Что такое гомогенезис понимаете?
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
ха тему зачистили)))

Я живущий среди " маджахедов" , ни разу не очкую за эту тему говорить....
У нас в каждой мечети , камеры стоят, ну типа чтоб обувь не воровали))) и проявление любого экстремизма на грождают 7.62 в башку !! Под сорокет всяких не здоровых , сект прикрыли за раз.
Пора бы перестать сраться между собой! А врага видеть!!!
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
ха тему зачистили)))

Я живущий среди " маджахедов" , ни разу не очкую за эту тему говорить....
У нас в каждой мечети , камеры стоят, ну типа чтоб обувь не воровали))) и проявление любого экстремизма на грождают 7.62 в башку !! Под сорокет всяких не здоровых , сект прикрыли за раз.
Пора бы перестать сраться между собой! А врага видеть!!!

ну начнем с того что тему никто не подчищал! все что лишнее я убрал сам. т.к данную статью я выложил исключительно ознакомительной . а то что вы уважаемый написали тянет уже на статью ......

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

добрый путник, перенесите Ваше сообщение по строительству базы в одну из профильных тем, сами выберете: http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=7
А здесь лишнее я уберу.

при много благодарен будьте пожалуйста добры перенести по своему усмотрению ! т.к более подходящей темы не нашел! с ув. добрый путник.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
вам конечно видней... но с чего вы решили что у нас жизнь будет легче? уж извольте обосновать!!!!
У нас (выживальщиков) она будет легче потому мы не создаем людям таких проблем, как это делают террористы.. Охотиться ГРУ на нас не станут.. более того у оседлого выживальщика совсем другая тема.. автономка!
у террориста, - временное логово.. то есть постоянно там жить нельзя, это только на время операций, продовольствие надо постоянно закупать с деревень, одежда, инструменты, связь, оружие (мины) военное..
У оседлого выживальшика: оружие самопалы или охотничьи дробовики, а вот едой надо обеспечивать себя самому постоянно (помощи ждать неоткуда), контакты с местными и местечковой властью постоянные будут.. вообщем разные цели-то совершенно..
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Люди, Вы бы сначала определились КТО Вы?
Выживальщики или диверсанто-партизаны...
Я удивляюсь, что Вы не знаете основу основ.
Нельзя выживать и воевать одновременно.
Или одно или другое.
Чтобы выживать полноценно, на ето уходит все 24 часа.
Если воевать, то кто то должен Вас снабжать всем необходимым.
Или Вы думаете, что сумеете одной рукой диверсантить, а другой рыбку ловить, убежище строить, дров на зиму запасать, на охоту ходить...?
Ну не получиться ...
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
ХЗ, у наших предков получалось...Почитай для начала "Баллада о Ковпаке"...
Мне незачем лирику читать.
Ети партизаны не занимались выживанием.
Как и все партизаны во всем мире они снабжались когда добровольно, когда нет от местого населения.
Ваши тоже с "Большой земли", кое что получали.
Наши "партизаны" во время второй мировой занимались грабежом и иногда у них были сочувствующие из местного населения которые снабжали их чем могли.
Никто из них охотой или рыбалкой не занимался.
Например югославских партизанов снабжали англичане по воздуху.
Контейнеры со "Стенами" сбрасывали.
И еще много чего.
Даже английские офицеры для связи были.
И еще сербы за взятки у немецких подсобников оружие брали.
Но никто из партизан никогда выживанием не занимался.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ХЗ, у наших предков получалось...Почитай для начала "Баллада о Ковпаке"...
И где сейчас этот Ковпак?
Не ну если народу дофига, то можно конешно..- одни пропитание добывают, другие строят, третьи торгуют, а остальные воюют (то бишь мародерят, ибо выживальщику не надо воевать, если войны-то нет, а просто вокруг беспорядки и бардак)..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мне незачем лирику читать.
Ети партизаны не занимались выживанием.
Как и все партизаны во всем мире они снабжались когда добровольно, когда нет от местого населения.
Наши "партизаны" во время второй мировой занимались грабежом и оногда у них были сочувствующие из местного населения которые снабжали их чем могли.

Всё верно, Эти варвары-партизаны ничем не занимались, только грабили мирных немецких солдат-освободителей:)))
И если бы бравые американские парни не погнали бы гитлеровских коммуняк из под Иркутска.....
Это из вашего учебника истории... О чем говорить? Лирика:)))
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Всё верно, Эти варвары-партизаны ничем не занимались, только грабили мирных немецких солдат-освободителей:)))
И если бы бравые американские парни не погнали бы гитлеровских коммуняк из под Иркутска.....
Это из вашего учебника истории... О чем говорить? Лирика:)))

Ну ето прямо подкол троля...:punish:
Я ведь не про политику пишу, а об том что нельзя взаимоисключающие вещи делать одновременно.
Наши "партизаны" были настолько трусливы, что даже и не приближались к немцам.
Их же, немцев и небыло много у нас.
Наши грабили пастухов и маленькие молочные мастерские.
Вот и в етом заключалась вся их "борьба"...
Самый героический поступок етих комунистических "партизан", было нападение на санаторий в Жобокреке / ето село такое в горах/.
Где они перестреляли 20ть востанавливающихся от ранений безоружных немцев.
Ну если вы так талантлив и можете и выживать и воевать полоноценно одновременно...
Давайте я посмотрю, может и поумнею...:popcorm2:
Интересно, где же Вы читали болгарский учебник истории?
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
В Косово, в командировке....

Рыбалкой и охотой занимались, шили одежду, скот пасли, огород вскапывали - сажали?
:popcorm2:
Ето и есть выживание.
А война совсем другое.
И тем и етим одновременно , заниматься нельзя.
Вас же во время вашей командировки кто то снабжал едой, одеждой, кровом и всем другим необходимым ?
P.S. Ето просто абсурд. Ето я про учебника истории.
Вы меня просто озадачили...
Можете уточнить, для какого класа етот учебник ?
Автор, издательство?
Я найду, проверю.
И если ето и в правду такой бред написали я такой скандал подниму !
Да у нас современное образование безобразно, но чтоб такое писали....
Что то не вериться..
 
Последнее редактирование:

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
У нас (выживальщиков) она будет легче потому мы не создаем людям таких проблем, как это делают террористы.. Охотиться ГРУ на нас не станут.. более того у оседлого выживальщика совсем другая тема.. автономка!
у террориста, - временное логово.. то есть постоянно там жить нельзя, это только на время операций, продовольствие надо постоянно закупать с деревень, одежда, инструменты, связь, оружие (мины) военное..
У оседлого выживальшика: оружие самопалы или охотничьи дробовики, а вот едой надо обеспечивать себя самому постоянно (помощи ждать неоткуда), контакты с местными и местечковой властью постоянные будут.. вообщем разные цели-то совершенно..

да при чем тут терористы когда речь идет об подготовке базы? если вам будет угодно (селение) или вы считаете что никто не позариться на вашу картошку? эти же местные к вам за ней и придут. о какой власти вы говорите? да ее скорей всего и в помине не бедет, а если и будет то булет она из себя предстовлять что то типа крупной хорошо вооруженой групировке которой вы будете платить дань.... твкое ощющение что вы ухватили лишь суть о терористах диверсантах партизанах и т.д а не то как малой группе грамотно разбить лагерь.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
.. или вы считаете что никто не позариться на вашу картошку? эти же местные к вам за ней и придут...
у местных как раз своя картошка должна быть.. и еще живность (козы, куры, коровы)..
То есть принцип: База в небольшой деревеньке! не думаю, что местные бабки способны оказать силовое давление на группу камрадов вооруженных дробовиками..

крупной хорошо вооруженой групировке которой вы будете платить дань.... такое ощущение что вы ухватили лишь суть о терористах диверсантах партизанах и т.д а не то как малой группе грамотно разбить лагерь.
От всякого рода вооруженных групп самая лучшая защита, это большое расстояние от них.. ни одна хорошо вооруженная группа не попрется контроливать деревеньку за несколько сот километров от себя.. (а если небольшая банда, то и нескольких десятков км. от города хватит)..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
у местных как раз своя картошка должна быть.. и еще живность (козы, куры, коровы)..

Хм. Должна, конечно, быть. Но кто ж от халявы откажется, если она не будет совсем уж труднодоступной? В 90-ые довольно широко практиковалось выделение предприятиями своим работникам во временное (иногда на сезон) пользование земли на посадку картошки или у кого на что фантазии хватиит. Землю по бартеру или за услуги какие брали у некогда подшефных колхозов. Делили это поле на глазок, колышками условно размечали и по жребию между работниками распределяли.
Я это к чему. Время было сложное, но не военное однако ж. И все равно, ближе к созреванию урожая по списку, небольшими бригадами, круглосуточно выезжали это поле охранять заинтересованные мужики. Натуральный дозор.
Однако ж поутру частенько какой-то ущерб обнаруживался. Кабачки-огурчики в любом месте поля пропадали, ну а картошку выкапывали по краям, прямо ночью. Местные, а кто же еще. Если б кто посторонний подъехал, издалече было бы видно, не те дороги, чтобы без фар ехать.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Насколько я помню в тех же годах у судей была установка давать максимальный срок тем кто попадётся на таких кражах. И давали. Потом пошло что украл миллионы и ничего, украл (мешок ,банку, корзину и т.д.) и впаяли лет пять. Время было такое за еду могли прибить на этом поле.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Насколько я помню в тех же годах у судей была установка давать максимальный срок тем кто попадётся на таких кражах. И давали. Потом пошло что украл миллионы и ничего, украл (мешок ,банку, корзину и т.д.) и впаяли лет пять. Время было такое за еду могли прибить на этом поле.

Ну так тем более. Если даже при наличии реальных рисков и в не совсем уж безнадежные времена тырили, то коли совсем уж грустные времена настанут, все силы поселения будут уходить только на охрану огородов.
Я к тому, что у одиночек вообще никаких шансов выжить не будет.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Сообщение от Lisa
Так может и не сажать, чтоб меньше работы было?
Не-е.. Нельзя.. Вдрух там люди порядочные? Придется мародерить.. А Мародеров никто не любит..
А так есть причина.. стырил - сам виноват.. :0)))

...логичным продолжением будет заставить этих "порядочных людей" работать на огороде благородных фермеров за еду.
Не?
 
Сверху