Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
я например против отдаваться, мне это както не энергоёмко:)
само-собой! Эмансипэ уже в крови...
Конечно не женщины виноваты, а мужики. Шутки-шутками, но мужик - голова, а женщина - шея. Голова сдала, и перестала правильно мыслить, а шея думать не умеет... тока чувствовать...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Конечно не женщины виноваты, а мужики.
мне кажется что в отношениях нет одного на ком ответственность
это как яйцо с курицей, что первично сложно понять:)
например мужик пьёт, женщина его не уважает
где начало? он пьёт потому что она не уважает, или она не уважает ибо он пьёт:)

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

но как раз на женщинах больше ответственности, на женщине эмоциональная часть семьи, она должна делать мужика своего счастливым, а он заниматься материальной частью.
мне кажется порочный круг начался когда женщины пошли работать (как обязанность)
если задуматься женщине вредно быть профессионалом, это убивает душевное вложение в дело.
например даже "женские дела" изначально профессиональными были только для мужчин.
повар, пекарь, портной, врач и тд
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
он пьёт потому что она не уважает, или она не уважает ибо он пьёт:)
или он пъёт потому, что она его до этого довела? вот только не надо перекладывать ответственность...с себя... а вы все белые и пушистые, да? девоньки... вы подумайте...

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

она должна делать мужика своего счастливым, а он заниматься материальной частью.
вот именно... сделай мужика счастливым, он для тебя горы свернет... а еще есть правило - выживает сильнейший... правило которое живет веками... а как вы там всегда пугаете, и пытаетесь мужика под себя подмять? кормить не буду, голова болит, да я тебя к детям не подпущу... нет? не вы?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
но как раз на женщинах больше ответственности, на женщине эмоциональная часть семьи, она должна делать мужика своего счастливым, а он заниматься материальной частью.
мне кажется порочный круг начался когда женщины пошли работать (как обязанность)
если задуматься женщине вредно быть профессионалом, это убивает душевное вложение в дело.
например даже "женские дела" изначально профессиональными были только для мужчин.
повар, пекарь, портной, врач и тд
Воот! Яж и грю эмансипэ!
Аэт интересно!!! Точно эти твои слова я думал пять минут назад1))) Кто у кого снял с подкорки??!)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Эмансипэ уже в крови...
стыдись мужчина, и за шубу тебе брать не хочется, и прям незнаю как угодить:)
между прочим желать и требовать от мужчины материального это очень хорошее для женщины качество.
вспомни "историчиские документы"
типа художественной литературы, ведь мужики женщин "подкупали" бусами, шубами, красными сапожками по гоголю кажись:)
а представь что ценники по тем временам были на это как феррари:) три года работать:)
попробуй представить, неандерталец приходт в пещеру брать женщину не принося добычу:)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да конечно я эмансипе!:)
вот смотри, дед был в лагерях до 53, и жена его одна ростила детей.
мамка моя одна нас поднимала, отец пил.
я с детства видела женщин сильных по обстоятельствам! ты что думаешь они о таком мечтали?
я с детства знала что буду сильной, но у меня оба деда были золотыми, я с детсва видела заботливых, внимательных, работящих, сильных, смелых и любящих мужиков!
это меня научило быть слабой только с такими, на которых я могу опереться:)
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
а почему? мамка на вас все силы отдавала, а мужику - ничего... с такими мыслями и настроем вы скоро сами себя оплодотворять начнете...
это меня научило быть слабой только с такими, на которых я могу опереться:)
ну попробуй, не дать ничего, а только взять. куда сила мужика уйдет?

---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 30.12.2012 в 23:58 ----------

фасолька, http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm
почитай на досуге...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а почему? мамка на вас все силы отдавала, а мужику - ничего...
я незнаю что там причина а что следствие, он был молодым конструктором и изобретателем с конца 60-х начал ездить за границу, рестораны, банкеты там и начал.
мне кажется скорее можно говорить о неустойчивости.
мне как ребёнку было пофиг кто виноват!
я ребенком видела как он мамку ударил, мне пофиг на его чувства было, у меня тогда свои детские чувства были! я взрослая девачка, он мой отец, и другого не будет, я принимаю его таким, и люблю его!

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

почитай на досуге..
спс, я начитанная и знаю всё что мне нужно или то что хочу:)
мне кажется ты читая подобное видишь только желаемое:)
истории бывают разные, жизнь тоже, ты не думая и незная обвинил женщину которая меня вырастила!
видимо какието полезные книжки так научили тебя:)
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
мамка моя одна нас поднимала, отец пил.

как он мамку ударил, мне пофиг на его чувства было, у меня тогда свои детские чувства были! я взрослая девачка, он мой отец, и другого не будет, я принимаю его таким, и люблю его!
а я вот не видел как он на маму руку поднимал, но она его при мне выгнала за пьянку... и я никогда руку на женщину не подниму, и что? это не дает вам права помыкать мужиком... как вы к нам, так и мы к вам... ни что не уходит и не приходит... моё мнение - женщина хранительница очага, дом, семья, дети... мужик - добытчик... но... если женщина не захочет, то и мужик такой же будет - неохотчивый...
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Кароче я спать :))) Вы тут давайте
продолжайте про космические карабли
которые бороздят просторы вселенной:)))
Обертс кстати отсидел :))) Но он тоже спать:))
Всех цалую :)))
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
незная обвинил женщину которая меня вырастила!
я не обвинял и не осуждал, я лишь попросил вас подумать о том, что вы сделали хорошего или она, для своего мужика? ответа нет? вопрос закрыт...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
это не дает вам права помыкать мужиком... как вы к нам, так и мы к вам... ни что не уходит и не приходит... моё мнение - женщина хранительница очага, дом, семья, дети... мужик - добытчик... но... если женщина не захочет, то и мужик такой же будет - неохотчивый...
вот разница между мной и тобой, как мне кажется что свой личный опыт и опыт своей семьи переносишь на других и точно знаешь как кто должен, а я говорила о своих личных качествах и своих отношениях.
ты точно знаешь что требуется от других, а я знаю что требуется от меня:)
видишь ты делаешь сам свою жизнь, и ты сам несёшь за это ответственность.
выбрал ты сам хорошую женщину которая тебя не выгоняет:)
и сам стараешься видимо жить так чтобы ей хотелось тебя радовать:)
может тебе и нужно было в детстве получить этот опыт для правильного выбора.
в моей жизни нет виноватых, я говорила о личном опыте, а не о том кто каким должен быть.
каждый человек выбирает только лучший вариант, но есть поправка, он выбирает из возможного на его згляд, возможно не понимая или не видя другого выбора.
если уж тебе очень охото порассуждать о том что моя мамка недодала моему отцу,
то вспомни просто чувства и инстникты.
один из самых сильных это материнский:)
я наприер понимаю и чувствую, что отец меня любил, возможно как мог и как умел. но я незнаю как и какой я бы была если бы мамка не ушла.
для неё это точно был сложный и трудный выбор.
и наверное ещё для меня важный показатель который я осознала только став взрослой, он вычеркнул меня из своей жизни.
возможно у него были обиды и сложности с моей мамой, но я то его любила.
он не приезжал, не звонил, и вообще меня не существовало для него.
поэтому например для меня важны в мужчинах такие качества как ответственность, великодушие.
но это мой выбор, разве я могу сделать когото великодушным?
нет!
я могу только создать условия для проявления подобного, но это должно быть в человеке.

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

я не обвинял и не осуждал,
мамка на вас все силы отдавала, а мужику - ничего...
тогда старайтесь дополнять подобные высказывания словами "возможно" или "мне кажется"
а то выглядит как единственная истина, причем о том, о чем вы мало знаете.
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
а я знаю что требуется от меня:)

которая тебя не выгоняет:)

для меня важны в мужчинах такие качества как ответственность, великодушие.
но это мой выбор, разве я могу сделать когото великодушным?
нет!
я могу только создать условия для проявления подобного, но это должно быть в человеке.
а ты воспитывала двух девченок, сестер любимой, хотя я им не папа, а мама на них забила болт. а младшая как свою семью завела сына родила и назвала твоим именем? нет? так давай не будем... ты сначала воспитай, вырасти , стань бабушкой - потом поговорим.. твоих племянников, племянниц в честь тебя называли? ;0)

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

подобные высказывания словами "возможно" или "мне кажется"
я знаю... и дополнять не вижу смысла... вы скажите чем мужик был виноват?... тем что вы у мамки все силы на себя забирали?

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=W6Har6yrCnU
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да шош ты такой умный и догматичный то?:)
теперь знаешь кто и что забрал:)
вот вообще мне сложно вести беседу, всё то ты знаешь неспрашивая
правда я хочу тебя спросить как в твою ясную и понятную концепцию "кто что должен"
моё мнение - женщина хранительница очага, дом, семья, дети... мужик - добытчик
вписываются различные нестыковочки , например мужчина молодой в силу неких обстоятельств становится нетрудоспособным, например инвалидом, боже упаси конечно, но он теряет свою основную функцию-добывать.
как быть?)))


а ты воспитывала двух девченок, сестер любимой, хотя я им не папа, а мама на них забила болт. а младшая как свою семью завела сына родила и назвала твоим именем? нет? так давай не будем... ты сначала воспитай, вырасти , стань бабушкой - потом поговорим.. твоих племянников, племянниц в честь тебя называли? ;0)
ну видишь, ты молодец, поэтому тебя не выгнали:)
это всё мне говорит что ты хороший:)
но у меня нет такого опыта, нету мужика сестёр брошенных, и не будет у меня такого опыта уже, и что я плохая?:)
блин, а если я вдруг не доживу до бабушки то и разговаривать с мной пустое?:)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО, для благополучия отношений фразы, типа "ты должен", "ты, мужчина, ты обязан", "это же моя мама" и пр. должны быть исключены из взаимоотношений. Все люди равны и мужчины и женщины, и никто никому ничем не обязан. Есть лишь добрая воля.

Ближе всего к идеалу мусульманская семейная система либо балканская (особенно, болгарская) система.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
кстати силы у мамки мы с братом забирали видимо из за врождённого эгоизма, мы погодки:)
когда папан начал забузивать мне было три, а брату год.
но эгоизма видимо было хоть отбавляй, то гулять просились, то книжки и диафильмы.
вопщим как и говорилось, я сама кую сваю куйню:)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Чота я понять не могу, А кто здесь плохой а кто хороший?
походу Прасковеевский - хороший.
А кто тогда плохой?.....
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху