Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ульяновск и Ульяновская обл.

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
Не скажу, что могу назвать себя "выживальщиком", но тема БП и выживания в нем и после него меня интересует (пока теоретически), и живу я в Ульяновске. Так что, если кто из единомышленников хочет пообщаться, обращайтесь.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не скажу, что могу назвать себя "выживальщиком", но тема БП и выживания в нем и после него меня интересует (пока теоретически), и живу я в Ульяновске. Так что, если кто из единомышленников хочет пообщаться, обращайтесь.

Ну вам то как раз и нужно выживальщиком быть, у вас же там потенциальный вражина под боком :) кстати как там?
 

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
Ну вам то как раз и нужно выживальщиком быть, у вас же там потенциальный вражина под боком :) кстати как там?

У нас, как и положено глубинке, тихо как на кладбище. Простому обывателю, к коим я и себя причисляю, никакой движухи вокруг "базы НАТО" не видно и не слышно. Даже не знаю, открыли они там свой "логистический центр" или затухли.

Но "Мародера" и "Карателя" Атоми я, на всякий случай, прочитал :))))

А на форум я попал когда подумал, что случись чего (пожары, авария в НИИ атомных реакторов и т.п.), начнется эвакуация и хрен знает: будут кормить в первые дни, не будут, дадут палатку и одеяло, не дадут. В России живем, все таки. Вот и решил собрать "тревожный чемоданчик" на семью из двух взрослых и одного маленького ребенка. Пока, правда, в Excel'е :) с прикидкой по весу и стоимости. От получившегося охренел (40 с копейками кг, 65 тыс. руб., и это без оружия - только с ножом) и решил почитать чего увлекающиеся люди пишут на эту тему.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...А на форум я попал когда подумал, что случись чего (пожары, авария в НИИ атомных реакторов и т.п.)...

А еще, вроде, какую-то АЭС собираются у нас строить, под Димитровградом (вдовесок к тому мелкому научному).
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
У нас, как и положено глубинке, тихо как на кладбище. Простому обывателю, к коим я и себя причисляю, никакой движухи вокруг "базы НАТО" не видно и не слышно. Даже не знаю, открыли они там свой "логистический центр" или затухли.

Но "Мародера" и "Карателя" Атоми я, на всякий случай, прочитал :))))

А на форум я попал когда подумал, что случись чего (пожары, авария в НИИ атомных реакторов и т.п.), начнется эвакуация и хрен знает: будут кормить в первые дни, не будут, дадут палатку и одеяло, не дадут. В России живем, все таки. Вот и решил собрать "тревожный чемоданчик" на семью из двух взрослых и одного маленького ребенка. Пока, правда, в Excel'е :) с прикидкой по весу и стоимости. От получившегося охренел (40 с копейками кг, 65 тыс. руб., и это без оружия - только с ножом) и решил почитать чего увлекающиеся люди пишут на эту тему.

Так и есть, у меня ушло около 80 штук, на полную готовность. Предлагаю встретиться, на месте могу ознакомить что к чему.

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

на энное кол-во готов скооперироваться... а еще есть мысль в конце октября устроить небольшие посиделки с охотой, рыбалкой и баней..... от димитровгада 50 км - примерно в районе тиинска (для ориентира) :russian_ru:


Ну что предложение в силе, места около Тиинска не плохие, особенно пруды около Тереньевки, рыбалка знатная там, бывал и не раз. У тебя там частный дом, раз про баню говоришь?!

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Готов для местных комрадов провести вводный курс подготовки выживальщика. Подготовка снаряжения(что и как, зачем и почему), использование снаряжение, курс выживания в природных условиях без привычной пищи и т.д.
 

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
Так и есть, у меня ушло около 80 штук, на полную готовность. Предлагаю встретиться, на месте могу ознакомить что к чему.

Готов для местных комрадов провести вводный курс подготовки выживальщика. Подготовка снаряжения(что и как, зачем и почему), использование снаряжение, курс выживания в природных условиях без привычной пищи и т.д.

О! Вот за такое предложение - большое спасибо! Я даже готов поучаствовать в организации такого мастер-класса деньгами, машиной и временем, но немного позже. Как говорил один мой хороший учитель: "учеба начинается задолго до прихода в класс". Есть еще очень много того, что можно и нужно узнать и попробовать самому прежде чем к людям приставать "покажи, расскажи".

Ну и у меня еще одна особенность: маленький ребенок (полтора года) с батарейкой Enrgizer в одном месте, который "дает прикурить" жене пока я на работе. Вечерами и в выходные я жену "разгружаю", и личное время у меня на вес золота. Очень хочется тратить его с большим КПД, т.е. ехать не для того, чтобы узнать то, что можно на формуе вычитать, а для того, чтобы свои теоретические знания на практике проверить и послушать советы по возникшим после этого конкретным вопросам.

Думаю, что для меня самое время для встерч в реале будет во второй половине августа, когда я в отпуск пойду.

А пока - теория :) Дочитаю ветку про "тревожный чемоданчик", подправлю свой список с весами и ценами и выложу там на обсуждение.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
во второй половине августа вполне можно сделать выездной "семинар" - наработок много - есть что в полевых условиях потестировать)) ну и банька с шашлычком собственного производства...
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
во второй половине августа вполне можно сделать выездной "семинар" - наработок много - есть что в полевых условиях потестировать)) ну и банька с шашлычком собственного производства...

Хорошо давайте планировать на август, допустим в августе с субботы на воскресенье в любую неделю А что за банька, полевая?
 

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
Ну что же, коллеги, вот я и перешел от теории к материальным затратам :)

Поскольку комплектование тревожного чемоданчика - процесс накладный, а потому - долгий, решил начинать с предметов двойного назначения - тех, которые полезны не только во время и после, но и до БП (т.е. в повседневной жизни). Самым полезным был признан мультитул.

Решил не мелочиться и брать Leatherman. Остановился на модели Rebar (831551) как на компромиссе между ценой и функциональностью (будем считать, что качество при этом гарантируется брендом). Ссылку вставить настройки форума не дают т.к. молод еще, сообщений мало написал :) Ну, кому интересно - погуглите что он из себя представляет.

Посмотрел на цены в наших магазинах, погрустнел и полез на e-bay. И очень скоро заказал его себе в комплекте с кожаным чехлом чуть меньше, чем за 2 тыс. рублей (включая пересылку из Омерики).

Теперь только запасаться терпением и ждать. Есть надежда, что к намечающейся в августе встрече приедет :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят, так что таам с базой? Может кто слетает да через забор наподглядывает?
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Хорошо давайте планировать на август, допустим в августе с субботы на воскресенье в любую неделю А что за банька, полевая?
деревенская. можно как нить вечерком в кафешке встретиться и спланировать выезд в поля... пишите в личку
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
деревенская. можно как нить вечерком в кафешке встретиться и спланировать выезд в поля... пишите в личку

Зачем же в личку? Вроде не диверсию на АЭС замышляете =)
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
"ну или так" )) вечерком назначить время и место ... и за чашечкой кофе увидеться воочию и все спланировать.... например в начале следующей недели...
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
"ну или так" )) вечерком назначить время и место ... и за чашечкой кофе увидеться воочию и все спланировать.... например в начале следующей недели...

С удовольствием, но только в следующую пятницу вечерком можно? А то я всю неделю буду в Архангельской Слободе отдыхать.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Ну что же, коллеги, вот я и перешел от теории к материальным затратам :)

Поскольку комплектование тревожного чемоданчика - процесс накладный, а потому - долгий, решил начинать с предметов двойного назначения - тех, которые полезны не только во время и после, но и до БП (т.е. в повседневной жизни). Самым полезным был признан мультитул.

Решил не мелочиться и брать Leatherman. Остановился на модели Rebar (831551) как на компромиссе между ценой и функциональностью (будем считать, что качество при этом гарантируется брендом). Ссылку вставить настройки форума не дают т.к. молод еще, сообщений мало написал :) Ну, кому интересно - погуглите что он из себя представляет.

Посмотрел на цены в наших магазинах, погрустнел и полез на e-bay. И очень скоро заказал его себе в комплекте с кожаным чехлом чуть меньше, чем за 2 тыс. рублей (включая пересылку из Омерики).

Теперь только запасаться терпением и ждать. Есть надежда, что к намечающейся в августе встрече приедет :)

Можно было так и не тратиться, я приобрел мультитул в Атеми, там есть тайваньского производства где оружие продают, проверил уже в полевых условиях достойная вещь, что только с ним не делал, цена вопроса 800 руб. вместе с чехлом. Покупал тоже по наводке от другого камрада. Лучше спрашивай что где купить, возможно так денег сэкономишь.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Вот так глядишь соберется нас 3-4 человека, подружимся и рванем в тайгу на недельку с приключениями, это будет здорово! Половим таймень и хариуса, постреляем глухарей, наедимся ягод(не волчьих), попаримся в баньке среди тайги......лепота!)))) Я там хариуса на шнурок с блестящей пуговицей ловил))))...конечно крючок был))))
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
можно конечно .... но по опыту ничего не следует планировать на понедельник и пятницу.... дни такие... может через неделю во вторник? :russian_ru:
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
парней конечно больше, но по прошлым вылазкам на природу могу сказать, что и девушки есть)) присоединяйтесь... что насчет встречи? вторник? среда? и где?
 

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
"ну или так" )) вечерком назначить время и место ... и за чашечкой кофе увидеться воочию и все спланировать.... например в начале следующей недели...

Это запросто. В любой будний день кроме 19 июля. Если на левом берегу, то после 18:30, если на правом - после 19:00. Со мной еще и жена просится :) Тоже интересуется темой выживания. По выходным нужно решать по конкретному дню отдельно, т.к. планы на выходные обычно составляются в четверг-пятницу. Но 20-го точно не могу. Место сбора не принципиально.


Лучше спрашивай что где купить, возможно так денег сэкономишь.

Спрашиваю:
1. Где лучше покупать 3-местную палатку? Пока рабочий вариант - заказывать через Интернет.
2. Есть у нас в Ульяновске "военторги" где можно купить всякие армейские вещи: котелок, фляга (берцы, вроде везде продаются)?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Жена - это я. Давайте только в каком-нибудь кафе, где еще что-нибудь есть, чтобы можно было уйти/прийти мне (без дочи никуда :) )
или большинством можете нас (меня с ребенком) изгнать, если считаете, что будем мешать обсуждать суровые будни выживальщиков
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Спрашиваю:
1. Где лучше покупать 3-местную палатку? Пока рабочий вариант - заказывать через Интернет.
2. Есть у нас в Ульяновске "военторги" где можно купить всякие армейские вещи: котелок, фляга (берцы, вроде везде продаются)?

1. Я свою палатку покупал в "Ориент" 4-5 лет назад, когда он еще был в "Товары Для Дома". После они переехали в "Рим", второй этаж. У них нормальный ассортимент палаток, спальников, рюкзаков и прочее-прочее, включая альпинисткое снаряжение. Палатки нормальные, не с целлофановым дном =)
2. Есть, например в "Лидере" в цокольном этаже. Там, кстати, открылся магазин "Сплава", да-да того самого "Сплава" =)
Еще есть на К. Маркса магазинчик, примерно напротив "Симбирский Дом Оружия" , или они же в Молочном переулке, чутка дальше все того же "Симбисркого Дома Оружия". Да и еще есть магазинчики по городу. Мы не столица, конечно, но и не самое захолустье =)
Хотя теперь, с открытием "Сплава", все остальные варианты для меня не котируются =) чего у них нет на витрине, можно заказать с сайта.

Вот это я не понял =) и так вертел, и эдак, но не вкурил =)

. Давайте только в каком-нибудь кафе, где еще что-нибудь есть, чтобы можно было уйти/прийти мне (без дочи никуда :) )
или большинством можете нас (меня с ребенком) изгнать, если считаете, что будем мешать обсуждать суровые будни выживальщиков
В ссылку? =)
 

Похожие темы

Сверху