Кто что скажет?
...youtube...
		 
у меня в уме все очень легко и просто складывается:
1) берем в расчет вот это 
https://twitter.com/Rogozin/status/555113258349527040
(можно из другого источника..)
2) в моем понимании сначала действительно залп дал ГРАД 
за некоторое назначительное время до происшествия с автобусом -  в незначительном удалении от блокпоста- разлет "градин" прогнозируем и ожидаем
3) далее/в момент ГРАДа идет дистанционный подрыв МОН в момент прохождения через зону поражения автобуса "пенсионного тура"- одна из пострадавших в автобусе но выживших, косвенно подтверждает это своими словами - "грохот (ГРАД за блокпостом), автобус начал тормозить, поворачивать на ~60 гр. (водила видимо ударил по тормозам, чтоб не вьезжать в зону обстрела, автобус потащило..)  потом звон металла ( подрыв МОН, поражающие элементы по кузову) меня отбросило.. "
4) на видео четко видно как трясет камеру во время артобстрела, ИМХО четко видно что "налет" был один
5) камера повернулась после того, как проехало авто с двумя жирными белыми полосами - кто одну/две белые полосы наносит на технику- всем тоже понятно (повадки укропов) 
т.е. как сигнал оператору камеры
да и почему бы не показать остальные воронки со стороны блокпоста, где подорвался автобус? угла камеры не хватило? лажа, не верю, да и нет их там.. 
6) перед/в момент обстрела на открытом воздухе было совсем уж мало ЛС, 
а потом как-то повысыпали.. заведомо не боялись корректирующего "сепаратного" удара?  
7) машины 
С блокпоста поехали сразу  после обстрела, машины
 НА блокпост поехали скопом, разом, 
через некоторое время   
также спустя этот же промежуток скоп машин проехал и в обратную сторону
т.е. движение было приостановлено с обоих направлений намеренно.. 
   
ИМХО залп дали укропы, для "прикрытия" легенды "о налете на автобус сепаратных ГРАДов"
Фото приведенное Сиамским Слоном с укропом, таскающим МОНки вокруг автобуса- лишнее тому подтверждение
З.Ы. судя по гари на снегу рядом с автобусом- МОНок было 2.. 2 пятна.. 
З.З.Ы. одна "градина" улетела от "зоны покрытия" первого обстрела  на  сотни метров, разделилась на двое и при этом целиком попала в автобус?? такая оф. позиция Киева? :negative: