Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Если бы произошел подрыв 122 мм снаряда на таком расстоянии (как вещают укропы), то поражение объекта было бы катастрофичным., т.к. имеет более 1500 поражающих элементов способных пробивать легко бронированную технику, плюс ударная волна.

Я не специалист в данном вопросе, однако на видео видно, что один из снарядов взорвался на дороге метрах в 20 от красного легкового автомобиля. После чего тот спокойно уехал.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну, нахватавшись вершков, устроившись в кресле поудобнее, начнем.
Итак, Град. Ок, пусть будет град. Дистанция от ближайших возможных мест стрельбы до места подрыва, предельная. Значить никаких тормозных колец, ни малого, ни тем более большого. Я надеюсь вы как человек с "развитием в порядке" естественно знаете что такое тормозные кольца Града и для чего они служат. Ведь насколько я в курсе, у карандаша града, движка не выключается, и как на ствольной артилерии, дальность подбором метательного заряда уже не изменишь.

Грунт. Не знаю что вас так развеселило, видимо вы не знаете что такое: Головной взрыватель МРВ-У. Так вот я вам таки рассказываю, у него три положения задержки: Сразу, чуть погодя, и сильно погодя. Базовое положение естественно - "чуть погодя". ))) И если нет ключа, никто ковыряться в взрываках не будет, типа очкова.
Так вот есть грунт мерзлый, и сильно мерзлый, то подрыв происходит почти мгновенно, но если грунт мягкий, как раскисшая пашня то бошка снаряда зайдет в него вся. И будет бабах внутри грунта, все осколки останутся в земле, будет выброс грунта, и большая воронка.

ОЗМ vs бошка от града. в осколочном забеге.
Угол падения града на излете не острый и не отвесный, условно - 45 градусов. Форма БЧ - цилиндрическая с конусом. соответственно осколки при дроблении корпуса пойдут во все стороны, от цилиндра. но не назад и не вперед, но это и неважно. Если положить снаряд на землю и его бахнуть, то 55% осколков сразу уйдут в землю, что то улетит в небо, и только перпендикулярно оси вращения снаряда в две стороны пойдут небольшие пучки осколков.
Если снаряд бы падал отвесно, под 90 градусов, картина была бы радикально иной, а так 70% осколков не играют совсем. Это на грунтах. На бетоне уже лучше, то что на грунте уходит в землю, тут рикошетит и получает второй шанс.
А озм'ка она если установлена правильно, дает круговой 100% прострел на 30 метров в диаметре. и ГПЭ идут кольцом как раз над землей. Без мертвых зон как у снарядов ствольной и реактивной артиллерии. Минометы не всчет, они как раз работают как надо.
Фугасное действие работает только при близких контактах, с удалением, эффективность падает квадратично расстоянию. Когда техника наежает на ТМ-62 то те кто на броне получают контузию, те кто едет на броне следующей или предыдущий машины, получают только пыль в глаза.

umarex, тогда удивляюсь, почему вы такую чушь пишете.
Обоснуйте.

В всем сразу нельзя быть профессионалом. Можно только вершков нахвататься.
Вы нечего не перепутали? Например, меня с Пандычем?

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Случай из жизни. Сидим бухаем: я, руководитель поискового отряда и один из бурогозных "спонсоров", и он значить рассказывает, а вы мужики футбол смотрите по телеку? А я в Барселоне, с лучших мест на трибуне смотрю матч. ГлавПоисковик ему говорит: "А ты торпеду разбирал?". Ржали потом над этой ситуацией долго.
Типа юмор такой.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Ну, нахватавшись вершков, устроившись в кресле поудобнее, начнем.
Итак, Град. Ок, пусть будет град. Дистанция от ближайших возможных мест стрельбы до места подрыва, предельная. Значить никаких тормозных колец, ни малого, ни тем более большого. Я надеюсь вы как человек с "развитием в порядке" естественно знаете что такое тормозные кольца Града и для чего они служат. Ведь насколько я в курсе, у карандаша града, движка не выключается, и как на ствольной артилерии, дальность подбором метательного заряда уже не изменишь.
Не понимаю при чем здесь тормозные кольца в данном случае. Что это такое -знаю.

Грунт. Не знаю что вас так развеселило, видимо вы не знаете что такое: Головной взрыватель МРВ-У. Так вот я вам таки рассказываю, у него три положения задержки: Сразу, чуть погодя, и сильно погодя. Базовое положение естественно - "чуть погодя". ))) И если нет ключа, никто ковыряться в взрываках не будет, типа очкова.
Так вот есть грунт мерзлый, и сильно мерзлый, то подрыв происходит почти мгновенно, но если грунт мягкий, как раскисшая пашня то бошка снаряда зайдет в него вся. И будет бабах внутри грунта, все осколки останутся в земле, будет выброс грунта, и большая воронка.
Откуда уверенность, что нет ключа и ни кто не ковырялся? Хотя в данном случае я не могу ни чего сказать, т.к. не артиллерист ни разу.

ОЗМ vs бошка от града. в осколочном забеге.
Угол падения града на излете не острый и не отвесный, условно - 45 градусов. Форма БЧ - цилиндрическая с конусом. соответственно осколки при дроблении корпуса пойдут во все стороны, от цилиндра. но не назад и не вперед, но это и неважно. Если положить снаряд на землю и его бахнуть, то 55% осколков сразу уйдут в землю, что то улетит в небо, и только перпендикулярно оси вращения снаряда в две стороны пойдут небольшие пучки осколков.
Если снаряд бы падал отвесно, под 90 градусов, картина была бы радикально иной, а так 70% осколков не играют совсем. Это на грунтах. На бетоне уже лучше, то что на грунте уходит в землю, тут рикошетит и получает второй шанс.
А озм'ка она если установлена правильно, дает круговой 100% прострел на 30 метров в диаметре. и ГПЭ идут кольцом как раз над землей. Без мертвых зон как у снарядов ствольной и реактивной артиллерии. Минометы не всчет, они как раз работают как надо.
Фугасное действие работает только при близких контактах, с удалением, эффективность падает квадратично расстоянию. Когда техника наежает на ТМ-62 то те кто на броне получают контузию, те кто едет на броне следующей или предыдущий машины, получают только пыль в глаза.
При чем здесь противотанковая мина? Мы говорим о другом. Все что вы изложили, для чего? Ответьте на один вопрос, вы считаете, что п\п мина, нанесет больше ущерба чем заряд града? Вы написали, что "Фугасное действие работает только при близких контактах", 10 метров это близкий контакт, или нет? И готовы ли вы лично постоять за автобусом, при подрыве града?
Вот пытаюсь обосновать, что при подрыве града ущерб будет намного серьезней.
Вы нечего не перепутали? например меня с Пандычем?
Ну прошу прощения если не так выразился, но повторюсь, нельзя быть профессионалом во всем.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Подрыв был ниже автобуса, а значит элементы поразившие автобус летели не параллельно земле, а под углом вверх. Те поражающие элементы, чьи отверстия видно на правом борту ниже стекол, могли выйти через стекла левого борта. А от более низких могла защитить сама дорожная насыпь.
На фото видно, что у автобуса пробито колесо, т.е. поражающие элементы прошли еще ниже чем те которые повредили борт. Даже если летели под углом, то все роем через окно, маловероятно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не понимаю при чем здесь тормозные кольца в данном случае.
Как?!? А угол падения из чего складывается? просто так что ли?

При чем здесь противотанковая мина?
Для фугасного эффекта ударной волны, нет разницы что взрывать. Так понятнее?

Откуда уверенность, что нет ключа и ни кто не ковырялся?
Просто предположил. Это как ускоритель заряжания для магазинов 5.45, все его видели, все о нем знают, только как он нужен, его нет не у кого.

10 метров это близкий контакт, или нет?
для килограмма - вы только услышите взрыв, а так даже кепку не сдует.
Есть град вошел в землю, 10 метров уже условно безопасное расстояние.
 
Последнее редактирование:

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
umarex, как к профессионалу вопросов больше нет)).
Единственное не могу дозвонится до товарища, он является командиром полка РСЗО "Ураган". Ну и дать почитать все, что здесь написано. Я думаю он приятно удивится, о не эффективности реактивной артиллерии.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Пачками народ ложат каждый день, что, это первый взорванный автобус? Вроде не французы и не журналисты там погибли, не випперсоны, а обычные жители, которым по нынешнему уродскому порядку пышных похорон и репортажей не полагается. Хотя на мой взгляд, скорее всего там были более достойные люди, чем все эти карикатуристы и журналисты. Может это цинично звучит, но сама по себе ситуация еще более циничная, когда один из многих и многих случаев выбирается целенаправленно неким закулисным режиссером и все массово вольно или невольно начинают действовать в рамках этой закулисой заданными. Только что было Шарли, которое сменил сейчас автобус. Есть две реальности, та которая там, и та, которая подается с экрана и получается так, что вторая то главнее, а первой как бы и нет вовсе(
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Единственное не могу дозвонится до товарища, он является командиром полка РСЗО "Ураган"
Попробуйте дозвонится на горячую линию авантюриста или топвара, там "командиры" на боевом дежурстве онлайн. Шутка.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
В продолжение предыдущего поста небольшая статейка, на тему, кто кого контролирует и почему это проблема, что мы здесь обсуждаем именно шарли и автобус - http://www.apn.ru/publications/article32917.htm
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Я думаю он приятно удивится, о не эффективности реактивной артиллерии.
А где почитать про неэффективность ? Я здесь не нашёл на эту тему ничего...да и вообще...не было ни какого подрыва...автобуса...и прочих элементов шоу...скоро и выжившие куда нибудь денутся...например под поезд попадут.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Упс. Ну-ка, господа саперы, похоже это на Град?

http://www.youtube.com/watch?v=rDDmlW11Wco

Была у меня такая мысль, что увидав обстрел Града, кто-то из пассажиров в испуге побежал прятаться в кювет и привел в действие мину. На видео перед взрывом какой-то человек бежит на обочину.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Для града как то слабенько, если даже и был камуфлет, то слабо грунт метнуло. Да и вспышка как от гранаты.
 
Последнее редактирование:

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Да вроде как действительно человек в поле побежал... а потом взрыв... может действительно печальная случайность?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Да вроде как действительно человек в поле побежал... а потом взрыв... может действительно печальная случайность?
Там кроме людей, возле обочины ещё и собачка тусовалась, не слишком мелкая. Растяжку запросто могла сорвать.
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А это нормально ставить растяжку прямо на обочине?
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Может боялись нападения с тыла..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Достаточно спорная статья, но отдельные тезисы дают повод для размышлений и измышлений

Организации массовой бойни на Украине на сегодня препятствуют только трусость и плебейская хитрость украинских политиков, все еще не понимающих, в какой ситуации они оказались, и рассчитывающих, что «заграница нам поможет», а также откровенное нежелание воевать даже самых отпетых нацистов. США, как всегда, плохо изучили материал.

Украинцы — не немцы, они специалисты не по войне, а по грабежу и охране концлагерей. Поэтому советник Авакова Геращенко уже именует Обаму «политическим карликом» за то, что тот никак не начнет войну с Россией за Украину, а Яценюк упрекает европейцев в том, что они в отличие от украинцев не понимают своих собственных европейских интересов и отказываются финансировать жалкое подобие украинского государства. В общем, на Украине все хотят воспользоваться плодами победы над всеми (Россией, Новороссией, друг над другом), но победить за них должен кто-то другой.

Однако США — сверхдержава, и если они решили, что украинцы будут воевать, значит, украинцы будут воевать. Будут плакать, прятаться, саботировать, но все равно будут воевать. Поэтому война, о неизбежности которой практически в один голос говорили и продолжают говорить все адекватные эксперты, с каждым днем становится все ближе и реальнее.

Возможно, российскому руководству удастся переиграть США в отношениях с ЕС и в последний момент спасти уже засунувшую голову в петлю Европу. Возможно, Россия сможет имитировать освобождение Украины вооруженными силами Новороссии, особенно если боеспособность одесского, харьковского, днепропетровского и запорожского подполий хотя бы на 50% соответствует заявляемой.

И вот здесь возникает вопрос: а что делать с Новороссией?
...и далее по тексту
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху