Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Насколько возможен ввод войск НАТО на территорию Украины после этой катастрофы?
Возможен. Более того, по некоторым данным, он уже начался, если верить информации о доставке польского армейского дивизиона в Одессу. На данный момент перед Киевом стоит задача снизить накал военных действий в зоне «котлов», где окружены силы украинской армии, и создать условия для прекращения огня и вывода украинских войск.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Kislorod, вот тут о времени первого залитого видео http://vesti-kpss.livejournal.com/5553705.html

Вооот, это уже интересно. Возможно, этот товарищ успел скачать видео до того, как его вчера перезалили сами СБУшники (ведь было такое, помните?). Ну и выложил у себя на канальчике.

Внезапно, до меня дошло, что же произошло. Попробую изложить процесс, как происходит заливка видео на ютуб:

1. Вы создаёте видео на своём компьютере.
2. Вы заливаете его на ютуб.
3. Если ютуб определяет, что ваше видео закодировано (сжато) согласно политике этого самого ютуба, то оно становится доступным публике в неизменном виде.
4. Если ютубу не нравится ваше видео в плане кодирования (сжатия), то есть не тот формат, не тот битрейт и т.п., ютубские сервера сами перекодируют видео в нужный формат. При этом они проставляют временную метку перекодирования в файл!

Я только что всё это проверил лично. Снял пятисекундный ролик при помощи проги Fraps, залил на ютуб, подождал, пока ютуб его перекодирует, и скачал. Итого:

Я залил видео примерно в 17:50 по Москве 18 июля.
После скачивания медиаинфо показал мне следующее:

mediainfo3.jpg


То есть время на серверах ютуба отстаёт от московского на 28 часов!

Возвращаемся к видосу с переговорами ополченцев. У него дата стоит такая: 16 июля, 19:07.

Прибавляем 28 часов!

Получаем: 17 июля, 23:07.

Пазл сошёлся. Очередной информационный вброс разоблачён.
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
... «Информация такая есть, но я пока сам не разобрался в ситуации до конца, поэтому данную версию (как и все другие) не озвучивал». «По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов — „несвежая“ — люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь — конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов»....
Действительно. Какая-то лажа с этим Боингом :russian_ru:
Информация для размышления
Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, "действительно существуют" - есть их профили в "Facebook". Но - внимание! - профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет.
Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах - абсолютно ничего! Страницы пустые. По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а "Facebook" для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, "Facebook" является детищем ЦРУ;

Неезначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что их, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы;
При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров - это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших.
Что же мы видим в этом случае? С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать - к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.
От Филина Раз уж пошла такая пьянка,
то самая замороченная версия - это подмена рейсового Боинга, о котором был вброс, что его вроде как отменили, тем самым самолетом, который вроде как угнали не то в Афган, не то на Диего-Гарсию. (А где еще американцам держать и испытывать боевые вирусы? А также складировать трупы подопытных для последующей погрузки в подменный Боинг)
Тогда убиваются сразу пять, а то и семь зайцев - Пентагон и ЦРУ переходят под плотный контроль СикретСервис в рамках расследования. Чумная территория Б/У между Россией и Европой - их проблема. Запускается режим ЧС в США и во всех странах долларовой зоны. Вместо НАТО как оплота милитаристов финансовые элиты запускают международный альянс МЧС с центром в Швейцарии на базе Красного Креста.
Если уж страшилка, так по полной программе. :(
Но будем надеяться, что это у меня просто приступ паранойи от чтения новостей про марихуану.
(подробнее в комментариях по ссылке)
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Меня тоже с самого начала терзают смутные сомнения, ещё со вчерашнего вечера, когда впервые увидел репортаж по ТВ. У одной и той же авиокомпании, сначала пропадает боинг, и вдруг через несколько месяцев точно такой же боинг падает на украинской территории. Ну фигня какая-то!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Меня тоже с самого начала терзают смутные сомнения, ещё со вчерашнего вечера, когда впервые увидел репортаж по ТВ. У одной и той же авиокомпании, сначала пропадает боинг, и вдруг через несколько месяцев точно такой же боинг падает на украинской территории. Ну фигня какая-то!
а вел его пилот смертник?... или выпрыгнули реальные пилоты, а "обколотых" оставили в кабине?
а с пассажирского лайнера можно выпрыгнуть с парашютом?
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
а вел его пилот смертник?... или выпрыгнули реальные пилоты, а "обколотых" оставили в кабине?
а с пассажирского лайнера можно выпрыгнуть с парашютом?

Понятия не имею. Фактов пока нет, одни домыслы. Я вот никаких пилотов не видел в кабине. Где фотки залитой кровью кабины и трупы пилотов? Нет их. А говорить и я могу, что угодно, и мне за это совсем ничего не будет. :)
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
так это Боинг который пропал несколько месяцев назад?
Возможно ... Полный мертвецов, с целехонькими паспортами на несуществующих в реале граждан, по которым никто не убивается. Экипаж вовремя покинул борт над территорией, контролируемой хунтой. На фига все это нужно, если не для вспышки эпидемии боевого вируса, когда уже никто не будет разбираться, кто, откуда и зачем ...
---
Тема с неуклюжей хохлятской провокацией, шитой белыми нитками, мне отчего-то кажется еще менее вероятной. Слишком уж все как-то просто и глупо ... даже для пиндосов. Похоже, ставки в игре резко повышаются. :(
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
так это Боинг который пропал несколько месяцев назад?

Модель самолёта точно такая же. Авиакомпания - та же самая. А уж тот же самый это боинг или нет - покажет время на первом канале.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
У меня товарищ более 200 прыжков с парашутом, служил в ВДВ, старший лейтенант. Он утверждает что десантироваться с самолета летящего на скорости 600-800 км в час на высоте более 10000 метров даже теоретически не возможно.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Вообще то при нынешнем развитии электронники не обязателен экипаж при желании. Самый простой пример- бывшие миг-21, а теперь самолеты-мишени. Ну или те же крылатые ракеты.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

А так с десятки прыгнуть можно, но при наличии соответствующего снаряжения.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
экипаж могли использовать в темную....
экипажу не обязательно знать что он там везет...
и если это тот самый пропавший боинг тогда вообще пофигу на экипаж...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Америкосы и ОБСЕ уже назначили виноватых. Расследование будет идти скорей всего в подтверждении этой версии (кто не знает, виновными названы ополченцы). Следующим шагом будет наезд на Россию.
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
...Он утверждает что десантироваться с самолета летящего на скорости 600-800 км в час на высоте более 10000 метров даже теоретически не возможно.
ИМХО экипаж мог десантироваться позднее на приемлемой высоте и скорости. Никто же не знает, на какой высоте борт развалился после начала снижения. Все говорят о высоте, на которой он обычно находится во время полета и на которой он якобы был атакован с земли или с воздуха.
Думается мне, что именно эти версии с внешней атакой и будут педалироваться во всех СМИ. Обама может даже встать в красивую позу и склониться к версии виновности укров (как очевидной вообще-то на данный момент). Но когда петух клюнет, всем станет уже не до этого.
---
Бодание с поиском виновных в атаке ИМХО затеяно для плебса, чтобы создать нужный фон и предотвратить преждевременную панику.
Я с самого начала предполагал, что-то подобное. Хотя думал, что план "Б", включающийся в случае упрямства Путина и ЕЭС, а также невозможности хунты подавить сопротивление новороссов, предполагал все же более "гуманные" варианты, ака АЭС или Днепрогэс. А они вона как ...
Впрочем, версия с боевым вирусом в боинге-призраке ("Летучем Голландце" :)) должна либо подтвердиться, либо не подтвердиться уже в ближайшее время. Затяжное расследование ей противопоказано. Она слишком абсурдна на первый взгляд, и потому вполне может быть верной (типа кто же поверит в эту конспирологическую чушь!). Тем более, что создание барьера между ЕЭС и Россией с просадкой обеих экономик, как главная цель заварухи в Укрии, может быть достигнута в этом случае еще более убедительно, чем в случае локального военного конфликта на сопредельных территориях. В том случае, если это затеяно условной "партией войны".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
6) Пророчества в сети
Ну и опять же в версию теории заговора
укладывается запись в Твиттере некоего
пользователя @vesti_kpss: «Скоро над Руиной
(так он называет Украину, в которой идет
гражданская война. - прим. авт.) будет сбит
лайнер, битком набитый невинными
евротуристами. Це является поводом для
официального приглашения НАТО. Так вижу».
Время публикации — 17 июня 8.45 утра.
Самолет рухнул спустя девять часов.
Возможно, это фейк. Но там идет серия
откликов — в них время ставится
автоматически — не подделаешь. Возможно —
автор попал пальцем в небо. А может, просто
сложил факты. А может быть — был в курсе
страшного плана?

Подробно: http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43284343725/Nestyikovki-i-zagadki-malayziyskogo-«Boinga»?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Пазл сошёлся. Очередной информационный вброс разоблачён.
Ты считаешь что видео заливали в Москве ? Или есть другие причины прибавить 28 часов ?
По поводу того ,что его сбили ополченцы...скорость самолёта 800 км.ч. высота 10 км. ну пусть его сбили прямо над Луганском...где он упадёт ?
Нашу границу он должен был пересечь в 17-25....связь пропала в 16-25...упал он в 50 км от границы...он что круги нарезал над Донецком ?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
экипаж могли использовать в темную....
экипажу не обязательно знать что он там везет...
и если это тот самый пропавший боинг тогда вообще пофигу на экипаж...
ссстоп... боинГ летел из Амстердама? да?.... а если это "тот самый боинг" то КАК он оказался в Нидерландах?
я не знаю как там отслеживаются воздушные маршруты, но морские-океанские (ну как минимум торговые суда и круизные ) как на ладони кто-где-подкакимфлагом-ктохозяин-ктохозяингруза-ктокапитан-команда и прочая лабуда
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
смотрел РБК с Вителем сидели спецы.
варианты: взрывное устройство могло быть в самолете
его мог сбить украинский истребитель.
самолет специально положили в "огород" Стрелкова.
и Широков прав. если бы сбили его ополченцы он бы приземлился в России....
короче резюмирую.
это провокация ЦРУ,как в 2001 году с башнями, как порошок в пробирке.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху