Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Испанский авиадиспетчер Carlos, находящийся в Киеве в момент катастрофы, уже написал у себя в твиттере, что "на радарах все зафиксировано" (en los radares está todo recogido), "самолет сбит Киевом" (derribado por Kiev), а сами "власти Киева пытаются представить все так, словно атака была пророссийской..." (Autoridades de Kiev, intentan hacer que pueda parecer un ataque de los pro-rusos...) "Прежде чем у меня отберут рацию и проломят голову, [подтверждаю: самолет] сбит Киевом" (Antes de que me quiten el tlf o me rompan la cabeza, derribado por kiev)... "Самолет В777 был сбит двумя украинскими истребителями минутами раньше, чем сам самолет исчез с радаров..." (El avión B 777 voló escoltado por 2 cazas de ukraine hasta minutos antes, de desaparecer de los radares...)

Вот тут источник с подробностями:
https://twitter.com/spainbuca
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Испанский авиадиспетчер Carlos, находящийся в Киеве в момент катастрофы, уже написал у себя в твиттере, что "на радарах все зафиксировано" (en los radares está todo recogido), "самолет сбит Киевом" (derribado por Kiev), а сами "власти Киева пытаются представить все так, словно атака была пророссийской..." (Autoridades de Kiev, intentan hacer que pueda parecer un ataque de los pro-rusos...) "Прежде чем у меня отберут рацию и проломят голову, [подтверждаю: самолет] сбит Киевом" (Antes de que me quiten el tlf o me rompan la cabeza, derribado por kiev)... "Самолет В777 был сбит двумя украинскими истребителями минутами раньше, чем сам самолет исчез с радаров..." (El avión B 777 voló escoltado por 2 cazas de ukraine hasta minutos antes, de desaparecer de los radares...)

Вот тут источник с подробностями:
https://twitter.com/spainbuca

Жаль, что он на испанском фигачит. Хотя бы на английском.
Вопрос у меня, как обычно: действительно ли он является авиадиспетчером, который вёл этот боинг.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Павел Овсянко
По поводу самолета.
В украинском конфликте я придерживаюсь принципа - "Чума на оба ваших дома". Мне не понятны и не приятны обе стороны конфликта, и особенно огорчает, что страдают, как всегда простые люди, далекие от политических интриг и "цивилизационных конфликтов".
Однако, Платон мне друг, но истина дороже.
Хоть я и не являюсь бойцом Диванных войск России, замолвлю словечко за донбасских комбатантов.
Я видел комплекс Бук. Видел его на учениях. И скажу вам простую вещь - для того, что бы грамотно стрелять из этого оружия, необходимо минимум 7 специально обученных человек, 3 из которых имеют профильное высшее военное образование, а остальные прошли опять же, как минимум, полугодовую учебку!
Сам комплекс "Бук" это не просто машинка с ракетой, а именно комплекс, состоящий не только из боевой части, но и из радиолокационной станции и специального командного пункта.
Нельзя посадить туда вчерашних трактористов и сказать "Привет всем, мы повстанцы и у нас теперь есть ПВО". Боевого применение такого комплекса требует четкой и профессиональной работы всей команды, иначе ракеты у тебя полетят не дальше соседнего леса.
Далее, донбасских ополченцев обвиняют в том, что они стреляли в украинский военно-транспортный АН-26, а попали в Боинг. И вот тут вот есть пара тонких моментов.
Первый из них - ополченцы могут нравиться или не нравиться, но думаю, что сидят там, особенно в "ПВО" не дураки. А следовательно, должны были понимать, что трофейный украинский "Бук" определит украинский же транспортник АН-26 по системе распознавания "свой-чужой" безусловно, как "свой" и не даст его сбить в автоматическом режиме.
Второй момент - потолок полета АН-26, с которым я тоже имел честь ознакомиться, 7000 метров. Т.е. он никак не мог оказаться на высоте 10.000 метров. А "Бук" показывает экипажу расчетную высоту полета цели... Это я к тому, что даже идиот не примет Боинг, летящий на высоте 10.000 за АН-26, летящий на высоте 7.000. И это вообще не говоря о том, что АН-26 турбовинтовой и в принципе летает не так, как Боинг, и профессионалы это видят.
Я вовсе не стремлюсь обвинить в атаке на самолет правительство или вооруженные силы Украины. Мне кажется, что все как-то сразу отбросили версию о сугубо техническом характере катастрофы, хотя признаться, я и сам мало в это верю.
Где война, особенно, если в войне участвуют славяне, там всегда бардак и неразбериха. Одно точно знаю, это не первая война и не последняя. Давайте просто не будет давать никому возможности ссать нам в уши, будем думать своей головой и оставаться людьми.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Испанец оставил более 20 сообщений, среди которых говорится о двух украинцких истребителях, которые сопровождали самолет до момента потери связи с ним.

Сообщения Карлоса по порядку:

1: Авиокатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка

2: Авиокатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка

3: B 777 "Малазия Эирлайнс" разбился в Украине, на границе с Россией

4: B 777 "Малазия Эирлайнс" 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.

5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев

6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 Пассажиров

7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.

8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку

9: Подтвержденно: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.

10: Самолёт сбили, это не авария

11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах

12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.

13: В любой момент у нас заберут телефоны

14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев

15: У нас есть поддверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже распологают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.

16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.

17: Когда будет возможность, продолжу писать.

18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.

19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.

20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?

21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.

22: Для недоверчевых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.

23: Сдесь военные признают что это могли сделать други военные, но не знают кто приказал.

24: Военные поддверждают что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.

25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.

26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.

27: Закрывают воздушное пространство.

http://colonelcassad.livejournal.com/1676376.html
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Что то есть у меня какая-то маленькая мысль - Малазийский только потому что они недавно самолёт потеряли - резнанс хороший получится. Да и может и не сбит он вовсе. А вполне что бомбочка ж бахнула да и вроде он же вначале начал высоту терять, а потом разваливаться.
Так что могут и военные укропы быть тут не причём а дело просто в политике и црушники руку приложили.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Испанский блогер о ситуации на Украине: Люди переполнены ненавистью
Испанский блогер Карлос (@spainbuca) использовал свою страницу в Twitter, чтобы предложить собственное видение того, что происходит на Украине, где он уже несколько лет работает авиадиспетчером. Тем не менее, радикалы называют его «сепаратистским агитатором» и требуют его высылки из страны. На своей странице в Twitter Карлос, работающий диспетчером в Борисполе, стремится излагать объективную информацию о событиях на Украине, не пытаясь примкнуть к какой-либо из противоборствующих сторон. В отличие от многих крупных европейских СМИ, он не боится признавать, что к гибели людей в Одессе причастны ультраправые радикалы, а украинские военные вовсе не горят желанием воевать с собственными согражданами на юго-востоке страны, как того требуют киевские власти. Одни читатели благодарят его за подробное и непредвзятое освещение политического кризиса на Украине, другие - требуют для него высылки и даже смерти. «У меня есть собственное мнение, собственная точка зрения, точка зрения обычного человека, имеющего работу, которая не подразумевает какой-либо зависимости. Я не принадлежу ни к СМИ, ни к какой-либо политической партии», - подчёркивает блогер. «Я думаю, что люди переполнены ненавистью . Я не вижу возможности возвращения Запада и Востока к мирной, совместной жизни. ... Это конфликт, и дюди не хотят, чтобы он разрешился. И ненависть настолько велика , по крайней мере в Киеве, что эта страна, я думаю, не сможет жить в мире и спокойствии», - сказал Карлос в интервью RT. «Мои сослуживцы не только собирались донести властям о том, что я высказываю свою точку зрения, они призывали к тому, чтобы прислали ко мне целый батальон, чтобы меня выслали из страны, чтобы меня убили, - рассказал испанец. - У меня была встреча со службой безопасности одного из европейских посольств, в ходе которой мне сказали, что мне лучше вывести свою семью из страны в течение 24 часов. В итоге, я прислушался и в течение дня вывез свою жену и дочь с Украины».

Источник: http://politikus.ru/events/24652-is...-na-ukraine-lyudi-perepolneny-nenavistyu.html
Politikus.ru


Заявление Минобороны России в связи с катастрофой Boeing-777
"В целях объективного расследования авиакатастрофы Боинга-777, разбившегося на территории Украины, необходимо проведение тщательного расследования с привлечением представителей всех заинтересованных международных организаций. По информации Минобороны России, в районе катастрофы находятся подразделения вооруженных сил Украины, имеющие на вооружении зенитные ракетные комплексы типа "Бук-М1". Так в районе северо-западной окраины Донецка развернуты дивизионы 156 зенитного ракетного полка Вооруженных Сил Украины, с двадцати семью пусковыми установками комплекса Бук М1. Данные комплексы по своим тактико-техническим характеристикам способны обнаруживать воздушные цели на дальностях до 160 км и поражать их во всем диапазоне высот на дальности свыше 30 км. Кроме того, в небе над Донецкой областью постоянно находятся боевые самолеты ВВС Украины, оснащенные различными типами ракет. Это неоспоримый факт. Заявления официального Киева о том, что данные комплексы или самолеты не проводили стрельб по воздушным целям, вызывают серьезные сомнения. В такой короткий срок настолько однозначный вывод в условиях ожесточенных боев в данном районе сделать невозможно. Подобные ответственные заявления, которые влекут серьезные юридические последствия, требуют всестороннего расследования. В связи с появившимися разного рода инсинуациями, касающимися действий Вооруженных Сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районах, ответственно заявляем, что: 17 июля средства противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации в данном районе не работали. Самолеты военно-воздушных сил России в российских областях, граничащих с Донецким регионом, 17 июля сего года полеты не выполняли. Эти сведения полностью подтверждаются средствами объективного контроля. Обращаем внимание, что Боинг-777 осуществлял полет вне зоны действия средств ПВО Российской Федерации. И находился в воздушном пространстве Украины под управлением ее системы организации воздушного движения. Призываем международное сообщество провести тщательное максимально открытое расследование данной авиакатастрофы".

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/24645-...rossii-v-svyazi-s-katastrofoy-boeing-777.html
Politikus.ru


---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Мнение чеченца про украинцев
Чеченец Радуевец и Байсаровец, с которым у меня постоянный клинч и срач, который не очень то и любит русских (хотя и в адеквате) неожиданно рубанул... Удивило... Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».

1) Первое, это, конечно же, за беспринципность и за «правду» на каждый день. Россиянин любит фундаментальность, но не плавающее мнение. Для него плавающее мнение это ложь. Сколько помню россиян, у них была правда, что в 91-ом, что в 2014-ом. И если это правда и эволюционировала, то очень незначительно. Украинец же всегда подстраивает события каждый раз, что создает иллюзию беспринципности и приспособленчества.

2) Россиянин не любит предательство и чувствует в украинцах предателей. Он знает, что у украинца всегда найдется аргумент предать. Аргументы могут быть разные, но суть одна – нанести максимальный вред россиянину. Все, что делает украинец, он делает не для себя, а для нанесения вреда россиянам. На себя им, как правило, плевать, потому и живут они плохо.

3) Ненадежность самый главный фактор. Сегодня одно, завтра другое. См. пункт первый.

4) Россиянин не уважает украинцев за не уважение к своей истории. Для украинца истории не существует. Это для него лишь система замкнутых аргументов, но не наука. Он может ее переписывать бесконечно, потому то, украинец до сих пор свою историю и не знает. Украинец для россиянина это «Иван, не помнящий родства».

5) Россиянин не приемлет сваливание вины на другого. Да, США для него враг, но от россиянина редко услышишь, что США виновата в проблемах России. Россиянин винит в своих бедах только себя. Украинец же напротив, никогда не виноват. Он весь в белом и жертва. Украина это карамельная страна, возле которой одни кучи навоза, которые мешают ей жить.

6) Украинцы, по равнению с россиянами не чувствуют интимной зоны человека, его неприкасаемой свободы. Украинцы порой легко в нее вторгаются с хамством и не спортивным поведением. Как бы россиян не разгонял «Беркут» они никогда не будут преследовать их дома – спортивное поведение, суть россиян. Украинцы же нет, они пытаются задевать за самое живое, что подчеркивает их мелкую, врожденную подлость. В России последнее, это западло.

7) Сплетни и слухи – не уважаются в России. Попросту презираются. на Украине нет.

8) Демагогия. Во всем и везде, с употреблением двойных стандартов. См пункт первый. Россияне все-таки фундаменталисты. Их, даже мне чеченцу, проще понять, и проще договориться с ними. Причем с русскими можно договориться на долгое время, с украинцами же на час… Далее их хотелки украинцев перечеркивают договор.

9) Не любовь к своей родине и народу это истинное украинское, несмотря на радикальный национализм. Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу и Россию. Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет….

10) Украинец не увидит и бревнышка в своем глазу, но видит соломинку у Россиянина.

11) Из опыта чеченской войны, мной обозримой. Украинец никогда не будет воевать на линии фронта как русский. Украинцы и были у Гелаева для диверсий. Россиян же мы доставали из луж мочи и кала, и в слезах, но. Они не покидают позиций. Собственно это меня и вводило в ступор всегда. Украинцы же воюют, когда удача лишь на их стороне. Собственно тут я согласен с Хаттабом, который назвал русских «упрямыми молчунами»…

Источник: http://politikus.ru/articles/24628-mnenie-chechenca-pro-ukraincev.html
Politikus.ru
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
МИД: Россия не намерена терпеть шантаж со стороны США
Введенные Соединенными Штатами санкции в отношении России скажутся на взаимодействии стран по многим направлением, при этом Москва оставляет за собой право принять ответные меры в отношении Вашингтона и не намерена терпеть шантаж со стороны США, заявили в российском МИДе.

«Расцениваем новый пакет американских санкций в отношении России как примитивную попытку отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона. Возмутительное и необоснованное стремление возложить на Россию вину за гражданскую войну в соседней стране, ставшую следствием глубокого внутреннего кризиса и уже приведшую к многочисленным жертвам, свидетельствует о провале стратегии США и их киевских клиентов по силовому усмирению широкого народного недовольства», – говорится в сообщении на сайте МИД России.

«Белый дом фактически подстрекает к кровопролитию»

В ведомстве отметили, что «вместо того, чтобы образумить украинское руководство, бросившее против жителей Донбасса и Луганщины авиацию, тяжелую артиллерию и бронетехнику, Белый дом фактически подстрекает к кровопролитию. При этом, цинично стараясь отвести от себя ответственность и грубо извращая факты, он опять принялся размахивать своим излюбленным оружием – санкционной дубинкой».
«Мы неоднократно говорили, что разговаривать языком санкций, каким бы ни был их масштаб, с Россией бесполезно. Ни к чему хорошему такой путь не приведет. Это касается и посягательств на активы российских компаний. Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование», – заявили в министерстве.

Там добавили, что «санкции – инструмент обоюдоострый». «В результате любых ограничений на экономическое и финансовое сотрудничество в серьезном накладе останутся и деловые круги самих США, которым придется платить по счетам Белого дома. Подобное поведение администрации Барака Обамы также неизбежно скажется на возможностях нашего взаимодействия по многим другим направлениям», – заявили в МИДе.
По словам дипломатов, «если Вашингтон вознамерился обрушить российско-американские отношения, то это останется на его совести». «Мы были и остаемся открытыми к конструктивному сотрудничеству со всеми государствами, в том числе с США, на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела и реального учета интересов друг друга. Шантаж же терпеть не намерены, оставляем за собой право на ответные меры», – добавили в ведомстве.

Напомним, в среду минфин США сообщил о введении новых санкций в отношении ряда российских компаний и банков, а также физических лиц. Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней.

Также США могут оказать давление на любые иностранные компании, ведущие бизнес в США, с требованием отказаться от бизнеса с включенными в санкционный список российскими компаниями.

Замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя введение нового пакета санкций, заявил, что политика США в отношении Москвы высокомерна и цинична.

Президент России Владимир Путин в свою очередь заявил, что «надо спокойно и без суеты посмотреть, что это за санкции». Он подчеркнул, что санкции имеют эффект бумеранга и загоняют российско-американские отношения в тупик.

http://vz.ru/news/2014/7/17/695946.html

да простят меня модеры....

kerry-lavrov_2671795k.jpg

Керри: Что-то у меня голова кружится!
Лавров: Это мы вас на ..ю вертим.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Похоже укры только на карателей и предрасположены? генетически :russian_ru:

В 2008-м я с удивлением узнал из СМИ, что грузины, оказывается, генетически расположены к предательству.
Там еще много интересных эпитетов было, и все нелицеприятные.
Теперь много интересного узнаем про укров.
Ежели с финнами интересы пересекутся (к примеру), полагаю, СМИ нам и про них что-нибудь расскажут.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Ежели с финнами интересы пересекутся

с финами мы ЧЕСТНО воевали много раз (северные войны России), они не могут нас предать, они не с нами,..... а грузины и укропитеки, всегда были с Россией, Россия всегда защищала их, они православные в конце концов..... а повелись на печеньки, скачут гады...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Irokez, ты же помнишь 90е, таджики, узбеки, айзера и вся средняя азия, предали Россию еще тогда.... забыли как вырезали русских в аулах...

но ведь русская душа зла не помнит...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, ты же помнишь 90е
Я все помню.
Я вообще чрезвычайно злопамятный.
Я просто не требую от окружающих благодарности за добро, да и добро окружающим делать не стремлюсь.
У каждого человека (и у каждой страны) есть свои собственные интересы, и по меньшей мере неумно считать, что человек (или страна), руководствуясь какими-то высшими побуждениями, будет действовать в ущерб себе и во благо тебе, и ещё глупее называть ег за это "предателем".
Это не предательство, а соблюдение собственных меркантильных интересов, и то, что тебе кажется аморальным, просто оценивается им с точки зрения его морали, отличающейся от твоей/моей.
Американцы не плохие, они просто честно гребут под себя.
Грузины не плохие, они просто ложатся под сильного.
Укры не плохие, они исходят из имеющейся у них (в той или иной степени искаженной) информации и действуют исходя из неё.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
с..... *здесь шел мат*
Тимошенко: Мир должен поступать с ополченцами как с «Аль-Каидой»
КИЕВ, 18 июля. Ополченцы на Востоке Украины показали, что ничем не отличаются от «Аль-Каиды», поэтому мир должен поступать с ними, как с «Аль-Каидой»


Такое заявление сделала экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

«Сегодня над территорией Украины произошла ужасная трагедия. Двести девяносто пять ни в чем не повинных людей, в том числе, по предварительным данным, восемьдесят детей, погибли в результате войны, которую ведет Российская Федерация против Украины. Дело чести глобального мира жестко наказать всех виновных в этом преступлении», — считает Тимошенко.

Экс-премьер-министр выразила соболезнования семьям жертв, которые находились на борту авиалайнера, и заявила, что конфликт на Востоке Украины — это «не гражданская война между украинцами, а российская военная агрессия против Украины, которая угрожает всему миру».

«Сегодня мир получил этому прямое подтверждение — 295 невинно убитых людей. Это кровавое приложение к сотням украинцев, которые положили свою жизнь, защищая Украину», — отметила экс-премьер-министр.

«Если мир не начнет действовать немедленно вместе с Украиной, уровень этой катастрофы будет увеличиваться каждый час», — заявила Тимошенко.

В своем заявлении Тимошенко предложила международному сообществу «публично признать факт ведения Россией войны против Украины». Кроме этого, экс-премьер призвала немедленно провести независимое международное расследование всех обстоятельств уничтожения гражданского самолета и официально установить ответственных, а также начать против виновных лиц судебный процесс в Международном уголовном суде.

Экс-премьер-министр также призвала защитить жизнь граждан свободных и независимых стран мира, задействовав на полную мощность все возможности НАТО.
http://news.mail.ru/politics/18916050/?frommail=1
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
не требую от окружающих благодарности за добро
согласен, от добра, добра не ищут


человек будет действовать в ущерб себе
вынужден не согласиться, все республики бывшего СССР (и не только), были частью огромной империи, на равных правах с русскими, малороссами и белорусами,... империи, которую боялся и уважал весь мир, все что у них было, было построено не коренными народами республик, а народами СССР, всеми народами,..... где они были до вхождения в Российскую империю (а потом СССР), кем были на мировой арене??? это Россия сделала их значимыми и уважаемыми в мире нациями (хоть весь мир до сих пор зовет их русскими)... но, к сожалению, они сделали выбор себе в ущерб, и решили отказаться быть частью империи, они решили стать третьим миром......

а украина живой пример (пока живой) того, как государство стреляет себе в ногу, нет, в обе ноги!!! вряд ли все происходящее им на пользу...


Это не предательство, а соблюдение собственных меркантильных интересов
мазепа стало быть не предатель???
власов??? и тд
как мне кажется предательство совершается исключительно из собственных меркантильных интересов, предают командиры, а толпа, которой они руководят, не имеет разума...


Американцы не плохие
Грузины не плохие
Укры не плохие
да кто ж спорит, нельзя всех под одну гребенку... люди разные... но и мы их любить и беречь не обязаны, и у нас свои интересы!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

ну а на счет морали.......
ну не знаю..... в средней азии, на украине, на кавказе, живут разные люди, разные национальности, исповедают разные религии, мораль у них стало быть тоже не одинаковая, а результат один: геноцид русских...
да что там, ближний восток, и вся африка, везде разные люди, разные страны, разные менталитеты, смотри что твориться.... у толпы нет морали, в толпе никто не виновен!!!
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Была информация о захвате ополченцами зенитных ракетных комплексов "Бук" на базе ПВО (сами ополченцы подтверждали, но говорили об их неисправности)...
Официальное опровержение захвата находится на сайте Мин. Обороны Украины от 30 июня сего года:

Терористи не захоплювали бойову техніку частин протиповітряної оборони Збройних Сил України в Донецьку
30 червня 2014, 13:02 | Переглядів: 12340

Вчора, 29 червня, у засобах масової інформації з посиланням на неофіційні джерела з’явилася інформація про нібито захоплення терористами зенітних ракетних комплексів частин протиповітряної оборони Збройних Сил України на Донеччині.

Управління преси та інформації Міністерства оборони України повідомляє, що 29 червня рішенням командувача Повітряних Сил ЗС України військовослужбовці і техніка зенітного ракетного полку у Донецьку були оперативно передислоковані у визначене місце. На території військової частини управління залишилась лише застаріла та непридатна до використання автомобільна техніка, яку військові ще більше вивели з ладу. Згодом терористи зайшли на територію частини.

Усі бойові машини військових частин протиповітряної оборони Збройних Сил України перебувають у визначених районах і несуть бойове чергування по захисту повітряного суверенітету держави.
--------------------------------------------------------------------------------
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
кто стрелял на сей раз?
После ночного обстрела Лисичанского НПЗ вспыхнули склады мазута и ТЭЦ
ЛУГАНСК - КИЕВ. 18 июля. УНН. Сегодня ночью в результате обстрела Лисичанского нефтеперерабатывающего завода загорелись помещения предприятия и склады. Об этом корреспонденту УНН сообщили работники предприятия.
По словам работников завода, в 03:30 ночи по территории предприятия велся артиллерийский огонь. Свидетели происшествия предполагают, что обстрел велся с РСЗО "Град".
"Снаряды попали на территорию товарно-сырьевой базы, в хранилище мазута и ТЭЦ. Тушение пожара осложняется отсутствием оперативно-спасательной техники, которую "конфисковали" боевики "ЛНР". На данный момент горит хранилище мазута. Уровень топлива в нем составляет примерно два метра. Стараемся тушить огонь" - рассказали сотрудники НПЗ.
http://www.unn.com.ua/ru/news/13664...anskogo-npz-spalakhnuli-skladi-mazutu-ta-tets
 

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
"Снаряды попали на территорию товарно-сырьевой базы, в хранилище мазута и ТЭЦ. Тушение пожара осложняется отсутствием оперативно-спасательной техники, которую "конфисковали" боевики

Тушение пожара осложняется отсутствием оперативно- спасательной техники, которую старательно уничтожили пилоты укро-ваффе! Видео пример с комментариями, уже был как-то ранее.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Украинские СМИ анонсировали ввод миротворцев ООН

Совет безопасности ООН может принять решение о вводе миротворческого контингента на территорию Украины. Об этом пишет Сегодня.ua.

Ожидается, что это вопрос Совбез обсудит на экстренном совещании в пятницу, 18 июля, в 18:00 мск. Заседание инициирует постпред Британии при ООН Марк Лайалл Грант в связи с крушением «Боинга-777» в Донецкой области. При этом положительного решения СБ украинские СМИ ждут также на основании заявления президента страны Петра Порошенко, который накануне объявил о смене тактики военной операции на востоке.

«Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств», — заявил президент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху