Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
мои "выводы" мне не нравятся т.к. это -
а) отвести полу-профессионалов перед вводом реальных войск "в туда"
б) передислокация и закрепление на позициях перед нападением "на нас"
и в одном и во втором случае море крови(((
А мне НРАВИТСЯ!!!
Похоже намечается отличная тактика!!!
-------
Партизанскую войну невозможно выиграть...
Классика войны малыми средствами и силами: выбирается горячая точка(сегодняшний Славянск и окрестности), туда противник сосредотачивает все силы, всю армию и начинает палить из пушки по воробью.. За это время формируется другая точка, первая точка выполнив свое предназначение гасится и тут же возникает другая точка.. Противник перебрасывает силы туда.. и так далее пока армия не будет измотана.. Да и свои же города разрушать(и мирное население) своей-же армией замучаются.. Неизвестно где полыхнет в след. раз. может и в Киеве..
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
План по усмирению восточной Украины для Порошенко подготовило американское агентство RAND

В распоряжении журналистов оказался документ, предположительно подготовленный специалистами американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation. Он включает в себя три стадии действия карательных сил на востоке Украины. План подразумевает расстрел взятых в плен ополченцев и сочувствующих им мирных жителей, создание фильтрационных лагерей, изъятие имущества жителей региона для поощрения наиболее отличившихся при проведении карательной операции солдат.
Интернет-издание Before It’s News опубликовало документ, на котором стоит гриф «конфиденциально». Утверждается, что он разработан в американском стратегическом исследовательском центре RAND Corporation и содержит сценарий, по которому должны действовать власти Украины в случае провала «мирного плана».

В документе перечислены три стадии, которые должна пройти военная операция на востоке Украины.

http://anna-news.info/node/17928
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я написал почитайте, подумайте и сделайте выводы. Привел ссылку. Но Вы быстрей всего не читали и не думали. А насчет моря крови, не все ли равно где льется русская кровь, на ЮВ или в РФ или в Крыму? Кровь она везде красная!
приведенная вами статья не отвечает на мой вопрос - это раз
народ который вернулся (ну как минимум мои знакомые) четко настроены дальше продолжать борьбу (вот только непонятно где и когда, но носятся сейчас по городу что-то скупают-забирают...) на мои вопросы как всегда отвечают "не ссы прорвемся" и "если что ты знаешь что делать", т.е. я движение вижу, а его сути нет - это два
а когда льется кровь мне вообще не нравиться и неважно русская она или папуасская - это три...
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Ну и куда там вводить войска??? Протоукры 4-й день берут штурмом Николаевку, уже отрапортовали президенту что взяли .Это смешно ребята ,было бы ,если бы люди не гибли. Посмотрим на дальнейшие новости .Опять отступят на ранее подготовленные позиции. Что там делать Российской армии ??? Избивать этих младенцев ,которые не могут удержать под контролем 10 000 -ный город? Вы хотя бы понимаете что грязи после разгрома этой группировки будет больше чем толку.
И потом ,после ввода войск ,нацгвардия выставит вперед необстрелянных молокососов которые не смогли откупится. А сами встанут сзади заградотрядами.Потом когда наши войска грачами и черными акулами ,буратинами и смерчами, разровняют это воинство и отправят назад матерям в пакетиках. Те уже будут в киеве ,орать о священной войне ,забривая очередную порцию пушечного мяса.
При этом украина войну ....проигрывает. Мобилизацию очередную сорвали полностью , набрали всего 10% .Закупают в Румынии и Венгрии самолеты и танки, это страна которой оставили самую большую армию в европе. При этом денег на содержание и оснащение армии не откуда не прибавилось .И всё это при полном отсутствии каких бы то ни было успехов с военной точки зрения.Разрушенные дома и убитые мирные жители ,это не военные успехи а совсем даже наоборот.Где хвалёный спецназ сбу ,где грозные пиндосские чвк , где полки укропатриотов вставшие на защиту родной руины от ненавистных москалей??? А нету ,сидят на пятой точке ровно и постят комменты и вбросы.
Как вообще можно проводить карательную операцию ,без блокировки границы? Вы у любого спеца спросите ,такая операция больше напоминает попытку толочь воду в решете.Результат соответственный.
 
Последнее редактирование:

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
СТэМ. Ну и дальше , то что? Ваши конкретно предложения? "Укры слюньтики. Воевать с ними нефих".
А мирные как гибли так и гибнут. Посмотрите видео только одного налета на одну улицу. Чуть назад.
Какие ваши предложения и прогнозы?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну и дальше , то что? Ваши конкретно предложения?
Ни чего. Укры к нам не полезут. Черз пару тройку дней от их армии останется одно гавно и волосы. Они это прекрасно понимают.Не надо проводить аналогии с Осетией.Там другая была ситуация. Осетия непризнанная республика, т.е. по международному праву спорная территория. Грозные грузины полезли по приказу пиндосов, огребли по полной. Теперь армии у них нет, хотя то что было можно с натяжкой назвать армией.
Нападение Неньки на Россию это прямая агрессия на суверенное государство. Поросенка и Турчитта не хотят в платьях бежать в Эуропу. Поле деятельности у них будет большое если свалят ДНР и ЛНР. Будет тотальный раздербан Неньки. На этом можно хорошо погреть руки чем воевать с заведомо проигрышным результатом.
Я понимаю что Поросенка несамостоятельный но и пендосам нападение на Россию не нужно, т.к. если укроармия дернется, то наши пойдут месть все что цвета хаки до Львова, а это уже грозит анексией всей Неньки ( а оно нам надо? хотя посадить своих правителей возможно). Операция по принуждению к миру типа)

Неньку можно лечить только лечебным голоданием.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Все бы так, если бы не много НО
Начиная от реального применил тактики выжженной земли по мирным кварталам
И до начала учений вмс на черном море как наших так и пендосовских
Поэтому исход мне кажется понятен.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Я понимаю что Поросенка несамостоятельный но и пендосам нападение на Россию не нужно, т.к. если укроармия дернется, то наши пойдут месть все что цвета хаки до Львова, а это уже грозит анексией всей Неньки ( а оно нам надо? хотя посадить своих правителей возможно). Операция по принуждению к миру типа)
- вы ужопределитесь США хотят нас втянуть в войну или им нападение на нас не нужно...
А сейчас все проще сделать чтобы нас втянуть в войну - напасть на Крым, уже территорию РФ и мы не сможем загадочно промолчать как в случае с ЮВ...Может быть поэтому нам Крым так легко отдали? И поэтому сейчас натовские кораблики, сразу после заявления нового министра обороны укропии о параде в Севастополе, начали плавать в ЧМ? А зачистка ЮВ от ополченцев просто переброска техники и людей к нашей границе?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И до начала учений вмс на черном море как наших так и пендосовских
Какие учения? Три шаланды с перепуганными матросами? Весь украинский флот не разваливается потому что их чайки обосрали. Пиндосы не будут входить в Черное море - оно простреливается насквозь. Авиация действовать не сможет, там будут глушить так что на радарах будут одни диснеевские мультики.
Черное море это по сути большая лужа, но этого достаточно что бы утопить там любой флот, любой страны.

Начиная от реального применил тактики выжженной земли по мирным кварталам
И как ты себе это представляешь? Типа укроармия подгонит древние РСЗО и будут лупить по нашим деревням или по городу, а наши будут сидеть и на ютубе смотреть как дома горят? Без поддержки авиации все эти тележки ящики смертников. В Неньке ни один самолет не сможет взлететь, их сравняют с черноземом за полчаса Искандерами. А самолеты будут сбивать при попытке прогреть двигатель.
Ну и не забываем про РЭБ, глушить будем все, останется только флажковая сигнализация.

- вы ужопределитесь США хотят нас втянуть в войну или им нападение на нас не нужно...
Хотят что бы мы напали. Для этого устраивают ежедневные провокации. Мне кажется это обсудили 100500 раз в этой ветке.
Им надо именно ЧТО БЫ МЫ НАПАЛИ. Сами ввели войска. По этому укры провоцируют. Истребляя мирное население, обстреливая наши приграничные территории, накачивая интернеты диванными АНАЛитегами, воплями "путинслилДНР" и т.д.
Я понимаю что такие сложные вещи не понять, но такова суровая реальность.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, Крым укры считают своей территорией, и многие их поддерживают в этом мнении, так что если они нападут на Крым это будет не нападение на РФ с точки зрения США и ЕС, а освобождение своей территории от захватчиков, и если ответим, то это будет подтверждение агрессии РФ против Украины, то что нужно США, выйдет что мы напали.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Всем горячим головам: просто наберитесь чуть-чуть терпения и подождите до осени. К зиме у Украины кончатся последние деньги и последний газ. Армия сама разбежится, и возникнет Новороссия, причём далеко не только в границах ДНР и ЛНР. Просто чуть-чуть терпения. Как там в анекдоте? "Ме-е-едленно спустимся с холма и отымеем всё стадо".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Крым укры считают своей территорией, и многие их поддерживают в этом мнении, так что если они нападут на Крым это будет не нападение на РФ с точки зрения США и ЕС,
Без разницы что они считают. В Европах признали Крым как Россию, воздушное пространство числится как российское. Если бы могли напасть, давно бы уже напали. Только результат будет таким же как при нападении на Россию. Ни какие НАТЫ, пиндосы, евроколхозники не полезут. Пиндосы ни когда не воюют с более менее сильным противником, разве только негров побомбят издалека, либо упо арабам на верблюдах постреляют. Европе вообще воевать не чем и не кем. Для них война ДАЖЕ без ЯО самоубийство. Я не знаю как у Вас в Нарнии, но у нас на Земле чревато воевать с государством у которого ядернбатонов столько, что можно остеклить пару континентов.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Kislorod, было бы чудесно, главное чтобы враги не спешили.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

LV426, недооценивать противника так же опасно как переоценивать, и пакт о ненападении с дружественной Германией хороший тому пример. Ну, дай Бог, что будет как вы сказали и "Красная Армия" всех сильней.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
LV426, Крым укры считают своей территорией, и многие их поддерживают в этом мнении, так что если они нападут на Крым это будет не нападение на РФ с точки зрения США и ЕС, а освобождение своей территории от захватчиков, и если ответим, то это будет подтверждение агрессии РФ против Украины, то что нужно США, выйдет что мы напали.
вот это меня и смущает... с одной стороны материковая Украина может считать, что Крым их и рискнуть убить остатки своей армии прямо на Перекопе, с другой стороны... нафига дали аж несколько месяцев России обновить здесь все склады и вооружение? и (!) позволили разогнать остатки баз вакхабитов и прочих радикалов (Крым по этому вопросу сейчас стерилен, а на момент референдума у каждого татарина оружие было только команду дай)
получается нелогично совсем:russian_ru: логичнее было вместо зачистки Новоросии сразу после нашего референдума и признания Россией напасть - и Россия уже "подписалась" и радикалы местные наготове и переоснащение армия сепаратистов еще не прошла...
т.ч. если уж вдруг, то думаю на Ростов попрут в первую очередь, т.к. Крым даже с моря теперь не взять быстро - утопнут все разом (кроме флота России тут еще переоснастили береговую оборону), ну и не забываем "Крым - край партизанской славы", тут есть где дооолго партизанить
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Им надо именно ЧТО БЫ МЫ НАПАЛИ. Сами ввели войска. По этому укры провоцируют. Истребляя мирное население, обстреливая наши приграничные территории, накачивая интернеты диванными АНАЛитегами, воплями "путинслилДНР" и т.д.
Я понимаю что такие сложные вещи не понять, но такова суровая реальность.
Депутаты что-то там говорили про то, что изменят законодательство, чтобы не подпадали под статью добровольцы, участвующие в военных конфликтах за пределами страны. Депутаты сейчас в отпуск ушли, и непонятно, исправили они закон или нет? Пока лишь слышны одни разговоры - мы должны помочь, мы не бросим русских, окажем всяческую поддержку и т.*д. Но все это болтовня, реальной помощи на государственном уровне нет никакой, помогает простой народ своим личным участием, кто чем может. Другие стратеги предлагают еще немного подождать, до осени, уж тогда-то точно все рассосется само собой, тогда точно навалимся всем миром и поможем, надо думать, освободим остатки не зачищенных русских из фильтрационных лагерей, а потом, как ни в чем не бывало, будем гордится свой страной, - Россия вперед! и нас не догонят! Сдается мне, что добровольно орать эти лозунги никто уже не будет, прочипировать людей придется.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ВВС
Президент Украины приказал поднять флаг над Славянском
Президент Украины Петр Порошенко поручил начальнику генштаба поднять государственный флаг над городом Славянском, который, по данным местных СМИ и военных, ночью покинули пророссийские сепаратисты.

"План Б" Петра Порошенко подготовили аналитики из США
Причины прекращения перемирия, вопреки берлинским договоренностям, становятся все более понятны - в Интернет попали секретные рекомендации властям Украины от американского исследовательского центра RAND. Документ называется "Меморандум на случай, если провалится мирный план Порошенко".

ВЕСТИ
Власти ДНР: ополченцы покинули Славянск
Власти Донецкой народной республики подтвердили информацию о том, что ополченцы покинули Славянск. В результате массированного обстрела силы самообороны решили отступать. Сейчас город находится под контролем силовиков. Тем временем штаб ополченцев переместился в Краматорск. В Луганской области пока что удается отбить атаки силовиков, передает "Интерфакс".
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Какие учения? Три шаланды с перепуганными матросами? Весь украинский флот не разваливается потому что их чайки обосрали.
Ты о чем? Я вообще то не про флот Украины речь вел...
Пиндосы не будут входить в Черное море - оно простреливается насквозь. Авиация действовать не сможет, там будут глушить так что на радарах будут одни диснеевские мультики.
Черное море это по сути большая лужа, но этого достаточно что бы утопить там любой флот, любой страны.
Ну конечно, а это бред моего воспаленного мозга )))
В акваторию Черного моря 4 июля вошли четыре боевых корабля, входящие в состав постоянной второй минно-тральной группы НАТО: греческий корвет «Мачитис», турецкий тральщик «Акчей» и два итальянских судна – ракетный фрегат «Авиер» и тральщик «Римини».

Корабли НАТО держат курс в болгарский порт Бургас, в котором собираются участвовать совместно с болгарскими ВМС в учениях с условных названием «Бриз».

По мнению российских экспертов, «располагая свои корабли в акватории Черного моря, НАТО играет на нервах». Михаил Ненашев, председатель Движения поддержки флота РФ заявил, что данная ситуация – продолжение агрессивного давления на РФ и может вызвать с ее стороны ответные меры.
Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/v_chernoe_more_voshli_boevye_korabli_nato/2014-07-04-36189#ixzz36aITrGTF
и дальше:
Корабли Черноморского флота вышли в море на плановые учения. Район военно-морских маневров флота — вся акватория Чёрного моря. Согласно легенде, в территориальные воды России зашел неприятельский флот, кораблям и самолетам отдан приказ противника уничтожить.
Руководит учениями командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко. В море вышли 20 кораблей, в небо поднялась флотская авиация. Уже проведены пуски крылатых ракет «Москит» и «Малахит». Следующий этап — нанесения авиаударов бомбардировщиками Су-24 по береговым объектам и высадка морского десанта на необорудованное побережье.
Как выяснил корреспондент НТВ Олег Крючков, в это же время у берегов Болгарии учения «Бриз» начали корабли минно-тральной группы НАТО. Речь идет о ракетном фрегате «Авиер», тральщике «Римини» из Италии, а также греческом корвете «Мачитис» и турецком тральщике «Акчей». Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Болгарии, к кораблям во время учений присоединятся боевые корабли этой страны, а также Греции, Румынии, Турции и США. Кроме того, в будет задействован самолет патрульной авиации США.
Владимир Соловьёв, директор Института стран СНГ в Севастополе: «Трудно сказать, корабли НАТО зашли, потому что Россия вышла на учения, чтобы посмотреть на это дело, или Россия вывела свои силы, потому что НАТО устраивает маневры. Все, что происходит в Чёрном море, с самого начала подходов к проливной зоны, Черноморский флот наблюдает. Для этого выделяются специальные корабли, на дежурстве находятся авиация, все наземные службы, которые следят, кто зашел в Чёрное море и какие проводятся задачи».
Неизвестно, сколько продлятся военно-морские маневры Черноморского флота. Министерство обороны России сообщает, что тренировки ведутся в строгом соответствии с нормами международного морского права, требованиями межправительственных соглашений по предотвращению инцидентов на море и опасной военной деятельности

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1101576/#ixzz36aIkeRAh


---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

И как ты себе это представляешь? Типа укроармия подгонит древние РСЗО и будут лупить по нашим деревням или по городу, а наши будут сидеть и на ютубе смотреть как дома горят? Без поддержки авиации все эти тележки ящики смертников. В Неньке ни один самолет не сможет взлететь, их сравняют с черноземом за полчаса Искандерами. А самолеты будут сбивать при попытке прогреть двигатель.
Ну и не забываем про РЭБ, глушить будем все, останется только флажковая сигнализация.
Ты наверно еще не проснулся))) Но я говорю не про то что будет, а то что УЖЕ ЕСТЬ! Хронику вчера и позавчера на ЮВ пересказывать не надо.

Хотят что бы мы напали. Для этого устраивают ежедневные провокации. Мне кажется это обсудили 100500 раз в этой ветке.
Им надо именно ЧТО БЫ МЫ НАПАЛИ. Сами ввели войска. По этому укры провоцируют. Истребляя мирное население, обстреливая наши приграничные территории, накачивая интернеты диванными АНАЛитегами, воплями "путинслилДНР" и т.д.
Я понимаю что такие сложные вещи не понять, но такова суровая реальность.
УРРА ! мы наконец то понимаем, что говорим про одно и тоже!

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Всем горячим головам: просто наберитесь чуть-чуть терпения и подождите до осени. К зиме у Украины кончатся последние деньги и последний газ. Армия сама разбежится, и возникнет Новороссия, причём далеко не только в границах ДНР и ЛНР. Просто чуть-чуть терпения. Как там в анекдоте? "Ме-е-едленно спустимся с холма и отымеем всё стадо".
НУ конечно. лучше брать измором. НО : что делать с мирными жертвами? Смотреть? Али что?
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,208
Поблагодарили
20,883
Город
ДальнийВосток
http://ria.ru/world/20140705/101482...o=register&action=addClass&value=registration

Губарев: ополченцы из Славянска передислоцируются в Донецк и Горловку


1014785055.png
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
http://ria.ru/world/20140705/101482...o=register&action=addClass&value=registration

Губарев: ополченцы из Славянска передислоцируются в Донецк и Горловку


1014785055.png

По мне , так правильное решение. Сейчас если не объединиться их поодиночке раскатают. А так это уже какая то сила. Только почему раньше нельзя было действовать согласованно а не порознь?!
Только что теперь будет с оставшимся в городе гражданскими?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху