Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Губарев: ополченцы из Славянска передислоцируются в Донецк и Горловку
Что и следовало ожидать..

И что? Каковы успехи у хунты?Да никаких. Абсолютно никаких. Если не считать разрушений и массовых жертв среди мирного населения. «Украинское» наступление это лишь два дня абсолютно безрезультатных артобстрелов и бомбометаний. Что дальше? Утюжить другой собственный город с населением?
Такими темпами власть быстро возненавидят все города.. Слон в посудной лавке, из пушек по воробьям не палят, им сейчас только развивать шпионскую сеть и спецуру.. Это долго-о-о.. А вот мы прекрасно подготовились.. Победа, - вопрос времени, поэтому так спокоен КАА..
---
Ополченцы внезапно выбравшись из окружения перебрались в другую точку понеся минимальные потери... :0))))) (открою секрет: их там уже и не было никого, вышли все на отдых во время "перемирия", оставив несколько человек для имитации бурной деятельности.. )

НУ конечно. лучше брать измором. НО : что делать с мирными жертвами? Смотреть? Али что?
Да ничего с этим нельзя поделать.. хоть вводи войска, хоть не вводи.. Война есть война, там гибнут люди и мирное население в т.ч.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
http://http://worldcrisis.ru/crisis/1561367

Не нравится как автор называет мою страну , но по теме на 90% с ним согласен

Не согласен с автором на 99%. Статья из серии Путин молодец, остальные глупая биомасса. Иными словами статья поверхностная и автор утруждает себя хоть каким анализом обстановки.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Земля ходячих мертвецов

Одна моя знакомая, очень известная писательница, умный и проницательный человек. Ей довелось прожить много-много лет на Западенщине, во Львове. И потому она хорошо поняла менталитет западенцев.
Основная причина западенской пещерной злобы, мстительности и кровожадности в том, что на Западенщине 70% сельского населения. Они так и не выросли из 30-40-х годов прошлого столетия. Они всё ещё там, с вечно живыми мертвецами Бандерой и Шухевичем. И то, что шокирует городское население Донбасса, Одессы, Крыма, Харькова, для западенцев явлется нормой. Они так живут. Они так всегда жили. Мы уже давно в 21 веке. А они всеми силами цеплются за середину века двадцатого - кровавую, жестокую.


У западенцев мифологическое мышление сельского жителя. Потому они так держаться за символику, флаги, атаманов, "сотни", "майданы". Для них даже государство мифологизировано - "Звёздный синий пёс спустился с неба, поднял лапу, поссал на жёлтый стог сена - и так появился флаг великих укров, которые жили ещё до Потопа". Западенцы до сих пор действуют сельским гуртом - они не доросли даже до толпы, что уж говорить о более сложных социальных и поведенческих структурах городских жителей.

У западенцев есть только два состояния социального статуса. "Пан" и "холоп". Если западенца бьют сапогом в лицо, он сразу же начинает улыбаться, кланяться, угодливо вопрошать "що вэльможный панэ бажае". Если с западенцем вести себя культурно и уважительно, как всё время вели себя мы, жители Юго-Востока, западенец воспринимает это как слабость - и начинает считать "паном" себя. Мы долго отступали, искали компромиссы - и убедили западенцев, что мы "холопы". И потому "свидомые" сейчас с таким остервенением убивают жителей Юго-Востока - потому что для них это "холопье" восстание, которое они, западенские и киевские "паны", должны подавить так, как с ними поступали поляки и австро-венгры. Кровью и смертями.



Именно Западная Украина - Тернополь, Львов, Ивано-Франковск - стала источников свидомой мёртвой заразы, которая охватила и Центр, и Восток, и Юг. Западенцы рвались в Киев тысячами, обживались в нём - и отравили этот город навсегда. Западенцы продавливали в образовании и СМИ свою мёртвую свидомую идею на Юге и Востоке - и потому русскоязычная молодёжь с русскими фамилиями ныне записывается в "Правый сектор", чтобы убивать русских жителей Донбасса. "Свидомые" украинцы прекрасно оценили, что проще и легче быть кровожадными дикарями середины 20 века под лозунгами бандеры-шухевича, чем тянуться в век 21-ый, где есть не только права и свободы, но и законы с обязанностями. Намного проще ходить с автоматом в "майданной сотне" с атаманомом, чем учитывать какие-то Законы и какую-то Конституцию.

Есть у меня ещё один знакомый. Боевой, опытный мужик. Прошёл миротворцем и Косово, и Судан. Так он сейчас часто вспоминает один эпизод. Когда он служил в Косово, однажды они ехали на машине мимо блокпостов - в машине были только он и ещё двое миротворцев из Тернополя. Подъехали они к российскому блокпосту, поздоровались, поболтали. Едут дальше. Мой знакомый за рулём. И слышит, что миротворцы-западенцы на заднем сиденье переговариваются: "Видишь, вот сегодня мы с этим русским поздоровались, а завтра, наверное, я в него стрелять буду." Второй отвечает: "Хорошо бы. Давно пора."

И это 2001 год! Западенцы ещё тринадцать лет назад думали о том, что было бы неплохо убивать русских. Мы смеялись над их анекдотами:

"У конкурсі “Україна очима москалів” перемогу здобув пан Василь зі Львова, який виклав очима москалів трьохметрове слово УКРАЇНА!"
Земля ходячих мертвецов
А западенцы были смертельно серьёзны. "Свидомые" живые мертвецы не умеют шутить по таким поводам - а мы, жители Юго-Востока, до последнего не хотели в это верить.

Если ваши знакомые или друзья заразились "свидомым" единоукраинским вирусом, вы уже ничего не сможете сделать. К сожалению, лекарства нет. Если человек не успел стать "нацгвардейцем" или "правосеком", не убивал мирных людей Новороссии, у него ещё возможна ремиссия - но всё равно периодически будет грустить по славным временам, когда стреляли и жгли "колорадов" и "ватников".

Но если человек вступил в "Правый Сектор" и "Национальную Гвардию", если призывал убивать мирных жителей Новороссии, если испробовал человеческой крови, то обратного пути у него уже нет. Этого "свидомого" живого мертвеца ещё можно держать в сарае, кормить живыми курицами, прятать от живых людей. Но рано или поздно он вырвется - и пойдёт убивать. И потому для "правосеков" и "нацгвардейцев" финал один. Ходячим "свидомым" мертвецам нет места среди живых людей.


Источник: http://da-dzi.livejournal.com
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, недооценивать противника так же опасно как переоценивать
С нами граничит Монголия, давайте еще доведем себя до маразма монгольской угрозой.
Завтра конницы Великой Монголии начнут жечь русские города, срочно мышковать тушняк и писать кипятком в потолок.
Не городите чушь. Один РКР "Москва" при поддержке авиации из Перекопа сделает пролив имени Путина. Даже до войсковой операции дело не дойдет. Тем более в Крыму стратеги базируются уже.
Я понимаю что девушке сложно это понять, но в Крыму у великоукров нет ни единого шанса. Даже если наша разведка всем составом уйдет в запой на неделю и укры незаметно подкрадутся, то через полчаса там будет выжженная равнина в перемешку с укровской броней и остатками укров.

логичнее было вместо зачистки Новоросии сразу после нашего референдума и признания Россией напасть -
Нечем украм воевать. Совершенно не чем. Их сейчас даже Румыния или шпроты могут без напряга захватить. Пшеки тем более.

Депутаты что-то там говорили про то, что изменят законодательство, чтобы не подпадали под статью добровольцы, участвующие в военных конфликтах за пределами страны.
Я такого не слышал. Если такое было надо смотреть на сайте госдуры, там все законы что на рассмотрении в открытом доступе. ИМХО это сплетни.

http://http://worldcrisis.ru/crisis/1561367

Не нравится как автор называет мою страну , но по теме на 90% с ним согласен

Перебродивший сок мозга. Всерьез это обсуждать не вижу смысла. Аффтор плюхается и в политике и в экономике.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
НУ конечно. лучше брать измором. НО : что делать с мирными жертвами? Смотреть? Али что?

Сршнно верно. Невозможно спасти всех, как бы этого ни хотелось разным идеалистам. Не мы эту кашу заварили, не нам её и расхлёбывать.

Только что значит стоять и смотреть? Беженцев принимаем, кормим-поим, расселяем, работу даём. На политической арене поддерживаем ополчение. Гуманитарка из России идёт (доходит ли всё - другой вопрос). Кто хотел и мог - уже давно уехали из зоны боевых действий (и не надо ля-ля про то, что "автобусы расстреливают" - сотни тысяч уже уехали).

Россия делает всё, что в её силах для помощи мирным жителям юго-востока, не подставляя при этом своих граждан (как военных, так и мирных). Ситуация далеко не безнадёжная. Как я уже сказал - дождитесь, блджад, осени-зимы! Что за истерия у хомячков?

Варианта сейчас два: либо всё само собой завянет с наступлением холодов (самый благоприятный сценарий), либо ненька спровоцирует таки Россию на войну, напав на Крым (самый плохой сценарий). И в том, и в другом случае Украине конец. Она уже труп, только ещё тёплый. Вопрос в том, сколько будет жертв. Если влезем - десятки тысяч. Если нет - сотни, в худшем случае тысячи. Вот и считайте. Спасатели, блин. Лишь бы повоевать. А как в очередной раз благодарные спасённые нож в спину воткнут, снова плакать будете "как же так, мы хотели как лучше!". Учите историю уже, сколько можно повторять ошибки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я вообще то не про флот Украины речь вел..
Да без разницы какой флот. Любой флот в Черном море - смертники, если против России.

Ну конечно, а это бред моего воспаленного мозга )))
Эти учения жалкая попытка побряцать оружием. Дескать вот мы в Черное море зашли. Берите ТТХ Бастионов, Гранитов, Ониксов - шансов у любого флота в мире нет ни каких. Это дешевые пендосовские понты и ни чего серьезного.
Я еще раз повторюсь - ввод кораблей в Черное море это самоубийство. При первом пуке они дружной оравой пойдут на дно. Ни какого урапатроитизма, банальная реальность.

НО : что делать с мирными жертвами? Смотреть? Али что?
Все элементарно. Все русские на территории Неньки в первую очередь граждане Вукраины и только во вторую очередь русской национальности.
Если нигры начнут резать русских в Бруклине и на Брайтоне?
Пусть я цинничен, но свои все дома. Если русский уезжает из страны он принимает законы того государства куда приехал, со всеми плюшками и горчицей.
Год назад наши сердобольные дамы вздыхали нащщет русской тети которая на ютубе голосила что финны отобрали у нее детей и родственник мужа до дитенка домогался. При этом не упускала момент полить какахами Каа. Почему то ей журнализд не задал простой вопрос - А какого хрена ты в Финляндию поперлась?
Я бы спросил...
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Не городите чушь. Один РКР "Москва" при поддержке авиации из Перекопа сделает пролив имени Путина. Даже до войсковой операции дело не дойдет. Тем более в Крыму стратеги базируются уже.
Я понимаю что девушке сложно это понять, но в Крыму у великоукров нет ни единого шанса. Даже если наша разведка всем составом уйдет в запой на неделю и укры незаметно подкрадутся, то через полчаса там будет выжженная равнина в перемешку с укровской броней и остатками укров.
LV426 я конечно повторюсь, но почему то сегодня ты не внимательный)
Олеся как и многие в данном случае, не говорят про угрозу нападения ВС Укров.
Речь идет в первую очередь о том, что укры без поддержки НАТО или пендосов отдельно в бой не пойдут. Тем более против РФ. Ибо результат будет именно такой как ты описываешь.
Но они не только пойдут, а аж побегут если пендосы им заявят поддержку.
А вот поддержат они или нет, это вопрос))) Вспомним Грузию.
В том что ВС укров это даже не ВС а сборище непонятно кого, никто не сомневается. Они даже за несколько месяцев не смогли толком достич каких то результатов в столкновениях с ополченцами. Если убрать у них превосходство полное в воздухе, хотя бы! то результат я думаю будет закономерный)

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Сршнно верно. Невозможно спасти всех, как бы этого ни хотелось разным идеалистам. Не мы эту кашу заварили, не нам её и расхлёбывать.

Только что значит стоять и смотреть? Беженцев принимаем, кормим-поим, расселяем, работу даём. На политической арене поддерживаем ополчение. Гуманитарка из России идёт (доходит ли всё - другой вопрос). Кто хотел и мог - уже давно уехали из зоны боевых действий (и не надо ля-ля про то, что "автобусы расстреливают" - сотни тысяч уже уехали).

Россия делает всё, что в её силах для помощи мирным жителям юго-востока, не подставляя при этом своих граждан (как военных, так и мирных). Ситуация далеко не безнадёжная. Как я уже сказал - дождитесь, блджад, осени-зимы! Что за истерия у хомячков?

Варианта сейчас два: либо всё само собой завянет с наступлением холодов (самый благоприятный сценарий), либо ненька спровоцирует таки Россию на войну, напав на Крым (самый плохой сценарий). И в том, и в другом случае Украине конец. Она уже труп, только ещё тёплый. Вопрос в том, сколько будет жертв. Если влезем - десятки тысяч. Если нет - сотни, в худшем случае тысячи. Вот и считайте. Спасатели, блин. Лишь бы повоевать. А как в очередной раз благодарные спасённые нож в спину воткнут, снова плакать будете "как же так, мы хотели как лучше!". Учите историю уже, сколько можно повторять ошибки.
Млин) Охото выругаться! ну не нужно меня втягивать в число тех кто за то, чтобы вводить войска! Я против. мульон раз говорил.
Я за то что просто смотреть не айс. Надо что то замутить. Да хоть ..... не не буду говорить. За это сейчас лебеди могу повесить.
КОроче нужно помочь но помочь не просто с бежанцами, а плосильнее.
Например разок не пересекая границы шарахнуть по украм в ответ на разрывы снарядов на нашей территории. И так чтоб случайно деморализовать то сборище. Хотябы на время. Ну и оружие нормальное обеспечить
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
  • Like
Поблагодарили: 1gor

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
А давайте сравним Черноморский флот России и только Турции, кстати входящей в НАТО...

Да нечего там особо сравнивать. Все и так понятно. Не востановили наши еще до былого величия ВС и ВМС
Хоть корабли сравнивай, там у нас только весомое преимущество наши АПЛ на боевом дежурстве.
Хоть танки, для смеха сравните с той же турцией.
Хоть авиацию нашу с США. В данном случае в ходе конфликта нас спасет более совершенная система ПВО. В этом мы однозначно сильны.

Эти учения жалкая попытка побряцать оружием. Дескать вот мы в Черное море зашли. Берите ТТХ Бастионов, Гранитов, Ониксов - шансов у любого флота в мире нет ни каких. Это дешевые пендосовские понты и ни чего серьезного.
Я еще раз повторюсь - ввод кораблей в Черное море это самоубийство. При первом пуке они дружной оравой пойдут на дно. Ни какого урапатроитизма, банальная реальность.
Сам факт назревания и провоцирования войны, а это именно это УЖЕ САМОУБИЙСТВО.
Ибо локальных конфликтов против друг друга сверхдержавы вести не будут... Найдется придурок кто первым шмальнет

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

А вот это если правда то молодцы:
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. В Донецкой народной республике заявляют, что вырвавшиеся в субботу из окруженного Славянска ополченцы перешли на заранее подготовленные позиции


Ранее сообщалось, что колонна ополченцев смогла прорваться из окруженного украинскими силовиками Славянска в соседний Краматорск. По информации ряда СМИ, которые ссылались на представителей ДНР, Славянск находится под контролем украинских военных. Сами силовики позднее заявили, что бои в городе еще продолжаются.

«Мы были готовы к такому варианту, так как нам приходится противостоять группировке в несколько десятков тысяч человек и сотен единиц бронетехники — то есть практически всей боеспособной украинской армии», — говорится в сообщении, распространенном в субботу представителями премьера самопровозглашенной ДНР Александра Бородая.

В субботу один из лидеров ДНР Павел Губарев заявил, что ополченцы, вырвавшиеся ночью из оказавшегося в окружении украинских силовиков города Славянска на востоке Украины, понесли минимальные потери и далее могут сосредоточиться на обороне Донецка и Горловки.


---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

А вот это нужно было сделать давно!
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Россия приостанавливает передачу Киеву вооружений и техники из Крыма, принадлежащих вооруженным силам Украины, заявил МИД РФ

«Принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации. Данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем», — говорится в сообщении МИД, распространенном в субботу.

В российском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что эта мера принята в связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.


---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

А давайте сравним Черноморский флот России и только Турции, кстати входящей в НАТО...
Все таки сравню! Вот нагуглил. Инфа 2013 года , но думаю смысл понятен
Сравнение вооруженных сил России и США
http://army-news.ru/2013/04/sravnenie-vooruzhennyx-sil-rossii-i-ssha/

Долгие годы воспаленные умы обывателя беспокоит гипотетический военный конфликт двух держав России и США. Представить военный конфликт двух этих государств в чистом виде практически невозможно. Вряд ли можно допустить, что в военное столкновение между двумя этими странами не окажутся втянутыми сопредельные государства. К тому же США, как член НАТО, может рассчитывать, если не на полноценную поддержку альянса, то хотя бы на поддержку своего главного европейского союзника – Великобритании. Однако постараемся все же просто проанализировать, что могут противопоставить друг другу армии двух этих стран.

Смысл такого противостояния, его реальность, а также возможность полноценной военной агрессии против России с введением на ее территорию сухопутных войск США, оставим за скобками. Информация для сравнения взята из открытых источников, доступ к которым есть у всех желающих. Большая часть сведений о точном количестве вооружений и войск является секретной информацией, которая если и публикуется, то часто с задержками, а значит приведенные значения могут изменяться как в меньшую, так и в большую сторону.

Численность армий

Сравнение военного потенциала двух держав можно начать с численности населения двух стран. Численность населения России на 1 января 2013 года составляла 143 347 059 человек, численность населении США на декабрь 2012 года – 314 895 000 человек. Собственно уже из этих цифр видно, что в случае глобальной войны США готовы будут поставить под ружье гораздо больше физически здоровых и крепких граждан мужского пола.

Потенциальный мобилизационный резерв России оценивается в 31 млн. человек, США – в 56 млн. человек (если брать в расчет всех лиц мужского пола с 17 до 49 лет – не менее 109 млн.) При этом надо понимать, что даже США не сможет поставить под ружье такое количество народа. Для содержания такой армии не хватит оружия, боеприпасов, продовольствия, одежды, а транспортная логистика превратится в настоящий ад.


В то же время в войне на истощение восполнять собственные потери США сможет гораздо эффективнее и гораздо дольше. При этом профессионального мобилизационного резерва в России просто не существует. В настоящее время работы над его созданием только в начале пути. Численность российских вооруженных сил была доведена до 1 млн. человек, из которых за штатом находится около 70 000 человек, еще около 300 тысяч приходится на солдат-срочников.

Армия США является полностью профессиональной, ее численность составляет около 1,4 млн. человек, еще примерно 1,1-1,3 млн. человек составляют ближайший мобилизационный резерв или запас. Все они имеют действующий контракт с министерством обороны, регулярно привлекаются к учениям и боевой подготовке и в случае необходимости могут быть призваны на действующую службу.

Согласно опубликованной в 2012 году военной доктрине «Поддерживая глобальное лидерство США. Приоритеты обороны 21 века» армия США готова вести одновременно лишь 1 полномасштабную войну, сдерживая агрессивные действия противника в других регионах Земли. Ранее предполагалось ведение одновременно 2-х полномасштабных войн. Исходя из этого, в случае военной агрессии против России, армия США сможет выделить для этих целей большую часть своих вооруженных сил.

Техническое оснащение сухопутных войск

Основной ударной силой сухопутных войск являются танки. На вооружении армии США по состоянию на 2012 год находилось 1963 танка «Абрамс» в версии М1А2 из них 588 модернизированных до версии М1А2SEP. Помимо этого американские военные имеют еще порядка 2400 танков М1А1 и около 2385 танков М1 на хранении.


В российской армии наиболее современным танком является Т-90. Всего в вооруженных силах насчитывается порядка 500 таких ОБТ в версиях Т-90А и Т-90АК. То есть по наиболее совершенным танкам в армиях двух стран наблюдается некий паритет. В то же время армия России имеет порядка 4500 тысяч танков Т-80 различных модификаций, которые проходят капремонт (на 2010 год). Также в войсках и на базах хранения находится порядка 12 500 танков Т-72 разных модификаций.

Таким образом, если даже хотя бы треть этих машин будет на ходу, заправлена, в танки будут посажены экипажи и загружен боекомплект, их количество превзойдет численность американского танкового парка. Учитывая то, что США не смогут развернуть против России все свои танки, количественное превосходство будет абсолютным. По общему количеству танков Россия превосходит США не менее чем в 2,5 раза.

Также на вооружении армии США имеется порядка 6500 тысяч БМП «Брэдли», в свою очередь Россия располагает порядка 700 БМП-3, 4500 БМП-2 и почти 8000 БМП-1. Парк БТРов в российской армии составляет порядка 4900 единиц от БТР-70 до БТР-82А. Предполагается, что до 2020 года все БТР-80 российской армии будут модернизированы до уровня БТР-82А(АМ). Также российские ВДВ располагают порядка 1500 единиц БМД всех модификаций и еще примерно 700 БТР-Д. В армии США БТРов существенно больше — около 16000.



Одной из главных составляющих успеха наземных операций по-прежнему является хорошая артиллерийская подготовка. В настоящее время американская армия располагает порядка 2000 САУ и еще 1500 буксируемыми орудиями. В Российской армии по данным на 2010 год насчитывалось более 6800 САУ и более 7500 буксируемых орудий. Из них 4600 приходится на 122-мм гаубицы Д-30, которые будут списаны до конца 2013 года.

Помимо этого Россия располагает примерно 3500 РСЗО, в то время как на вооружении американской армии таких систем всего 830. Таким образом, на бумаге российская армия имеет превосходство над американской в самоходной артиллерии в 3,4 раза, в буксируемой в 5 (в 1,9 после списания Д-30), в РСЗО в 4,2 раза.

В то же время непосредственно по штатам бригад и военных баз в российской армии имеется лишь около 2500 танков. Удостовериться в этом не трудно. В российской армии всего 4 отдельных танковых бригады, на вооружении каждой из них по штатам находится 91-94 ОБТ. Также имеется около 30 отдельных мотострелковых бригад (я насчитал всего 27, но могу ошибаться), каждая из которых имеет в своем составе танковый батальон – 41 танк. Остальные танки находятся на базах хранения и ремонта военной техники (БХиРВТ). Ту же ситуацию можно спроецировать на артиллерию.



Помимо этого армии двух стран располагают большим количеством вертолетов. Армия США имеет в своем составе около 2700 боевых вертолетов. Армия России имеет меньше винтокрылых машин – 1368 единиц (примерно в 2 раза меньше).

Техническое оснащение ВВС

Американские ВВС представляют собой грозную силу, по количеству боевых самолетов они занимают первое место в мире. В составе регулярных частей ВВС США (на 2011 год) имеется 144 стратегических бомбардировщика (66 B-1, 20 B-2 и 58 B-52), 297 штурмовиков А-10, 1629 истребителей (471 – F-15, 968 – F-16, 179 – F-22, 11 F-35). Стоит отметить, что США единственная страна в мире, на вооружении которой находится истребитель 5-го поколения, речь об F-22 Raptor. Помимо этого в составе военно-морского флота (на 2008 год) имелось 867 истребителей-штурмовиков F/A-18. Всего боевых самолетов без учета имеющихся в резерве – 2937 единиц.

Стоит отметить, что состав ВВС России носит секретный характер, а значит, приведенная информация может содержать неточности. В составе регулярных ВВС России насчитывается 80 стратегических бомбардировщиков (16 – Ту-160, 64 – Ту-95МС), 150 дальних бомбардировщиков Ту-22М3, 241 штурмовик Су-25, 164 фронтовых бомбардировщика Су-24М и М2, 26 фронтовых бомбардировщиков Су-34.

В составе истребительной авиации насчитывается 953 машины (282 – МиГ-29, 252 – МиГ-31, 400 – Су-27, 9 – Су-30 и 10 – Су-35С). Общий состав боевой авиации составляет 1614 самолетов (приблизительно). Таким образом, в боевой авиации противник имеет примерно 2-х кратное превосходство.

Стоит отметить, что в настоящее время российские ВВС активно модернизируются и перевооружаются. Количество современных самолетов в них будет расти, появится и собственный самолет 5-го поколения – ПАК ФА. При этом по своим возможностям самолет Су-35С практические ни в чем не уступает самолетам 5-го поколения, ВВС России планируют приобрести как минимум 48 данных машин. Также на 2012 год половина Су-27 была модернизирована до версии Су-27СМ3, а это уже, по сути, другая машина, которая на равных способна бороться со всеми самолетами 4-го поколения. Активно модернизируются и самолеты-перехватчики МиГ-31.

Помимо этого у российской авиации в рукаве есть свой козырь. Стоящие на вооружении ВВС России управляемые ракеты класса «воздух-воздух» имеют самую большую дальность полета среди подобных видов вооружений. Ракета Р-37, которая может использоваться истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ и истребителями Су-27, Су-35 способна поражать цели на удалении в 300 км!

Помимо этого в России идут работы над ракетой КС-172, обладающей еще большей дальностью поражения – до 400 км. И новой ракетой РВВ-БД, в то же время ракета средней дальности РВВ-СД обладает дальностью полета примерно в 110 км. Наиболее совершенные американские управляемые всепогодные ракеты AIM-120С7 и AIM-120D в состоянии поражать цели на удалении в 120 и 180 км. соответственно.

Су-35, Су-27 и МиГ-31БМ, оснащенные современными РЛС и ракетами Р-37 с большей дальностью запуска, чем любая американская ракета, позволяют этим машинам существенно сократить свое отставание даже перед самым современным американским истребителем 5-го поколения F-22 Raptor, обладающим малой заметностью. С истребителями типа F-15, F-16 и F/А-18 они могут расправиться без особых проблем.

Главным же козырем России в возможном военном конфликте, помимо не самых слабых ВВС, является система ПВО страны, которая в состоянии сделать российское небо недоступным для действий авиации любого вероятного противника. А без поддержки авиации сегодня невозможно ведение сколь-либо успешных боевых действий против достаточно сильных сухопутных группировок противника. Учитывая, что армия США вынуждена будет на первоначальном этапе кампании вести бои за плацдармы и их дальнейшее расширение, такие операции без господства в воздухе будут заранее обречены на провал.

Согласно докладу австралийского аналитического центра Air Power Australia, в котором шло сравнение американской боевой авиации и российских средств ПВО. В случае полномасштабного военного конфликта возможность выживания авиации ВВС США практически полностью исключена за счет того, что российские средства противовоздушной обороны: радиолокационные системы и зенитные ракетные комплексы достигли высочайшего уровня развития. Современные российские системы ПВО С-400 «Триумф» вообще не имеют аналогов в мире и значительно превосходят американские Patriot.


При этом и составляющие костяк российской ПВО комплексы С-300 все еще в состоянии расправиться с любым вероятным противником. По данным ряда европейских экспертов, система ПВО России в состоянии уничтожить до 80% вторгнувшихся в ее воздушное пространство самолетов любых типов. Российские специалисты скромнее и оценивают это число в 60-65%, но в любом случае авиации противника будет нанесен просто невосполнимый урон, от которого она уже не сможет оправиться.

На 2010 год в составе российских ПВО имелось около 2100 ПУ С-300 различных типов, С-400 развернуто 9 дивизионов – 72 ПУ, всего до 2020 года планируется развернуть 56 дивизионов, вооруженных данным комплексом. Помимо этого в войсках имеется как минимум 22 комплекса ПВО малой дальности – «Панцирь-С1».

Именно ПВО является главным козырем России и ее «зонтиком», который защитит страну от возможной агрессии. Под защитой ПВО до 2020 года Россия сможет существенно обновить и свои сухопутные войска, и ВВС, которые пополнятся новой боевой техникой. После 2020 года вероятность прямого вооруженного конфликта между США и Россией, который и сейчас представляется очень маловероятным, упадет практически до нуля.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А давайте сравним Черноморский флот России и только Турции, кстати входящей в НАТО...
Сравнивать надо не количество тапочек а вооружение. Для того что бы поразить цель, турецкому фрегату надо приблизиться на 150 км и отстрелять ДОЗВУКОЫМИ ракетами.
Нашим надо приблизиться на 500 км и отстрелять сверхвзвуковыми, которые ПРО собьет с очень малой вероятностью. Вот и вся залепуха.
Я понимаю что мы клеим танчики, но для поражения турецких кораблей не обязательно шмалять по ним с кораблей и ходить на абардаж. В Крыму базируются "Бастионы". Ближе 300 км к берегу не подойти. Потому что Яхонты турки перехватывать не могут.
Я молчу про авиацию с ракетами еще большей дальности.
Я не понимаю людей которые меряют по количеству тапочек. Вот у кетайцев армия большая фсем бояццоо. И чо? Чем больше людей тем гуще будет расти трава.

Речь идет в первую очередь о том, что укры без поддержки НАТО или пендосов отдельно в бой не пойдут
Пендосы официально заявили что не полезут. Я понимаю что это не убедительно, но шансов у укров нет ни одного. Даже при поддержке НАТО. Вы не понимаете элементарную вещь - Это реальная война между государствами, но вы упорно путаете с Осетией, Чечней, Приднестровьем (нужное подчеркнуть). Это абсолютно противоположные сценарии.
Поймите вы элементарную вещь...

Найдется придурок кто первым шмальнет
Если шмальнет получит по заднице так что на две ноги пару столетий будет хромать.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Пендосы официально заявили что не полезут.
а мы и поверили... как Германии в свое время. Да?
Это реальная война между государствами, но вы упорно путаете с Осетией, Чечней, Приднестровьем (нужное подчеркнуть). Это абсолютно противоположные сценарии.
Поймите вы элементарную вещь.
Вообще то об этом все и говорят! А вы пытатесь убедить в обратном.
Про Осетией, Чечней, Приднестровьем (нужное подчеркнуть). Это абсолютно противоположные сценарии. говорят лишь для того чтобы указать что у укров нет шансов.
Да и уже кто то выше хорошо сказал "Украины уже НЕТ" и украинцев соответственно ((((
Как нет и у нас (России) шансов избежать войны ((( оттянуть да, но не более (
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а мы и поверили... как Германии в свое время. Да?
Эта фраза уже набила тут оскомину.Вспомните еще Русско-турецкую войну или первую мировую, или Ледовое побоище.
Условия совершенно разные. Немцы имели закаленные войска и вооружение превосходящее наше, у укров древнее и разваливающееся оружие с деморализованной армией. О чем вообще говорите? Одно дело издалека лупить по Славянску, у которых нет авиации, ПВО и тяжелой артиллерии, другое дело рыпнуться на превосходящую армию.
Извините, но мне это обсуждать уже не хочется. Такими темпами мы договоримся до того что укры завтра нападут с мечами и саблями и всех победят.
demotivatorium_ru_ukrainskaja_pvo_44191.jpg


Вообще то об этом все и говорят!
Ну дык если нет мозгов можно и поговорить. Про эмиграцию на Марс и на Сириус тоже посты строчат. Как и про анунаков, ЗОГ, титанов и Хранителей.
Если Бог хочет наказать, то лишает разума.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Моё ИМХО: Надо было ЛНР и ДНР обращаться за поддержкой к Китаю...
Потому как пу против сасш, как пчолы против меду.....
Интересная инфа по итогам голосования:)))
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/132704.html
Где тусит ПЖиВ???
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
LV426 При всем уважении к вам как к старожилу форума : не стоит переходить на личности.
А если вам говорят про белое а вы толдычете о черном и кричите что все вокруг .....
То наверно проблема в вас....
Я больше не хочу с вами обсуждать эту тему , ибо вы как минимум не конструктивен и как максимум не последователен.
Спасибо за беседу и обсуждение.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если вам говорят про белое а вы толдычете о черном и кричите что все вокруг .....
То наверно проблема в вас....
Проблема в понимании происходящего.
Например Осетия - это непризнанное государство, которое грузины считают своим. Там стояли наши миротворцы, шмаляли по ним конкретно. Каа дал приказ вводить войска, т.к. было прямое нападение на наших миротворцев,которые там стояли по всем международным правилам.
Чечня - это Россия. Были предпосылки, были свои политические условия и т.д. которые ни как не аналогичны укровским. Так берите любой конфликт и смотрите на правовые формы, предпосылки и т.д.
С Ненькой ситуация совершенно противоположная. Это НЕЗАЛЕЖНОЕ И САМОСТИЙНОЕ ГОСУДАРСТВО. Всеми признанное. И если Каа даст приказ вводить войска, это по всем международным нормам будет оккупация. С Крымом не надо путать, Крым это автономная республика. ДНР и ЛНР это субъекты Неньки и без федерализации и смены статуса они не могут куда то вступать или присоединяться, потому что кто то там проголосовал. Каа предупреждал об этом, но его проигнорировали - Флаг в руки.

ПЕндосам Ненька нужна по нескольким причинам и все они для того что бы дескридитировать Россию в большой политике. Ненька это резино-техническое изделие в большой политике.
Пендосам для выполнения задуманного надо что бы Россия напала на Неньку, под любым предлогом. Каа тянет время, потому что как несколько раз отметил Кислородыч, экономика Неньки по осени начнет трещать по швам. Она уже балансирует на грани коллапса, а по осени будет контрольный в голову. После этого они будут уже ни кому не нужны и их все пиндосы кинут, возможно и евроколхозники.

Я больше не хочу с вами обсуждать эту тему
Ваше право.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Что бы Путин не предпринял, Панда придумает этому обьяснения. Введут войска, правильно, не введут, тоже верное и единственно правильное решение. Така любовь, что аж ух! И что характерно, совершенно бесплатно.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Американские наёмники бегут с Украины

С начала военной кампании против Новороссии трупы американских наёмников попадались под ноги ополченцам довольно часто, но со временем число их стало сокращаться, а лающая американозычная речь, стала всё реже звучать в радиоэфире. Оказалось, что американские наёмники стали в массовом порядке покидать Украину, наплевав на условия контрактов.
Дело в том, что лёгкая фобия в отношении русских, сформированная голливудскими фильмами, после последних событий плавно переросла в парализующий ужас. Когда они ехали воевать, они полагали, что будут иметь дело с вежливыми зелёными человечками, но по прибытию к месту боевых действий оказалось, что им противостоят давно немытые и небритые плохо экипированные ополченцы в полосатых тельняшках-синглетах, вид которых неожиданно совпал с киношными образами из детских американских страшилок. Хорошо ещё, что это произошло летом – зимой бы они вместо тельняшек увидели настоящих головорезах в ватниках и ушанках, и тогда узревшие столь страшное зрелище, провели бы остаток дней в биотуалете.
– Там совершенно невозможно воевать, – заявил один из вернувшихся. Я был в Афганистане, лицом к лицу сталкивался с талибами, но такого зверского выражения глаз я никогда не встречал. Этот тяжёлый взгляд ощущается за тысячу ярдов, и когда находишься на позициях, сотни таких взглядов просверливают тебя с той стороны фронта. Жуткое ощущение.
– С русскими должны воевать только украинцы, которые тоже "типа русские" (a kind of Russian), – вторит ему его напарник по несчастью, – только они могут выдержать то невыносимое психологическое напряжение, которое висит над Восточным фронтом.

http://politikus.ru/articles/23452-amerikanskie-naemniki-begut-s-ukrainy.html

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

ЧП на российско-украинской границе: российских силовиков обстреляли с украинской стороны из минометов.

10 сотрудников правоохранительных органов РФ, находящиеся на территории пропускного пункта «Донецк» на российско-украинской границе подверглись прицельному минометному обстрелу с украинской стороны. Информацию сообщает издание «Интерфакс-Юг», ссылаясь на заявление пресс-службы регионального ГУ МВД РФ. Пограничное управление ФСБ по Ростовской области подтвердило факт попадания и разрыва на российской территории боеприпасов с сопредельной украинской стороны.

http://temydnya.mirtesen.ru/blog/43408404370/Poslednie-novosti-s-yugo-vostoka-Ukrainyi-ot-5-iyulya:-Slavyansk?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&pad=1

Ну вот, уже не "случайно" залетевшие снаряды. Наш ответ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху