Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Игорь Стрелков: идет геноцид, пехота врага зачищает сравненные с землей населенные пункты
Игорь Стрелков, утро 04.07.2014 г. Сводка.

Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ.

Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал. Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и… Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей.

Прошу читателей не «хвататься за соломинку», радуясь какому-нибудь сбитому самолету или подбитому танку: их у укров столько, что можно каждый день по 10 подбивать — меньше не станет. Они давят сплошным потоком брони и снарядов. Пехота практически не используется — только зачищает практически сравненные с землей населенные пункты. Геноцид в чистом виде.

Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время — Новороссия погибнет в самом скором времени. Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные.

Наше снабжение полностью прервано. Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно — к нам они уже не дойдут. Обстрел города продолжается.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Леонид Кучма об аннексии Крыма, сепаратистах, Майдане, Судетах и будущем президенте Украины "Будь я президентом – этого бы не случилось"
– Способ сегодня единственный – это Запад и Соединенные Штаты Америки. Россия не садится за стол переговоров с Украиной и не признает легитимным то правительство, которое сегодня есть в Украине. Украинские возможности здесь практически нулевые.
....... а нам СМИ говорят наоборот, что только РФ и уговаривает всех......
а они все таки на голову больные....начиная со всех своих президентов...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не особо удивительно. Если мужики бросают свою землю, даже не попытавшись ее защитить, то это как минимум не вызывает уважения.
Не чего личного, но сейчас не каждый сможет решится на то что бы взять оружие и идти защищать хотя бы свою семью. Это касается не только украинцев. Чем ближе к современной цивилизации, тем меньше желания умереть за свою семью. Догма.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Рогозин: НАТО передает Украине советскую военную технику

НАТО передает Украине вооружение и военную технику советского производства, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"В связи с неисправностью большей части вооружений и военной техники Украины НАТО решила передать ей ВВТ из наличия восточноевропейских стран", - написал в Twitter зампредседателя правительства, курирующий военно-промышленный комплекс. По его словам, речь идет об оружии советского производства".
Российский вице-премьер добавил: "Кстати, для НАТО это привычное дело - тушить пламя гражданских войн авиационным керосином".

http://pda.regnum.ru/news/1821936.html
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я тут пытаюс в книжку въехать:
Глеб Бобров - Эпоха Мертворожденных
Ну книжка конечно странноватая, но от нечего делать слушаю, это как раз Украина типа описывается.
Интересный момент, книга по ссылкам появилась в 2007году, но вот я половину так сказать прослушал, а сценарий чёт не изменился, слухаю дальше :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
По поводу защиты семьи, дома, отечества. Работаю сейчас наездами на Красной поляне, и на этом же обьекте работают 2 здоровых быка с села то ли под Луганском, то ли под Славянском, мне это не суть важно (по крайней мере так говорят). Одному быку 30 лет, второму 42, западенцев называют плохими словами, правительство поносят так же, А у меня постоянно чешется язык спросить, какого хрена вы тут делаете? И что самое интересное, они тоже понимают что у меня есть к ним один вопрос, и хлопци заранее начали мне рассказывать что работы там нет совсем, что они только работая на обьектах в России могут прокормить свои семьи. Короче, д***ить их на тему "отечество в опасности" не стал, и так все понятно.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я тут пытаюс в книжку въехать:
Глеб Бобров - Эпоха Мертворожденных
Ну книжка конечно странноватая, но от нечего делать слушаю, это как раз Украина типа описывается.
Интересный момент, книга по ссылкам появилась в 2007году, но вот я половину так сказать прослушал, а сценарий чёт не изменился, слухаю дальше :)

Там на самом деле финал открытый, так что откровений в конце можешь не ждать.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ребят, кто с беженцами общается, принимает, помогает уехать или просто помогает, обьясняйте им пожалуйста, вдалбливайте в умы, что НАДО получать статус беженца, а то зима близко.
Со статусом беженца засада, далеко не всем сей статус дают. Примерный ответ, реальный: "У вас там войны нет." Если на территории России проживают близкие родственники, статус беженца не присвоят.
Очереди в ФМС бешеные, люди дежурят в очередях даже по ночам. Очереди двигаются медленно, так что и время пребывания на территории России выходит, пока очередь дойдёт...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
....... а нам СМИ говорят наоборот, что только РФ и уговаривает всех......
а они все таки на голову больные....начиная со всех своих президентов...

Если б я был американским шпионом, то обязательно внес бы Кучму в список тех кого надо купить. Что похоже и сделано, слишком уж веет из интервью воспеванием США, на мой взгляд.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Со статусом беженца засада, далеко не всем сей статус дают. Примерный ответ, реальный: "У вас там войны нет." Если на территории России проживают близкие родственники, статус беженца не присвоят.
Очереди в ФМС бешеные, люди дежурят в очередях даже по ночам. Очереди двигаются медленно, так что и время пребывания на территории России выходит, пока очередь дойдёт...
офигеть:russian_ru: у нас наоборот... очереди в ФМС у нас тоже, но они же и паспорта крымчанам выдают, т.ч. это ожидаемо...
насчет близких родственников - так это нормальная практика всегда так было (если родня близкая есть - марш к ним и не создавай толпу),
у нас назревает проблема именно с теми у кого родни в Крыму нет, оформляться они не хотят, но бля "беженцы"-спасите-памагите-вЯлтепоселите. С родственниками или более или менее знакомыми проще разговор: "селись-живи-помогай, поможем с документами-работой-пропиской-статусами, а не хочешь, то вали защищать свою страну"

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Если б я был американским шпионом, то обязательно внес бы Кучму в список тех кого надо купить. Что похоже и сделано, слишком уж веет из интервью воспеванием США, на мой взгляд.
он изначально ими куплен:pleasantry: токма Кравчук пытался все сам рулить, а остальные эххх....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
насчет близких родственников - так это нормальная практика всегда так было (если родня близкая есть - марш к ним и не создавай толпу)
Тут придётся играть в другой квест. Получение разрешения на временное проживание. Подача документов на РВП вне очереди от 20 до 70 тыр. Или стой в очереди месяцами.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
sly, Гиркин говорит что 95 % ополчения составляют местные ополченцы. Говорит что Россиян там несколько десятков. Или это то что нужно говорить? Вроде как признанный авторитет, и такое говорит?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, Гиркин говорит что 95 % ополчения составляют местные ополченцы. Говорит что Россиян там несколько десятков. Или это то что нужно говорить? Вроде как признанный авторитет, и такое говорит?

Ну вот смотри, тебе в голову не приходила мысль, что действительно там воюет большая часть местных?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
я уж не говорю про отсутствие предмета "черчение" как такового
У нас тоже черчения нет, и астрономии нет, и на русский язык часы сокращены, а из русской литературы выбрасывают классику и засовывают Улицкую и Пелевина. Так что пусть ваши выпускники не боятся, они ничем не хуже наших.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну вот смотри, тебе в голову не приходила мысль, что действительно там воюет большая часть местных?
Да я и не спорю что это местные, просто нам озвучивают про ТЫСЯЧИ добровольцев из России. Про нереестровые казачьи полки под руководством своих же Великих атаманов.
Остается согласится что 5% это и есть тысячи, но тогда группировка Стрелкова составляет как минимум 2 кадровые дивизии по л/с.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Да я и не спорю что это местные, просто нам озвучивают про ТЫСЯЧИ добровольцев из России. Про целые казачьи полки под руководством своих же реестровых атаманов.
Если не секрет, где ты про это читал!?
О нереестровых слышал, реестровые же будут придерживаться "линии партии".

Возможно!!! Превышение количества добровольцев с целью выбить больше бабла и "гуманитарной помощи". Какой стороне в результате пойдёт помощь, вопрос.
С Чечнёй была та же ситуация, поищи про отряд Какиева. Якобы его "представители" завышали численность отряда кто как, в зависимости от понтов и аппетита.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху