Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Гетманов, что я немогу понять, вот написали про отрезвление все верно и в тоже время чуть ранее пишете, что Путин кинул ЮВ, а как же отрезвление?
все идет своим чередом, не нужно истерик, про предательство, к сожалению Украина должна испить свою чашу до дна, думаю и отключения газа еще впереди, да много чего, это расплата за 23 года пьяного угара и регулярных подлянок в сторону России.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Гетманов, что я немогу понять, вот написали про отрезвление все верно и в тоже время чуть ранее пишете, что Путин кинул ЮВ, а как же отрезвление?
да у него в голове каша.......впрочем как и у меня))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Очень рекомендую.
Оболваненый укро-журналист берет интервью. Если не обращать внимания на его дебильные русофобские вопросы, то очень интересная картинка рисуется.
Особенно умиляет, что он действительно так думает:
Корр.: А Вы не задумывались, что если суверенная Украина просуществует ещё пару лет, РФ просто развалится и большинство территорий присоединятся к более успешному славянскому государству?
Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек
(Это интервью известного российского политолога отказались опубликовать украинские СМИ.)
 
Последнее редактирование:

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Гетманов, что я немогу понять, вот написали про отрезвление все верно и в тоже время чуть ранее пишете, что Путин кинул ЮВ, а как же отрезвление?
Отрезвление нужно тем, кто косо смотрит в сторону России. ЮВ это отрезвление не нужно они и так уже хлебнули сполна, к тому же русскость свою, в отличии от западенцев, не утратили, наоборот, еще нас научат как нужно Родину любить.
Что до Путина, то ЮВ, с его антиолигархическими настроениями не вписывается в привычную для Путина концепцию. Для него проще договариваться с партнерами, даже если эти партнеры сукины сыны, но эти суки его уровня их можно просчитать, склонить на свою сторону, простимулировать, экономически заинтересовать, чем пытаться наладить контакт, по сути, с русскими экстремистами, которые посягнули на базовые принципы демократии и объявили олигархат вне закона. Чтобы соответствовать ЮВ, Путину нужно будет сменить курс в своей стране и провозгласить иные базовые ценности, признать, что его слова в прошлом, по поводу невозможности пересмотра итогов приватизации, были ошибочны. Пойдет ли он на это? Нет, не пойдет, у него уже все схвачено, все налажено, все под контролем и тут нате - получите и распишитесь. Соответственно и ЮВ не пойдет на сделку с кремлевскими олигархами, т.к. эти товарищи ничем не лучше коломойшей, лишь до поры маскирующие свою истинную суть.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Слив, сдается мне, происходит поэтапно, планомерно и согласовано.
Ну чтож...если вам в силу личных убеждений и образа мыслей удобно называть происходящее на ЮВ "сливом" разбираться в терминологии не буду . Но если кроме эмоций обиженного зрителя который пришёл с попкорном и кокаколой смотреть "войнушку" у вас есть и толика здравого смысла , то при самом минимальном напряжении безграничных умственных способностей вы поймёте...
Что ЮВ уже НИКОГДА не останется частью Украины ...
Что процессы там запущенные и распространяющиеся на данный момент почти без внешнего влияния...работают...и делают дело лучше чем пара бронетанковых бригад.
Что недалёкое Украинское руководство , которое очевидно размышляет в сходном с вами стиле...работает только на одно...отделение частей Украины ...очернение имиджа "революции"...и как следствие Украина по частям...но всё же будет с Россией.
И очень даже может быть , что всё это происходит согласованно...я лично не удивлюсь . И уж тем более как вы верно заметили...планомерно и поэтапно...что в принципе не может не радовать. Ибо означает что планы есть и их осуществление проводится людьми разумными и подготовленными . Ну а терминология наука капризная...почти как история...если нужно назовут сепаратистами и сольют...если нужно ополченцами и героизируют и поставят памятники . Всё как всегда.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
А никого не смущают персонажи из ДНР?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Что ЮВ уже НИКОГДА не останется частью Украины ...
Разумеется, не останется.
"...и как следствие Украина по частям...но всё же будет с Россией.
Скорее некоторые части РФ удостоятся чести стать, наконец, Россией, но это уже на народном сходе Юго-восток будет решать, какую часть РФ присоединять к себе, какую оставить пока на дозревание, а какую отправить в свободное плавание, за ненадобностью. Не Обамы и Володи решают все вопросы на всяких там посиделках, а люди, с оружием в руках и это отнюдь не вежливые люди, этим людям еще доказать нужно, что ты достоин того, чтобы стоять с ними рядом.
И это прекрасно понимают наши злыдни всех мастей, именно поэтому Юго-восток официальным лицам никому не нужен, поэтому остатки пассионариев русского народа равняют с землей, при вежливом возражении РФ о недопустимости подобного расклада.
Когда имеет место геноцид народа, который проживает на шестой части суши, границы и территории уже ничего не решают, Россия там, где она борется за свое существование. Юго-восток, слава Богу борется, остальные пока зреют, на что-то надеются, например на хитроумный план, типа, ход конем по голове.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Скорее некоторые части РФ удостоятся чести стать, наконец, Россией,
Беда однако...и кто то ещё кричит об имперских амбициях России.

Не Обамы и Володи решают все вопросы на всяких там посиделках, а люди, с оружием в руках и это отнюдь не вежливые люди, этим людям еще доказать нужно, что ты достоин того, чтобы стоять с ними рядом
Майдан 3.0 ? Доказательства нужны письменные? Или на слово поверите как уже было на майдане.И действительно...кому нужны эти правители - руководители...взял в руки автомат...ну на крайняк арматуру...и иди рули государством...вы на право...вы пожалуйста налево...не согласен ? Хрясь арматуриной и всё равно налево...террористы однако.

Россия там, где она борется за свое существование.
Если что...Россия по всему миру борется за своё существование...жизнь такая настала...вот скоро в Ираке начнёт бороться...кто то скажет за нефть и интересы корпораций...ан нет...за существование однако.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Если что...Россия по всему миру борется за своё существование...жизнь такая настала...вот скоро в Ираке начнёт бороться...кто то скажет за нефть и интересы корпораций...ан нет...за существование однако.
Ага, борется, меня всегда умиляет картина, когда кто-то скупает яйца, например, Фаберже, а другие этому факту радуются, мотивируя это тем, что тот кто купил, имеет российский паспорт, типа, "наш", "родной", кормилец, он нам рабочие места создает, для нас - дешевой рабочей силы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Наступление начнется 14 июня
Почему-то на 14-18 июня сегодня в Донецке не продаются билеты на поезда. Всем лояльным Хунте чиновникам рекомендовано до 14 июня вывезти из города семьи. Не менее тысячи боевиков из элитных фашистских частей третью неделю накапливается в аэропорту и сидят тихо — как мыши под веником.

Если кто не в курсе — из Донецка выезжают корреспонденты западных СМИ. Остаются чисто военные новостийщики — пишущую братию отзывают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
А я, кажется, наконец-то начинаю понимать, что происходит. До вчерашнего дня я, как и все, негодовал от того, что тварит (именно так. через "а") хунта на юго-востоке. И никак не мог понять - нахрена. Нахрена уничтожать собственные города? Инфраструктуру этих городов? Экономику этих городов?

И вот вчера смотрел, как бомбили зажигательными снарядами Семёновку (кстати, тут вроде не постили?)

http://www.youtube.com/watch?v=_pZpciitnBU

И вот до меня дошло наконец-то. Просто-напросто украинские власти прекрасно понимают, что эти территории уже никогда не будут ихними. Следовательно, восстанавливать их придётся не им, а тем, кому эти территории отойдут. Даже если юго-восток станет самостоятельным государством, а не войдёт в состав России, всё равно бабло на восстановление будем давать мы (больше некому).

Вот и получается, что задача хунты сейчас - как можно больше разрушений в крупных городах тех областей, которые уже никогда не будут с ними. Нанести как можно больший ущерб самим областям и их приемнику (то есть России).
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
Отключение газа и нужно, чтобы, в первую очередь, долбануло по простым гражданам, ...
Не принимайте близко к сердцу "откровения" сетевых провокаторов. :)
У меня есть весомые основания считать, что ситуация выглядит с точностью до наоборот. Припозднился я со своими комментариями (вона уже сколько постов нарисовалось), ну да ладно ... Краток не буду, чтобы раз и навсегда положить конец на ... :)
1. Российский газ на Украине главным образом пользует промышленность востока. В том числе Донбасс. Поэтому отключение вдарит по его предприятиям прямо сейчас, не дожидаясь зимы. Они просто остановятся. В Центральной и особенно Западной Украине это отключение не факт, что заметят. Разве что под это дело местное жулье из ЖКХ поднимет тарифы.
2. В случае реальных напрягов укры будут по традиции тырить европейский газ (они этого и не скрывают особо). По нашим контрактам мы обязаны поставлять его на границу ЕЭС (сложилось исторически еще со времен СССР, когда Украина была его частью). Т.е. пропажи газа до границы ЕЭС мы в соответствии с этими контрактами должны будем возместить потребителям. Я не знаю, что там прописано в форс-мажоре. Мобыть, гуманитарная катастрофа на транзитной территории, мобыть, еще чего ... Но ежели нас удастся объявить участником конфликта, то никакой форс-мажор точно не сработает.
3. Те сотни миллионов, которые хунта в результате переговоров уже перевела на счета Газпрома, реально уменьшили и без того ее невеликие оперативные финансовые возможности. Они стали бы еще меньше, если бы удалось с помощью ЕЭС, кровно заинтересованного в бесперебойных поставках нашего газа, продавить оплату долга, выжав украинскую казну досуха. Не факт, что получится, но и переговоры не могут длиться вечно.
4. Вместе с Крымом помимо архиважного (во всех смыслах) Севастополя Россия уже получила хорошие бонусы, которые в перспективе с лихвой компенсируют ей все финансовые издержки по линии Газпрома, связанные с украинским долгом.
5. Украина финансово недееспособна. Т.е. для того, чтобы впредь покупать наш газ она должна будет брать кредиты, которые ей никто не даст. Поэтому платить она не будет в любом случае. Это как бы всем, кому нужно, понимают. Поэтому обсуждаемые скидки и их размер на самом деле роли не играют. По сути, Украина - это говорящая голосом ЦРУ декорация. Некая территория накануне гуманитарной катастрофы с населением более 40 миллионов (пока еще), вся геополитическая ценность которой на данный момент заключается в ее транзитных возможностях между Россией (в перспективе Китаем) и ЕЭС. США на Украине помимо прочего пытается этот транзит подмять под себя или максимально усложнить. Путин пытается этому помешать, апеллируя к здравому смыслу европейцев. Пока ВВП удается оставаться вне конфликта (а неопровержимые доказательства обратного пока никто предоставить не может) сохраняются шансы на успех, который стал бы важнейшей победой на этом этапе противостояния с пиндосами. А пока шансы сохраняются, борьба за Европу будет приоритетной задачей Путина, как президента РФ. Таковы правила Большой Игры, итоговый проигрыш в которой для России с ее 140-миллионным населением на этот раз означает неминуемую гибель.
6. Вариант с федерализацией должен был нами формально озвучен, чтобы хунта могла его официально отклонить. Не думаю, что кто-нибудь и впрямь возлагал на него надежды. Т.е. всем, кто в теме, было изначально ясно, что массовых жертв на Украине не удастся избежать в любом случае. Поэтому и методы хунты изначально максимально антигуманны. Уже не раз говорилось об индульгенции на 10 000 трупов, которую хунта получила от ЦРУ, из расчета на весенний блицкриг. Т.е. махровый террор выбран не столько по причине господствующей нацистской идеологии, сколько по причине отсутствия у ситуации заднего хода. Только вперед до полного замирения ЮВ или полной победы Новороссии. Блицкриг на ЮВ ИМХО уже не удался. В этом смысле победа Новороссии уже неизбежна. Но при этом нужно понимать, что преждевременно форсируя развитие ситуации можно пустить ее под откос. Не только не уменьшить смертность среди мирного населения, но и кратно ее увеличить.
7. Активное противостояние СШАvsРоссия возобновилось как раз во время президентства Путина. До него пиндосов в наших отношениях все устраивало. Конфликт этот затяжной и многофазовый. На разных этапах его развития уместны разные тактики. В этой фазе конфликта (в отличие от Крымской кампании) активная оборона предпочтительнее, поскольку время работает на Россию. Т.е. с каждой неделей возможности США сужаются, в то время как диапазон наших возможностей расширяется. И сливает сейчас не Путин, а его оппоненты. Это у них уже начинается паника, в то время как АЮВ копит силы, обретает необходимую форму и решительность идти до победного конца.
Что до Путина, то ЮВ, с его антиолигархическими настроениями не вписывается в привычную для Путина концепцию. Для него проще договариваться с партнерами, даже если эти партнеры сукины сыны, ... Чтобы соответствовать ЮВ, Путину нужно будет сменить курс в своей стране и провозгласить иные базовые ценности, признать, что его слова в прошлом, по поводу невозможности пересмотра итогов приватизации, были ошибочны.
Вы переоцениваете концептуальный потенциал Новороссии. Ее главной задачей после победы будет элементарное выживание, которое невозможно без активного участия России. Как собстно и сама победа. И это при условии, что победа и восстановление экономики произойдут до того, как весь мир пойдет в разнос. Так что не стоит создавать еще одну иллюзию.
---
Я согласен с вами на счет бессмысленности торжества русского барыги над своими конкурентами с точки зрения Русской Идеи. Как, впрочем, и торжества русского милитариста, чреватого уничтожением миллиардов.
Конечно, Путин не сможет признать итоги "приватизации" преступными, т.к. сам имел прямое отношение к тогдашним безобразиям. И в этом смысле не стоит делать из ВВП кумира. Его миссия совсем не в том, чтобы указать России Новый путь. Его задача, как максимум, выиграть противостояние с США, как минимум, не дать свалить Россию на дно глобального кризиса первой.
Человек с другими жизненными ориентирами просто не смог бы оказаться на его месте. Но для меня чудом стал уже сам факт появления на таком посту человека не из номенклатуры. Т.е. его личность формировалась в условиях, идентичных условиям для подавляющего большинства простых российских пацанов.
Доминирующий альфа-самец, чей образ ему лепят бойцы информационного фронта по обе стороны баррикад, никогда не прошел бы кремлевские смотрины. :) ВВП в первую очередь - командный игрок. К тому же офицер спецслужб, привыкший действовать в рамках инструкций. И это тоже нужно понимать. У него нет и никогда не было своей программы и во многом он просто заложник своей миссии, вынужденный действовать спонтанно, согласовывая интересы игроков своей команды, принимая нужные решения буквально наощуп. Кто на самом деле составляет его команду помимо примелькавшихся персонажей, мы можем никогда не узнать.
По человечески я ему сочувствую. Карты судьбы легли так, что в эпоху перемен он не может отказаться ни от борьбы, ни от публичности. Груз ответственности многократно превышает возможности обычного обывателя. В этих условиях сохранять здравый смысл и хладнокровие очень сложно (вспомните дрожащие руки Янаева). Но пока ему это каким-то чудом удается.
Мне кажется маловероятной версия, что ВВП, как и Обама, просто отыгрывает роль, озвучивая чужие решения. Прожив более полувека, я вроде как начал понемногу разбираться в людях. Ну или это просто гениальная игра настоящего профессионала :)
Не верю я и в Путина-Штирлица, которого внедрили в окружение ЕБН с далеко идущими намерениями.
--
Думается в будущем (если оно будет) ВВП будут сравнивать в одном ряду с Наполеоном, Лениным, Гитлером, Сталиным ... Т.е. историческими фигурами, ведомыми Провидением, не обладающими при этом какими-то выдающимися личностными характеристиками, выделявшими их из миллионов современников. Кстати говоря, все выше перечисленные персонажи странным образом в определенный период жизни (судьбоносный для цивилизации) начинали принимать очень сильные и неожиданные решения, которые позволяли им одерживать ошеломительные победы. Но потом везение внезапно заканчивалось. Вместе с Миссией.:)
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вы переоцениваете концептуальный потенциал Новороссии. Ее главной задачей после победы будет элементарное выживание, которое невозможно без активного участия России.
А зачем России Новороссия??
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А зачем России Новороссия??
а что бы тема была для тролей.

и задающим подобные вопросы лучше было бы переехать в Лихтенштейн.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=SjYpLpkCJN0#t=33

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=2uXtBMkU1XY#t=22
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.mail.ru/politics/18530006/?frommail=1
МИД Украины: Киев ждет реакции РФ на план Порошенко по урегулированию

«Состоялось заседание контактной группы, которая разработала концептуальные подходы по имплементации этого плана. Мы ожидаем ответа и позиции российской стороны относительно этого концептуального документа», — сказал Дещица.

Мирный план Порошенко предусматривает признание РФ результатов президентских выборов на Украине, прекращение ополченцами огня и гуманитарные коридоры для мирного населения. План Порошенко предполагает свободное использование русского языка в регионе, внеочередные выборы и амнистию для участников протеста кроме тех, «на чьих руках кровь украинских воинов и мирных людей». Новый президент Украины обещает провести конституционную реформу, децентрализацию власти и экономические реформы.

.......................
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
И в этом смысле не стоит делать из ВВП кумира. Его миссия совсем не в том, чтобы указать России Новый путь. Его задача, как максимум, выиграть противостояние с США, как минимум, не дать свалить Россию на дно глобального кризиса первой.
Дипломатические посиделки разного уровня существуют не для того чтобы что-то обсудить, договориться и прийти к общему знаменателю, а для создания видимости противостояния, чтобы под этим соусом обосновать необходимость в который раз затянуть пояса, смириться с неизбежностью грядущих испытаний, гонки вооружений, холодной войны и пр.
Самое первое мое сообщение на форуме.
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=414530&postcount=3327
Или, по другому: "правительство на другой планете живет, родной" С
У них там, у сильных мира сего, все роли уже распределены. Если нам и позволяют иногда гордиться тем, что, оказывается, могем еще погрозить кулаком пиндосам, то делается это исключительно для того, чтобы выпустить пар, разрядиться от мрачных мыслей, взбодриться.
Не с Обамой надо терки тереть, а определиться с национальной идеей в собственной стране. Отсутствие государственной идеологии равносильно тому, что весь смысл жизни гражданина ссужается до уровня - как бы набить свое брюхо, с учетом того, что для достижения этой цели все средства хороши.
С таким настроем, в годину испытаний, а они уже у порога, у страны нет шансов выкарабкаться.
Путин как-то, в своем выступлении по поводу событий на Украине, в заключении, высказался в том смысле, что у русских поговорка "за други своя", в смысле самопожертвование является основополагающим, потом он рассуждал про то, что мы впитали разные культуры, межнациональные связи, браки и пр. Вот и выбирай, либо иди и умри, ради чего там-то светлого или растворись в евразийстве. И у народа до сих пор не спросили, куда идем, зачем, что там на горизонте... За нас уже все давно решили, участь наша предопределена. Осталось лишь создать необходимые условия, чтобы замыслы кукловодов реализовались. С Юго-востоком конечная цель нарисовалась - зачистка, уничтожение, геноцид, а под каким соусом все это преподносится, это дело десятое. Тоже самое предстоит русским и в России. На поверхности будет якобы борьба с Путиным, а на деле все тот же геноцид русских. Целятся в Вову, а попадут в Ивана.
Мы имеем дело с религиозными фанатиками, которые реализуют свой план переформатирования мира с упорством носорога. Русским на окончательном празднике жизни место не предусмотрено. Нас списали, приговорили, мы подлежим тотальной ликвидации, нужно исходить из этого. Надеяться на то, что добрый дядя таки все разрулит, это из области чукотских народных сказок.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
По утверждению укр. СМИ через границу перевезли три танка т-64. Идут через Снежное-Торез.
Пара видео якобы оттуда http://www.youtube.com/watch?v=fsZPyM9nNFw и http://www.youtube.com/watch?v=4Hew6bmufYk

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

СРОЧНО НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ КРЫСУ!
Ходаковского нужно срочно нейтрализовывать. Уже очевидно, что это крыса. Конечно, "действовать как захочет" он не будет и не может - по всем его интервью и действиям видно, что это исполнитель, не способный на свою самостоятельую игру. Если эту крысу не удастся нейтрализовать в ближайшее время, потом это может обернуться серьезными неприятностями. Провал захвата аэропорта и расстрел около 40 раненых в КАМАЗах (с последующей демонстрацией тел погибших, сброшенных в кучу) - только первые ласточки, когда крыса себя показала.

1. Именно Ходаковский начал атаку на аэропорт. Итог: около ста трупов, аэропорт под контролем хунты, туда садятся ИЛы, хунта наращивает силы прямо под Донецком.

2. Расстрел двух КАМАЗов с ранеными ополченцами. Ребята...ну как бы это объяснить. Ясно, что эта была засада. Хорошо подготовленная засада. КАМАЗы ЖДАЛИ. И знали, как, когда и по какому маршруту они поедут, и что они поедут без сопровождения. Таких чудес не бывает, чтобы неизвестно откуда взявшаяся группа вдруг так удачно (для хунты) вышла на КАМАЗы с ранеными в огромном городе Донецке. А значит, кто-то им об этом заранее сообщил. Вопрос: кто мог собрать раненых в одном месте, поместить их в КАМАЗы, а потом отправить в Донецк без сопровождения, где их уже заранее ждали. Ответ: товарищ Ходаковский, командир батальона "Восток".

3. В Донецке кто-то предусмотрительно снял гору трупов. Чтобы картинка была. Кто мог разрешить снимать? Ходаковский.

4. Среди погибших - много добровольцев из России (около 35). От них сначала просто избавились, а потом показали их трупы.

5. Откуда взялся батальон "Восток" - не понятно. Но известно, что именно Ходаковский производил запись в ополчение. То есть получал все данные - а потом заворачивал.

6. Именно батальон "Восток" пиарится как "чеченский". Явно с согласия Ходаковского. Вот репортаж Стешина с базы "Востока" - там первое же интервью с осетином.

7. Батальон "Восток" провел недавно зачистку ДОГА, разоружив людей Пушилина и Бородая.

Какие выводы мы делаем? Правильно: Ходаковский - крыса. Вопрос, только чья: Ахметова или киевской хунты Но действует он явно не самостоятельно и не в интересах ДНР. Запомните простую вещь: бывших чекистов не бывает.

Поэтому, принимая все сказанное во внимание, предлагаю русским СМИ не заниматься пиаром "Востока". А русским и донецким добровольцам ОЧЕНЬ рекомендую не вступать в батальон "Восток" и не иметь никаких дел c Ходаковским. Лучше сразу в Славянск к Стрелкову уходить. Или в луганское ополчение к Мозговому. Иначе эта гебешная крыса вас сольет, как наших ребят в Донецке.

Интервью Ходаковского, где открыто заявляет, что не подчиняется правительству ДНР и будет действовать как захочет.

http://www.nytimes.com/2014/06/05/wo...-key.html?_r=1

Пока такие дебилы (или двойные агенты) руководят ополченцами - бойня будет повторяться раз за разом http://runo-lj.livejournal.com/993194.html



http://vk.com/public67712004

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=foxl_AonwfA
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
амнистию для участников протеста кроме тех, «на чьих руках кровь украинских воинов и мирных людей»
Мне нравится подход. То есть, сначала всех посадят, а потом амнистируют тех, "на чьих руках крови" не найдут. А как быть с теми, кто только стрелял, а руки в крови не полоскал, а кто руководил и даже не стрелял, а кто кормил и поил эту армию "террористов"? Думаю, тяжело будет отмазаться, да еще и спрашивать, наверняка, с пристрастием станут, а после таких "спросов", могут и амнистировать ... посмертно.
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
Дипломатические посиделки разного уровня существуют не для того чтобы что-то обсудить, договориться и прийти к общему знаменателю, а для создания видимости противостояния, ...
Лет 10-15 тому тоже так думал. Потом понял, что именно единого мирового правительства нет. А те кто есть, тоже под Богом ходят. Могущество их ограничено, а планы далеко не всегда реализуются. В противном случае Система уже давно самоликвидировалась или стабилизировалась. Сталину удалось сохранить народ и государство, лишь играя на противоречиях в стане глобальных оппонентов. У Путина задача во многом схожая. Однако, способы ее решения в новых условиях будут отличаться от сталинских.
Как говаривал старина Киплинг "Лишь когда все умрут, закончится Большая Игра". В нашей традиции есть достойный ответ "Пока русские не победили, война не закончена." :)
Не с Обамой надо терки тереть, а определиться с национальной идеей в собственной стране. Отсутствие государственной идеологии равносильно тому, что весь смысл жизни гражданина ссужается до уровня - как бы набить свое брюхо, с учетом того, что для достижения этой цели все средства хороши.
Я уже говорил, что для миссии этого правителя не является целью формулировка и воплощение в жизнь Русской Идеи. Его задача - обеспечение необходимых условий для того, чтобы это стало технически возможно в будущем (не так уж много ему осталось править). Не будет русского народа, не станет и носителей его идеи. Она, эта Русская Идея, ИМХО, не нуждается в формулировке. Она прошита в русской матрице, и ее носитель (независимо от происхождения) подсознательно понимает, "что такое хорошо, а что такое плохо". Соответственно нравственные каноны, утверждаемые тем или иным государством на русской земле, либо принимаются народом, если ложатся на эту матрицу, либо отвергаются им и, разлагаясь, уходят в небытие.
С таким настроем, в годину испытаний, а они уже у порога, у страны нет шансов выкарабкаться.
На самом деле у России эти шансы есть. Именно в "годину испытаний" с русской матрицы слезает вся плесень западной цивилизации. По крайней мере до сих пор так было не единожды. Опять же покровители у нас на небесах очень авторитетные. :) Тут главное, ИМХО, в борьбе за справедливость не захлебнуться азиатской жестокостью. "Выше Закона может быть только Любовь. Выше Права - лишь Милость, и выше Справедливости - лишь Прощение" (с)
Русским на окончательном празднике жизни место не предусмотрено. Нас списали, приговорили, мы подлежим тотальной ликвидации, нужно исходить из этого. Надеяться на то, что добрый дядя таки все разрулит, это из области чукотских народных сказок.
Если русская матрица будет уничтожена, цивилизация погибнет. Не зависимо от того выиграют русские эту войну технически или проиграют. Поэтому главной задачей каждого ее носителя является ее сохранение внутри себя, рядом с собой и далее по мере возможностей. :) "Добрый дядя" также решает эту задачу в меру своей компетенции. Вот уже о "русском мире" заговорил. Сталин, помнится тоже не сразу пришел к обращению "Братья и сестры!" :)
А зачем России Новороссия??
Новороссия нужна в первую очередь русским этой земли, как альтернатива свидомой Руине, скорый конец которой неизбежен и печален.
России НР нужна в качестве западного фронтира (этакого неоказачества) и плацдарма для осуществления контроля над транзитной территорией в случае реализации проектов типа ВШП (великого шелкового пути). Жить в Новороссии будет по первости опасно и небогато, но скучать не придется. :)
 

Глас

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
16
Город
Абу-Даби
Новороссия нужна в первую очередь русским этой земли, как альтернатива свидомой Руине, скорый конец которой неизбежен и печален.

А нужно ли им это? Русских в Донецкой и Луганской области 2 млн человек. Предположим что боеспособного населения 20% - 400 000 чел. Сколько в ополчении? Несколько тысяч. При том сборная солянка из разных областей.

Народное самосознание не пробудилось.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху