Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Генштабовки и другие подробные карты Донбасса знает кто, где качнуть? Киньте ссылкой.
Это какой квадрат? М-36?
Тут смотрел?
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1503
есть растровые 250 метровки.
То, что тебе нужно здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3954238

Короче, это квадраты М-36, М-37, верх L-36 и кусочек L-37



---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Есть и более серьезные люди. И для этих как раз важнее быть воином-казаком, чем клоуном-казаком,
Примеры есть? Или так, руководствуемся согласно теории вероятности? Если есть кнут, значить где то есть и пряник, Так что ли?

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Сейчас для казаков самый момент отделять тех кто хочет быть настоящим от того кто хочет быть ряженным.
Я очень внимательно слежу за процессом. Как закончится основная Малоросская эпопея, подведем итоги.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Гетманов, вы наверное этот пост из окопов в Славянске написали или дома на диване
Югославию слили по тем же лекалам, что ныне сливаем Юго-Восток. Во времена развала Югославии тоже только и говорили о том, что нужно "скорейшим образом прекратить огонь", дабы тогда, как и сейчас, сохранить лицо на дипломатическом уровне. Мол, мы озабочены гуманитарной катастрофой сербов. Киевская хунта , рано или поздно тоже - "прекратит огонь", после зачистки правосеками. И если это произойдет, то что тогда? Как русскому народу с этим жить дальше? Типа, фигня, "бабы еще нарожают". Подумаешь, гнали нашего брата из всех братских республик бывшего Союза и ничего, утерлись. Так и после Славянска утремся, с нас не убудет, не впервой мол. Вот о чем все мои мысли, эти вопросы я себе, в первую очередь, задаю и пытаюсь на эти, свои вопросы, получить ответ. Как жить дальше? А если предельно откровенно, благополучие РФ, в её нынешнем комфортном состоянии, где народ озабочен в большей степени апгрейдом своих гаджетов, меня нисколько не волнует. Соскучился я по утраченному Китеж-граду, к нему душа стремится. Вся надежда на Юго-восток, возможно он нас, таки научит что в этой жизни главное.

А если кто-то обеспокоен положением дел в РФ, то как ни крути, но лучше воевать за свою страну на дальних подступах, вместо того, чтобы дожидаться, когда петух клюнет.

Юго-восток активизировался после Крыма, людей обнадежили, войска подтянули, наделили полномочиями Верховного. Люди взбодрились, впряглись, а что в итоге? Войска убрали, с референдумом попросили не торопиться, а после, его не признали, хунте руки пожимаем, мух отделили от котлет и трем на посиделках цену газа. И да, самое главное, много пиара насчет того, какие мы все правильные, какие все идейные и как мы все возмущены и негодуем. Вася все это смотрит, слушает, переворачивается на другой бок, и невдомек Васе, что следом, после Юго-востока на очереди Россия. Если Славянск сливаем, то покажите мне ту силу, волю, дух, которые впрягутся за большую страну.
 

Фланк

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
16
Поблагодарили
7
Город
МО
А если абстарагироваться от политики и мысленно перенести себя и окружающих вас в Славянск, Луганск, как вы видите оптимальный для вас, как выживальщика алгоритм действий?
1. Бежать с семьей/друзьми/родственниками и куда ?
2. Вывезти семью и самому вернуться
2.1 Для активных действий
2.2 Заняв выжидательно/оборонительную позицию
3. Зарываться с семьей в подвалы и готовиться к отправке в фильтрационный лагерь
4. Комбинация 1,2,3 и пр.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
А если абстарагироваться от политики и мысленно перенести себя и окружающих вас в Славянск, Луганск, как вы видите оптимальный для вас, как выживальщика алгоритм действий?
1. Бежать с семьей/друзьми/родственниками и куда ?
2. Вывезти семью и самому вернуться
2.1 Для активных действий
2.2 Заняв выжидательно/оборонительную позицию
3. Зарываться с семьей в подвалы и готовиться к отправке в фильтрационный лагерь
4. Комбинация 1,2,3 и пр.
Напишу наверно не с позиции выживальщика, коим стремлюсь стать, а с позиции мужика который живет в своем городе. В своей стране. Растит детей. Ходит на рыбалку и охоту... В общем наслаждающимся мирной жизнью. Как сейчас я у себя дома. И перенесем согласно вводных родный Краснодар в Славянск.
Итак , я первым де рейсом и возможностью переправил бы семью подальше. Как можно дальше. А сам принял бы участие в защите своего. Кровного. Родного.
Шансов было бы у меня мало. Но перед сыном и семьей я был бы в первую очередь отцом-защитником. А не так как смотришь новости и показывают здоровых мужиков которые плачутся что их с семьями выгнали из родного дома в Россию Матушку и теперь они не знают что делать. Противно....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вася все это смотрит, слушает, переворачивается на другой бок, и невдомек Васе, что следом, после Юго-востока на очереди Россия. Если Славянск сливаем, то покажите мне ту силу, волю, дух, которые впрягутся за большую страну.
Ой, а шо ви таки предлагайте? Забить правосеков больничными утками? В мясо? Или в лучших традициях Красной Армии укатать гусянкой все населения левее Киева? Я таки разговаривал с людьми и они мне сказали что это сделать технически можно и даже таки есть чем.
Если вы такой умный, то почему вы не алегарх или как минимум мИдведев?
Расскажите мне если в мире так мало нефти, почему все остальные не повбивали (а африканци еще и сьели) Саудитов? Почему америка не может прийти к саудитам всех потрафить газом, и забрать всю нефть себе (а сказать что это сделали Русские)?
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Алексей, но с другой стороны посмотреть то как странно и не понятно все происходящее. Или за этими действиями будет сильный и непредсказуемый ход, на что я очень надеюсь. Или прав будет Гетманов. Сольем и опять ноги будут вытирать. А мы вроде как только воспряли и за отчизну не стыдно стало.
Как минимум я вижу что создание бесполетной зоны остудило бы пыл правосеков укров и тд.
А дальше можно и договариваться. Если ошибаюсь-поправьте. Ибо с Крымом я понимал и прогнозировал события и все так и получилось. А с ситуацией в ЮВ я в замешательстве
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А мы вроде как только воспряли и за отчизну не стыдно стало.
Вот, уже теплее. И по большому счету западу уже сложно что либо предъявить. А если бы устроили полноценную оккупацию, как было в Венгрии в 1956, как в Чехословакии, или как в Ираке, Афгане или Вьетнаме? Мир меняется, после череды позорных "политических побед" ЕБН'а, у нас есть спокойная Чечня, и вообще спокойный Крым. И не надо говорить что в Чечню отправляем вагонами бабло, после окончания Чечни, уровень жизни только повышался, до (кризиса, заметьте - не нашего!). Я тоже не в восторге личности нового Царя, но при нем жить стало спокойней и слаще чем при разгуле демократии. Всегда будут недовольные, всегда найдется кто то кто скажет, надо было сделать по другому. То что сейчас происходит, может быть вообще не тем чем кажется. Так что живем и радуемся, и думаем о хорошем. Не забывая о плохом.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

Югославию слили по тем же лекалам, что ныне сливаем Юго-Восток.
Я против тебя Гетманов нечего не имею, но мне кажется что ты не сможешь объективно объяснить что происходит на ЮВУ и каковы цели России. А если все так плохо, то почему наши первые лица заняты сливом ЮВУ, вместо того чтобы выполнять первоочередную задачу- слив России? Если бы я был бы главным по сливам, я бы слил Бирму, а что, тихо, спокойно, и главное - БЕЗПАЛЕВНО!!!))))))

Надо будет завтра потереть все это.
 
Последнее редактирование:

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Я против тебя Гетманов нечего не имею, но мне кажется что ты не сможешь объективно объяснить что происходит на ЮВУ и каковы цели России. А если все так плохо, то почему наши первые лица заняты сливом ЮВУ, вместо того чтобы выполнять первоочередную задачу- слив России?
Слив, сдается мне, происходит поэтапно, планомерно и согласовано. Сначала подтянули войска поближе к Украине, под предлогом учений, что поспособствовало сплоченности великих укров против агрессивных намерений Москвы. Потом госдума наделили Путина полномочиями наводить шорох за пределами страны, что так же поспособствовало росту антироссийских, антирусских и антипутинских настроений на Украине. СМИ Украины, на этом фоне, прокачали предвоенной истерией украинский электорат, прозомбировали с гарантией на все времена, мол, скоро против нас москали попрут, выжигать наши хаты. Все это поспособствовало худо-бедно произвести мобилизацию украинской армии. И что в итоге? А в итоге, совместными усилиями, работая т.с. на два фронта, добились такого, что и в кошмарном сне не привидится. Родственники, проживающие западнее от Юго-востока, проклинают своих родных и близких, за сепаратизм, терроризм и продажность Путину, и желают им скорейшей смерти под бомбами.
Какая польза от всех этих воинственных телодвижений и демонстрации силы? Польза несомненно есть, но вода этой пользы льется на мельницу хунты. Теперь можно переключить все внимание на внешнего врага, а ими становятся москали и уже навсегда, внутренние проблемы становятся второстепенными. Теперь, даже если великие укры будут пухнуть с голоду, благодаря великим экономическим реформам, то даже в этом случае последний бомж майдана будет накачен - все для фронта и победы
Либо советники у Путина кормятся с рук госдепа, и лоббируют то, что в итоге обостряет ситуацию, либо это действительно слив, причем циничный, с элементами театральной профанации защиты наших национальных интересов. Хотелось бы ошибиться, впрочем, лично у меня иллюзий на сей счет никогда не было.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Гетманов, нууу поняслась по новой...
опять дирежёрские протеже пожаловали.
Чем отличаються умозаключения зомбироваанных особей типа дирежёра.. счас обьясню...
обычно всё строится таким обрразоом.
В Росиии где то потоп - это несомненно виноват Путин.
Все терракты в России - это конечно дело рук Путинской хунты.
Украина с голоду будет пухнуть... в этом конечно виноват Путин.
газ продаём и нефть... в этом виноват Путин.
Провал рождаемости из за лихих 90х и в этом виноват Путин.
Армия возрождается - это Путин врёт.
рождаемость в России превысила смертность - это Путин врёт.
наука в России развивается - это так же Путин врёт...

а что у вас?







Либо советники у Путина кормятся с рук госдепа, и лоббируют то, что в итоге обостряет ситуацию, либо это действительно слив, причем циничный, с элементами театральной профанации защиты наших национальных интересов. Хотелось бы ошибиться, впрочем, лично у меня иллюзий на сей счет никогда не было.
какбы некоторые догадки которые по идеи западных идеолоогов должны капать на мозги русским ватникам.... типа НЛП называется...

знаете эти дещёвые приёмчики были хороши пару лет назад....
Сейчас такой дещёвккой рейтинг ВВП вам сбить не удастся.


Заоблачный рейтинг Путина подтянул рейтинги единороссов
5-06-2014

Россияне стали считать команду Путина менее корыстной, показал опрос

ЛЕВАДА-ЦЕНТР: С МАРТА РЕЙТИНГ ПУТИНА ВЫРОС НА 11% И ДОСТИГ РЕКОРДНОЙ ОТМЕТКИ
29.05.2014 14:47:22
Рейтинги президента России Владимира Путина продолжают расти, демонстрируют результаты социологического опроса "Левада-центра".
Согласно результатам социологических исследований, в мае деятельность Путина на посту президента страны одобрили 85,9% респондентов.


Какая польза от всех этих воинственных телодвижений и демонстрации силы? Польза несомненно есть, но вода этой пользы льется на мельницу хунты. Теперь можно переключить все внимание на внешнего врага, а ими становятся москали и уже навсегда,

Польза простая... и знаете что это показало...
этто покзалоо то что у России есть армия, у Украины армии нет.
Это так же пооказало что все троли продажные которрые орали о том что в России армия развалена наглоо врали и сеяли в некоторых неокрепших детских мозгах ложь.

это выявило всю суть их мелкой гнилоой душонки замешанную на бабле и лжи .
А вот рейтинг ВВП подняло.

как собственно анексия Крыма - аналогично. это показаало что НАШИ парнни хорошо воорружены, дисциплинированы, морально устойчивы и абсолютно беспособны.
НИ ОДНОГО ТРУПА во время этой операции и ни одна собака из ЦРУ эту операцию не раскусила.
Приведена блестяще.

Что видим на Украине?
пара маленьких городков - героически противостоят отморозкам которых спонсируют и олигархи и США и НАТО.... и чё?

СМИ Украины, на этом фоне, прокачали предвоенной истерией украинский электорат, прозомбировали с гарантией на все времена, мол, скоро против нас москали попрут, выжигать наши хаты. Все это поспособствовало худо-бедно произвести мобилизацию украинской армии. И что в итоге? А в итоге, совместными усилиями, работая т.с. на два фронта, добились такого, что и в кошмарном сне не привидится. Родственники, проживающие западнее от Юго-востока, проклинают своих родных и близких, за сепаратизм, терроризм и продажность Путину, и желают им скорейшей смерти под бомбами.
:russian_ru:
Вы уверены?

Хочу напомнить что сначало на Украине перекрыли Российские каналы СМИ а уже ПОТОМ стали орать всё что им заказывают...

Лавров: запрет вещания российских СМИ на Украине станет нарушением свободы слова

:pioneer:
да ии насчёт Украинской армии... её по сути уже нет...

Забытый полк: воевавшие под Славянском солдаты отправились в Киев
11.06.2014
По другую сторону фронта, на территориях, которые формально контролируют киевские власти, обстановка накалилась до предела. Матерям солдат-срочников, погибших в Донецкой области, прислали похоронки, в которых говорится, что их сыновья убиты в бытовой ссоре. А в одном из батальонов Нацгвардии вспыхнул бунт: бойцы вдруг узнали, что по документам их просто не существует.
Этот поход на Киев уже назвали закатом украинской армии. Десятки возмущенных бойцов нацгвардии прошли строем перед зданием Кабинета министров в Киеве. Сюда они прибыли из зоны боевых действий, потому что, по словам их командиров, ни в каких боевых действиях они участия не принимали, а сидели в тылу. "Мы были в Славянске на блокпостах — третьем, первом, втором, седьмом, пятом, участвовали в боевых действиях, — говорит Тарас Жеребецкий, командир 3 роты 1 резервного батальона нацгвардии Украины. — Там спали на земле, даже в палатках не размещали. Нас просто кинули, забыли о нас. Хотя перед этим сказали, что накормят, уложат спать. Там, в Изюме, около 100 человек полковников, генералов, которые ни разу не были в боевых действиях. Они сидят там для того, чтобы просто получать свои деньги. Государство нас забыло!"



:popcorm2:

ВВП осталось только... немного подождать и продажные Украинские олигархи окончательноо развалят свою страну, армию и их снова сметёт украинский народ.
и всё...
Войны не нужно... нужно чуть чуть поджать.
И не будет ни правого сектоора, ни тех кто во всём клеймит Россию... они просто или сами сдохнут или озверевший народ их наконец то снесёт.


:pioneer:
Абажаю команду ВВП - работает ОЧЕНЬ грамотно и со вкусом... уважжуха.
И в Сирии Обаму сделали... и в с Крымом НАТО обламали...
И армию подняли из говна.
И представьте себе даже в ккосмос летаем...
И ядерный щит работает на все 100%
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
кочевник, , Колись, на чём тебя прихватили?

Мне вот что интересней! Наши прихватили "Град" ща пойдёт веселуха!!!
http://www.youtube.com/watch?v=JzhKdvxiwb4
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Рейтинги президента России Владимира Путина продолжают расти, демонстрируют результаты социологического опроса "Левада-центра".
Согласно результатам социологических исследований, в мае деятельность Путина на посту президента страны одобрили 85,9% респондентов.

Абажаю команду ВВП - работает ОЧЕНЬ грамотно и со вкусом... уважжуха.
И в Сирии Обаму сделали... и в с Крымом НАТО обламали...
И армию подняли из говна.
И представьте себе даже в ккосмос летаем...
И ядерный щит работает на все 100%
Дугин тоже, вон, озабочен рейтингом Путина и тем что, если сольем Юго-восток, то сольем Путина и Россию следом. Дугину даже удалось ответить на самый сложный вопрос, который был и остался в повестке дня во все времена для России - "кто виноват?" По Дугину во всем виноват Сурков.

http://www.russiapost.su/archives/26468

Только Дугин не поясняет, кто виноват в том, что у Путина такие министры, правительство, помощники и администраторы. Всех этих эффективных менеджеров не Путин назначал на их должности? Если, например, проворовался табуреткин, то это не просчет лично Путина, который назначил его министром обороны? Кто-то другой виноват, баба-любовница из гарема министра, например, в качестве козы отпущения? Задаешься вопросом, - а почему все так? И разумного объяснения не находишь, разве что, если раскачать лодку, начать зачистку в своем окружении, хмурить брови, топать ножкой, сажать, карать не только на словах, популизма и демагогии ради, а на деле, то, не ровен час, все выйдет из под контроля, т.*к. если выбить одно звено из цепи, то следом все и посыпется. Начнут чиновники наперегонки сотрудничать с прокуратурой и сливать друг друга по коррупционным делам. Коррупция цементирует нашу страну, как арматура, железобетон. Да и прокуратура из того же теста, вся вертикаль одной кровью мазаны.
Тешить себя иллюзиями , что такое положение дел продлится вечно, или, на худой конец, на наш век хватит, как-то не по феншую, нет запаса прочности, эпюру на изгиб и кручение не нарисуешь в годину реальных испытаний, которые уже не за горами.
Министры все должны быть такими, как если бы с ними в разведку идти. Много ли у нас таких? Есть ли хотя бы один?

ВВП осталось только... немного подождать и продажные Украинские олигархи окончательноо развалят свою страну, армию и их снова сметёт украинский народ.
и всё...
Войны не нужно... нужно чуть чуть поджать.
И не будет ни правого сектоора, ни тех кто во всём клеймит Россию... они просто или сами сдохнут или озверевший народ их наконец то снесёт.

Олигархи Украины все хабадники, они же по совместительству губернаторы, финансируют майданутых зомби на предмет самоистребления, ради великой славы героев. Олигархи России так же все хабадники, главный пахан у них Берл Лазар. Вместо того, чтобы уже давно перекрыть бутан с пропаном за неуплату, российский олигархат по-прежнему по сути финансирует майданутую хунту, чтобы их украинские соплеменники могли и далее колбасить гоев. Уничтожение русских за счет русских и руками русских, почти ровно то, о чем говорил в свое время Бжезинский.
Но все это, конечно, фигня, главное это рейтинги и пиары с мыльными пузырями.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Гетманов, вот мне крайне любопытно, по вашему нужно срочно перекрыть газ для того что бы хохланду пришел кирдык, олигархи конечто тутже потеряют все свои бабла и сядут в такую опу хо пипец, поползут к Путину выпрашивая мира и отдадут все и все, это по вашему мнению правильно, в принципе если бы не одна мелочь, то почему бы нет, вот только эта мелоч это скока то там мильенов наших русских проживающих пока в хохланде, именно по этим мильенам в первую очередь долбанет отключение газа, да олигофренам, в смысле олигархам хохланда только и нужно чужими руками отключить газ, нафигиим промышленность не нужна, только мы покупаем в них производимые ими бирьльки, больше рынков нема, а они все почемуто в вофнушку играют, так вопрос то в чем по кому в первую очередь ударит отключение газа, по хунте или по простым людям
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Судя по мониторингу рунета, это два самых наиважнейших вопроса у русского человека. И здесь же мы найдем ответ - Путин и Газпром продали русских. Та-да! А еще сегодняшний отказ отключать хохлам газ, подкинул дрожжи…в отхожее место. Алярм! Терпение народа на пределе, майдан почти прокрался на Красную Площадь! А давайте посмотрим на развитие ситуации, а не на отдельный выхваченный негативный момент. Что мы имеем на сегодня, если отбросить истерику?
Из плюсов
1. Новороссия сражается и расширяется. (Ее стойкость, конечно, можно списать на местных ополченцев с карамультуками, сшибающими вертолеты и жгущими танки, так ведь проще зудеть про предательство России. Да?)
2. Долг Украины за газ растет. Он никуда не девается. Все подсчитывается. (А здесь, давайте дружно споем песню, что за эти деньги хунта убивает русских детей.) Если все было бы так просто. У хохлов в самом деле нет денег, чтобы отдать долги. Они банкроты. А война идет за чемоданы привезенных свеженапечатанных американских денег, и не менее свеженарисованных гривен. Это вполне позволяет выплачивать вознаграждение карателям. Правда это не "настоящие" деньги, и влить их в экономику не получиться.
3. Европа проявляет признаки отрезвления. Санкции саботируются. Риторика на сближение, нехотя, начинается. Потихоньку доходит, что положение всех европейцев ухудшится без России. (а если бы мы сейчас ровняли Украину танками? Была бы истерика про вторжение. Под это дело и в НАТО бы денег вкачали, и возможно бы влезли на Украину)
4. Про Крым уже мало кто вспоминает, кроме упоротых. Значит Европа и весь мир сглотнул.
5. Время играет в этой ситуации на нашей стороне. Экономика Украины, как ее не спасай, все равно обречена.
Из минусов
Продолжается локальная гражданская война и гибнут люди. (Как это не ужасно, но в геополитике идут и не на такие жертвы) Если подождать, то установить контроль над всей Украиной будет в разы легче и дешевле. А сейчас начать армейскую операцию, это значит начать официальную войну. При нелояльном населении это еще больше жертв. Кирдык Украине наступит в любом случае, но вся ярость и ненависть хохлов будет направлена не на своих правителей-даунов, а на Россию. Но главная проблема в том, что это не конфликт Украина-Россия. Это конфликт США - Россия, притом на нашей территории. В такой войне будет порушена вся инфраструктура, миллионы беженцев, и в разы больше убитых. И нам это придется восстанавливать в любом случае и за все это платить. Очень грубая аналогия, в доме завелись клопы. А для того, чтобы их извести, нам предлагают побыстрее спалить весь дом. Нынешнее правители хохлов это клопы. Есть народный способ избавиться от клопов, заморозить хату. Но для этого нужно дождаться зимы. Россия заинтересована в регулируемой кончине Украины. Поэтому и не происходит резких движений, как бы всем диванным бойцам этого не хотелось. Не будет пока молниеносной операции "КРЫМНАШ". Россия, когда придет время, начнет народно-освободительную войну. Если это делать сейчас, многие воспримут это как оккупацию. Набирайтесь терпения и спокойствия. В меру своих сил помогайте Новороссии деньгами, лекарствами и информационной поддержкой России.

Источник: http://politikus.ru/articles/21314-gde-bombezhki-hohlov-i-pochemu-ne-otklyuchili-do-sih-por-gaz.html
Politikus.ru
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
по кому в первую очередь ударит отключение газа, по хунте или по простым людям
Отключение газа и нужно, чтобы, в первую очередь, долбануло по простым гражданам, чтобы вычистить из них ту дурь, которой их скармливали десятками лет, про то, что во всех бедах великих укров виноваты злобные москали. Мы для них уже не братья и не родня и это они так для себя решили сами. Отреклись эти бывшие братья от свой русскости и единой с нами истории, с ее победами и горечью поражений, не признают более Киевскую Русь - мать городов русских. Таким, если даже снимешь последнюю рубаху и отдашь, то эта добродетель не пойдет на пользу, взяв рубаху про себя будет злобно ухмыляться про то как развел лоха на сентименты. Таким, если желаем реально помочь, нужно сначала мозги вправить. Это как с человеком, сделал что-то неправильно, получи болезнь, полежи подумай над своим поведением, когда человек болен, то он уже не совершает плохих дел. А народы в целом вылечиваются войной, разрухой, голодом. Такие целебные и излечивающие испытания периодически необходимы. Это чтобы жиром не заплыли. Европейцы вон, заплыли, реанимировали содомию, а великие укры захотели составить им компанию. Не получилось, а значит еще не все потеряно.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Это требует особого разбора полетов. Мне крайне важно докопаться до истины. Если у кого будут проверенные материалы - обязательно выкладывайте. Крайне важна любая информация о боевой эффективности neoказаков, особенно Кубанских и Ростовских за последние годы.

- мне бы тоже хотелось знать, что из написанного правда, но увы знакомых среди казаков нет. На "форум на Кубани" встречала посты о том, что вернулись ребята из Славянска. не помню в какой теме. Может пошерстить тот форум, может что интересное найдется? А у вас в Краснодаре нет знакомых казаков?

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Украинские силовики обстреляли деревню Семёновка под Славянском зажигательными бомбами, утверждают ополченцы. Это первый случай использования подобного оружия в ходе украинского конфликта. Для изготовления зажигательных бомб иногда используются такие материалы, как, например, запрещённый международной конвенцией белый фосфор.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36179#ixzz34PEJiD8g
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Украину поделят по-тихому
В РИА "Новости" состоялся видеомост Москва – Вашингтон, посвященный деэскалации конфликта на Украине.

По словам эксперта из США, директора Института демократии Патрика Башама, нынешние украинские события – "продолжение революции, которая длится уже два десятилетия". И чем дольше западные политики будут поддерживать идею унитарности Украины, "тем больше будет крови", предупредил заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько.

Сохранить страну в прежних границах мог бы сильный лидер, но сейчас на Украине такого лидера нет. "Порошенко получил как бы временный мандат на правление. Сможет ли он его использовать? У меня в этом большие сомнения. Новый президент совсем не похож на национального лидера", – полагает директор Центра изучения США им. Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев. По его словам, все обещания Порошенко о скором завершении АТО (антитеррористической операции) являются демагогией. Плана мирного урегулирования, о котором заявлял украинский президент, пока никто не видел.

АТО тем временем зашла в тупик – на нее тратится $3 млн в день, а люди, которые были призваны "повоевать" на десять дней, в результате занимаются этим больше двух месяцев. "Многих из них уже уволили с работы. Им же нужно кормить свои семьи, а государству нужно кормить этих людей", – объяснил Безпалько.

По мнению Рогулева, именно Украина после развала СССР попала в самое отчаянное положение, так как "относится к государствам очень хрупким и не сформировавшимся до конца". Поэтому "все действия в отношении Украины со стороны других государств должны быть очень бережными, продуманными и осторожными, так как могут привести если не к полному хаосу, то к дестабилизации".

Россия, для которой Украина – "часть цивилизации", так просто от своих интересов там не откажется. А для США общие интересы с Россией важнее, чем ситуация на юго-востоке Украины, полагает Рогулев. Вероятнее всего, конфликт разрешится тем, что Вашингтон и Москва договорятся между собой о разделе сфер влияния – Украина, по выражению Безпалько, будет поделена "между более мощными игроками".
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вероятнее всего, конфликт разрешится тем, что Вашингтон и Москва договорятся между собой о разделе сфер влияния –
полагаю что РФ не нужно пол окраины.... на крайний случай в границах до 1939 года....
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Интересная статья, а комменты ещё интересней...
http://kprf.ru/international/ussr/132113.html
http://kprf.ru/international/ussr/131955.html

В коментах как раз таки и видно, что уже идет война. Но война новая. Информационная. По факту СМИ разрушают людям мозг. Этим в первую очередь и объясняется тотальная поддержка центра и запада Украины КТО.
Я только вернулся из Грузии. Так вот русских там любят и не считают врагами. Но Путина не навидят! Спросил почему? Ответ: А вы знаете что Россия напала на Грузию. А вы знаете что русские войска творили у нас. Убийства. Мародерства. Изнасилования. Типа даже унитазы срывали!!!! И уносили с собой!!!
Вы только вдумайтесь! Унитазы домой тащили.
И человек который мне это рассказывал верил в это. Искренне верил. И другую версию даже слушать не хотел. И это не один человек мне рассказывал...
Так вот я был в шоке от этого всего и решил больше эту тему не поднимать.
И еще раз обращаю внимание, что не смотря на все это русских там любят и ждут в гости.
Так вот к чему я это написал : Сейчас промывание мозгов идет массово и повально. СМИ, интернет.... Промывают мозги на Украине и нам с вами. Это новый вид войны. И очень успешный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху