Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Надо помнить что у него граница вдоль трубы и ему волнения там совершенно ни к чему.Он реалист как видит так и говорит.Но в рамках обеспечения безопасности своей страны.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Лидер ВО "Свобода" сравнил свою организацию с боевой машиной, которая не боится грязи.

Один из кандидатов в президенты Украины, ультранационалист Олег Тягнибок, вжился в роль спецназовца и главнокомандующего победоносной армией, которой предстоят великие сражения.

Выступая на партийном съезде, лидер ВО "Свобода" сравнил свою политсилу с танком, который не боится грязи, сообщает Gazeta.ua.

"Время от времени мы сравнивали себя с какими-то военными ассоциациями. Помните, полтора года назад нам говорили, что "Свобода" является спецназом оппозиции. Мы пришли в парламент и выполнили функцию этого спецназа. Потом даже когда нас посадили на галерку, "Свобода" своей правильной оппозиционной деятельностью установила планку, какой должна быть оппозиция", - рассказал он.

В будущем Тягнибок видит свободовский танк проезжающим по Красной площади.

"Нас даже стали называть заградотрядом оппозиции. Сколько грязи на нас вылилось в последнее время. Столько болота выбросили на "Свободу", но теперь мы танком, а танки грязи не боятся. Давайте, чтобы наш свободовский танк уже очень быстро рейзовал по Красной площади", - призвал делегатов съезда Тягнибок.

Следует напомнить, что Тягнибок отнюдь не первый "воитель", выступающий с подобными призывами. Видимо кандидат в президенты плохо знаком с историей, иначе он бы знал, какие плачевные последствия имели такие планы.
http://www.ridus.ru/news/157412

ещё один.....они там вообще историю не учат?
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
оторванный от реальности или на зарплате госдепа

Макаревич о револиции...
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Эти выходные критические. Думаю уторгуются.
Керри развернул самолет для встречи с Лавровым.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140329_lavrov_russia_ukraine.shtml

Батько высказался за 3 часа с Турчиновым, татары Крыма определились.

Агитмашина ру даст задний ход и все будет решено миром мирно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
На фоне падения стоимости акций многие Российские компании выкупют свои пакеты акций подешевке....
А зачем им это??? Денег лишних много? - сомневаюсь, все в долгах сидят.. когда контрольный пакет на руках, покупать акции, только деньги впустую тратить..
А если для спекуляций, то выкупать надо когда рынок в 2-3 или 4 раза рухнет, а не на 10-20%..
А если это журналисты пишут, так они напишут!!! :0))) Налетай - подешевело.. :0)))
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Мое мнение таково, пока в Украине есть слабо контролируемые силы способные повлиять на ситуацию (ПС, Самооборона и прочие "ролевики") договариваться пока не о чем. Пускай кровью Яроша подтвердят свою преданность, тогда можно ослабить поводок!)))

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

Эвген, ББС верить-себя не уважать, ты читал?))) Россия проводила такие же учения перед войной с Грзией, они походу до сих пор придерживаются версии что мы на Грузию напали)))

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=foyK-IeJCPM
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Батько высказался за 3 часа с Турчиновым, татары Крыма определились.

Бацька выбран посредником. Он будет линию Кремля двигать. Турчиново-Яценюкская хунта сдулась. Они не могут решать государственные вопросы и торгуются за то что бы их бандеровцы на вилы не подняли.

татары Крыма определились.
Чубаров нарвется на конкретные люли))) Чего там татары определились?) С таким же успехом автономию могут просить греки и армяне в Крыму) Им выделят автономию) Где нить в ЯНАО)))
Ты немного путаешь вещи) Крым это уже Россия. Там уже наша "контора" работает плотно. Проведут разъяснительную работу с баламутами.

и все будет решено миром мирно.
И как по твоем решится мирно?))) Бандеровцы станут какать бабочками?) Или на Украину снизойдет дождь из золота и алмазов?)))
Суть простая. В\на Украине нет государственной власти. У руля люди которые не в состоянии решить ни одну проблему. Экономика рухнула. Украина фактически банкрот. Денег ни кто не даст. Ну пендосы ярд подкинут что бы лицо сохранить и МВФ подкинет на молочишко, на драконовских условиях.

О каким мире ты говоришь? Шапито только начинается. Махновщина и анархия это не мир. Кстати можешь через пару месяцев организовать туристические туры нашим жопоголикам, которые грезят анархией)
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что изменилось в жизни гарнизона после того, как он стал российским: корреспондент «КП» передает из расположения бывшей 36-й бригады береговой обороны военно-морских сил Украины.

Бывшие украинские военные в Перевальном: «Еда стала наконец-то едой, а не отходами» Фоторепортаж
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
В\на Украине нет государственной власти. У руля люди которые не в состоянии решить ни одну проблему. Экономика рухнула. Украина фактически банкрот
Дружище , мы живем в таких условиях уже лет двадцать ... не боись ... никто не даст всерьез дестабилизировать ситуацию в стране где 17 атомных реакторов чернобыльского типа
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Этот человек наверное не умеет разочаровывать...
Блин, под каждым словом подпишусь. Единственный политик которого я от души, по-настоящему уважаю.
З.Ы. Каждый раз когда его слышу хочется уехать в Белоруссию.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
...никто не даст всерьез дестабилизировать ситуацию...
По правде сказать, происходящее уже совсем не похоже на шутку.
Денег нет, власти нет, перспектив мирного урегулирования нет.
Временная тишина только потому что люди надеются что им снова начнут платить зарплаты и пенсии. Только непохоже что кто-то собирается это делать и главное совсем непонятно из каких запасов.
По сути, у Украины теперь уже нет совсем никакого выхода из кризиса, кроме войны.
Вопрос только в том будет она гражданской или с внешним врагом.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
По правде сказать, происходящее уже совсем не похоже на шутку.
Денег нет, власти нет, перспектив мирного урегулирования нет.
...
Вопрос только в том будет она гражданской или с внешним врагом.

И, похоже, что в безвыходное положение пытаются и Россию поставить.

Саудовский гамбит
Обама хочет повторить путь Рейгана, оставившего СССР без нефтедолларов с помощью арабов


Вашингтон и Эр-Рияд в полушаге от «окончательного решения» сирийского вопросаl

Не думаю, что амбиции преобладают над понимаем того, что дестабилизация в России неизбежно приведёт к III мировой. Война нужна именно штатам, поскольку они сами на пороге грандиозного шухера в связи с экономическим кризисом.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фу-фу-фу... Ну и зачем это тролльское заявление...!? Вообще ни к чему - ни комментатий, ни новость. Просто высер? Разжигание межнациональной розни?
У меня жена украинка и тёща соответственно, сводный брат украинец. Куча друзей украинцев. Я этот высер принимаю, как оскорбление и прошу модеров обратить внимание!!!

[MOD="Wald"]Обратили.[/MOD]

[MOD="Wald"]На будущее всем: ответственность за разжигание межнациональной розни еще никто не отменял, особенно, когда народ братский, как, например, украинцы.[/MOD]
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дружище , мы живем в таких условиях уже лет двадцать ... не боись ... никто не даст всерьез дестабилизировать ситуацию в стране где 17 атомных реакторов чернобыльского типа

Я попробую медленно донести мысль)

Украина хочет евроинтегрироваться. Что случилось с АЭС евроинтерированных?))
Их закрыли. Это не экологично типа. Так что закрытие АЭС это вопрос времени. Вестингауз сборки для них делать не может, а платить демократичными баксами за тоталитарный уран не будут. Тем более цель евроинтеграции это уничтожение промышленности, а если нет промышленности то и АЭС тоже не нужны.
Скорее всего наладят гуманитарные поставки использованных покрышек и кизяков из Казахстана.

Откуда такие фантазии что Запад вам поможет?))) Они за всю свою историю еще НИ РАЗУ не помогли НИ КОМУ, кроме себя любимых.

З.Ы. Самое грустное, что майданутые подпишутся под закрытие АЭС. А утилизация АЭС это порядка 1 ярда вечнозеленой макулатуры. А денег ни кто не даст, их просто нету у евроколхозников на такие глупости.
Гугли про Ингалинскую АЭС. Там все произошло так как я описал) Городок атомщиков уничтожен, недоразобранная АЭС потихонечку фонит, баблосов на утилизацию нет, ляктричества тоже нет...
 
Последнее редактирование:

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Дружище , мы живем в таких условиях уже лет двадцать ... не боись ... никто не даст всерьез дестабилизировать ситуацию в стране где 17 атомных реакторов чернобыльского типа
Т.е в\на Украине сейчас стабильная обстановка??? или она "шутошно" нестабильная...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не думаю, что амбиции преобладают над понимаем того, что дестабилизация в России неизбежно приведёт к III мировой.
Если речь о том чтоб дестабилизировать роняя нефтедоллар, то это скорее всего уже нереально на данный момент.
Во первых, нефтедоллар гораздо меньше газодоллара и цены только на нефть никого не уронят.
Во вторых, чтобы уронить цены на газ надо несколько лет строить газовозы и терминалы временного хранения. А за это время Россия сможет полностью переключить кран на Азию.
В третьих, ГазМяс отлично научился продавать внутри страны (напомню что Украине он продавал по 240$, Европе по 400$, а нам с вами он отлично продает от 1000-2000, это в трубе. А тем кто любит лить в машинку он отпускает по 0,5$/л, т.е. уже по..... 500 000. Нехилый такой навар, на розницу, да? ))) ). Т.е. продаж только внутри страны хватит чтоб поддерживать контору на плаву.
Т.е. уронить Россию таким способом вряд ли, а вот разорить Европу очень может получится.
Может это и есть их цель???
Война нужна именно штатам, поскольку они сами на пороге грандиозного шухера в связи с экономическим кризисом.
Пока есть желающие повоевать вместо них, им совсем не обязательно влезать самим туда где можно огрести. Просто поставляй патроны (желательно на обе стороны) и вовремя вороши муравейник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху