Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Запущена первая социальная сеть для украинцев

Запущена первая социальная сеть, предназначенная только для жителей Украины. Ресурс называется «Друзi» и расположен по адресу druzi.org.ua. Интерфейс социальной сети выполнен только на украинском языке. Также в сообщении украинского издания «Вести» говорится, что «разработчики ограничат посещение ресурса пользователями из других государств». Каким образом это будет достигнуто технически, не уточняется.

ИМХО, ограничение доступа будет типа "Кто не скачет - тот москаль"
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,898
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
итоги Курултая (коротко, остальное достоверное или на крымско-татарском или стенограмма)
- украинский гимн не прозвучал;

- российские паспорта крымским татарам брать не запретили;

- идею проведения национального референдума не обсуждали;

- заявили о "начале процедуры" по реализации права на самоопределение крымскотатарского народа в виде национально-территориальной автономии;

- делегаты Курултая дали Меджлису добро на сотрудничество с новой властью
.
На сессии Курултая также присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Совета Муфтиев России Равиль Гайнутдинов - т.ч. думаю особорадикальному и киевопоклонному Меджелису (а это не единственный орган власти крымских татар) доступным языком обьяснили "политику партии"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Во первых, нефтедоллар гораздо меньше газодоллара и цены только на нефть никого не уронят.
Ни фига не понятно что имел ввиду) Можешь раскрыть завуалированный мат?))

Во вторых, чтобы уронить цены на газ надо несколько лет строить газовозы и терминалы временного хранения.
И как многомиллирадные инвестиции в инфраструктуру сделают газ дешевым?))) Типа за бесплатно анунаки построят?))) Сам то понял что напесал? Ты бы хоть матчасть покурил чо ле... На сжижение газа уходит порядка 20% от объема. Потом регазификация и опять же транспорт по трубе. Аренда газовозов. Кстати они строятся очень медленно и один стоит 250 лямов. Дешевый катарский газ в Польше внезапно стоит 650 баксов за тыщу кубов. Они кстати еще терминал не достроили, им всего то денег надо около ярда вечнозеленой макулатуры.
Т.е. на пальцах - газ будет стоить 650 баксов, и еще ярд зелени надо как то отбить. Учитывая что в трубе из России он идет по 420-460 баксаф за тыщу кубов. Чуешь что это залепуха?
А если они потащат пендосафский сланцевый, то его энергоемкость примерно 70-80% от нашего...

В третьих, ГазМяс отлично научился продавать внутри страны (напомню что Украине он продавал по 240$, Европе по 400$, а нам с вами он отлично продает от 1000-2000, это в трубе.
Я не знаю что ты куришь, но ценник можешь посмотреть например на сайте ЕРЦ. Цены утверждает РЭК. И если ты платишь тыщу баксов за тыщу кубов, то тебя кто то жостко имеет)) Срочно строчи кляузу в СК, они любят нагибать генерирующие конторы)
ВОТ ценник по нашей области - в среднем 3 600 рублев за тыщу кубов. Почти 100 баксов без двух копеек.
Для конечного потребителя чуть дороже - на уровне 4 000 рублев, т.е. те же 100 баксов + 2 копейки.

Не вводи людей в заблуждение...
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
США меняют тон: Госдеп извинился перед Россией за резкое высказывание
Госдепартамент США прокомментировал резкое заявление президента Барака Обамы, которое прозвучало 25 марта в Брюсселе на саммите по ядерной безопасности.

В нем Обама назвал Россию «региональной силой», которая угрожает некоторым из своих соседей. Российские политики посчитали, что такое высказывание выглядит намеренным принижением статуса страны. По их мнению, своими словами Барак Обама приравнял одно из самых влиятельных государств едва ли не к Северной Корее.

Однако в четверг Госдепартамент США заявил, что Барак Обама никого обидеть не хотел и Соединенные Штаты не отрицают того, что Россия является важным игроком на мировой арене, от которого зависит решение ключевых международных проблем. Накануне в своем выступлении на саммите США-ЕС американский президент признал, что мировому сообществу всё-таки выгодно сотрудничество с Москвой и ни США, ни НАТО не заинтересованы в обострении ситуации.

«Поймите, это не очередная холодная война, в которую мы входим. В отличие от Советского Союза, Россия не стоит во главе блока государств, не имеет глобальной идеологии. США и НАТО не хотят никакого конфликта с Россией», - сказал Обама.

В свою очередь, Евросоюз признал, что экономические санкции против России лишь навредят и без того проблемным экономикам стран ЕС. Об этом в частности заявила во время своего визита в Южную Корею канцлер Германии Ангела Меркель.

«Мы не достигли ступени, подразумевающей введение экономических санкций в отношении России, и я надеюсь, что этого можно будет избежать. У нас по-прежнему тесные экономические отношения. Я не заинтересована в эскалации, напротив, я работаю над деэскалацией ситуации», - заявила Меркель.

Такая позиция канцлера Германии и в целом Европы свидетельствует о том, что Барак Обама не сумел «закрутить гайки» экономических санкций против Москвы. Кроме того, рейтинг американского президента в США упал до рекордно низкого уровня. Как следует из опубликованных 27 марта результатов соцопроса, число американцев, не одобряющих действия Обамы, выросло почти до 60-ти процентов. Наибольшую критику вызывает именно международная политика Белого дома, в том числе по отношению к Украине и Крыму.

http://pressa.mirtesen.ru/blog/4374...ansit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,898
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Запущена первая социальная сеть для украинцев

Запущена первая социальная сеть, предназначенная только для жителей Украины. Ресурс называется «Друзi» и расположен по адресу druzi.org.ua. Интерфейс социальной сети выполнен только на украинском языке. Также в сообщении украинского издания «Вести» говорится, что «разработчики ограничат посещение ресурса пользователями из других государств». Каким образом это будет достигнуто технически, не уточняется.

ИМХО, ограничение доступа будет типа "Кто не скачет - тот москаль"

они уже похерили первую социальную сеть для украинцев connect.ua теперь вторая попытка :sarcastic_hand::laugh4::rofl::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Т.е в\на Украине сейчас стабильная обстановка??? или она "шутошно" нестабильная...
да, не-ее , человек хотел сказать что на/в Украине такая жопная ситуация постоянно (все 23 года "кого-нить геть!" и майданы)... вот только последние два майдана маятник ну уж совсем раскачали, т.ч. теперь точно бабахнет, правда опять непонятно где
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Для конечного потребителя чуть дороже - на уровне 4 000 рублев, т.е. те же 100 баксов + 2 копейки.
А вот наши:
http://www.omskoblgaz.ru/main.php?id=35
На территории г.Омска:
31,49 руб./кг
71,48 руб./куб.м (при наличии счетчика)
На территории Омской области:
31,86 руб./кг
72,32 руб./куб.м (при наличии счетчика)
Т.е. 1.7-1.8$/куб. =1700-1800$ за сжиженный и почти вдвое дешевле за природный.

видимо то что ты даже не нюхал :big_boss:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,898
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
я хочу его видеть президентом Украины:sarcastic_hand:
Дарт Вейдер подал документы в ЦИК Украины
2.jpg

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201403300209-epus.htm
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ВОТ ценник по нашей области - в среднем 3 600 рублев за тыщу кубов. Почти 100 баксов без двух копеек.
Для конечного потребителя чуть дороже - на уровне 4 000 рублев, т.е. те же 100 баксов + 2 копейки.
50литровый балон газом заправить в нашей деревне стоит 700рублей.
газ сжатый, заправка весит 21кг. при пропускании всего обьема балона через счетчик, показывает 10кубометров.. итого цена для деревни 70тыс. руб за тысячу кубов или примерно 2тыс. долларов за тысячу кубов..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
50литровый балон газом заправить в нашей деревне стоит 700рублей.
газ сжатый, заправка весит 21кг. при пропускании всего обьема балона через счетчик, показывает 10кубометров.. итого цена для деревни 70тыс. руб за тысячу кубов или примерно 2тыс. долларов за тысячу кубов..
да, заправка в балоны либо авто цены такие же.
по газопроводу (трубам) у нас 4,5 руб/м3
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Мой друх, а тебя не смутило что ты даешь цены на сжиженный газ, а не природный?
Или надо 24 шрифтом написать что сжиженный газ дороже сжатого? Т.к. требует затрат на сжижение и регазификацию?

Т.е. 1.7-1.8$/куб. =1700-1800$ за сжиженный и почти вдвое дешевле за природный.
Странно ты как то считаешь кг в м3)) Без знания состава газа, его теплоемкости и т.д. Тем более какой там газ? Пропан? Бутан? Смесь?
Карочи, завязывай шмалять. Я уже 100500 раз написал проблемы со сжиженным газом и чем он хуже природного сжатого из ГазМясовской трубы. Если к вам не дотянули то стучи в Трансгаз и будешь услышан...

4502 руб /м3 /36руб=125 $ /м3
Немчура не одобряют твой тоталитарный пост, т.к. у них ОПТОВАЯ цена 460 баксов)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Где ж ее взять? трубу-то! У нас в деревне нету.. :0))))
вот то то и оно... говорят, самые газофицированные регионы Повольжья и Северного Кавказа.... вот и делайте выводы, русские....

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

14947_img12132.gif


90979_0_890bd_e03ab2a_XL.gif
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
50литровый балон газом заправить в нашей деревне стоит 700рублей.
Это и есть понятие создания инфраструктуры газовой. В чапыжах естественно проблемы, т.к. прокладка трубя дело дорогое, у Трансгаза свой график, надо у них выяснять. А места большого скопления двуногих все газифицированы.
Сам просто погугли сколько стоит километр газопровода и спроецируй этот ценник на деревню, в которой живет 50 человек.
Везде понятно по разному, но у нас например практически все крупные поселки газифицированы именно трубным газом, хотя есть направления где сжиженный возят, т.к. тянуть туда трубу офигенное количество бабла, которое не окупится даже за 100 лет..

говорят, самые газофицированные регионы Повольжья и Северного Кавказа.... вот и делайте выводы, русские...
Юр, я понимаю твой ректальный зуд, когда произносят слово "кауказ") Но если бы ты по заветам старче информировался шырше, то узнал бы откуда пошла нефтегазовая отрасль в России)
Стыдно мой друх не знать историю своего государства)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Странно ты как то считаешь кг в м3))
))) Раз тебе при свечах плохо видно поясню: это не я, это наш Облгаз так считает - в кг и куб.м., привык он так.
У тебя самого в квитанции какой тариф стоит?? посмотри, может тогда быстрее дойдет.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У тебя самого в квитанции какой тариф стоит?? посмотри, может тогда быстрее дойдет.

Я дал ссылку на наш ЕРЦ. В квитанции то же самое написано.
Еще раз, для тугих на ухо - Ты приводишь в пример сжиженный газ, который откуда то привозят, регазифицируют и пихают в ваши сети. Т.е. он по дефолту сжиженный, а не трубный. Чуешь разницу? Или как для школьника надо?
Машина дров стоит 3,5 тыра, а машина обрезной доски уже на порядок дороже. Чуешь чем дрова от обрезной доски отличаются? Хотя растут они из одного пенька?)))
Т.е. вообще для детсада - я жарю иишницу на дровах, а ты на обрезной доске, которую вручную ошкурили и на руках принесли тебе домой...
Что такое себестоимость надо объяснять?

И ты имея такой ценник уверяешь что если сделать LNG терминал, с хранилищами (т.е. ввалить еще туеву гору бабала) каким то волшебным образом снизит цену?))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Юр, я понимаю твой ректальный зуд, когда произносят слово "кауказ") Но если бы ты по заветам старче информировался шырше, то узнал бы откуда пошла нефтегазовая отрасль в России)
Стыдно мой друх не знать историю своего государства)
у меня нет зуда, просьба не хамить.
Историю мы знаем. и ты путаешь нефть с газом.
газопроводы не тянули до тех пор пока не освоили Сибирь.
и нефтепроводов то же межрегиональных не было вплоть до Брежневских времён. так что сказать что газопроводы были на кавказе еще со времен царя-гороха не можем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху