Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я понимаю конечно, что это чистое совпадение
две девушки-женщины регистрируются почти одновременно на форуме выживальщиков и их интересует только одна тема украина, не ну понятно, что тема то горячая
но главное как отлично знают как мы должны вести себя в крыму
апалджеть, я параноик!:))
запишите меня в сообщество тех кто подозревает панду в продажности, я буду подозревать этих женщин:)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
86% форумчан (и я с ними) считает, что Крым должен войти в состав России. И мы здесь пытаемся убедить сами себя и несколько процентов несогласных, что Россия движется в правильном русле.
9% форумчан (в основном европейцы и украинцы из недружественных России регионов) возражают. То есть, мы как будто бы предоставили им информационную площадку для проведения враждебной России агитации. Но это не так. Мы - русские - просто показываем этим, что рты никому не закрываем, что в России сейчас больше демократии, чем в якобы демократических США. Есть и у нас проблемы, но мы пытаемся удержать украинцев от трагических ошибок по интегрированию их в гейропейское сообщество и сближению с Пендостаном.
Считаю, что лучшее, что патриоты России могут сделать - это зарегистрироваться на сайте украинских националистов http://narodna.pravda.com.ua/nation/4788131ac2ffe/ и вести пропаганду правильности действий России в Крыму на этом сайте, чтобы у тех украинцев, кто еще не окончательно поссорился со своими мозгами, наконец-то открылись глаза, что нас специально сталкивают лбами гейропейцы и пендосстанцы. Я лично так и поступлю.
И пусть меня там забанят)))
P/S Надеюсь, все знают, как безопасно регистрироваться на недружественных сайтах.

Ага, вон оно чЁ, Мыхалыч! С Тора регистрация не видна вообще, а в обычном (открытом режиме) регистрация закрыта, как пишут:

Реєстрацію тимчасово закрито
Шановні відвідувачі!
Останнім часом Народну правду стали використовувати для масової публікації "компромату", "чорного піару", партійних прес-релізів, депутатських звітів, передруків, рекламних матеріалів та ін. Наразі немає технічних можливостей відслідковувати та модерувати всю ту масу публікацій, лінків та коментарів, тому ми змушені тимчасово припинити реєстрацію нових користувачів.

Ну, раз такие дела, раз идет игра в футбол в одни ворота, предлагаю всем модераторам (по крайней мере, я так поступать стану теперь) в полной мере воспользоваться этим, давно принятым у нас, но пока бездействовавшим пунктом правил:
8. Запрещается публичное одобрение и/или оправдание деятельности экстремистских организаций, а также организаций, совершавших преступления против граждан России и бывшего СССР, а равно заявление о сотрудничестве в любой форме с такими организациями, их поддержке и подражании им. За нарушение – блокировка 1 месяц, при повторном нарушении – пожизненная блокировка.
[MOD="Wald"]Лично я признаю совершивших переворот в Украине экстремистами, поэтому отныне любой, кто на saveyou выскажет одобрение действиям этой экстремистской организации, враждебной по отношению к моей стране, отправится в бан.
[/MOD]
«Правый сектор» (укр. Правий сектор) — неформальная правоэкстремистская[2][3] группировка, объединившая активистов ряда украинских националистических («национально ориентированных») праворадикальных организаций[4][5] в ходе протестных акций в Киеве (декабрь 2013 — февраль 2014 гг)[6].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Правый_сектор
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
они там могут справиться без нашей помощи-сами

Могут справиться, а могут и не справиться. И это как-то сильно не все равно.
Пока намеков на то, что могут, не так чтоб много. Счет определенно в пользу тех, кто конфликт провоцирует и оплачивает.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Олеся, те кто сейчас играет в игру "мы власть" очень скоро уйдут, а вот от того как мы себя ведём будет зависеть как с нами будут разговаривать нормальные люди.
на россию никто не напает, зато на форумах российских очень нагоняют волну как нам всем нужно бежать спасать украинцев, а вот самих украинцев с форумов вытеснили
посмотрите на форум, тут в теме были люди с украины, их нет зато появились две милые дамы визжажие о том как нужно идти в крым
ничего не напоминает
почему в сирии и египте вы видите а у себя под носом нет?*
причем вы не верите людям которые были на форуме годами, зато верите неким новым персонажам которые появились...

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

кто на saveyou выскажет одобрение действиям этой экстремистской организации,
сразу вношу ясность, я не поддерживаю сегодняшнюю власть на украине, я выступаю против вмешательства моей страны в дела другой страны и настаиваю, что народ любой страны имеет право сам решать как и что и почему...и вмешиваться мы имеем право только в рамках международных законов
 

Красная_Королева

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
284
Поблагодарили
263
Город
Россия
я понимаю конечно, что это чистое совпадение
две девушки-женщины регистрируются почти одновременно на форуме выживальщиков и их интересует только одна тема украина, не ну понятно, что тема то горячая
Да без проблем. Лучшая защита это нападение. А я могу и удалиться. Засим откланиваюсь, дабы не мешать бурным дебатам. Всем нескушного общения.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

зато появились две милые дамы визжажие о том как нужно идти в крым
ничего не напоминает
причем вы не верите людям которые были на форуме годами, зато верите неким новым персонажам которые появились...[

Я Вас не оскорбляла. Приношу извинения, если мои слова показались Вам "визгом". Развенчивать Ваши опасения по поводу лично меня, как "персонажа", которые основываются лишь на том, что я Вам выразила свое мнение по некоторым вопросами и зарегистрировалась на данном сайте позднее Вас, не буду. Оставайтесь со своими домыслами. Удачи Вам в личной жизни) в выживании тоже).
Модератор, будьте так любезны, поясните в личку, как удалить свою регистрацию.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ну ва первых перво наперво, не будет войны между нами!

С чего бы вдруг это так? Даже отсрочки большой не получится, поскольку стравливание нас это действительно главная цель, просто методы будут те самые, что публично озвучены (терракты на территории России, включая, быть может, и исполнение угроз в адрес губернаторов некоторых областей) + провокации, провокации и провокации.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фасолька, ради безопасности России и Украины мы должны помочь народу Украины самостоятельно принять решение, без влияния экстремистов, захвативших власть. А сейчас народ Украины просто боится. Не боятся жители Крыма - не задумывалась, почему? - потому что они далеко находятся от радикалов, и под нашей защитой.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
сразу вношу ясность, я не поддерживаю сегодняшнюю власть на украине, я выступаю против вмешательства моей страны в дела другой страны и настаиваю, что народ любой страны имеет право сам решать как и что и почему...и вмешиваться мы имеем право только в рамках международных законов
- ну для начала мы и вмешиваемся в рамках законов...а точнее никак не вмешиваемся пока.

и потом сейчас на Украине решает "как, что и почему" далеко не народ, а продажные твари, проплаченные врагами России.

Нам надо что делать по вашему - тупо смотреть со стороны и ждать когда именно народ Украины окончательно зомбируют против России и поставят на границе с нами базу НАТО? И ждать, что сша и иже с ними поступят честно и не вмешаются в дела нашей страны (в дела Украины они уже давно вмешались)?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ради безопасности России и Украины мы должны помочь народу Украины
В смысле напасть?? )))
Забавно что обе мировые войны начались именно с этого лозунга - "Мы должны помочь всем немцам...".
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Киев. 12 марта. INTERFAX.RU - Украинская делегация во главе с премьер-министром Арсением Яценюком проведет в среду в Вашингтоне встречу с президентом США Бараком Обамой, сообщило министерство иностранных дел Украины.

"Президент США Барак Обама и премьер-министр Арсений Яценюк (12 марта - ИФ) обсудят пути урегулирования ситуации в Крыму, а также вопросы экономической поддержки и подготовки к президентским выборам в Украине", - сказал на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.


Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен сказал в интервью американскому телеканалу NBC, что президент США пригласил Яценюка на встречу в Белом доме, чтобы "выразить поддержку".


В Вашингтоне украинская делегация проведет также встречи в американском Конгрессе, МВФ и Всемирном банке.


Кроме того, 13 марта планируется посещение А.Яценюком штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. "Прорабатывается участие А.Яценюка в открытом заседании Совбеза ООН по ситуации в Украине, которое планируется созвать по просьбе нашего государства", - сообщил представитель украинского МИД.


Перебийнис добавил, что программой визита также предусматривается встреча главы украинского правительства с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/364012

чисто по-братски!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Россия разрешила Украине выполнить наблюдательный полет над своей территорией
Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Украинский самолет выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации по просьбе Киева, сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.


"11 марта украинская сторона обратилась к нам с запросом о проведении так называемого чрезвычайного наблюдательного полета над территорией Российской Федерации. Такая миссия запрашивается впервые в рамках Договора по открытому небу с момента его подписания в 1992 году. И хотя никаких обязательств у нас по приему украинского самолета нет, мы приняли решение разрешить наблюдательной группе осуществить такой полет", - заявил Антонов в среду журналистам.


"Рассчитываем, что наши соседи убедятся в том, что никакой военной деятельности, угрожающей безопасности Украины, российские Вооруженные силы на ее границе не ведут", - добавил замминистра.


Договор по открытому небу (англ. The Treaty on Open Skies) - многосторонний международный договор, подписанный 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Договор устанавливает режим открытого неба, цель которого - обеспечить возможность его участникам совершать облёты территорий друг друга. Участниками Договора являются 33 государства. Российская Федерация ратифицировала Договор по открытому небу 26 мая 2001 года.

а вот это по-моему зря...не для этого ли кое-кто кое-что стырил с ВЧ Украины? очень удобно для провокации.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Лидеры стран "группы семи" призвали Москву не поддерживать референдум о присоединении Крыма к России и заявили, что не признают его результатов
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/364180

таки права выбора по мнению G7 жители Крыма не заслуживают, это видно прописано в конституции Украины?

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США, а также председатели Еврокомиссии и Европейского совета)

- круто, нам диктуют что делать те страны в которых узаконены гей-браки, педофелия и эфтаназия. Образцы морали и добродетели...
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
очень удобно для провокации
имхо, количество гласных и негласных проверок, ФСБшников, стукачей, оперов, ГРУшников и т.д. в по юго-западу должно "несколько" увеличиться... наряду с прочими мероприятиями.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
ух ты ж господя
"Путин заявил Джемилеву, что Украина вышла из СССР не совсем законно"
http://www.unian.net/politics/89575...kraina-vyishla-iz-sssr-ne-sovsem-zakonno.html


не, ну точно - во всем виноват Горбачев, все снова национализорвать, вернуть границы СССР, откатиться до 1986 года, а еще лучше до 1978 (дабы еще и Афган вычеркнуть из истории)... не, ну, а че? по-моему хороший план... Зато полный миру-мир:pioneer:
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
что такое "контакт" понятно?
Неа, есть разные... )

можно быть вдвоем голыми под одеялом и не чувствовать контакта
Так и не обязательно, если нет такой цели.... В любом случае- это прикольно, весело, задорно... ))))


а можно быть за тысячу километров от другого и в контакте
любов на расстоянии- это иллюзия...((


чуствую себя прям главным троллем форума
Не драматизируй... Все не так плохо.. ))

кто нибудь помнит, что там у нас с островами и официальными бумагами ...на дальнем востоке, ну это я так, извините отвлеклась:)))
Не отвлекайся на мелочи.. )

ну правда, почему весь крым может решать как и с кем им жить, а татарская деревня не может?
Пусть живет... Но без "печенек". На своем квадратном километре, безвылазно... Долго проживут и чем?

я считаю важно сохранить украину целой и единственная возможность для этого, это ничего не трогать, а отойти в сторону.
украинци вполне взрослые, разумные и адекватные люди и они сами смогут разобраться внутри единой одной страны.
Ну, имеем такой диагноз. Укры, ввиду беспорядочных связей, развели и запустили у себя нацистскоолигархический триппер с коррупционноворовским сифилисом, осложненным собственной "ватностью", похеризмом и политическо-волевой не дееспособностью... Поможет ли им самолечение?... Или все же лучше к доктору?...

при отделении крыма, даже формальном, мы провоцируем ситуацию раскола на украине ибо на материковой части и так раздираемой противоречиями появляется ещё больше противостояния
Так может и хорошо?

давайте смотреть в перёд оптимистично и бескровно
Ты пойми.. Нет уже таких вариантов. Кровь будет полюбому, уже ее много. Если сольемся, то кровь будет приемущественно русских, геноцид...

если россия сейчас ограничит вмешательство и обозначит присутствие в рамках действующих законодательств
Пока, все так и есть... Или ты можешь доказать обратное?

но братский народ мы потеряем навсегда
Если кинем сейчас- да, однозначно...

кроме того большая часть востока и центра поймёт, что они сами могут решать свои проблемы
А когда? После того как их изнасилуют или убьют? По изнасилованию- понятно, их уже поимели, они стерпели... А после того, как их кончат, сопротивляться будет уже некому... Дилемма...


и прям начнут их решать и поверьте они могут решить и справятся без нас
А, простите, чем? Голой *опой против ежа? Где-то это уже было- штык примотанный проволокой к лому, поисковики поднимали....


набить соседу васе морду гораздо проще,
Нет, не проще, но иногда- это, к сожалению, единственный действенный вариант... ((

ну почитайте какието предсказания штоль, а то совсем скучно
Нееее... Я, пожалуй, лучше Горького- "На дне"... Чо-то вспомнилось...
"Акт пятый.
Все те же, входит Клещ"...

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

а вот самих украинцев с форумов вытеснили
Они сами сдулись, так как лозунги на нас не действуют...

причем вы не верите людям которые были на форуме годами,
Потому, что персонажи поменяли свою позицию за три месяца три раза... Как так? Может, под этими никами уже и не годовыелюди, а хрен пойми кто... Плюс путаница в показаниях... Тот же Ванахейм сказал, что у него в Украине было два дела и оба отняли, поэтому ушел в Чехию... А тут недавно заявляет, что у него в неньке и лесопилка и цех пластолитья... Так когда он ***дел?

что народ любой страны имеет право сам решать как и что и почему
Не стоит утруждаться... За них уже все порешали... )))

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

а вот самих украинцев с форумов вытеснили
Они сами сдулись, так как лозунги на нас не действуют...

причем вы не верите людям которые были на форуме годами,
Потому, что персонажи поменяли свою позицию за три месяца три раза... Как так? Может, под этими никами уже и не годовыелюди, а хрен пойми кто... Плюс путаница в показаниях... Тот же Ванахейм сказал, что у него в Украине было два дела и оба отняли, поэтому ушел в Чехию... А тут недавно заявляет, что у него в неньке и лесопилка и цех пластолитья... Так когда он Или?

что народ любой страны имеет право сам решать как и что и почему
Не стоит утруждаться... За них уже все порешали... )))

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

с премьер-министром Арсением Яценюком проведет в среду в Вашингтоне встречу с президентом США Бараком Обамой,
Как-то странно... Не по масти... Премьер-самозванец с презиком СШП....
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Всё нижеописанное как с языка снято.



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО УКРАИНЦАМ.

Уважаемые, хоть и не любимые украинские патриоты. Вполне возможно уже завтра киевские политики начнут боевые действия против Крыма. И в этой связи хотелось бы объяснить некоторые вещи, которые вы, как я вижу, не вполне понимаете.

1. Мы, русские, правда не хотим войны, стрельбы и всего такого. Мы не хотим отомстить украинцам, унизить, раздавить вашу свободу и т.д. Мы правда считаем, что наши войска в Крыму должны не дать помешать крымчанам проголосовать так, как они хотят: Украина или Россия. Всё.

2. Наше беспокойство по поводу угрозы войны связано не с тем, что мы боимся, что ваши войска заберут Крым назад, а с тем, что ваши войска могут понести очень серьезные потери в самоубийственной атаке. Потери будут гораздо выше наших. 1:10 в лучшем случае. Ваших ребят гонят на верную смерть не только без победы, но и без чести. Мертвые сраму не имут, как говорил наш общий предок Святослав, но и чести бессмысленно погибшие не получат. Необученных призывников гонят на убой, чтобы снять кино, показать по американскому ТВ в надежде, что США вмешаются. Но убитым-то будет все равно...

3. Соотношение сил, вооружений и обученности украинской и российской армии таково, что сражение превратится в избиение детей культуристами. И это не наша и не ваша вина, это вина ваших четырех президентов разворовавших и разваливших армию. Это будет не равный честный бой, а бойня для украинских новобранцев. Нашим не будет от нее никакой славы, им никакой чести... Будет клеймо позора на тех, кто прикажет напасть.

4. Скорее всего будет так. Подгонят пару пушек. Разместят рядом две роты невооруженных солдат. Произведут пару выстрелов по россиянам и самообороне. Те ответят залпом из РСЗО по площадям. Гора трупов и множество западных телекамер... Вот и вся "война".

5. При этом надо понимать, что нам жалко сейчас и до. После начала стрельбы никакой жалости не будет. Будет техническая эффективность и будет ненависть и желание подавить противника и дойти до тех, кто отдал этот подлый приказ, чтобы их судить и повесить. Тут уже могут быть такие потери, что "Небесная Сотня" превратится в Небесную Тьму. У нас потери тоже будут, но они будут меньше. В войне с Грузией потери были 1:5, но там с грузинской стороны были профи, много российских потерь пришлось на первый удар и был небольшой ТВД. Тут будет иначе.

6. Вас обманывают, говоря, что Америка немедленно вмешается. Немедленно она может вмешаться только ядерным ударом. На сухопутное массированное вмешательство США уйдут недели. И если оно вообще произойдет, то произойдет в форме отвоевания Украины. То есть война США и РФ будет вестись на территории Украины. "Ковровая бомбардировка оккупированного русскими Херсона" и все такое...
То есть, если США всей своей мощью нагнут РФ (напомню - РФ держава поопасней Ирана, а даже с ним США воевать не решились), то в процессе этого нагибания вам останется лишь пустыня.

7. Если же США не вмешаются, а ограничатся угрозами, Путин заберет столько областей Украины сколько сочтет нужным и мы его за это не сможем осудить. На дураках воду возят. Никаких вторых государственных, никаких республик, никакой федеративной Украины. Области РФ - точка. Пока у вас в нас не стреляют - все мы надеемся на мирное самоопределение народа и наше невмешательство. Начнут стрелять - будет совсем иная игра.
Разумеется, все итоги майдана будут аннулированы, просто потому что всех его лидеров повесят как в Нюрнберге.

8. Мы отнюдь не считаем, что все вы поголовно рветесь в Россию. Но вас абсолютно обманывает ваша пропаганда, говоря, что Вы за Родину, а россияне не хотят умирать за Путина и его имперскую манию. Это ложь. Нет россиян - есть русские. И русские абсолютно едины в том, что Крым - русская земля, что там живут русские люди и за воссоединение русских с русскими стоит сражаться. Четверть века нас унижали и Запад и свои власти, и Украина как вольное или невольное орудие унижения, которое мы переживали когда из русского города Белгорода нам приходилось ехать в русский город Севастополь через украинскую границу. И мы поддержим Путина не потому что мы его "рабы" а потому что он впервые решился вести в бой свободных русских людей. Сделав первый выстрел вы получите абсолютно отмобилизованную нацию, готовую сокрушить любого врага. "Паровой каток" как говорили прежде. И мы не хотим, чтобы на пути этого парового катка оказались вы из жадности цепляющиеся за кусок стыренный кукурузником и кравчуком русской земли. Кто бы вам не говорил - с России ли, с Украины ли, что русские вас поддерживают или хотя бы нейтральны - он врет. Мы хотим мирного возвращения Крыма, но если ваша новая влада развяжет войну - можете не сомневаться - придется иметь дело со 140 миллионами русского народа, причем часть его на вашей же территории.

9. Вообще поймите такой тонкий психологический момент. Русский никогда не проявляет себя в большей степени как русский, чем на войне. У русского народа в военной ситуации выпрямляется спина, возникает ощущение человека на своем месте. В конечном счете нам просто нравится - возвращение земель, прибавление Родины, наша армия, наша форма, наши победы и даже наши поражения (война - это русский священный напиток, мне кажется не всегда уместный, но какой есть). Никому не нравится гибель солдат. Но когда война имеет ясный смысл - а война русских за русские земли это смысл яснее некуда - мы переносим потери легче чем многие. Суди я только как русский националист - я бы сказал, что война за русскую землю - это идеальный способ пробудить русскую нацию от четверти века летаргии и апатии. Но я еще и гуманист и христианин. Я ненавижу напрасное насилие, боль и бессмысленное страдание, я уважаю войну, восхищаюсь ею, но не люблю ее. Можно с вашего позволения мы найдем другой способ возрождения, чем крошить ваши полубоеспособные дивизии и бомбить окопы с вашими студентами? Мы самоутвердимся. Но пока война не началась - есть шанс чтобы мы почувствовали себя самоутвердившимися за счет Штатов, Правого Сектора и лично пастора Турчинова, а не за счет народа Украины. Завтра может быть слишком поздно.

Поэтому лучшее что может сделать сегодня патриот Украины - это любым способом не допустить войны. Не исполнять преступные приказы, пристрелить комиссара Майдана, который их отдаст, отвести часть от линии соприкосновения подальше в казармы.

Не стреляйте и ни один русский солдат не двинется вперед. Не стреляйте - и судьбу Крыма решит народ голосованием, а не русские танки, не стреляйте и Украина не превратится в поле боя и пол-Украины.

Выстрелите - встретимся на площади Ринок во Львове и встреча эта будет нерадостной.
http://topwar.ru/41236-otkrytoe-pismo-ukraincam.html
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
а вот это по-моему зря...
А, может, наоборот, что бы что-то увидели и попки их евроинтегрированные зачесались... Искандеры какие-нить, где-то стоят, яйценюху в окно нацеленные... ))
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Оружие, похищенное на Украине, появилось на "черном рынке"
http://ria.ru/world/20140312/999206...o=login&action=removeClass&value=registration

КИЕВ, 12 мар — РИА Новости. Огнестрельное оружие, похищенное из органов внутренних дел и войсковых частей во время беспорядков в западных регионах Украины, появилось на "черном рынке", сообщил РИА Новости во вторник источник в МВД страны.

"В Киеве на "черном рынке" пистолет Макарова можно купить за 5 тысяч гривен. Стоимость автомата АКС-74У не превышает 16-ти тысяч гривен. Скорее всего, это оружие, похищенное во время беспорядков в западных регионах страны", — сообщил высокопоставленный офицер управления по борьбе с оргпреступностью МВД Украины.

Он добавил, что появление столь значительного количества похищенного оружия "обрушило" цены на "черном рынке". "Раньше нелегальный ПМ (пистолет Макарова) стоил порядка 8 тысяч гривен. Соответственно, увеличилось количество желающих приобрести огнестрел", — рассказал офицер.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
зато очень по человечески обсуждать как и чем с нами будет сражаться братский народ
Пусть, наконец, самые серьезнейшие из их политических изданий
сообщают Европе за точную истину об огромном бунте народа, предводимого
нигилистами, на Выборгской стороне в Петербурге, и о вытребованных русским
начальством двух полках по железной дороге из Динабурга, для спасенья
Петербурга, - пусть это всё говорят они в слепой своей злобе. Повторяю, нам
это даже выгодно, так как сами они не ведают, что творят. Ведь, уж конечно,
им бы хотелось возбудить у себя повсеместно к нам ненависть "как к опасным
противникам их цивилизации", - и вот они же представляют нас в упадшем
виде, в смешном до позора слабосилии как военной державы и как
государственного организма. Но ведь кто так слаб и ничтожен, тот может ли
возбуждать опасения и против себя коалиции? А им именно нужно настроить
против нас свое общество. Стало быть, во вред же себе говорят, а коли так,
то приносят нам не вред, а пользу. Мы же подождем конца.
Но вообразить только, что к ним дошло бы самое полное, точное и
истинное сведение о всей силе духа, чувства непоколебимой веры народа
русского в справедливость великого дела, за которое обнажил меч государь
его, и в несомненное торжество этого дела, рано или поздно? Вообразить, что
в Европе поняли наконец, что война эта для России есть национальная война в
высшей степени и что народ наш вовсе не мертвая и бездушная масса, как они
всегда представляют его себе, а могущественный и сознающий свое могущество
организм, сплоченный весь как один человек и нераздельный сердцем и волею с
своею армиею, - о, какой бы страх и какое повсеместное волнение возбудило
бы у них это сведение! И, уж конечно, это скорее способствовало бы к
действительной и явной уже коалиции против нас Европы, чем столь любезные
им клеветы на наше слабосилие и падение. Нет, уж пусть они лучше верят
бунту на Выборгской. Нас же только ободрит, что они тому верят.

зато очень по человечески обсуждать как и чем с нами будет сражаться братский народ
тоесть ты уже на полном серьёзе обсуждаешь возможность войны с соседней страной прикидывая варианты
Некоторые умные люди проклинают теперь у нас славянский вопрос, и на
словах и печатно: "Дались, дескать, нам эти славяне и все эти фантазии об
объединении славян! И кто нам навалил этих славян на шею, и для чего: на
вечную распрю с Европой, на вечную ее подозрительность к нам, ненависть, и
теперь и в будущем! Да будут же прокляты славянофилы!" и т. д. и т. д. Но
эти восклицающие умные люди, кажется, имеют совершенно ложные сведения и о
славянах и о Восточном вопросе, а многие так совсем даже и не
интересовались им до самой последней минуты. А потому спорить с ними
нельзя. И ведь действительно им неизвестно, что Восточный вопрос (то есть и
славянский вместе) вовсе не славянофилами выдуман, да и никем не выдуман, а
сам родился, и уже очень давно - родился раньше славянофилов, раньше нас,
раньше вас, раньше даже Петра Великого и Русской империи. Родился он при
первом сплочении великорусского племени в единое русское государство, то
есть вместе с царством Московским. Восточный вопрос есть исконная идея
Московского царства, которую Петр Великий признал в высшей степени и,
оставляя Москву, перенес с собой в Петербург. Петр в высшей степени понимал
ее органическую связь с русским государством и с русской душой!. Вот почему
идея не только не умерла в Петербурге, но прямо признана была как бы
русским назначением всеми преемниками Петра. Вот почему ее нельзя оставить
и нельзя ей изменить. Оставить славянскую идею и отбросить без разрешения
задачу о судьбах восточного христианства (NB. сущность Восточного вопроса)
- значит, всё равно что сломать и вдребезги разбить всю Россию, а на место
ее выдумать что-нибудь новое, но только уже совсем не Россию.

зато очень по человечески обсуждать как и чем с нами будет сражаться братский народ
III. ЛЕГКИЙ НАМЕК НА БУДУЩЕГО ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА.
НЕСОМНЕННЫЙ УДЕЛ БУДУЩЕЙ РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ
Есть теперь странные недоумения и странные заботы. Положительно есть
русские люди, боящиеся даже русских успехов и русских побед. Не потому
боятся они, что желают зла русским, напротив - они скорбят об всякой
русской неудаче сердечно, они хорошие русские, но они боятся и удач, и
побед русских, - "потому-де, что явится после победоносной войны
самоуверенность, самовосхваление, шовинизм, застой". Но вся ошибка этих
добрых людей в том, что они всегда видели русский прогресс единственно в
самооплевании. Да самонадеянность-то нам, может быть, и всего нужнее
теперь! Самоуважение нам нужно, наконец, а не самооплевание. Не
беспокойтесь: застоя не будет. Война осветит столько нового и заставит
столько изменить старого, что вы бы никогда не добились того самооплеванием
и поддразниваньем, которые обратились в последнее время лишь в простую
забаву. Зато обнаружится и многое такое, что прежде считалось даже
умниками-обличителями нашими лишь мелочью, смешными пустяками и даже
последним делом, но что, однако же, составляет главнейшую нашу сущность
дела во всем. Да и не нам, не нам предаваться шовинизму и самоупоению! Где
и когда это случалось в русском обществе! Утверждающие это просто не знают
русской истории. Об нашем самоупоении много говорили после Севастополя:
самоуверенность-де нас тогда погубила. Но никогда интеллигентное общество
не было у нас менее самоуверенно и даже более в разложении, как в эпоху
пред Севастополем.

Недавно "Московские ведомости", Љ 262-й, сделали в своей передовой
статье следующее замечание:
"Третьего дня мы обратили внимание на какую-то партию внутри России,
действующую в согласии с ее врагами и готовую помогать туркам в их борьбе с
нею, - партию русских англо-мадьяр, которой ненавистно всякое проявление
нашего народного духа, всякое действие нашего правительства в этом духе и
которая русский патриотизм ставит на одну линию с нигилизмом и революцией,
- партия, которая питает гнуснейшими корреспонденциями враждебную нам
заграничную печать. Едва была сдана наша статья в печать, как телеграмма
нашего петербургского корреспондента передала нам сущность обнародованного
"Правительственным вестником" сообщения, изобличающего новые проделки этой
партии. В то самое время, когда между Плевной и Орхание наша армия имела
блистательные успехи, в Петербурге интрига распускает слухи о поражении,
будто бы понесенном этими самыми победоносными войсками, стараясь
распространить в публике уныние, и старается так усердно, что правительство
сочло необходимым предостеречь публику от подобных злоумышленных слухов".

Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему,
самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не
было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов,
как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа
согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не
оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник
славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому
что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому,
неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в
этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и
происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не
надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться
вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно
с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например,
ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских
держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят
себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею
благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при
заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа,
так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду
расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении
славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Достоевский Федор Михайлович
Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.
 
Последнее редактирование модератором:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
а новый Янек уже есть
Здравствуй Янек и прощай! ))) Не льсти себе, ты не янэк, и даже не его тень...

Решалы, блин, грозные )))
Ты про пендосов? Да, согласен, понты колотят больше весу, но рэволюцию удачно замутили и оплачивают до сих пор, бумажек у них много... (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху