Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Сейчас все страны экономически связаны, и ежли в данный момент реанимировать "железный занавес", то жить станет значительно хуже.
А что прогибаться лучше ?
Допускаю что кое в чём станет хуже , но не смертельно.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
А я против.
Сейчас все страны экономически связаны, и ежли в данный момент реанимировать "железный занавес", то жить станет значительно хуже.
Причем всем.
Да сейчас всё делают в Китае и думаю они не откажутся занять пустующую нишу на рынке. А также с радостью перекупят газ, нефть и топливо, которое вдруг станет ненужным Европе и пиндостану.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
klerik777, не там ты врагов ищешь , с собой помирись, сам же понимаешь где то внутри что ситуация абсурдна, что смутное время выпустило таких упырей против которых Янек ангелом покажется. Ты говоришь за российскую пропаганду,,,,,,а попробуй допустить что Вова сможет не просто подмять Украину , а действительно объединить две страны (как собственно всегда было)......в чем проиграет Украина, не олигархи, не бандеровцы, не весь тот сброд что сейчас сидит в Раде те кто готов продать собственный народ и страну пендосам за подачку из МВФ,,,,,,А УКРАИНА, ?????? Чего не будет??? Вопрос для чего это России??? Поднимать экономику, давать энергоносители, латать бреши где только можно....... ответь себе на эти вопросы,,,,,мне можно не отвечать.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
ДА также с радостью перекупят газ, нефть и топливо, которое вдруг станет ненужным Европе и пиндостану.

" Атомную энергетику вы не развиваете, от газа отказываетесь. Чем топиться будете? Дровами? Так за дровами тоже в Сибирь надо." В. В. Путин
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
.
А что прогибаться лучше ?
Допускаю что кое в чём станет хуже , но не смертельно.
Нет, не лучше.

Да сейчас всё делают в Китае и думаю они не откажутся занять пустующую нишу на рынке
Не все.
Многое поставляется из Голландии, Финляндии, Израиля... да дофига стран... китайцы гонят ширпотреб - эт да, поэтому и заметны, а многие, достаточно специфичные вещи, не производящиеся в России, делают в этой самой Европе.
Я ни в коем случае не призываю "прогибаться", просто поясняю, что от разрыва отношений херово будет всем.
На волне патриотических настроений это может казаться чем-то незначительным, но это именно КАЗАТЬСЯ.
Я бы предпочел, чтобы идею с санкциями спустили на тормозах.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А я против.
Сейчас все страны экономически связаны, и ежли в данный момент реанимировать "железный занавес", то жить станет значительно хуже.
Причем всем.
А, может, все же стоит отвернуться от туарега и взять уаза или сангенга... Я вот задумался... Лично для меня изоляция страны катастрофы не принесет... Да, не будет некоторых вкусняшек... Да, не будет памперсов и хаггисов- не беда, и щас море китайских подгузников, не факт, что они хуже, ценник на них тот же... Зато не будет гомопедопропаганды... Не будет диктата колонистов, не будет инолобби...

 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я бы предпочел, чтобы идею с санкциями спустили на тормозах.
Готовиться считаю надо к худшему , а может (уверен) и лучшему для страны
Ну а наш брат вообще должен быть готов к таким блокадам)

Вот по чеснаку... Да пускай вводят свои санкции блокады и тому подобные ужасонахи...
Наш человек и не такое переживёт.
А по поводу ширпотреба от китов ,дык щас всё сделано в китае,ничего не потеряю ничего не приобрету .
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
- налаживать будут олигархи-губернаторы и террористы, объявленные в розыск, воевавшие в Чечне? Или боксер-спирит, или кого из Гейропы пришлют?

Ну тогда у вас светлое будущее - гейпарады, ювеналка, легализация однополых браков и инцеста, эвтаназия - все как в Европе...

Восхищаюсь Вашими словами, Сударыня))) Вашими бы устами, да мед пить)))) подписываюсь под каждым) кидаю заявку в други)) знаю, что не совсем по-теме пишу, но не мог сдержать эмоций, да простят меня модераторы))) не хотел флудить, но восхищения сдержать не в силах))):pardon:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
смотрел вдумчиво аналитическую программу на канале "112", обсуждают ситуацию куча народу с американским образованием (колумбийский университет и т.п.) , которые считают что ничего плохого нет в пропаганде, что есть пропаганда свободы идущая с Европы и Америки ну и и "Российская пропаганда" которую особо не расшифровывали (типа вежливо).

По ходу передачи объяснили почему назначили олигархов главами регионов - это не подарок олигархам, они оказываемся мужественный шаг сделали и они "камикадзе" как и правительство (т.е временщики), которые жертвуют оказывается собой ради стабильности, а не набивания кармана. И самое главное, что их назначили потому, что "они авторитетные люди", а в политике не сохранилось авторитетов.
В общем расписались как говорится.

Все в один голос вещают, что Крым почти проиграли и сил недостаточно отстоять и сопредельные области. Будут толпы беженцев из Крыма.

По их информации : В Крыму стоит 60 тыс группировка ВС РФ и это оказывается половина армии Украины, которая будет цитирую "будет радостно погибать под их ударами" , но они раздадут всем оружие - сделают национальную гвардию и каждый угол будет стрелять.

"первый майдановец" оказывается - это Тюленин из Молодой гвардии, кидавший бутылки с бензином в казармы фашистов.
Это уже ни в какие рамки не лезет, то ли врага жачь, то ли не отвечающих милиционеров.

Откапывают любые произведения где идет противопоставление Русского и Украинского, от нового (явно заказного) фильма Кончаловского (снят в 2013г) до каких-то стихов Маяковского и т.д. и т.п.

периодически подсчитывают в новостях сколько будут ехать Русские танки до одного до другого города, ну и до Киева естественно.

чрезвычайно познавательно - http://ontvline.net/ukraine-chanels/407-112-ukraina.html
Я если честно перестаю считать Украинцев Братским народом, если такое у них в головах.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
извините, времени на тырнет не хватает.

огромное уважение у меня к людям которые разрабатывали этот план
буду сначала его пытаться вам проявлять
крым это ловушка! прям отличная ловушка, очень крутая.
и путин сидит тихо именно по этому он неожидал и где то видимо какими то местами чувствует подставу, но очень уж хочется
замануха правда отличная
вы все сами знаете что для нас крым родной
надавили на всё и на партиотизм и национальное достоинство и на нашу любовь быть героями и за справедливость и спасать мы любим
с такого крючка соскочить очень трудно
нас просто переигрывают!
и я господа параноики не знаю как включать вашу параною
можно спросить, а как так получилось, что вы начали верить новостям так искренни?
хотя вроде было очень много уже разоблачений и с женщиной той из одессы плачущей и с показательными избиваниями театрализованными.
да вбросы идут с обоих сторон, но почему мы не видим что нам тоже показывают ложь?
почему вас не настораживает скорость с которой собрали этот референдум в крыму
вы вообще себе представляете, что значит такое организовать?
всё было готово раньше!
кто то очень хочет что бы мы туда вошли!
и это не стихийно, это продуманный план от начала и до конца...
это уже провокация и мы ведёмся.
и мы не были готовы к этому и украинцы и сейчас важно остановиться, потому что время играет за нас
им нужно быстро, пока не мы не украинцы не поняли что присходит и сцепились
всё будет хорошо если мы не пойдём в крым, просто выйдут на поверхность механизмы которые это запустили и станет виднее и понятней.
вот прям господа военные доставайте книжки по военным стратегиям, убирайте все эмоции о русской земле и прочих сентиментах и смотрите стратегию и планы...

и в крым правда не посылали русских-российских содат именно по этому мы сначала молость обалдели

мне вообще трудно вдвойне вам это всё рассказывать, я вообще никогда не занималась сохранениями, мой профиль развитие
я придумать затрудняюсь как можно останавливать процессы, я умею запускать и пытаюсь как могу запусти здравомыслие и рассудок, просто холодный рассудок!
нас стравили на эмоциях, на том что нам правда дорого, нам зацепили все болевые точки
и мы повелись
и именно по этому мы не верим украинцам, а они не верят нам сейчас.
если бы мне такое сказали в декабре, я бы не поверила
а теперь это наша реальность.

попробую ещё раз рассказать как спасти максимально два народа.
нам нельзя идти в крым
и тут опять подвох
потому что на уровне чувств мы будем предателями
так же как москву сдавали наполеону
и это правда очень больно
и ещё нам будет очень стыдно, перед крымчанами и перед восточной украиной
но это реальный шанс спасти миллионы жизней!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В связи с ситуацией вокруг Крыма США и ЕС грозят России экономическими санкциями. В числе возможных мер называется и введение в отношении РФ торгового эмбарго. Если дело дойдет до реальных действий, как эмбарго отразится на жизни простых россиян. Cможем ли мы без проблем обойтись без импорта продуктов питания?

На селе отсутствие импорта даже не заметят, а вот город чем питаться будет? Их то плотно подсадили

Да вы чё, братцы...!?
Сейчас всё есть уже не в Греции - абсолютно всё есть в Китае. Начиная от продуктов питания и заканчивая высокотехнологичной продукцией. Соовсем немножечко изменим размер товаропотока в восточном направлении. И поскольку увеличится импорт, соответственно увеличится и экспорт. То есть ту продукцию, которую ещё до сих пор брали на Западе(непонятно почему), будем брать на Востоке(как и остальные 90% импорта), а тот газ, который уходил в Европу, пойдёт в Азию. Естественно будут некоторые неудобства, но не столь масштабные, как представляется. И самый большой бонус - отказ от доллара. Когда-то мир всё же должен скинуть это ярмо!?
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
но это реальный шанс спасти миллионы жизней!
Барышня, может пора чайку с мятой попить и завязать с истерикой? Шанса никакого нет. Вы просто женщина и много не понимаете в законах улиц. А там всё просто - дал слабину и чмырить тебя будут до конца жизни. Ежели гопничкам не дали отпора, то можете поплатится своей жизнью. У шакалов такой инстинкт - дали слабину и вас порвут. Ситуация нонче один в один. Ежели дадим слабину, то завтра будут рвать нашу страну. И все эти сказочки про братский народ, оставьте либералам. Ежели братский народ настроили против нас и своей башки он не имеет, то это уже не браты, а толпа зомби. И отношение к ним должно быть соответствующим. Никакой пощады. А иначе эти зомби со своими хозяевами придут к нам в гости и уже будут плакать наши дети. И кто Вам насвистел про миллионы жертв? Ну, сунется к Перекопу несколько тысяч идиотов. Ну отработают по ним хорошенько, из всех стволов. И получится кладбище из нескольких тысяч идиотов. А потом эта идиотская как-бы страна начнёт варится в собственном соку - будут делить области, власть, остатки ресурсов. И ещё пиндосы придут со своими ЧВК, грабить Украину. Но всё это выбор украинцев и верёвку они уже повесили и намылили и табурет выбили. Так зачем пытаться спасти их? Думаете хоть кто-то спасибо скажет? Плюнут в лицо и опять пойдут вешаться. Они это уже больше 20 лет делают и до этого проделывали.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Микус, там нет шакалов! там наши братья!
на том и построенно, что для нас это непереносимо-бросать своих, быть равнодушными.
мы лучше умрем чем так,
но это замануха!
у вас сейчас башка работает когда вы их врагами считаете, они такие же как вы и доже будут драться за честь свою
мы можем подраться на пустом месте!
и проиграем все.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Они просто сдадутся и жертв не будет. Нечего истерить. Украина тут нафиг никому не нужна. Тут разыгрываются партии на много серьезнее и масштабнее. Не видеть этого - быть слепым.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
крым это ловушка! прям отличная ловушка, очень крутая.
и путин сидит тихо именно по этому он неожидал и где то видимо какими то местами чувствует подставу, но очень уж хочется
замануха правда отличная...
...
и я господа параноики не знаю как включать вашу параною...
...
кто то очень хочет что бы мы туда вошли!
...
нам нельзя идти в крым
и тут опять подвох
...

Согласен, что Крым - ловушка. Дело в том, что США на грани кризиса. Вернее уже над кризисом на мыльном пузыре. И единственный шанс этот пузырь накачать и сделать из пузыря дирижабль это война. Масштабная война. Что мы и наблюдали во времена прежних кризисов в США-они манипуляциями развязывали войну и сами в неё влезали в основном поставками продукции, как ВПК, так и всего остального. То же самое происходит и сейчас. Причём это самый масштабный кризис и у США самая неустойчивая за всё время позиция, поэтому и война должна быть самая масштабная.
Только Путин молчит не потому, что что-то там подозревает, они уже всё знают наверняка, там целые институты аналитиков. Он выжидает и не может делать опрометчивых заявлений, это было бы ошибкой которую от него напрасно ждут США...
Не будет отделения Крыма в том виде, котором его ожидают большинство с обеих сторон. Референдум - это декларация о намерениях, не более. Скорее всего будет именно тот сценарий, который я и говорил ранее. Будет длительное, растянутое на годы вхождение Крыма в РФ. На какое-то время Крым формально останется украинским, фактически уже являясь субъектом РФ. Скорее всего к концу марта ситуация с Крымом мало-мало устаканится, народ начнёт успокаиваться и тогда основные действия плавно перетекут на весь Юго-Восток. Думаю тоже обойдётся без масштабных военных действий и "стороны" придут к какому-то компромиссу одинаково не устраивающему обе стороны... Думаю и надеюсь, что КАА, как всегда, всех обставит. ИМХО ессно.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Валд, ты шибко-то не злобствуй над аккаунтами оппонентов. Любопытно и главное поучительно наблюдать за продуктами зомбирования. За борьбу логики и пропаганды. И видеть как пропаганда одерживает верх над логикой. Смотреть на короткие замыкания в их мозгах. Не бань их пока явно правил не нарушат.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

дал слабину и чмырить тебя будут до конца жизни. Ежели гопничкам не дали отпора, то можете поплатится своей жизнью. У шакалов такой инстинкт - дали слабину и вас порвут. Ситуация нонче один в один.

Полностью согласен. Именно поэтому Путин просто не мог не встрять в это рамс. Если и были варианты, то варианты "КАК" встревать, а не "подписываться - не подписываться".
 

sinos

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Город
Евпатория
Живу в Крыму, кто может подсказать какие продуты закупать, может ещё чтонить надо прикупить?
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Живу в Крыму, кто может подсказать какие продуты закупать, может ещё чтонить надо прикупить?

в недрах форума все уже написано - что закупать, где и как хранить.....

а что на самом деле в крыму происходит? какие виды из окна? какие мысли? .... что народ на кухнях обсуждает? и поподробнее.... поподробнее пожалуйста.... :russian_ru:
 

sinos

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Город
Евпатория
Все тихо, но напряжение растет.

Вот сидим и не знаем, что делать. Закупать продукты или нет. Так как вроде все спокойно, но как оно будет после 16-го.

Надо фонарик купить.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
НЗ всегда не помешает. Скоропортящиеся не стоит, а основные лишними никогда не будут. Мука, крупы, консервы, сахар, соль, спички и обязательно водой запастись. По необходимости лекарства, детское питание(в сухих смесях) и курево. Будет чего - всё пригодится, не будет, вообще замечательно, тоже не пропадет ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху