Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
По ТВ3 новости показывали, что Янук готов сместить правительство если Кличко и еще какой то перец займут министерские должностя.
Не удивлюсь если Янук это второй Горбачев...

Да, нет это его ход такой был, хитро-тактицкий.

Тут завтра интереснее будет:

По Киеву ползут упорные слухи о подготовке введения ЧП в Украине завтра
Что означает ЧП для простых граждан?
NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/481642.html
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Артемиус, трус он! как мне кажется.
всё написанное прошу считать моими личными субъективными фантазиями:

народ вышел на майдан не за евро, и не за национализм.
основная масса людей оказались там против существующей власти.
лидеры под недовольства народа властью начали выдвигать некие "свои" интересы
сейчас когда янукович предложил им места, они предали фактически тех благодаря каму им эти места предложили.
ибо народ просил совсем другого и ради другого вышел на площадь
(повторюсь это всё мои личные фантазии)
был бы витёк посмелее, вышел и сказал бы правду:
-я понял, что вы устали и что недовольны тем как и что я делал.
я готов в рамках действующей конституции уйти и провести в стране новые выборы.
очень прошу вас серьёзно и ответственно подойти к выбору нового президента и сохранить страну целой.
ну мог ещё добавить:
-я искренни считаю, что был прав отложив рассмотрение вопроса о вхождение в евросоюз,
ну и всякие там бла-бла, правдивые и честные.
но так страшно....

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Обращение к жителям востока и юга Украины.
хорошо поёт, не верю не одному слову!
ну обещает как любят-зарплаты пенсии хорошие дороги дешевые машины целая страна ваши интересы
даже если всё откинуть оставить только пенсии "большие" и "достойные" сказу хочется спросить, а где он собирается брать деньги для выплаты пенсий хотя бы на существующем уровне...
опять из серии "обещать не значит жениться"
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
http://zyalt.livejournal.com/986057.html

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Через Интернет и подпольно украинское население скупает охотничьи ружья, травматические пистолеты и бронежилеты.

Огнестрельное и травматическое оружие, а также бронежилеты стали предметом повышенного спроса на Украине.

С декабря 2013 года в стране введен запрет на продажу "огнестрелов" и комплектующих к ним, однако население активно скупает охотничьи ружья через Интернет и подпольно.

"В тренде сейчас полуавтоматические гладкоствольные ружья на 3-4 патрона, разрешение на них можно получить с 21 года (продается несколько в день). Менее популярны нарезные ружья - их можно официально купить с 25 лет", - приводят "Вести" слова продавца одного из оружейных магазинов.

Сообщается, что самые востребованные модели гладкостволов - Бенелли М2, ИЖ-18 и МР-153 Последний в сети можно купить по цене от 2,5 тысячи до 5 тысяч гривен б/у. Там же активно распродаются разные модели бронежилетов "Панцирь" - весом от 1,5 кг до 5 кг и ценой от 400 гривен до 1,5 тысячи. Расходится и травматическое оружие, на которое на Украине не требуется разрешение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
http://zyalt.livejournal.com/986057.html

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Через Интернет и подпольно украинское население скупает охотничьи ружья, травматические пистолеты и бронежилеты.

Огнестрельное и травматическое оружие, а также бронежилеты стали предметом повышенного спроса на Украине.

С декабря 2013 года в стране введен запрет на продажу "огнестрелов" и комплектующих к ним, однако население активно скупает охотничьи ружья через Интернет и подпольно.

"В тренде сейчас полуавтоматические гладкоствольные ружья на 3-4 патрона, разрешение на них можно получить с 21 года (продается несколько в день). Менее популярны нарезные ружья - их можно официально купить с 25 лет", - приводят "Вести" слова продавца одного из оружейных магазинов.

Сообщается, что самые востребованные модели гладкостволов - Бенелли М2, ИЖ-18 и МР-153 Последний в сети можно купить по цене от 2,5 тысячи до 5 тысяч гривен б/у. Там же активно распродаются разные модели бронежилетов "Панцирь" - весом от 1,5 кг до 5 кг и ценой от 400 гривен до 1,5 тысячи. Расходится и травматическое оружие, на которое на Украине не требуется разрешение.

Броники да, покупать можно свободно, это же не оружие. На травмат в Украине НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ, его и раньше не всем давали (только силовикам, журналистам и дружинникам).

Почему Бенелли М 2 популярно, а не М4 супер 90 непонятно. МР 153 то еще весло, у меня еле в сейф влезло.

Чего только люди не напишут ....

У нас вот тоже на досках объявлений свободно волыны продают :) http://999.md/7935955
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Обращение к жителям востока и юга Украины.

Единственные слова правды - "Здесь разыгрывается чужой сценарий". Жалкая попытка придать какую-то легитимность действиям майдановцев и ещё, возможно, попытка подменить обосравшихся лидеров. Противоречия и оговорки с самого начала.
На мой взгляд, в эту лажу может поверить только тот кто, как говорил классик, "сам обманываться рад", человек, мало-мальски пытающийся анализировать, с первых же кадров увидит всю абсурдность и нестыковки заявления.
Кстати и то, что комментарии к видео отключены, говорит о многом. Афтар взял на себя роль рупора, пресс-секретаря майдана, но очевидно что боится вопросов и комментариев. В отсутствие правдивых аргументов видимо понимает, что его моментально заткнут.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

всё это замечательно. и правильно.
ТОЛЬКО один вопрос.
В КАКОЙ стране мира эти требования не будут актуальны?
Назовите.
Назовёте?
Ну если назовёте - я поищу ролик по этой стране и если там не будет акций протеста - то вы окажетесь правы.

Правда ... наверное в Ливии не было не довольных пока там дерьмократы не покапались.
Ну может ещё где... ну там куда демократия не добралась - например Папуа Новая Гвинея.
Хотя точно не скажу.. наверное где то такое есть..


Интересно только где?


Эти отморозки многое забыли...



---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=Ce4gy_Dfp88

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------




Освобождение Киева. Союзкниожурнал №70-71
http://www.youtube.com/watch?v=1Sy1oS-zuSk

Шаг к Победе №068 Освобождение Киева 1
http://www.youtube.com/watch?v=od9Mxyp47I8

Великая Отечественная. Освобождение Украины.
http://www.youtube.com/watch?v=DUWbWHwhkzU

Но кое кто ещё помнит!
:pioneer:
 

Roxya

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Днепропетровск
Много бреда в этой теме.
И судя по всему, многие и в Украине и в России, да и во всем мире, не до конца понимают, что сейчас пришел маленький белый северный лис и отнюдь не только в Украину.

Когда смотришь новости , хочется плюнуть в телик, врут все и говорят только, то что им выгодно. Ради интереса просмотрел несколько каналов: росийских, украинских, зарубежных -везде ЛОЖЬ!

Действующие лица: Янык, его бандиты в погонах и отряды гопников( титушек) под видом народной гвардии--- этих поддерживает Россия, есть данные, что в том числе спецназом и снайперами, а не только деньгами.

Три одиозных фигуры оппозиции, над которыми, полевые командиры майдана, смеются в лицо и не подчиняются + альтруисты, патриоты, бендеровцы, бомжи,любопытствующие , неравнодушные,работяги + сплотившиеся фанаты футбольных клубов- на этой стороне играет США и Европа.+ обученные терор группы и инструкторы + деньги.

В плавильном котле и бурлит эта странная очень взрывоопасная смесь.
Чем может дело кончится ?

Варианты: вводят ЧП -воинские части на западной Украине переходят на сторону воставших, начинаются мелкие стычки, потом перерастают в бои, разворачивается сирийский сценарий, с той лишь разницей что Яныка в отличие от Асада ненавидят в народе.

Вариант : захватывается Ровенская АЭС силами западных спецслужб и делается маленький бум... Потом вводим миротворцев и...

Вариант начинаются бои между введенными на территорию Украины росийскими частями, войсками НАТО и массой разнородной оппозиции и все это перерастает в 3 ю мировую.

Вариант на Днепрогэсе взрывается состав с горючим к примеру - рушится плотина , каскадный обвал плотин, вплоть до Черного моря- пол Европы, часть России, часть Украины стали токсичным радиоактивным болотом...

Вариант раздел Украины на Запад минус то, что откусит Румыния и др соседи, Крым, Центр, Восток и все воюет между собой...

А вообще все на глазах звереют и скоро будут бросать друг в друга отрезанными головами своих противников...

Здесь противостоят БАНДИТЫ+часть народа ПРОТИВ ФАШИСТОВ+часть народа, а 90% остальных, это овцы ждущие пастуха...

Когда смотришь на те зверства и тот беспредел, что творит власть, начинаешь думать может нацики правы???
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Много бреда в этой теме.
И судя по всему, многие и в Украине и в России, да и во всем мире, не до конца понимают, что сейчас пришел маленький белый северный лис и отнюдь не только в Украину.

Как раз все прекрасно понимают что писец пришел. А вот события и мотивация зачастую остаются неясными. Я уже писал - театр абсурда. По крайней мере так это выглядит из России.

Когда смотришь на те зверства и тот беспредел, что творит власть, начинаешь думать может нацики правы???

Какие зверства и беспредел творит власть? Ссылки в студию. Пока что я видел только домыслы и голословные обвинения противников порядка. В чём конкретно нацики правы?

З.Ы. Только пожалуйста не надо о контроле СМИ России кровавой гэбнёй. ТВ здесь почти никто не смотрит, а инет одинаково доступен с любой части света. Я ещё не встречал каких-либо блокировок связанных с Украиной.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Здесь противостоят БАНДИТЫ+часть народа ПРОТИВ ФАШИСТОВ+часть народа
Честно говоря не понял, а кто за белых-то, а кто за красных из них??

Сейчас читал тему и картина из постов складывается удивительная. Нацики, судя по стороне на которой стоят, хотят равных прав для геев, исламисты - однополых браков, евреи требуют немедленно поставить железный занавес и только Беркут не знает чем ему заняться.
И теперь еще бандиты... эти чего хотят, чтоб вернули смертную казнь???
Может я чего попутал спросонья??
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Пандыч, хотелось бы услышать твой комментарий по поводу пары статеек.
Ни и поскольку статейки декабрьские, оценить их с позиций конца января.

С Украиной все будет хорошо.

- Я пишу только о том, в чем разбираюсь
- Я пишу только о том, что не обсуждалось на каждом углу ЖЖ или СМИ, так как ценю ваше и мое время

Применительно к Украине, это означает следующее:
Несмотря на то что у меня есть знакомые в Киеве и даже некоторый мелкий инсайд, я не буду играть в политического аналитика, их и так слишком много развелось.

Вместо политической аналитики, предлагаю посмотреть на украинскую ситуацию в разрезе действий одного из самых сильных игроков глобального финансового рынка - Марка Мёбиуса. Почему это важно? Потому что Мёбиус - хладнокровная акула финансового мира, но умная акула. Тут можно пошутить и сказать, что "Ротшильды дураков не держат". А можно и не шутить.

Как известно, фонд Мёбиуса купил примерно 20% евроблигаций Украины. Более того, за последние 2 месяца он докупил еврооблигаций еще на 1,1 милиарда долларов.

Реакция публики была предсказуемой и четко укладывалась в известную аналитическую поговорку: у каждой ситуации есть простое, понятное и в корне неверное объяснение. В данном случае, реакция сводилась к лозунгам типа "Американские финансовые стервятники кружат над трупом Украины". Красиво, но неверно.

Дело в том что фонд Мёбиуса (Franklin Templeton) - это не vulture fund, инвестиции в проблемные/дефолтные активы это совсем не его профиль. А для того чтобы шантажировать Януковича нужно держать не 20% облигаций госзайма Украины а 100% его счетов в оффшорах.
Плюс, облигации в качестве инструмента шантажа годятся только если есть риск их использования для обрушения рынка долговых обязательств и только в том случае если государству постоянно нужно перезанимать на внешнем рынке (специалисты по рынкам облигаций, не кривите губы, я сейчас не перед аудиторией из CFA, т.е. вынужден упрощать изложение). Проблема в том, что для реализации такого плана не нужен тяжеловес типа Мёбиуса, да и слабо можно себе представить, кто может уговорить/заставить Мёбиуса сжечь в ноль 6,1 миллиардов из его около 800 миллиардов под менеджментом. Еще одна, очень серьезная причина почему версия "американцы купили облигации чтобы дожимать Януковича" не клеится из-за того что Мёбиус мог легко скрыть покупку облигаций и это бы совсем не помешало процессу "дожима", а вот если план не сработает и по инвестиции в украинские облигации пойдут потери, то Мёбиус мало того что потеряет деньги, так еще и получит удар по репутации, которой он очень дорожит.

Для того чтобы понять реальную ситуацию нужно понять кто такой Марк Мёбиус и на кого он работает

Официальную биографию найти не сложно, но нужно расставить несколько интересных акцентов.
1. Мёбиус написал книгу об инвестициях и развитии торговли с Китаем в 1973 году. Еще раз: в 1-9-7-3 году. Начав работать на Templeton, в 1992, он сразу же перенес офис по работе с не-американскими рынками в Гонконг.
2. Он очень опытный, очень старый, кошмарно влиятельный, не только в финансовом, но и в политическом плане. В Европе о нем знают в основном специалисты, но это только потому что его главные дела были сосредоточенны в Азии.
3. Признан "Королем десятилетия" (Forbes), вошел в 50 самых влиятельных людей мировой экономики по версии USA Today и 100 самых влиятельных людей мира по версии Asiamoney
4. Мёбиус очень активно участвует в деятельности компаний и стран в которые он инвестирует, обладая колоссальными личными и институциональными ресурсами для лоббирования своих интересов. Именно благодаря этой интенсивной деятельности он и заработал много денег и отменную репутацию.

Интересная деталь: Мёбиус отказался от своего американского гражданства. Сейчас он гражданин Германии.


Теперь, на кого он работает

1. Формально, на владельцев Franklin Templeton, одноного из самых крупных конгломератов паевых фондов.
2. Следует учитывать что Franklin Templeton это в очень большой степени - "компания наследник", которой в 1992 году были проданы (фактически переданы) активы и фонды клиентов другой компании - Templeton, Galbraith & Hansberger Ltd.

Владельцы Templeton, Galbraith & Hansberger Ltd - Сэр Тэмплтон и Джон Гэлбрайт (оба уже в очень преклонном возрасте) долго выбирали кому доверить своих клиентов и случайных людей выбрать не могли.
Компания Тэмплтона и Гэлбрайта десятилетиями управляла деньгами части демократического истэблишмента (тем более что Гэлбрайт был ключевым экономическим сотрудником администраций Рузвельта, Кеннеди, Линдона Джонсона).
В сложившейся ситуации присутствует даже некий нездоровый символизм: Franklin - это не фамилия одного из совладельцев или основателей компании, а "дань уважения" Бенджамину Франклину. Кто еще не понял что Franklin Templeton это не просто набор паевых фондов, а проект с четкой политической окраской и принадлежностью - может прекращать читать прямо сейчас.


Теперь, посмотрим были ли в истории Franklin Templeton случаи аналогичные Украине:

Были. Совсем недавно.
Когда Ирландия стояла на пороге дефолта, Мёбиус выкупил ирландских облигаций на 6,1 миллиардов евро, что по мнению Financial Times "сильно помогло успокоить финансовые рынки страны". Его посчитали кретином, а он оказался прав. Все обошлось без дефолта, ирландской экономике продлили жизнь, Мёбиус заработал огромные деньги на этой сделке.
Сейчас, Мёбиус купил облигаций Украины на 6,1 миллиардов долларов (на самом деле уже больше, но из открытых источников доказать не могу), снова поставив свою репутацию на кон. Ежику понятно, что при ассоциации Украины с ЕС эти деньги сгорят почти сразу. Очевидно, что Мёбиус знал или имел сильные мотивы предполагать что Соглашение об Ассоциации подписано не будет, причем знал он это еще в конце лета, когда начинал закупки.

Более того, Мёбиус сделал так чтобы его инвестиция стала публичной: теперь каждая собака которой положено знать, знает что один из тех кто рулит деньгами очень влиятельной части демократов ставит на то что Украина к ЕС не пойдет. Более того, у самого Мебиуса есть твердая репутация "политического забияки", который любит и умеет вмешиваться в дела компаний и целых стран.
Лично я познакомился деятельностью Мёбиуса, когда его люди, прикрываясь миноритарными пакетами в нескольких компаниях европейского энергетического сектора, жестко отжимали у компаний близких в республиканцам финансовые потоки которые получались из экспорта дешевой восточноевропейской электроэнергии в Западную Европу. В конце все-таки отжали.

Все эти факты складываются в довольно однозначный паззл. Часть (и довольно влиятельная) западного истэблишмента ставит на то что Украине в ЕС не бывать, причем делает эту ставку через очень известного в узких кругах, влиятельного и крайне агрессивного человека.

По блогам ходит информация что на Украине орудует легендарный организатор цветных революций Марко Ивкович. Он имеет репутацию человека, который не признает поражений и идет до конца. Что интересно, у Марка Мёбиуса (хотя он намного старше) ровно такая же репутация. В схватке между профессиональным погромщиком и профессиональным воротилой финансового мира, я все-таки поставлю на финансиста. Пока пушки молчат, перо сильнее меча.


Update:

Сюда буду вписывать дополнения по мере возникновения интересных вопросов у читателей:


В: что это за еврооблигации и почему тому, кто их купил, невыгодно присоединение Украины к ЕС?
О: Облигации государственного займа Украины, деноминированные в иностранной валюте (т.е. в долларах или евро, не в гривнах). Они же - евробонды.
Держателю облигаций - ассоциация как нож по яйцам. Ассоциация = экономический коллапс и дефолт по долгам. Даже русофобскому агентству Блумберг это очевидно: после отказа в подписании, они написали четко: риски для экономики Украины снизились. Свидомые европейцы закидали Блумберг гуано, но что сказано, то сказано.
Если бы у ЕС были деньги на то, чтобы компенсировать удар по украинской экономике после ассоциации, то их бы уже выдали с помпой. Денег нет и не будет.


В: А какие у Мёбиуса инструменты есть? Как именно он может влиять на тех, кто на Украине что-то решает? У погромщика - более-менее ясно. А у финансиста?
О: Мёбиус не обычный финансист и потому у него есть интересный набор. Например:
- Может предложить людям принимающим решения "прикрыть" (shell) их активы на Западе своими структурами. Отжать счет какого-то мутного ООО записанного на условного "адвоката мертвой тетки Ахметова" - раз плюнуть. Отжать то же самое если номинальным владельцем этих активов является структура Мёбиуса - очень нетривиальная задача. В переводе на человеческий язык - Мёбиус может предложить украинской власти/олигархату услуги "финансовой крыши".
- Он может вкладывать деньги в "скупку" ключевых людей. Большие деньги и большой опыт у него есть.
- Если нет ошибки в анализе и Мёбиус имеет задачу идти до конца то: если компромат можно купить - он будет куплен, если его нужно слить в западную прессу - он будет слит, если можно купить "наемников" которые имеют опыт разборок с погромщиками - они будут куплены и прикрыты.
Включите воображение: все, что по вашим представлениям может сделать умный, очень богатый и отмороженный человек. "Покупай когда кровь на улицах, даже если это твоя кровь" - знакомый девиз?
- Есть еще психологический эффект. Лидеры майданутых - трусы. Им нужна 200% уверенность в том что им за то что они делают никогда ничего не будет на "благословенном Западе". Мёбиус их может легко избавить от этой вредной иллюзии.


Update 2:
5 декабря, 00:32, Мск

1. Вышеизложенное не следует воспринимать как гарантию того что все плохие сценарии - исключены. Вышеизложенное - просто повод для оптимизма
2. Насчет роли личности в истории. Мёбиус - не супермен, не Джеймс Бонд, не граф Калиостро и не Дед Мороз. Он - симптом. Положительный

С Украиной все будет хорошо (2) или Узбагойся

Как видите, сбылось в лучшем виде.

"В схватке между профессиональным погромщиком и профессиональным воротилой финансового мира, я все-таки поставлю на финансиста. Пока пушки молчат, перо сильнее меча." Ставка оказалось правильной. Думаю, что сейчас профессиональный погромщик Марко Ивкович пакует чемоданы, но он конечно же вернется перед следующими выборами.

Я твердо придерживаюсь позиции, согласно которой в западной элите существует раскол и "зохавать" Украину любой ценой хотят далеко не все. Детали и доказательства есть в постинге "Нужно смириться с тем, что нельзя сдерживать Россию" ( http://crimsonalter.livejournal.com/7736.html )


Теперь возникает резонный вопрос "Что дальше?"
Писать на эту тему было бы очень увлекательным занятием если бы не дружная толпа жопоголиков-всепропальщиков, которые орут на всех углах СМИ, ЖЖ, бложиков и фейсбуков на тему того что "Путен плохой", "Путен отдал наши деньги хохлам", "Янукович кинет Путена, а Путен - дурак", "лучше бы 15 миллиардов отдали нам и не повышали цену на метро". Вот именно таких "патриотов"-жопоголиков очень хочется погладить по голове, показать им фотографию лемура с мемом "УЗБАКОЙСЯ" и потом.... приложить со всей силы фейсом об тейбл. Ибо накипело.

Вот почему этим дебилам всегда все плохо? Сдали бы Украину в ЕС - плохо, "Путен - предатель". Не сдали - снова плохо. Это какое-то психическое заболевание, имхо.

Начнем с уточнения фактов:

1. 15 ярдов долларов Украина получит не сразу, а частями. Эти деньги "размазаны" по декабрю 2013 (3 ярда) и всему 2014 году. Читай: деньги выделяются по мере того как Янукович будет делать правильные вещи и хорошо себя вести. Логично? Очень.

2. Скидка на газ - временная. Еще раз: временная (Путин: "это (снижение цены) временное решение"... нужно "от дискуссий о цене переходить к кооперации")
Тот же принцип: если Янукович будет себя плохо вести - конец предсказуем.

Продолжаем уточнять факты:
1. Те 15 миллиардов $, которые пойдут на покупку украинских евробондов не выдраны из бюджета РФ, а будут получены путем продажи или американских или европейских облигаций (я ставлю на продажу американских :) )
Путин сделал очень красивый ход: заплатил "невозвратными" фантиками за то, чтобы обломать украинскую "европейскую мечту". Те, кто исходят слюной при упоминании о том что часть российских валютных резервов хранятся в облигациях США, должны быть счастливы. А нет. Все равно плюются.

2. По мере увеличения российского портфеля украинских облигаций, у РФ будет появляться возможность одним кликом мышки перекрыть Украине финансовый кислород, обвалив рынок украинских облигаций. Те, кто утверждал, что западные инвесторы в украинские облигации (тот же Мёбиус) "держат Януковича за яйца", что ж вы теперь-то не радуетесь? Теперь аналогичный пакет будет у России.

Отдельные строки хочется посвятить тем, кто мечтал о гражданской войне и российской интервенции на Украине. Вот интересно, они реально думают, что военная операция и восстановление экономики Юга и Востока Украины после полномасштабной войны будет стоить дешевле? Или главное - сделать "пышь-пышь", особенно когда на передовой умирать будут не они? Иногда, вопросы действительно нужно решать насилием (080808) но если можно обойтись, то браво тому, кто смог это сделать.

А что же будет дальше?

Не хочу играть в прогнозиста, просто обозначу несколько факторов, которые теперь будут в игре.
1. Янукович теперь не очень зависит от олигархов в плане выживания, что сильно развязывает руки для маневра
2. Те, кто захотят присосаться к трубе будут вынуждены работать против евроинтеграции, иначе скидка на газ может вдруг закончится
3. У Януковича есть год на зачистку политического поля, а у России есть год на активизацию информационной и пропагандистской работы на украинском направлении. Еще есть год на то чтобы создать более сильные производственные связи, "привязав" к себе как можно большую часть украинской экономики

Всему этому будет способствовать улучшение внешней конъюнктуры:
1. Председательство в ЕС переходит от Литвы к Греции. Греки уже сказали что никакой Украины в их программе председательства - нет. Это конечно не остановит всяких Бильдов и других геев в плохом смысле слова, но вот получать европейские ресурсы для того чтобы работать на Украине им будет сложнее. Греки и прочий Юг ЕС хотят бабла (срочно!) и чтобы все занимались их проблемами, а не майданами.
2. Весной будут выборы в европарламент. Это будет белый пушной зверек для euro-истэблишмента. Евроскептики по всем прогнозам получат больше 30% и будут ломать ЕС изнутри, саботируя все что только можно и многое из того чего нельзя. У всяких Эштон резко увеличится количество серьезных проблем на европейском фронте, им будет сильно не до Украины
3. В Америке грядут "довыборы" в Сенат. В такие периоды она замыкается на своих внутренних проблемах
4. В новом немецком правительстве намного меньше русофобов и намного больше прагматичных бюргеров. Прощай Вестервелле! Поход на майдан был его последним действием в ранге министра иностранных дел :) Очень символично.

У России есть реальные шансы переформатировать украинский политикум и создать условия для появления более-менее договороспособной Украины (или договороспособных субъектов "Украинской Федерации"). Путина можно поздравить с промежуточной геополитической победой и пожелать ему удачи в следующем году.

А это свежий пост от автора статей.

С риском нарваться на волну жесткой критики, предложу оценку ситуации, такой как я её вижу. Буду краток. Надеюсь в следующем тексте уже спокойно работать с привычной экономической фактурой, ну и тему политического кризиса в ЕС надо развивать :)

Предложение Януковича - не капитуляция, а чистая ловушка. Если бы оно было таким сладким, как оно кажется многим, "оппы" бы его взяли сразу же. А не берут и думают, ибо:

1. Им придется распускать или (еще хуже) разгонять Майдан. И если их сразу после разгона кинуть (в любой форме, вплоть до государственного переворота) то они уже его хрен соберут снова. А вот это уже полное фиаско.
2. Как только Яценюк-Кличко "замажутся" участием в правительстве они уничтожают себя как политические лидеры ползучего социального протеста, т.е. как точки фокализации гнева тех кому "пофиг на ЕС, ТС, а достал Янукович, его клика, его старший сын итд". Умные люди из Берлина сразу сказали Кличко "свинтить с темы", что и отразилось в его заявлениях после переговоров.
2.1 Правительству Яценюка сразу светит дефолт (Россия не будет платить следующие траншы своего кредита) и (вдогонку) отмена скидок на газ (они же ежеквартально утверждаются Москвой)
3. Создается то, чего бы никогда не получилось, если бы все осталось исключительно на улицах Киева. Мы видим медленную но верную солидаризацию власти и общества на Юго-Востоке и Центре страны. ощущение общей опасности, общей беды, сплачивает и это очень нужный процесс. Власть делает шаги навстречу обществу и очень важно чтобы когда "майданы" будут разгонять, у общества не было ощущения, что Беркут защищает Януковича, важно чтобы общество чувствовало что Беркут защищает его. На мой взгляд, общество уже почти проснулось и дозрело до следующей фазы.
4. Самое главное: заказчикам нужна кровь и гражданская война. Причем ПРЯМО сейчас, с картинками захваченных облсоветов, параллельными структурами власти итд. Им нужна Югославия, а не политическая тягомотина в любой форме. Момент перехода ситуации в открытую военно-диверсионную фазу откладывается и если кто-то не видит, что власть готовит себя и общество для адекватного преодоления этой фазы, тот слепой ( http://sandra-nova.livejournal.com/772155.html ). В этих условиях, каждый выигранный день и каждый арестованный координатор или боевик - на вес золота.

Пока все проходит легче чем ожидалось. Западные радикалы пока никак не могут получить хорошую стартовую позицию для обеспечения внешнего дипломатического и/или военного вмешательства. Это очень хорошо видно по поведению западной прессы. Они буквально рвут фактуру зубами, но все равно не получается состряпать compelling case. И то, что десятки медиа провокаций сорвались (я снимаю шляпу и кланяюсь украинским силовикам и их российским коллегам) - тоже огромный успех.
Скоро, координаторам украинского путча придется выбирать между вариантом развязывания жесткого сирийского сценария (диверсионные и военизированные группы у них, к сожалению, есть) но при минимальной "легитимности" и при отсутствии анклавов "демократии" в Центре и Юго-Востоке и вариантом договора с Путиным о мирном "разделе"/"федерализации". Если у Клюева все получится совсем хорошо, то есть шанс (1 к 10 но есть) что можно будет мирно сохранить все интересные регионы + обеспечить контроль над трубой.

В общем, наш дзюдоист на полу, но крепко держит противника, упер ногу ему в живот и, если ничего не сорвется, то последует красивый полет через голову и очень болезненное приземление на бетон.

З.Ы. И в догонку. Письмо ребятам из спецподразделений

Ребята из внутренних войск и подразделений милиции специального назначения – из «Беркута», «Гепарда», «Тигра», всех подразделений, которые участвуют в защите мирных граждан и Закона в Киеве – спасибо вам!

Низкий вам поклон. Трудно подобрать слова, чтобы выразить вам всё уважение, всю благодарность, которую вы заслужили своим мужеством и верностью нашему государству, народу и Закону. Простите, что мои слова звучат немного пафосно и официально. Мне впервые трудно подобрать слова, чтобы в полной мере передать, насколько я вами восхищаюсь и насколько велико моё к вам уважение.

Мне бы хотелось пожать вам руки. Мне бы хотелось встать с вами плечом к плечу.

Вы настоящие герои Украины. А не те бандеровские фальшивки «хероямслава», про которых орут боевики, забрасывающие вас огнём и камнями.

Мужики, спасибо вам большое. За то, что верны присяге, за то, что не предали Закон и государство. Вы сейчас защищаете не только основы нашей страны – Конституцию и законы. Вы защищаете и меня, моих родных – мою мать и жену, моих друзей. И потому я теперь обязан вам многим – если не всем. Отмороженные бандеровские бандиты угрожают вам и вашим семьям – и тем самым они угрожают и моей семье. И теперь я буду защищать ваших матерей и жён, детей и родственников так, как будто они мои родные люди. Я всегда встану на вашу защиту и прикрою вам спину.

Спасибо вам, ребята!

Дзыговбродский Дмитрий, Днепропетровск. Гражданин Украины, писатель.


---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Честно говоря не понял, а кто за белых-то, а кто за красных из них??

Хотсмайл, поржал. Ты, как всегда, в точку!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Действующие лица: Янык, его бандиты в погонах и отряды гопников( титушек) под видом народной гвардии--- этих поддерживает Россия, есть данные, что в том числе спецназом и снайперами, а не только деньгами
ага - как мне нравится.
как только разговор заходит на полит темы.
Сразу откуда нивозьмись залетает новичёк и первое сообщение сразу на полит тему.

Слушайте - почём счас платят за продажу РОДИНЫ?
по сколько серебряников?

---------- Сообщение добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:48 ----------

Когда смотришь на те зверства и тот беспредел, что творит власть, начинаешь думать может нацики правы???

Кто текст составлял? И как долго? быстро стряпали? Могли бы эти две мысли завуалировать более грамотно.
Может меня возьмете на работу? Я лучше напишу - ей богу.

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:56 ----------

Здесь противостоят БАНДИТЫ+часть народа ПРОТИВ ФАШИСТОВ+часть народа, а 90% остальных, это овцы ждущие пастуха...
На Украине ПРОТИВОСТОЯТ интересы России и США. Других интересов там нет.
Народ проиграл свою страну сразу после первой оранжевой революции..

Эта революция спонсировалась на бабки Европы и США.
Вопрос
Кто виноват в том что народ Украины НИЩИЙ и доведён до отчаяния?

и ещё меня интересует -
кто сейчас платит за революцию? На а КАКИЕ бабки она делается?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
  • Like
Поблагодарили: tarsv

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Действующие лица: Янык, его бандиты в погонах и отряды гопников( титушек) под видом народной гвардии--- этих поддерживает Россия, есть данные, что в том числе спецназом и снайперами, а не только деньгами.
А у Украины своего спецназа и снайперов нет? И где трупы от попадания 7.62 из СВД? Где ж вы эти данные берете-то?

ИМХО: в Украине происходит попытка раздела зон влияния. Запад пытается вплотную подойти к границам России. В прибалтике им это удалось уже, Украина следующая. В белоруссии им ясное дело обломится. Батька не дремлет.
ИМХО2: скоро всё закончится. США долго думали и не смогли ничего придумать кроме "просьбы" к Януковичу убрать спецназ с улиц. Чего он, я надеюсь, не сделает, ибо глупость. Вероятнее всего, путч затухнет сам собой. Потому как, всех разжигателей планомерно пересежают. Чем дольше "революционеры" не могут ничего изменить, тем больше вероятность того, что они окажутся в тюрьме и очередная оранжевая революция заглохнет.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Roxya,
В плавильном котле и бурлит эта странная очень взрывоопасная смесь.
Чем может дело кончится ?
А как тебе такой вариант?
Официальные лица Империи Зла уполномоченные Самим, а может и Сам, порассуждают перед телекамерой на предмет договоренностей по газу и 15 ярдов. И что договоренности дескать заключались с легитимным президентом Украины, а не толпой невнятных отморозков. И если легитимный президент Украины будет самым что ни на есть не легитимным образом свержен, то про договоренности Империя Зла скоропостижно забудет, а новых с толпой не лигитимных отморозков попросту не будет.
Кому надо это услышат и будь спокоен поймут. А еще наморщат лбы, возьмут в руки счеты и начнут считать.
Что же будет дешевле - по прежнему вкладываться финансово и информационно в организацию и поддержку массовых беспорядков, или потом тащить финансово целую небогатую страну не известно сколько.

Ну и чисто для посмеяться:
Ивано-Франковский облсовет, «отменивший» облгосадминистрацию, приказывает ей работать
http://ukrpravda.ua/news/ivano-frankovskiy-oblsovet-otmenivshiy-oblgosadministraciyu-prikazyvaet-ey-rabotat
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, хотелось бы услышать твой комментарий по поводу пары статеек.

Я лучше свои ИМХО изложу.

Если смотреть на Украину через призму истории, то они ни когда не были независимыми. Только во времена Киевской Руси. Потом это было Дикое поле, которое регулярно грабили все кому не лень. То пшеки им дадут люлей, то тататры. Потом Россия постепенно все отжала себе, но менталитет укров остался прежний - столетия тренировок просто так не проходят. Они могут побузить за самостийность, но единства ни когда не было, потому что сама Украина состоит из народов разной ментальности, восточная Украина более русская, западная пшекоподобная, Крым вообще татарский. Они ни когда не договорятся, история это много раз доказывала.
Есть еще одна причина - те самые черноземы и теплый климат. Пожрать растет хорошо и этого достаточно, что бы набить пузо, а кто там рулит на самом деле похрену, лишь бы не трогали. На Руси этого не было, по этому при Иване Грозном было принято реение - Если не хотим разделить участь динозавров, то надо расти вширь, т.к. черноземов нет и климат суровее. По этому и началась экспансия в Сибирь и дальше, т.к. продвигаться на Запад было намного сложнее - плотность населения выше и армии не слабые. Но постепенно откусывали у соседей территории, по этому Украина в плане общности людей напоминает лоскутное одеяло, где перемешались и протоукры и татары и пшеки и евреи и румыны и ХЗ какие еще гуцулы.
Их возможно было ассемелировать и привить моральные ценности коренных русских, но Владимир Ильич Крупский объявил их украинцами и процесс поел в обратном направлении, т.к. они вроде славяне, но уже не русские.
При СССР их вроде как в стойле держали, но после распада началось брожение умов. 20 лет бурлило и варилось, теперь все выплеснулось. Это видно по майданутым, там нет единства, там тот же компот из всех подряд. Бендеровщина одним словом. Все эти главные борцуны типа Кличка и кто там еще, это всего лишь публичные люди, те люди с фалагами которые ходят и бубнят мантры о свободах, сами же боевики их ни во что не ставят, они с ними солидарны что бунт нужен и на этом все заканчивается.
В свете вышеизложенного Украина ни когда не будет единым государством, за столетия им не удалось сделать то что сделано в России. Распад Украины это всего лишь вопрос времени.

А теперь мои ИМХО. Щас думают и договариваются как Украину разделить и этот бардак сам собой прекратиться. Западенцев начнут дрюкать румыны, восточная Украина либо войдет в состав России, либо станет автономией как например осетия. ХЗ, но это ИМХО единственное решение. Во времена СССР эти приграничные страны были нужны как буфер между войсками с запада и Россией, теперь в этом особой необходимости нет. Можно там держать марионеточное правительство и спокойно решать свои вопросы, чем кормить эту толпу лоботрясов.

А у Украины своего спецназа и снайперов нет? И где трупы от попадания 7.62 из СВД? Где ж вы эти данные берете-то?

"Чеченские снайперы" это обязательный атрибут любых толпохождений))) Эти чеченские снайперы ни когда не стреляли, их ни кто не видел, но они как суслик в поле, неусыпно следят с чердаков
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Через Интернет и подпольно украинское население скупает охотничьи ружья, травматические пистолеты и бронежилеты.
Огнестрельное и травматическое оружие, а также бронежилеты стали предметом повышенного спроса на Украине.
С декабря 2013 года в стране введен запрет на продажу "огнестрелов" и комплектующих к ним, однако население активно скупает охотничьи ружья через Интернет и подпольно.
"В тренде сейчас полуавтоматические гладкоствольные ружья на 3-4 патрона, разрешение на них можно получить с 21 года (продается несколько в день). Менее популярны нарезные ружья - их можно официально купить с 25 лет", - приводят "Вести" слова продавца одного из оружейных магазинов.
Сообщается, что самые востребованные модели гладкостволов - Бенелли М2, ИЖ-18 и МР-153 Последний в сети можно купить по цене от 2,5 тысячи до 5 тысяч гривен б/у. Там же активно распродаются разные модели бронежилетов "Панцирь" - весом от 1,5 кг до 5 кг и ценой от 400 гривен до 1,5 тысячи. Расходится и травматическое оружие, на которое на Украине не требуется разрешение.
Оружейные магазины - закрыты только в Киеве. В других городах - все работает. У меня знакомый получал разрешение уже после начала всего этого движения.
Про травматы - вообще бред, обычному гражданину официально нет пути купить травмат, кроме как "вступить" в дружину за порядка 500$.
Бронежилеты и противогазы - те да, согласно статистике Slando.UA, стали пользоваться повышенным спросом, но я особо не заметил, чтобы прямо кто то тратил свои личные деньги на их приобретение бронежилетов, скорее всего только контрагенты.
По поводу активной скупки ружей через интернет и подпольно - "Вести" они такие "Вести". Не говоря уже про популярность Benelli M2.
В целом, особого дискомфорта никто не испытывает - связь работает, магазины работают, предприятия работают, никакие из магазинов на том же майдане - не разграблены.
Если же брать личности участников захватов ОГА, то как по мне - все происходящее это разборки двух кланов за контроль над финансовыми потоками (Порошенко уже сказал, что в течении пары дней восстановит майдан за свой счет)

Вот к примеру, кто и как "захватывал" Черниговскую ОГА:
бывший начальник УМВД Черниговской области генерал-майор в отставке Иван Катеринчук
бывший начальник Черниговского ЖКХ Вадим Антошин, бывший член Партии Регионов.
народный депутат Валерий Дубиль
народный депутат Руслан Марцинкив
народный депутат Сергей Аверченко
начальник отдела по связям с общественностью УМВД Черниговской области Сергей Брыль раздавал ярко-зеленые накидки представителям прессы, которые пришли посмотреть на это действо.
По команде председателя Черниговского областного совета Анатолия Мельника всем готовили чай и печеньки.

Как то так война тут идет..
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Roxya, Я это чтиво читал, в разделе художественная литература.Поверь не нужна радиация и пустошь.От вас треба покупать айпады и гмо гамбургеры под чутким , незаметным внешним управлением
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху