Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Они ещё в конце 2000-х вещали на форумах ,что заслуга украинских буровиков в освоении месторождений хмао.
а еще: азербайджанских, чеченских, дагестанских, башкирских, татарских....мол от туда первые буровики приехали...
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Zusman, ахринеть, Сибирь украинская была, надо украм расскзать)))
Не украинская. Особенно к современной Украине никакого отношения не имеющая.
По скану - не вижу противоречий.
Кого отправили покорять Сибирское ханство? Русских казаков и служилых людей.
Казаки кто были? На то время - военное сословие, с территории России и Украины.
К примеру, я по материнской линии - с донских казаков :)

Тут скорее наименование по месту поселения этнической группы.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
судя по этим словам... именно это переделка-ответ, а не наоборот...

Все верно. Дмитрук своё выложила на тытрубко 19 марта, а Ясинович опубликовала 27 марта. Да и по смыслу понятно, что переделка с Дмитрючки.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

я по отцовской - из кубанских.
Шашками меряться будем?

Моя шашка поди железней, я-то по всем линиям казак. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Тут скорее наименование по месту поселения этнической группы.

Никоим образом. По своей этимологии слово означает окраину и ничего более. В то же время были земли колонизируемые именно этническими украинцами, но у них совершенно другие названия - клины.


Зелёный Клин (укр. Зелений Клин) — историческое украинское название южной территории Дальнего Востока Российской империи и РФ (Амурская область, Забайкальский край, Приморский край, Сахалинская область и Хабаровский край), иногда используемое до сих пор в документах российских объединений украинцев (например, «украинцы Зелёного Клина…»). Клином украинцы называли земельный надел, колонизируемые земли. Известны также «Жёлтый Клин» (среднее и нижнее Поволжье), «Малиновый Клин» (Кубань) и «Серый Клин» (юг Западной Сибири и Северный Казахстан).

Дальневосточная Украинская Республика

Зелений Клин
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Во какие пирожки с котятами...

Ополченцы сообщили о захвате диверсантов из РФ, обстреливавших Донецк


ДОНЕЦК, 28 января. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о задержании диверсионно-разведывательной группы, в которую входили трое граждан России. Соответствующее сообщение размещено в "Сводках Новороссии" на странице "ВКонтакте".


По данным ДНР, диверсанты из России вели обстрел Донецка.

"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ — 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", — говорится в сообщении.

Впрочем журнализды для пущщей сенсационности, сделали акцент на том, что задержанные из РФ. Я бы выделил другой момент. "задержана ДРГ противника"

З.Ы. Надеюсь их передадут России для показательной экзекуции...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Irokez, я тоже из донских. Меряюсь пиписьками)
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
я по отцовской - из кубанских.
Шашками меряться будем?
В общем-то, к началу революции 17-го года в среде казаков уже начало образовываться сознание того что они не русские и не тем более украинцы, их вожди вовсю пропихивали мысль о том что они отдельная нация.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

таки ви считаете что Геббельс мыслитель и умняк?
Вожди 3-го Рейха выли далеко не дураки. Тем, кто не покончил с собой, и кого захватили союзники и судили в Нюрнберге, американцы провели тест на ай-кью, по результатам этого теста все судимые показали высокие, очень высокие результаты, намного выше среднего, некоторые почти гениальность, у нескольких правда показатели были лишь чуть выше чем у среднего человека, но эти немногие были пожилого возраста.
Раком ставить весь мир и покорить всю Европу с ограниченными ресурсами и возможностями дуракам не дано, враг был очень умен.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ArGeo, источник по тестам в студию. Весьма интересно, но Вам на слово веры нет.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
...
Раком ставить весь мир и покорить всю Европу с ограниченными ресурсами и возможностями дуракам не дано, враг был очень умен.

Гитлера и всю его басоту кто к власти привел? миллиаврды долларов в рейх кто вливал? чьи корпорации? "Стандарт Ойл", "Форд" и далее, далее, далееееее....
Они же чуть позже организовали "ЛендЛиз" (~"в аренду/в долг")
Все ясно как день и, можно сказать, НИЧЕГО с тех пор не изменилось

Эти гитлеровские нацики с их геноцидом- жалкие куклы у заокеанских кукловодов- никакой гениальности в этом нет. Если же кто-то на гитлеровской волне подхалимажем прорвался на верх, "к пирогу" - да, шустрые дальновидные люди.. не тупые.. но гениального в этом всем ничего нет- предлагаю не разводить подмену понятий

Это как Грузия, напавшая на Ю.Осетию, только в другом масштабе
(ни в коем случае не хочу оскорбить грузинов, речь веду исключительно о "Мише Впопушпилле" и его прихвостнях )
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ArGeo, пофтыкаю. С планшетки не удобно. Я Шелленберга читал " Лабиринт". Забойная вещь

Укропы признали что войск РФ в Неньке нета.
ТЫК СУДА.
Муженко на ходу решил покончить с жизнью суицидом.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ArGeo, пофтыкаю. С планшетки не удобно. Я Шелленберга читал " Лабиринт". Забойная вещь
Пофтыкай. Это послесловие к книге, чтобы не утруждать себя чтением всей книги, Кейтель книжку эту не писал, вернее не закончил, она была издана на основании его рукописей и дневников. К стати книжка так себе, малоинформативна, он там со всех сторон хороший, да и слог сухой. Манштейна интереснее читать, тот хот врал как никто другой, но хоть читать увлекательно фантастику про орды русских и сотни тысяч русских танков против пары голодных немецких героев, у которых ничего нет))))
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Смотрю иногда 112 канал украинский. Что могу сказать. Смешно. Освещают все убого. Все кругом виноваты. Русские что русские и не хотят нас кормить. Европейцы что денег не дают. История все поставит на свои места.
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Lxb, я сбросами не занимаюсь.
Ну что вы, не про вас, я про них. Это ведь информационная война. За этот год чего я только не прочел или не послушал в новостях. Про слухи я вообще молчу. У нас не одна волна паники по разным поводам проходила. И это я еще тв не смотрю))) Просто это утверждение сильно портит основную идеологическую линию. Видимо есть какая-то цель.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну наконец. А то я уже начал думать, что опять замычат вопрос
\DWN: Россия потребовала от Украины рассчитаться по старым долгам
Россия выразила желание получить обратно кредитные средства на 3 миллиарда долларов, выделенные Украине в 2013 году при президенте Януковиче. Об этом сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на главу администрации президента России Сергея Иванова. При этом чиновник подчеркнул, что Украина задолжала российским банкам гораздо более крупную сумму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху