Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Автор в "Эпохе" просто угадал.
Как в мордокниге появится обязательно спрошу
Кстати, на "Окопке" есть его предисловие к произведению
Друзья! Перед вами - плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем...

Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами: Панове! Властью данной мне Господом - способностью творить - я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка - дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед - сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus.

А вот и ответ Глеба
Дык, очевидно же все было, как минимум с 2004-го...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Неа, а кто даст гарантию, что завтра не начнут качать Россию где нибудь на севере или у нас в Ростове?
Дело в том что ты мыслишь эмоциями и научным методом "палец-небо". А если все это отбросить и подумать, то очень много причин по которым это не прокатит.
Кто из населения поддержит укропов? Да ни кто. Нацики затихарились, потому что попадут под раздачу, за Одессу, за Донбасс, чисто под горячую руку. Либералы? Они могут плодить набросы, но реальные провокации это уже криминал. В дорогом пинжаке на турму не хочется. Может радикальные православные?)))) Я о таких не слышал.
Замутить теракт? Контора у нас пока справляется. А если таки пролезет, то с Ненькой появится "занавес" и жесткий миграционный контроль.
Приезжали уже и в Крым и в Россию - все на нарах.
Это просто нереально. А у них за забором и так бардак. ХЗ сколько еще будет это длиться. Даже если в самом худшем случае - ДНР/ЛНР скажут что надоело воевать, то проблемы не решатся. Ненька уже вошла в пике. Точка невозврата давно пройдена. Ну не будет гражданской войны, будут голодные бунты, преступность зашкаливать. Дикое поле, назад к истокам.
Неньке что бы выйти из кризиса, надо выбить всю дурь из голову, пойти на союз с РФ и лет 10 впахивать как проклятые, тогда они может достигнут уровня Белоруссии.
Но они это делать не будут, по этому запасаемся попкорном и наблюдаем зоопарк дальше.
Щас если ДНР/ЛНР таки договорятся между собой, примут какое то единое управление и создадут подобие государственной власти, то еще не все потеряно. Но при любом раскладе в Новороссию надо мегабабло, что бы хоть как то восстановить инфраструктуру. В Крым подписали 450 ярдов деревянных. Это и то недостаточно, по ходу уже будут корректировать.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
LV426, Пандыч, уникальность "Эпохи..." в том, что:
В рамках доступного автору временного горизонта он именно что сделал анализ, на основании знания работы системы и каких-то системообразующих признаков ситуации. Оформил только в непривычной для тебя форме

На артофваре было рубилово, и главенствовали высказывания в стиле "этогоникогданеможетбыть". С украинцами знакомыми разговаривал до событий - НИКТО не думал о войне.
А для прозорливых людей "Эпоха..." стала "звоночком" в общей цепи других "звонков". Да, художественное произведение, без аналитики в том стиле, как ты любишь. Но понимающему достаточно. Чуйка или работает, или её нет.
Автор жил на Украине долгое время. Сюжет "Эпохи..." - не его догадки. А результат его наблюдений. Он заметил приближение того "писца", приближение которого многие пропустили.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Спецназа в Омске просто нет. Есть штурмовой батальон в дивизии ВДВ, разведрота в танковой и ОМОН МВД, но вот спецназа нет.
В Неньке это ни кого не волнует.
Я повторюсь - Я в Крыму целую неделю смотрел УкропТВ по "спутнику". Такие "новости" там идут сплошным потоком. Для мозга обывателя это разрыв мозга. У меня жена даже засомневалась. Грит - А может на самом деле там наши танки?
Там просто идет сплошной поток откровенной лжи. Ты только один увидел, а укропам это круглосуточно показывают) Крыша у кого угодно поедет)
Там можно брать ВСЕ дневные новости и пачкой опровергать.
Я повторюсь - Смотрел днем укропновости. Показывают какого то бойца на койке. Типа раненый, то что повязку поверх штанов повязали хрен с ним. У него берут интервью - Он грит - На стороне ополченцев воюют чеченцы, русские, китайцы и японцы.
Я тебе клянусь. Это реально по УкропТВ показывают. На ютубе ролики были, когда Донецк обстреливали укропы. Они берут эти ролики, убирают звук и комментируют как обстрел русскими войсками Донецка. Хотя если включить моцк: Укропы добрые и пушисты воюют с террористами (ополчение), ополчение заняло Донецк и войска РФ обстреливают Донецк. Дык значит наши войска тоже против ополченцев? Но всем на это похрену, потому что фильтровать это невозможно...
А ты в часть звонил) Ты всю ЗП на мобильную связь потратишь, если хотя бы один день попробуешь поопровергать укроТВ)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Автор жил на Украине долгое время. Сюжет "Эпохи..." - не его догадки. А результат его наблюдений.
Я не соглашусь с тобой. Может я другую "Эпоху" читал, нов книге есть только описания боевых действий и операций,в которых участвовал главный герой. Зная местность и имея опыт боевых действий это не сложно написать. В книге нет ни каких причин начала войны, ни каких предпосылок и т.д. Просто описание боев, изредка разбавленные философствованиями главного героя, которые в избытке можно найти на любом форуме где происходит реальный хохлосрач.
Я не отношу это к "звоночкам", автор просто угадал что в Неньке будет гражданская война. Тоже самое сделал еще один автор, я давал на него ссылку. Только он ЕМНИП описывал гражданскую войну в Крыму. Даже Авантюрист это предсказывал еще в 2007 году. Имелбы он боевой опыт и хорошо знал бы местность, то срубил бы бабла на книжке) И она была бы намного интереснее, т.к. изобиливала бы конкретными предпосылками войны, т.е. дотошно было бы расписано ПОЧЕМУ это началось и почему не могло быть по другому. Но не всем дано писать книжки)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
От Глеба Боброва
Дык, очевидно же все было, как минимум с 2004-го... я по гражданской профессии аналитик - PR, медиа, выборы и все такое. если для понимания, откуда ноги растут. в 2004 в дни Майдана работал координатором общ. приемных Януковича по Луганской обл. и видел всю картинку происходящего.
Спросил у него что он думает о дальнейшем развитии событий
два варианта - додавливать киев или палестенизировать Новороссию. сейчас чаша склонилась к варианту "палестина", но еще не вечер...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Дело в том что ты мыслишь эмоциями и научным методом "палец-небо". А если все это отбросить и подумать, то очень много причин по которым это не прокатит.
Кто из населения поддержит укропов? Да ни кто. Нацики затихарились, потому что попадут под раздачу, за Одессу, за Донбасс, чисто под горячую руку. Либералы? Они могут плодить набросы, но реальные провокации это уже криминал. В дорогом пинжаке на турму не хочется. Может радикальные православные?)))) Я о таких не слышал.
Замутить теракт? Контора у нас пока справляется. А если таки пролезет, то с Ненькой появится "занавес" и жесткий миграционный контроль.
Приезжали уже и в Крым и в Россию - все на нарах.
Это просто нереально. А у них за забором и так бардак. ХЗ сколько еще будет это длиться. Даже если в самом худшем случае - ДНР/ЛНР скажут что надоело воевать, то проблемы не решатся. Ненька уже вошла в пике. Точка невозврата давно пройдена. Ну не будет гражданской войны, будут голодные бунты, преступность зашкаливать. Дикое поле, назад к истокам.
Неньке что бы выйти из кризиса, надо выбить всю дурь из голову, пойти на союз с РФ и лет 10 впахивать как проклятые, тогда они может достигнут уровня Белоруссии.
Но они это делать не будут, по этому запасаемся попкорном и наблюдаем зоопарк дальше.
Щас если ДНР/ЛНР таки договорятся между собой, примут какое то единое управление и создадут подобие государственной власти, то еще не все потеряно. Но при любом раскладе в Новороссию надо мегабабло, что бы хоть как то восстановить инфраструктуру. В Крым подписали 450 ярдов деревянных. Это и то недостаточно, по ходу уже будут корректировать.

Я с тобой согласен по всем пунктам, за исключением кто подлдержит укропов, ты не совсем понял меня, я не про укропов говорю, а о наших весёлых ребятах из 5й колонны, качать могут начать запросто, уже сейчас начинают, потихоньку, хрень разная в инете и сми начинает появляться, сейчас у них раскачать полюбому не получится, ибо память ещё крепка и ни кто не хочет впрягаться и делать украина 2 в России, но пройдёт годик, подуспокоятся, начнут возмущаться нашим правительством, укропия потихоньку начнёит выковыриваться из под камня, и вот почва будет уже плодороднее, и тогда начнут, потому что гадину не задушили на корню и она ползёт к нашим границам.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
LV426, я тебе больше скажу. Автор и место действия "угадал", и обстановку, и военных "партнёров" Украины. Пшеки и прибалты - в наличии.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В Неньке это ни кого не волнует.
Я повторюсь - Я в Крыму целую неделю смотрел УкропТВ по "спутнику". Такие "новости" там идут сплошным потоком.
Блин... ты как с Луны упал... НУ И ЧТО???? Новости такой достоверности идут не прекращаясь с середины 19века. Ты бы почитал что писали газеты Европы во время гражданской войны в штатах. Как до вас не доходит, у СМИ нет задачи просвещения, у них задача - заставить вас купить газету (просмотреть блок рекламы).
Укр СМИ, наши или Гондурас-Ньюпорт покажут тебе все что угодно, лишь бы ты не переключил.
Уж за 200лет пора бы к этому привыкнуть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Di7

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
НУ И ЧТО???? Новости такой достоверности идут не прекращаясь с середины 19века. Ты бы почитал что писали газеты Европы во время гражданской войны в штатах.
Я согласен с тобой что это был фейк, если ты из моего первого поста это не понял. К чему много буков?

LV426, я тебе больше скажу. Автор и место действия "угадал", и обстановку, и военных "партнёров" Украины.
Это не сложно. Т.к. автор сам жил в Неньке и понимал,что бандеровцы на востоке не прижились. Восток всегда был лоялен к РФ, а запад к Европе. С пшеками и шпротами, тоже не надо быть семи пядей во лбу, они с 90-х плюются ядом.

а о наших весёлых ребятах из 5й колонны, качать могут начать запросто
Мы это уже проходили на Болотной. И до сих пор они не прекращают, только популярность уже упала ниже плинтуса. Это видно по прошедшим выборам.
Все Рыжковы/Немцовы/Касьяновы попрятались по щелям. Им уже ни кто не верит. Ну если только самые упоротые хомячки. Большинство за Каа.
Даже эти хождения с флагами в знак поддержки Неньки выглядят очень уныло.
Не кого раскачивать. А на какие то серьезные действия тем более. Контора бдит.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
К чему много буков?
К тому что ты не первый раз пишешь как мучился целую неделю. Ты уже определись медалью тебя за это надо наградить или достаточно молока за вредность.

На самом деле ты не понял самого главного - СМИ ВСЕГДА показывают именно то что хочет видеть зритель.
Теперь доходит????, украинцам показывают то что они ХОТЯТ видеть.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Это не сложно. Т.к. автор сам жил...
Из недавнего, один топовый блогер только успел наступление на Киев ополчения и буквально через пару дней оставили Славянск и ничего, дальше предсказывает и еще много чего такого можно без труда накопать, чего господа аналитики напредсказывали наоборот. А казалось бы чего сложного. Оно все несложно, когда опосля)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Это не сложно. Т.к. автор сам жил в Неньке и понимал,что бандеровцы на востоке не прижились. Восток всегда был лоялен к РФ, а запад к Европе. С пшеками и шпротами, тоже не надо быть семи пядей во лбу, они с 90-х плюются ядом.
Пандыч, вот Десмастер написал, что Бобров аналитик, специалист в области PR.
Читаем в аннотации на "окопке": "Друзья! Перед вами - плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем..."
Книгу в бумажном варианте я купил в 2007 году кажется, на артофваре она появилась как минимум за год до издания на бумаге. Дальше математика. Бобров всё в точности "наванговал" за несколько лет раньше, чем на твоём Авантюристе.
Ты вот год назад думал, что на Ю-В Украины такой трешняк начнётся!? Уверен, что нет.
Потому что ты и Бобров, выражаясь твоим языком, в разные окна смотрите.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
украинцам показывают то что они ХОТЯТ видеть.
Ээээ. Представители СМИ устроили соцопрос украинцев перед показами? Или ты так решил примерить плащ Капитана Очевидность?))
Дальше математика. Бобров всё в точности "наванговал" за несколько лет раньше, чем на твоём Авантюристе.
Авантюрист вообще вскользь про Неньку. Это всего лишь одна из частей большого пазла. С таким же успехом можно про Ближний Восток писать используя вангования Авантюриста, т.к. все происходит по его сценарию, но это опять же будет деталь пазла. Я его не защищаю и не придаю каких то потусторонних качеств. Просто это результат анализа мировой системы, а не угадайки.
Даты очень редко совпадают, это была главная ошибка Авантюриста. Вопрос стоит в логике и последовательности событий. То что сошлись какие то географические точки ни чего странного, Донецкая и Луганская области небольшие и ключевые позиции известны еще со времен ВОВ, та же Саур-Могила.
Я к тому что не надо Эпоху воспринимать как Откровение свыше. Указывая на какие то совпадения. Уэлс лазер предсказал, но звание пророка не приклеилось) Вот прилетят анункаи, тогда начнут искать совпадения и если найдут пару штук, то возведут в ранг пророка, а мы все лошары, т.к. не разглядели в нетленке "знаки")
Это одна из основных ошибок конспирологов -поиск "знаков", которые на самом деле обычные совпадения .
Если бы робототехника продвинулась дальше, то Азимова бы вознесли в пророки.

Просто прочитав Эпоху, я не увидел ни каких знаков. Ну совпало и совпало. Бывает.

А по Неньке ванговать может даже любитель с экономическим образованием. Там ни чего сложного. Трешняк и разруха на десятилетия.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Потери Украины в военной технике уже достигли 8 тыс. единиц

В конце июля украинский аналитический портал AUTO-Consulting, сопоставив различные источники, пришел к выводу, что в зоне АТО потери военной техники на то время уже достигли 1 тыс. единиц. Это была пугающая цифра, в которую трудно было поверить, ведь в то время по официальным каналам транслировались победоносные сводки РНБО. Но это были еще «цветочки».

В августе, особенно во второй половине, потери боевой техники стали расти в несколько раз. Бывали дни, когда армия теряла десятки если не сотни единиц военного вооружения. А потом были котлы, где боевая техника была просто превращена в металлолом.

Характер войны на Донбассе в августе резко поменялся. Если в первые месяцы АТО технику теряли из-за обстрелов из засад, где максимум могли пальнуть из гранатомета, то в августе уже ежедневно велись обстрелы из «Градов», «Ураганов» и даже «Смерчей».

Опять же официальная цифра потерь не обнародуется. И приходится прибегать к анализу косвенных данных. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что ежедневно война обходится в 80 млн. гривен. Общие очертания потраченных денег стали понятны из отчета Временной следственной комиссии парламента по проверке использования средств, выделенных из Госбюджета и перечисленных украинцами в поддержку ВСУ. Так нардеп от "Удара" Ирина Геращенко сообщила: "Всего в 2014 году на потребности всех силовых структур и других государственных органов власти, привлеченных к проведению АТО, из государственного бюджета было выделено: из общего фонда - 40 млрд 451 млн грн., из резервного - 18 млрд 287 млн. грн., из специального фонда - 4 млрд. 999 млн. грн", - сказала нардеп.
Госказначейства, благотворители перечислили на армию почти 155 миллионов гривен.

Итого, война уже обошлась Госбюджету в 63 миллиардов гривен, благотворители пожертвовали на Вооруженные Силы 155 миллионов. Но пока не все эти средства потрачены. По данным Геращенко и Минобороны пока еще использовал только 69,2% из полученных средств. При этом средства благотворителей использованы только на 61%. Еще на 57,2 млн грн полученной благотворительной помощи подписаны контракты и ожидаются поставки заказанных товаров.

http://www.military-informant.com/i...noj-tekhniki-uzhe-dostigli-8-tys-edinits.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А до тебя метода так до сих пор не дошла??? ))))
Ты наверно щас поправив плащ капитана Очевидность расскажешь что каждое государство втюхивает свою пропаганду для своего народа?)))
Хотсмайл,ты же знаешь что я не люблю растягивать полунамеками на две-три страницы какие то простые вещи.
Соберись с духом и рубани правду матку, потом я рубану и будет щастье в двух постах) Чем горы флуда на две страницы)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пандыч, я тебе про одно, а ты опять про анунаков и конспироложество.
Бобров при его образовании и гражданской специальности МОГ "наванговать" развитие событий на Украине. И это сделал. Никакого угадывания. Аналитика твоя любимая. Только он донёс до народа информацию ЗАГОДЯ, а не по факту, как множество обозревателей и брогеров-фуёгеров.
Это всего лишь одна из частей большого пазла.
Не спорю.
Даты очень редко совпадают, это была главная ошибка Авантюриста. Вопрос стоит в логике и последовательности событий.
Даты и не будут совпадать. Прогнозы гуляют, +/- год-два, ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху