Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну как Стариков справедливо заметил.
Пока Янукович обещал ЕС и США об ассоциации, он был абсолютно легитимной и законной властью. Как только повернул на 180, превратился в РЕЖИМ. Теперь вот, трансформировался в "пророссийский режим". А у западного мещанина, восприятие информации от СМИ на рефлексах, т.е. слово - РЕЖИМ, это то что нужно сменить. Там наверное слюна выделяется , как у собаки Павлова, при упоминании такого оборота.


1507852_661517220556562_1809977964_n.jpg


Тони Блэр, Билл Гейтс, Ричард Брэнсон и экономист и лауреат Нобелевской премии Мухаммед Юнис замерли в минуте молчания в память погибших в Украине.
Видимо, в эти дни в Ираке, Афганистане, Ливии, Египте, Сирии никто не погиб. Достойный их внимания.

А между тем, по данным МВД Украины, за время Новогодних праздников погибло 18 и травмировано больше 200 и всем плевать...
Уровень цинизма зашкаливает.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вопрос к выживальщикам с Украины.

В данных условиях, какие меры принимаете (закупка продуктов, патронов, эвакуация в Джокервиль и пр.)? Какие сценарии личного выживания думаете использовать?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Тони Блэр, Билл Гейтс, Ричард Брэнсон и экономист и лауреат Нобелевской премии Мухаммед Юнис замерли в минуте молчания в память погибших в Украине.

Идёт подготовка сознания еврогейцев к вторжению и оккупации Украины. Как всегда во имя мира и в целях демократии. :Р

Россия хочет спасти не часть Украины, а всю ее целиком

Поступавшие вчера вечером сообщения о захваченных административных зданиях во Львове, Ровно, Черкассах, Тернополе вызвали серьёзное беспокойство и даже панику, а у кого-то радость: всё, начался распад Украины и гражданская война. Тем не менее, утром стало понятно, что всё далеко не так однозначно, как казалось накануне.
Перехват власти на местах не получился. Более того, везде, кроме Львова, административные здания освобождены, милиция навела порядок и взяла их под контроль. В Черкассах и вовсе участники штурма доставлены в отдел МВД. В итоге – очередной пшик.
На киевском евромайдане наступила пауза в боевых действиях, во время которой произошло два события: была создана Народная рада (альтернатива законной власти) и были слиты лидеры оппозиции, которые призывали к перемирию с властями, а в итоге прогнулись под требования экстремистов идти на Грушевского.

Таким образом, евромайдан перешёл ту грань, после которой Азаров смог заявить, что на Украине совершается попытка госпереворота. Теперь оппозиция готовится переступить последнюю черту – совершить попытку свержения конституционного строя.

Самый главный вопрос, который всех мучает – чего ждёт Янукович? И чего ждёт Россия, которая почти никак не реагирует на происходящее? Возможно, что как раз этого самого – попытки свержения конституционного строя, которая окончательно развязывает руки для полного разгона и посадок. Для перехода в наступление.

Выдержка и умение «отступая, нападать» – сложнейшая и психологически самая трудная часть военного искусства. В совершенстве им владеют только русские. Но со стороны это зачастую кажется проявлением слабости и почти поражением.

В качестве оружия протестующими активно используется пиротехника
Более того, сами участники «пассивного боя», собственные же солдаты, зачастую поддаются панике и теряют веру в собственные силы. Здесь огромный риск, требующий воли главнокомандующего и тончайшего военного искусства, чтобы поддерживать веру своих ребят до самого последнего момента.
Глядя на сегодняшний Киев, как-то особенно реалистично представляешь себе, как два века назад роптали на отступающего Кутузова. Он же город за городом сдавал, плёлся с обозами, молился в монастырях – а вокруг все кипели, требовали, отчаивались.

«Пора? – Нет, потерпим, ребятки...» И снова назад, петляя. «Давай щас вдарим, Михайло Илларионович! – Погодим маленько...» И опять неопределённость и ожидания. Москву оставил, Москву! И выиграл...

Не один Кутузов так поступал. Колоссальная выдержка не раз использовалась русскими в самые трудные моменты. Выдержка и терпение, умение видеть дальше ближайшего боя, читать противника и понимать свои сильные качества всегда были отличительной чертой русского войска, особенностями русской стратегии, качествами русского духа.

Но главное – вера, вера в Россию и Божественный промысел о России. И нынешние события – не исключение. На Украине идёт война между Россией и Западом, как точно определил Олег Царёв.

А значит, многовековые законы противостояния работают и здесь, пусть и нет прямых столкновений военных соединений. Но столкновения «Беркута» с отморозками-бандеровцами – это и есть лайт-версия войны русских с фашиствующими нерусями.
Чем дальше в Майдан, тем у меня, как ни странно, меньше сомнений в том, что Россия и Янукович ведут партию совместно, слаженно и с целью полной победы над западенцами. Доказательств практически никаких этому нет – так, полунамёки и логические выводы, которые можно с такой же уверенностью опровергнуть другими выводами.
Уж слишком скрытно, в отличие от Запада, работают Москва и Киев. Но есть чёткое ощущение ловушки, в которую в очередной раз заманивают уверившихся в успешном блицкриге врагов.

Обратите внимание, что за рамки отведённой зоны в Киеве конфликт так и не выходит, ему не позволяют выплеснуться на другие улицы столицы. Да и порядок на территории Украины всё-таки какой никакой, но поддерживается.

Как бы ни пытались нас убедить, что власть всё сдала и СБУ ничего не контролирует, но это не так. Тот хотя бы факт, что на Украине до сих пор, слава Богу, не прогремел ни один теракт, подтверждает то, что спецслужбы в стране работают.

Тем не менее, в рамках Майдана и Крещатика боевики, безусловно, доминируют и наглеют час от часу. Однако команда о начале атаки «Беркута» и войск раздастся только тогда, когда агрессоры переступят последнюю черту, когда они выйдут не только за рамки юридического поля, но и элементарной морали, самых последних человеческих понятий о хорошем и плохом.

И потому не исключено, что в ближайшее время боевикам и отморозкам будет позволено захватить Верховный совет или даже администрацию президента и объявить о захвате власти, чтобы тут же скрутить их и начать зачистку евромайдана.

Януковичу и России крайне важно, чтобы вся Украина и весь мир увидели крайнюю неадекватность протестующих, чтобы из-под маски танцующих на площади евроинтеграторов до конца вылезла личина погромщиков и государственных преступников.

Ведь Россия – хочу это особо подчеркнуть – хочет спасти не часть Украины, а всю Украину целиком. В том числе и ту её часть, которая враждебна России.
По той простой причине, что если мы отпустим хотя бы одну область Украины или тем более всю западную часть на съедение бандеровским волкам, которые посеют там непрекращающийся хаос – это станет большой болевой точкой под боком у России.

Очагом нестабильности не меньшим, чем Кавказ. После того как Янукович сделал выбор в пользу Москвы, Запад понял, что раз уж не получается Украину подчинить себе, то пусть она полыхает и разваливается, дестабилизируя западные границы России.

Отсюда и резкая активизация боевиков в середине января. Нам нельзя допустить реализации этого плана, и необходимо приложить все усилия, чтобы восстановить на Украине законную власть Януковича и максимально стабилизировать ситуацию на всей территории, зачистив её от экстремистов.

Но для этого необходимо ждать преступления той черты, которая их, экстремистов, и погубит. Они думают, что уже почти победили и власть пала. Потому как не знают особенности русской дороги: «Когда мы отступаем, это мы вперёд идём»...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Россия хочет спасти не часть Украины, а всю ее целиком

Слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой... Именно что "Доказательств практически никаких этому нет – так, полунамёки и логические выводы, которые можно с такой же уверенностью опровергнуть другими выводами"

Но главное – вера, вера в Россию и Божественный промысел о России. И нынешние события – не исключение. На Украине идёт война между Россией и Западом

А тем временем
http://rusnovosti.ru/news/300975/
Законы, принятые 16 января Верховной Радой Украины, будут изменены
Такое заявление сделал президент Виктор Янукович на встрече с главами церквей и религиозных организаций, сообщает телеканал Lifenews.

Кроме этого, власти и оппозиция договорились об амнистии для задержанных участников беспорядков в Киеве.

Ранее парламент страны принял ряд законов, которые ужесточают ответственность за несанкционированные акции, блокирование правительственных зданий, а также об организациях иностранных агентов.

Но не в коня корм:
На Украине у Черкасского райотдела милиции произошёл взрыв
По информации местной прессы, пострадавших нет. На месте происшествия работают эксперты. Возбуждено уголовное дело.
http://rusnovosti.ru/news/300996/
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
В камланиях "слава украине - героям слава" всё отчётливее угадывается "аллаху акбар":russian_ru:

Лучше бы их здесь и сейчас с брусчаткой Майдана перемешали. Все равно они уже все трупы, вопрос только где они в землю лягут - на Майдане или на Брянщине. В России и так демографическая яма, каждый нормальный молодой человек - буквально золотой генофонд, будущее страны. И вот эти дауны полезут из убивать. А ведь полезут же, как пить дать полезут. Если им сейчас воевалки не оторвут.

Каким надо быть дебилом, чтобы за неделю довести страну до такого? Может, я не прав? Может, это очередной "хитрый план"? Закатать этих даунов в асфальт, выпереть на хрен все посольства и открыть на неделю границу польскую на выход. Пусть идут, кто демократии так хочет, что аж кюшать не может. Но, видно, не для Яныка такие решения. В историю он уже попал. Вот только пока не ясно - в качестве деятеля или дерьма.

Прямо сейчас объявляют со сцены Майдауна: "Нужны хлопцы - добрые люди начали привозить ящиками. Так что идите, хлопцы на третий этаж Профспилок".
Тягныбок объявляет о том, что Народна Рада - единственный легитимный орган Украины. Вчера он совсем другую песню пел : " В понедельник мы все будем в Лукьяновском СИЗО".
Народная Рада Украины постановляет:
1. Объединятся в отряды народной самообороны.
2. Создать координационный центр самообороны.
3. Создать координационные центры по всем областям.
4. Задачи народной самообороны- бла-бла-бла, все полицейские задачи короче.
5. Милицию не разгоняют.
Все, Майдан крикнул "Да" Вот такая вот демократия.
Второе "постановление" - создание местных народных рад и собственных исполнительных комитетов, которым подчиняются милиция и народная самооборона.
Майдан крикнул "Да"

Вот для чего, наверное, "добрые люди" что-то привозили "ящиками".
Я не удивлюсь, если через неделю Тягныбок будет Президентом.
Нет слов, мужики, просто нет слов.

PS Сегодня они встречались с послом США и Фюле. Вот почему так посмелел.
А сегодня ночью застрелили милиционера. В голову... Хрен уже на Януковоща, достаточно одного комбата с яйцами, чтоб начать давить падаль.
 
Последнее редактирование:

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл
захоплені - взяты штурмом
блокуються - блокируются

Ну а теперь скажите как это назвать ?Когда огалделая толпа приходит к гос.учреждению и губернатору говорят или пиши отставку или будит литься кровь.Когда в 6 областях из 24 захвачена власть и сформировано революционное правительство ,а еще в 7 областях блокируется робота гос. учреждений.И все это при том что в двух уже захваченных областях 2 АЭС Ровенская и Хмельницкая.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Репортажи по ТВ, когда всё в дыму и огне, очень смахивают на БП.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Видимо это кабздец. Без крови теперь никак. Грань пройдена.

В связи с этими событиями чёт мне песня "Гренада моя" вспомнилась.
К чему бы...

 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Один милиционер застрелен, трое похищено. Из этих троих, одного с ножевыми ранениями подбросили в больницу, судьба двоих, ставших заложниками бандерлогов, неизвестна.
При попытке штурме ОГА в Черкассах, у одного из право охранителей, затянутых в толпу, похищено табельное оружие.
КМК уже более чем достаточно. Сколько ещё крови надо? Десятки трупов?
Нужна уже не кровь, а ЛИЧНОСТЬ. Которая смогла бы консолидировать вокруг себя "здоровые" патриотические силы. С этим вот, в неньке проблемы...:sad:
 
Последнее редактирование модератором:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
очень трудно непредвзято смотреть на ситуацию,
по старому не можем, по новому не умеем.
для меня важно, что никогда революции и востания-свержения, не улучшали жизнь народа, ибо мутная вода и в ней происходит всякая хрень, часто за кадром.

я верю, что кризисы это трудно, но хорошо!
нужно пройти через полную задницу зачастую, чтоб понять , что есть хорошо.
ведь когда разваливали ссср и устраивали в наших странах демократию и капитализм, смотрели что там есть хорошего,
хотя о плохом нам говорили и мы знали, но многие считали, что у нас то будет подругому и лучше.
все знали, что рыночная экономика это прежде всего отсутствие равенства,
все видели про безработицу, про бездомных, про отсутствии медицины и образования, но считали это коммунистической пропагандой.
и не могли представить это у нас, теперь представляем:))))

мне девочка кореянка (из юкореи, у ней мамка владелица всяких заводов-параходов)
говорила, вы не понимаете что хотите (про капитализм и демократию)
я родилась и живу в такой стране, мы только кажемся богатыми, вы живёте лучше, и ломаете лучшую систему которая есть в мире.

укр сейчас не убедить, они верят в лучшее, они хотят лучше, но как будет это совсем другое.
я вот задним числом лужка например очень люблю:)))
хотя я всегда к нему хорошо относилась, даже при всех "под себя"
просто теперь хуже на мой взгляд.

украинцы смотрят на хорошее в европе и им бесполезно сейчас приводить примеры про революции и свержения в других странах, и бесполезно говорить о недостатках интеграции в европу-они не поверят (имхо)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Блин, мне до бана, один балл остался. Но я не мог не выложить сие стихотворение. Пусть оно и слабовато, но отражает дух. "Ненармативку" по возможности "замазал", но оставил в завуалированном виде, чтоб сохранить стилистику автора. Надеюсь модераторы поймут...:pioneer:
курсив мой

От себя не сбежать: миллионы невидимых уз
Не позволят нам детство забыть, даже тем, кому по...й.
Мне сегодня, ребята, приснился Советский Союз,
И мне кажется, мы слишком быстро простились с эпохой.
Пусть по "ящику" врут, что поры не бывало мерзей,
Что от знаков масонских над нами ломились карнизы -
Я о том, что у нас во дворе было много друзей,
И о том, что мы в гости к соседям ходили без визы.
Кто-то строил и жил, кто-то тупо глядел на забор,
Кто-то тихо жирел, набивая валютой матрасы,
Но из далей заморских все слышали ангельский хор,
Хотя нам объясняли, что это поют пи.....сы.
Мы не то чтоб хотели уйти - просто вышли во двор,
И во тьму повела, побежала кривая дорожка.
Я не знаю, когда появился предатель и вор -
Видно был среди нас, но до времени крал понемножку,
А, оставшись один, помаячил в окошко свечой -
И, пока мы дрались, помешавшись на собственных бзыках,
Враг вразвалку вошел, поливая святыни мочой,
И уселся на трон, размовляя на недоязыках.
Накурившись кингсайзами "избранных миром эЛ эМ",
Намотав гигабайты порнухи на метры рекламы,
Мы вернулись к себе, только места хватило не всем...
Мы такую просрали страну - извини меня, мама!
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
Не рыдали доселе, авось не заплачем и впредь, -
Из-за меньших обид иногда начинаются войны.
Кто осмелился жить, не боится в бою умереть,
Баллистический путь до врага вымеряя спокойно.
Пусть в палате Конгресса сорвётся на крик неокон,
Пусть "защитники права" зайдутся в истерике, суки,
Но пока на ракетах написано "На Вашингтон",
У "партнёров по НАТО" по-прежнему коротки руки.
Украина, восстань! Новороссия, больше не трусь!
Возвращаясь домой, отряхни свои пыльные стопы.
Украина, пойми - ты священная Древняя Русь,
А не выродок твари, похитившей имя Европы.

И когда демократы Содома, калифы на час
Нам истошно вопят: "Встаньте раком - живите как люди!"
Мне смешно, потому что я помню, как было у нас,
И мне хочется верить, еще обязательно будет!
От далеких причалов уйдут в Океан корабли,
На далеких орбитах продолжат планиды движенье...
Да, закончилась книга, но в памяти нашей земли
У истории мира по-прежнему есть продолженье -
Будет ветер в листве, смех полудня и полночь утех,
Будет сладок нам грех и горька покаяния чаша -
Будет так, как всегда. Будет так, как должно быть у тех,
Для кого это дом, а не просто "дебильная Раша".
Жизнь покажет - скрепим ли мы братство столетним вином,
Наконец разобравшись, на чьей стороне мы играем,
Или все же, Имперский Союз, ты останешься сном,
Обращенным в минувшее - светлым потерянным раем,
Если нам, растворенным как соль во всемирной молве,
Ныне - жалким терпилам и жертвам предательских козней,
Не достанет ни силы в руках, ни мозгов в голове,
Ни задора в душе сотворить что-нибудь грандиозней.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Народ не знает чего хочет. Соглашение об ассоциации никто не читал, никто его украинскому мещанину не разжёвывал. А между тем, так кратко:
Ассоциация предусматривает перевод всего законодательства и промышленных стандартов на европейские. В сельском хозяйстве это означает прежде всего установление законов для открытия возможности скупки сельхозугодий иностранцами. Польша и Литва уже приготовились к скупке их за бесценок, так как нынешние владельцы все в долгах. Достаточно им дать снова в долг под залог земли и землю можно будет забирать законно.
Перевод промышленности на европейские стандарты практически означает свертывание кооперационных поставок в Россию, так как таковые держатся еще на старых ГОСТах. Соответствующие производства обречены на вымирание, так как даже если они будут продолжать кооперацию в старых стандартах, таковую могут прекратить их поставщики. Украина будет вынуждена год за годом свертывать кооперацию с Россией, теряя рабочие места, но вот расширение рынков в Европе ей никто не обещал. Там эту нишу уже прочно занимает Китай, и чтобы потеснить Китай на этой нише, Украине придется долго выдерживать зарплату ниже китайской причем на фоне инвестиций для перевода своей промышленности в европейский стандарты. Причем никто не даст это делать постепенно, погрязшие в долгах предприятия будут скупать и переориентировать на экспорт в Европу чтобы отбить долги, по той же причине будет заморожена и зарплата чтобы кредиты отбить побыстрее.
Население Украины заблуждается полагая что для них тут же настанут и европейские жизненные стандарты. Нет, их долго будут вываживать как Турцию, поскольку иначе морковка вхождения в ЕС перестанет срабатывать. Времена когда ЕС мог позволить себе эффектные жесты в виде ускоренного приема в ЕС Польши и прибалтийских стран прошли, и сегодня у ЕС не хватает средств даже для собственных членов РIIGS.
Так что будущее украинской молодежи уготовлено в европейских иностранных легионах и борделях, ну а прочим туда не пригодным путь на кладбище.
PS.
Европа еще сама не до понимает, что попала в глобально-экономические ножницы между США и Китаем. Она уже утратила роль лидера новых технологий и уже не может снимать пенку продаж лицензий с новых разработок. Эту роль закрепили за собой США, скупая все сколь-нибудь шевелящиеся европейские мозги. Но и кузницей высоко-технологических продуктов она перестает быть, эта роль сместилась в ЮВА и прежде всего в "дешевый" Китай, который уже теснит европейскую продукцию на всех рынках. Европа обречена на медленное увядание в глобальной экономике, и только введение жесткого протекционизма сможет сохранить еще местами оставшуюся европейскую промышленность. Но чтобы быть хоть немного конкурентоспособнее на глобальном рынке им нужны внутренние "китайцы",на роль которых и ассоциируются окружающие страны.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО, скорее всего в Украине сейчас происходит очень жёсткий сценарий межолигархической войны за власть, что то вроде Второй Оранжевой Революции. Все эти Фирташи, Порошенки, Ахметовы и пр., ну и "Семья" и раньше серьезно противостояли, а тут удачно сложилась революционная ситуация, когда масса обычных людей глухо стала ненавидеть Януковича, и было за что. Ассоциация с ЕС подлила масла в огонь и понеслось.
Скорее всего все закончится отстранением "семьи" от власти (досрочные выборы Президента и ВР), проигрыш Партии Регионов и приход к власти новой прозападной коалиции, отстаивающей интересы других украинских олигархов.

Врядли Украина развалится и врядли там будет гражданская война. Это не выгодно ни России ни ЕС. Соглашение об Ассоциации с ЕС скорее всего подпишут.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Возьми чуть-чуть выше.

Это нормальное явление, каждый крупный украинский клан и олигарх связан с теми или иными силами вовне Украины. Личные, человеческие отношения тоже очень важны. Я лет 7 назад представлял интересы Порошенко в ряде корпоративных конфликтов у нас. Он и его семья всегда были прозападными и очень националистичными. Это ощущалось во всем. Конечно он костьми ляжет за то, что бы вывести Украину из сферы интересов России. Опять же это возможность нагнуть конкурентов с Востока, которых он ненавидит. Разорение Востока Украины в результате Ассоциации с ЕС его клану только на пользу.

Вряд ли в Евросоюзе или в России найдется хоть один политик, который на полном серьезе заявит о том, что намеревается спровоцировать гражданскую войну на Украине. Получить проблему в виде военного конфликта в стране с 45-миллионным населением не хочет никто. Но проблема заключается в том, что ни ЕС, ни Россия не желают поступаться своими геополитическими интересами.

В большой политической игре перетаскивание Украины на свою сторону – это возможность усилить себя и ослабить конкурента. До поры, до времени украинским политикам удавалось получать выгоды из подобного положения, однако со временем ставки возросли, и неопределенность в «украинском вопросе» Евросоюз и Россию более не устраивает.

В результате обе стороны активно применяют свое влияние для перелома ситуации в свою пользу.

Пока тенденция развития событий для Партии Регионов негативная.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Vlad17, т.е. россия и германия просто вписались за своих пацанов?
Как безвозмездно вписываются старшекласники за своих дворовых первокласников? )))))

Олигархи, это только инструмент двух идеологий: Российской и Западной, которые играют в дурака на Украину, откровенно мухлюя.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, т.е. россия и германия просто вписались за своих пацанов?
Как безвозмездно вписываются старшекласники за своих дворовых первокласников? )))))

Олигархи, это только инструмент двух идеологий: Российской и Западной, которые играют в дурака на Украину, откровенно мухлюя.

Нет, конечно. Россия и и ЕС просто используют те или иные олигархические кланы Украины в своих геополитических интересах. Никаких российской и западной идеологий в природе не существует, это все байки для телезрителей и радиослушателей, есть лишь геополитические интересы капиталистических стран - политические, экономические, военные и т.д. Между ЕС и РФ идет борьба за рынки, за контроль, за влияние в интересах собственных олигархических группировок. Совок и его идеология давно канули в лето, сейчас практически по всей Земле правит бал капитализм, и мы лишь свидетели столкновения геополитических интересов различных капиталистических стран, в данном случае в Украине.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ну просто абсурд! "Жертвы" милицейского беспредела дают интервью, врут не краснеючи... Брехают как их страшно били, а у самих ни одного синяка, чистая одежка, мытые головы... Один якобы журналист рассказывает сказки как много у него гематом, но ни одну не показал... Тонны инфо поноса текут в уши людей, и ведь слабоумных, которые это схавают, будет предостаточно...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ведь когда разваливали ссср и устраивали в наших странах демократию и капитализм, смотрели что там есть хорошего,
хотя о плохом нам говорили и мы знали, но многие считали, что у нас то будет подругому и лучше.

Вспомнилось, как один известный некогда немецкий диссидент из ГДР высказался. Не дословно, но настолько близко к тексту, что можно и погуглить: "Когда рухнул железный занавес, мы убедились, что про социализм нам много врали. К сожалению, тогда же выяснилось, что про капитализм нам говорили правду..."

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------


Круто, практически все озвучивавшиеся страшилки наяву и в одном флаконе:
Кстати когда начался штурм начальник областной милиции Русин попросил депутатов принять решение, потому что “мы с народом биться не будем”.

Вся милиция стянута во внутренний двор Винницкой ОДА. Люди баррикадируют входы и выходы из помещения.

Пенсионерка прорвалась к микрофону: “Винничина не голосовала за Регионы. Пусть все выходят из Регионов, это не выбор нашей области”.

Объявили временный орган правления – Винницкая народная рада.

Грустно... (((

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

а тут удачно сложилась революционная ситуация, когда масса обычных людей глухо стала ненавидеть Януковича, и было за что. Ассоциация с ЕС подлила масла в огонь и понеслось

Все же больше похоже, что не столько "сложилась", сколько "сложили". Во всяком случае боевиков за неделю или месяц не подготовишь, а без этих зверенышей ровным счетом ничего бы в Украине и не было. Ассоциация с ЕС сама по себе могла являться частью инструмента, провоцирующим митинговщину фактором. А по всем известным схемам цветных революций массовые "народные гуляния" не важно по какому поводу условие обязательное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху