Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
понимаете в чем дело (на мой взгляд), Аксенов несколько раз (!) еще до нашего референдума и практически сразу после ооочень толсто намекал "эй, ты , посмотри на меня, делай как я, делай как я", я ж думаю и телефончик бы дал где "вежливых военных" нанять и подсказал бы у кого на это дело перезаняться (или все решили, что войска оружием в Крыму за спасибо хвастались? пусть и недоказанно, что это именно российские мальчики были, но их хозяевам наверняка пряники обещаны за работу и немалые)
что в это время ЮВ делал (не те энтузиасты-ополченцы, а "бизнесы" и прочие портфеледержатели)? правильно - делили портфели, жевали сопли и договаривались с губернаторами... потом опомнились референдум таки провели, хоть и окно возможностей уже закрылось (на что Каа намекнул), ибо Киев и Ко одуплились, что что-то не так...
и что они делают дальше?... правильно - опять делят власть, вместо того, что бы конституцию живо писать и прочие атрибуты "государства" создавать... и взывают к России спасите-помогите... а как помочь если это ОБЛАСТИ, они ж даже не создали хоть непризнанную, но Республику... где Конституция, где выборы главы Республики (или хоть попытки сделать это)? Сколько примеров кругом хоть крымский пример 92года бери и действуй как по методичке для начала... Референдум, Конституция, Исполнительный+Законодательный орган, Флаг, Герб, Гимн... где?

пы.сы.:ну и не пойму почему налоги в Киев идут то до сих пор?!

Ну конституцию они приняли, флаг есть, а вот по остальному вопрос интересный, особенно во время военного положения, так как в это время ни выборов ни референдумов не проводится ни где.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
конституцию они приняли
, уже хорошо ( а то что то я это пропустила)... признаков Государства много ж, я назвала только те что вспомнила...
Признаки, которые отличают государство от других субъектов политической деятельности, состоят в следующем:
Наличие определенной территории — юрисдикция государства (право вершить суд и решать правовые вопросы) определена его территориальными границами. В этих границах власть государства распространяется на всех членов общества (как обладающих гражданством страны, так и не обладающих им);
Суверенитет — государство полностью независимо во внутренних делах и в ведении внешней политики;
Многообразие используемых ресурсов — государство аккумулирует основные властные ресурсы (экономические, социальные, духовные и т.д.) для осуществления своих полномочий;
Стремление к представительству интересов всего общества — государство выступает от имени всего общества, а не отдельных лиц или социальных групп;
Монополия на легитимное насилие — государство имеет право применять силу, чтобы обеспечивать исполнение законов и наказывать их нарушителей;
Право сбора налогов — государство устанавливает и собирает с населения различные налоги и сборы, которые направляются на финансирование государственных органов и решение различных управленческих задач;
Публичный характер власти — государство обеспечивает защиту публичных интересов, а не частных. При осуществлении государственной политики обычно не возникает личных отношений между властью и гражданами;
Наличие символики — государство имеет свои признаки государственности — флаг, герб, гимн, особые символы и атрибуты власти (например, корона, скипетр и держава в некоторых монархиях) и т.д.
нашла))
насчет выборов и референдума... если я правильно понимаю, то пока официально не обьявленно военное и чрезвычайное положение выборы проводи-нехочу... они ж срочно закон об "временно оккупированной территории приняли", что бы в Крыму можно было выборы не проводить (типа отмазка)


а вот почему нет советников умных в республиках с нашей стороны это ворос, это ж можно и не афишировать было?
а по тому какое там разброд и шатание там или все идет по-плану (и так и задумано, но "красоту" игры мы узрим позже) или таки разброд и шатание и планов у них нет(((
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
, уже хорошо ( а то что то я это пропустила)... признаков Государства много ж, я назвала только те что вспомнила...
насчет выборов и референдума... если я правильно понимаю, то пока официально не обьявленно военное и чрезвычайное положение выборы проводи-нехочу

военное положение объявлено давно вроди.


11го референдум, 21го обявлено военное положение.
http://lenta.ru/news/2014/05/22/lnr/

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

вот суки рекламу запустити на интересном моменте где ******* (в прямом смысле) оправдывается за то что он выгнал наших журнаолистов из рады.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну вот и ответ, чего ВВП тянет с вводом войск, бабки усё бабки,
Посмотри доходы от газа и поплачь) Это гроши) Газ стал политическим инструментом.
Я сожалею, что ты ни как не можешь избавиться от "кухонного правдорубства")
Людям уровня Каа деньги не нужны. Они на вершине власти. И когда уйдут на пенсию, будут на содержании государства, и подарки на станут дешевле, а очередь из падаванов и желающих припасть к длани будет заканчиваться в соседнем лесу.
Они мыслят и живут другими категориями и ценностями) Ни какой остров возле Сардинии или пара десятков гектар на Майорке Каа до конца жизни не светит) Хотя он может только об этом подумать и ему все преподнесут на блюдечке.
Взрослей ужо))) А то борода до колен выросла, а все как дитя)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а Лимоновцы вообще за кого?
Тебе лучше не знать)))) Одна из пород упырей-провокаторов, с вождем геем.
За кого они? Конечно же за правду и борюцца за наши свободы))

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Пошла движуха))) Клоуны из аццкого шапито начали свою бурную деятельность))

Яценюк поручил срочно пересмотреть тарифы на транзит российского газа

"Киевэнерго" отключает освещение центра Киева из-за долгов "Киевгорсвета"

Яценюк поручил Минэнерго и Минюсту подготовить законопроект о ЧП в энергетическом секторе
 

acid angel

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
22
Поблагодарили
17
Город
Саратов
sly,
Zmeygorynych, спор бесполезен вы либо не слышите аргументов либо не хотите или не понимаете их, поэтому я задам всего 1 вопрос.

Почему 18-ти летние парни из Калининграда, Москвы, Казани, Красноярска и Владивостока должны умирать ВМЕСТО "мужика" из Луганска или Донецка, не плечом к плечу ВМЕСТЕ бороться, а ВМЕСТО?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly,
Zmeygorynych, спор бесполезен вы либо не слышите аргументов либо не хотите или не понимаете их, поэтому я задам всего 1 вопрос.

Почему 18-ти летние парни из Калининграда, Москвы, Казани, Красноярска и Владивостока должны умирать ВМЕСТО "мужика" из Луганска или Донецка, не плечом к плечу ВМЕСТЕ бороться, а ВМЕСТО?

Нет, это вы меня не слышите, я ранее писал, если государство введёт для добровольцев определённые льготы, то 18ти летним пацанам туда ехать не придётся.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Тебе лучше не знать)))) Одна из пород упырей-провокаторов, с вождем геем.
За кого они? Конечно же за правду и борюцца за наши свободы))

как это лучше не знать?:scare: я то теперь с вами в одной стране живу, мне аналогов Яроша в лицо знать желательно
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
sly, вы видимо тоже не понимаете, что если государство последует вашемусовету, то каждая псяка получит наруки доказуху которую можно предьявить, а не как сейчас унылое нытье, тогда нафига эти танцы, не проще ужсразу ВС ввести, разница то в чём?
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Нет, это вы меня не слышите, я ранее писал, если государство введёт для добровольцев определённые льготы, то 18ти летним пацанам туда ехать не придётся.
Чувствуется, что ты уже созрел, чтобы поехать на войну, но сдерживает семейный фактор. Одной ногой уже там, а мыслями все еще здесь. А пока здесь, ищешь виновных в своей собственной нерешительности, оправдываешься, в первую очередь перед самим собой, кивая в сторону Путина, мол и он мог бы что-нибудь сделать. Но на все это можно глянуть и по-другому: это сейчас война в 50 км от твоего дома, а завтра может заполыхать и все во круг, начнет трещать по всем швам, тогда уже поздно будет обвинять власть за ее нерешительность, придется уже рассчитывать только на свои силы, без чьих-либо льгот и материальной поддержки со стороны. Поэтому за свой дом лучше воевать на отдаленном расстоянии. От дяди Вовы будет достаточного того, что он обеспечивает мир и спокойствие в тылу. А если мы начнем делать подкоп под власть сейчас, то тыла, запасного аэродрома у нас уже не будет. Начнется оранжевая в самой России, а госдеп будет только пирожки раздавать.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Чувствуется, что ты уже созрел, чтобы поехать на войну, но сдерживает семейный фактор. Одной ногой уже там, а мыслями все еще здесь. А пока здесь, ищешь виновных в своей собственной нерешительности, оправдываешься, в первую очередь перед самим собой, кивая в сторону Путина, мол и он мог бы что-нибудь сделать. Но на все это можно глянуть и по-другому: это сейчас война в 50 км от твоего дома, а завтра может заполыхать и все во круг, начнет трещать по всем швам, тогда уже поздно будет обвинять власть за ее нерешительность, придется уже рассчитывать только на свои силы, без чьих-либо льгот и материальной поддержки со стороны. Поэтому за свой дом лучше воевать на отдаленном расстоянии. От дяди Вовы будет достаточного того, что он обеспечивает мир и спокойствие в тылу. А если мы начнем делать подкоп под власть сейчас, то тыла, запасного аэродрома у нас уже не будет. Начнется оранжевая в самой России, а госдеп будет только пирожки раздавать.

Если я сорвусь, то через неделю семейный фактор вымрет от голода и я лишусь своего хоть и маленького, но бизнеска который мою семью кормит, но есть достаточно люцких ресурсов которые этим фактором не обременены и сами желают отправится туда, много кто едет, но было бы таких на много больше. Всё чаще и чаще слышу такие наезды на людей предлагающих кардинально менять ситуацию, и скажу просто: В данном случае все остальные держут жопу в тепле прикрываюсь всемогущим Кааа оправдывая и своё бездействие, как и Желе Юго-Востока сидящее по домам и ждущее когда к ним придут и их тупо расстреляют, по принципу моя хата с краю.

А вот последствия сдачи ЮВ как раз и череваты полным раздраем уже у нас дома, я не говорю уже про НАТО в 50км от меня :laugh4:
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
В данном случае все остальные держут жопу в тепле прикрываюсь всемогущим Кааа оправдывая и своё бездействие, как и желе Юго-Востока сидящее по домам и ждущее когда к ним придут и их тупо расстреляют, по принципу моя хата с краю.
Это особенность нашего национального характера.
А лечится это просто, об этом здесь хорошо расписано.
http://goosha.ru/news_1328640676.htm
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.mail.ru/politics/18560654/?frommail=1
Минэнерго Украины: Россия прекратила поставки газа в страну
Россия прекратила поставки газа Украине, транзит газа в Европейский Союз составляет 185 млн кубометров в сутки. Об этом на заседании украинского правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан

«На сегодня есть сообщение об уменьшении до нуля поставок газа. Остался только объем транзита в европейские страны, он составляет 185 млн кубометров в сутки», — сказал Продан.

«Мы готовы к такому развитию событий. Мы гарантируем надежное газообеспечение украинских потребителей», — добавил министр
- гыгы, а европотребители видимо благотворительностью займутся?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
http://news.mail.ru/politics/18560654/?frommail=1
Минэнерго Украины: Россия прекратила поставки газа в страну
Россия прекратила поставки газа Украине, транзит газа в Европейский Союз составляет 185 млн кубометров в сутки. Об этом на заседании украинского правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан

«На сегодня есть сообщение об уменьшении до нуля поставок газа. Остался только объем транзита в европейские страны, он составляет 185 млн кубометров в сутки», — сказал Продан.

«Мы готовы к такому развитию событий. Мы гарантируем надежное газообеспечение украинских потребителей», — добавил министр
- гыгы, а европотребители видимо благотворительностью займутся?
:russian_ru: это как? может он оговорился и они готовы гарантировать трансфер газа европейским потребителям без воровства?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я то теперь с вами в одной стране живу, мне аналогов Яроша в лицо знать желательно
Какашку не надо пробовать, чтобы узнать что она не вкусная))) Если хочется испытать жосткие рвотные позывы, то можешь почитать его прозу)))

А вот последствия сдачи ЮВ как раз и череваты полным раздраем уже у нас дома, я не говорю уже про НАТО в 50км от меня
Я от тебя узнаю удивительные вещи) Оказывается у нас нет погранцов, ВС, внешней разведки, военной разведки и вообще в ШПУ фанэрные макеты))) Тяжело у вас в Нарнии)))
А чо база НАТО? В Ульяновске же есть) Никто не кашляет)))

А если серьезно, то базу НАТО в Неньке надо еще умудриться поставить. Это противоречит самим правилам НАТО. Даже если она появится, то ее наличие весьма непонятно. За чем?
Я кроме размещения ПРО не вижу ни какого смысла. Но если уж размещать, то лучше всего в Прибалтике чем в Неньке. Из Прибалтики больше шанс перехвата чем из Неньки. Из Неньки противоракеты тупо не догонят наши ядрен-батоны.
А когда на вооружение встанет "Сармат" то кроме убытков эта база не будет приносить ни чего.

Я тоже созреваю пока, чтобы на старости лет каломойш за пейсы потрясти, когда созрею не знаю, но про тропы распиши, если знаешь.
Помедленнее, тут люди жалуюцца что не успевают конспектировать))

2008100301.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
еще вариант
Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском
Под Луганском наверняка был сбит штаб руководства, по захвату Луганска, на котором с большой долей вероятности, летел большой чин НАТО или США.
30 погибших человек - его охрана, а имена погибших украинских военных взяты из потерь в других местах, т.к. на снимках с места падения виден пистолет-пулемет иностранного производства ) который удобно применять в закрытых помещениях (охрана).
На Луганск летело три самолета .

Первый - передовая группа (стоит сейчас на полосе аэропорта с простреленными в воздухе движками),
Второе - предполагаемый штаб с охраной (был сбит)
Третий - самолет сопровождения (связь, спецура и пр).
Самый безопасный - второй, т.к. первый - может попасть в засаду, а к подлету третьего - могут успеть подтянуть средства ПВО. Луганский аэропорт - укрепленный пункт, с большим гарнизоном, исключительно удобное место для развертывания штаба.
комментарии 0

Утром на следующий день началось выдвижение колонн со стороны Новоайдара на Счастье и дальше на Луганск, со стороны Н. Ольховой на Станицу Луганскую и Луганск. Но колонны по неизвестным причинам повернули обратно и вернулись в свои лагеря. Даже видео есть как на въезде в Счастье колонна брони разворачивается и возвращается.Очень вероятно что управление войсками было нарушено и прошло какое то время, пока управление было остановлено.
Второй момент. Почти сразу после падения борта из аэропорта выдвинулось большое количество брони к месту падения. Шансов, что кто то остался в живых почти не было, но доказательства, из-за которых мог разгореться международный скандал могли остаться, да и отчитаться про "сделали все, что могли" за потерю штаба с высокой "шишкой" нужно было обязательно. После этого с аэродрома ушло несколько единиц брони под легендой стрельбы между двумя частями укровоинов. Могла уйти передовая группа с останками, которые необходимо доставить как доказательство в Киев или даже в Вашингтон.


Третье и самое главное. Реакция на сбитый самолет. Из-за каких-то десантников.
1. Меркель в шоке.
2. Глава совета Европы - мы пересмотрим свое отношение к конфликту.
3. Масштабная провокация у стен посольства РФ в куеве.
4. Неожиданный разговор ПОРОС... и ПУТИНА о "газе".
5. Очень сдержанная реакция Кремля на посольство (явно в курсе кого снесли с неба под Луганском).
6. Когда сбили на Карачуне вертушку с укрогенералом - ничего подобного, кроме траура.


Так кто же там погиб?
Какими наградами был награжден на Родине? (возможно за Ирак, Афган - ведь только там решались аналогичные задачи по взятию крупных городов, в то что могли быть евреи или сирийцы (тоже уже умеют)не верю - оно им и на не надо).
Кто погиб с украинской стороны (полковники, молодые генералы, стажировавшиеся в НАТО, США по направлениям работы СБУ, ВВС, сухопутные, возможно артиллеристы - для маневра огнем все-таки нужны спецы, возможно МВД).
http://shtatov.net/16-06-2014/sekretnyy-il-76-sbityy-pod-luganskom
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я от тебя узнаю удивительные вещи) Оказывается у нас нет погранцов, ВС, внешней разведки, военной разведки и вообще в ШПУ фанэрные макеты))) Тяжело у вас в Нарнии)))
А чо база НАТО? В Ульяновске же есть) Никто не кашляет)))

А если серьезно, то базу НАТО в Неньке надо еще умудриться поставить. Это противоречит самим правилам НАТО. Даже если она появится, то ее наличие весьма непонятно. За чем?
Я кроме размещения ПРО не вижу ни какого смысла. Но если уж размещать, то лучше всего в Прибалтике чем в Неньке. Из Прибалтики больше шанс перехвата чем из Неньки. Из Неньки противоракеты тупо не догонят наши ядрен-батоны.
А когда на вооружение встанет "Сармат" то кроме убытков эта база не будет приносить ни чего.

Ну работу погранцов мы видели несколько дней назад ;) Так что про погранцов можно тупо забыть, границы как таковой нет и в ближайшее время не появится.

По поводу прибалтики и прочего, там уже всё ништяк у НАТО, а вот здесь в регионе всё пока не очень, да и вспомним местоположение, ростовская, воронежская области очень хорошо расположены, водные пути, железнодорожные сообщения очень развиты, военная групировка тоже не маленькая которую накрыть будет ближе, это ж не 400км лететь теперь ракетке, а всего 50-100, и усё, те С-400 которые прикрывают эту зону могут и не справится с наплывом в случае чего, да и до московии уже не 2000 км, а фигня какае то 500-600. Так что Пандыч вопрос очень спорный, буферной зоны не будет. Или ты как в 37-40 думаешь, что наша армия самая нападающая?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А ведь Донецка и Луганская области тоже без газа останутся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху