Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ШЕДЕВРАЛЬНО

оказывается тяжелое вооружение есть не у армии украины, а у "террористов", вот уж не знал...,может не ту сторону армией называют. Скоро выяснится что и авиация вся так же наносит удары по наводке ополченцев ?

В общем заголовок новостного агенства "112.ua"
Боевики обстреляли Амвросиевку с помощью "Градов", есть пострадавшие, - Селезнев
"Прошлой ночью, пытаясь нанести огневое поражение по позициям украинских военнослужащих, которые дислоцированы в районе н.п. Амвросиевка. Боевики, используя, вероятно, системы залпового огня БМ-21 Град попали в кварталы Амвросиевки, где проживают мирные жители. Вследствие этого в жилых кварталах есть разрушения и пострадавшие", - написал он в Facebook. Селезнев подчеркнул, что силы АТО не ведут огонь по кварталах, где живут мирные жители, даже при условии если там размещены позиции боевиков.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/boeviki-obstrelyali-amvrosievku-s-pomoschyu-gradov-est-postradvshie-seleznev-75359.html[/url]
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Зачем вешаться, к встрече всё давно уже готово ;) только война сейчас по другому ведётся.
у самого душа болит, но все же паниковать рано, на днях общался с человеком с Днепропетровска (в гости заскочил, перед отъездом), он месяц назад приехал по делам, так у них все тихо было, вообще никакого кипеша, прям страна контрастов какая то
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
на днях общался с человеком с Днепропетровска
У меня аналогичная информация от родни из Донецка - созванивался с ними, говорят, что в городе все спокойно. С окраин и пригорода далеко слышно что то, но в самом городе жизнь идет своим чередом.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

P.S. Похоже, что информация о днепропетровских десантниках, которые подняли российский флаг и выехали из аэропорта - вброс.
Болотов опроверг информацию о том, что бригада Днепропетровских десантников покинула территорию Луганского международного аэропорта. «Территорию аэропорта никто не покидал» — заявил он.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36623#ixzz34ic2sgZ8
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
P.S. Похоже, что информация о днепропетровских десантниках, которые подняли российский флаг и выехали из аэропорта - вброс.
там непонятная фигня с ними, возможно готовят провокацию или просто подлянку, десант поднял флаг но не вышел, не сдался а всего лишь засел отдельно в лесополосе, че это был за движняк непонятно
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Украинские оккупанты продолжают этнические чистки русского населения. Как утверждает глава Луганской народной республики Валерий Болотов, после того, как украинские силовики взяли населённый пункт под свой контроль, они начали стрелять в мирных жителей, в основном мужчин. Всего за сутки в Счастье убито свыше ста человек.

Сразу после захвата поселка поступило сообщение, что укры расстреляли около 7 пленных ополченцев. Возможно это они на фото, опубликованном фашистами из батальона "Айдар".
http://rusvesna.su/news/1402841245
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Гетманов, вот судя по Вашим постам, складывается впечатление, что Вы и есть "пятая колонна")
Посмотрите, может что и поймете...

http://www.youtube.com/watch?v=GTvxA4Vt0Wc#t=106
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Дело не в нас, дело в наших родственниках, как я уже писал выше, если государство предоставит возможность туда много кто уедет, но сейчас Путин тупо сливает ЮВ, чем тупо получает НАТО на своей границе.

Сливают ребята в шлепанцах и шортах, которые вместе со своими женами прячутся в подвалах, во время бомбежек.
http://www.youtube.com/watch?v=j5tgmfry9Rg

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Гетманов, вот судя по Вашим постам, складывается впечатление, что Вы и есть "пятая колонна")
Конкретный пост, цитату в студию и разбор полета. Мыльные пузыри не интересны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Гетманов, во, я тоже самое недавно дундел что и Стариков. Я пророк. Принимаю жертвоприношения в виде банок тяшняка и ржавых ножегов)))

Полностью поддерживаю слова Старикова. Украина САМА должна решить СВОИ проблемы.
Ни какого славянского братства, ни какого ввода войск. Проблема самих укров.
Если основная масса молчит, значит их все устраивает.

И не надо бояться ни каких баз НАТО. Все это лажа. Грузины давно хотят в НАТО и чо? Прибалты?
В Румынии поставили ПРО, но толку от него НИКАКОГО. Потому что тупо не могут перехватывать наши ракеты. А для превентивного удара у пиндосов просто нет вооружения.
Помяните дедушку Панду, когда пиндосия рухнет. Наше поколение застанет этот момент.
 

acid angel

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
22
Поблагодарили
17
Город
Саратов

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Ни какого славянского братства, ни какого ввода войск. Проблема самих укров.
Если основная масса молчит, значит их все устраивает.
Это потому что запрягаем долго, быстро только буйные на рожон лезут, а остальные - когда уже совсем в невмоготу припрет. Ждем осени-зимы. Но помочь все равно надо, с газом, пора перекрыть вентиль, чтобы перестать обтекать помоями в свой адрес.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ни какого славянского братства, ни какого ввода войск. Проблема самих укров.
Если основная масса молчит, значит их все устраивает.
Фигасе тебя качает...
А что не так было с братством Польши, Чехословакии и Афгана, а потом тремя Чечнями и недавним Крымом???
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
От ополченца ДНР Роман99: Всем доброго дня. Не смог прочитать все то, что было написано во время моего отсутствия, но кое-что отметилось особо. Сейчас это обсуждать не буду, нет времени. Что, собственно, хотел сказать вкратце:

- Россия войска не введет. Добровольцы - да. Войска - нет.
- России здесь не будет. Увы... Но и Украины тоже не будет. Более того, даже ДНР не будет. Большего в сети сказать не могу.
- оружия оказывается в Славянске и Краматорске должно быть по количеству как населения (причем с учетом детей и стариков). Но по какой-то, кому ведомой, кому-то нет, причине оно оседает в Луганске и Донецке. Люди обещали разобраться.
- укроармия готовит на завтра какую-то громкую операцию по штурму городов. Типа сегодня траур, а завтра всем капец. Загадывать не хочу, но посмотрим.
- товарищ звонил, работает в кое-каких структурах еще Украины. Говорил, что на полигоне под Киевом, где обычно тренируется Альфа, видели человек 20 людей, говорящих по-французски, которые уже несколько дней пристреливают снайперские винтовки.
- вблизи Краматорска и Славянска (пос. Дробышево, а вернее Дробышевское лесничество) аккумулируется укро техника - БТР, танки, БМП и т.д. Ну это уже обычное дело, куда будут двигать - не знаю.

Про сбитый самолет. Как нам довели на нем были - БМД, минометы, группа снайперов, перевязочный материал. Польско-Литовская группа летела в самолете. Наемники из Польши и Литвы. Задачей было усмирение днепровского десанта. На месте крушения нашли документы на польском языке, какие-то удостоверения. Нацики оцепили территорию и забрали все с места крушения - трупы, вещи, документы. Раньше они даже раненых не забирали, а тут такой кипишь из-за трупов.

Информации стоит верить, т.к. сбили его не наобум, а точно знали когда, где и с чем будет лететь.

Про то, что на Донбассе не будет России - это одна из версий. Многое говорит о том, что Россия рано или поздно Донбасс присоединит, но В.В. хочет, чтобы это выглядело как инициатива укровластей, а не анексия. ДНР не будет точно, о чем свидетельствует грызня между ее руководством. Пушилина ведь не чужаки пытаются убрать, если вообще кто-то пытается. Человек получил какую-то власть и материальную поддержу (см. Р. Ахметов) и потихоньку убирает своих несогласных помощников. Типа перепутали, ага.

Лично моя цель - отбросить укроармию и нациков за пределы своих областей, а там будет видно. Не исключаю, можно сказать, планирую - перебраться на территорию России в ее нынешних границах. Остаются моя мать, родители жены и брат. Вот для их безопасности и нужно убрать всех этих гадов. Кстати, есть разговоры о том, что именно армия сама через неделю-две отвалит, останутся только нацики и фанатики. А с ними уже воевать привыкли и научились. Да и думаю многие из них, оставшись без авиации и артиллерии тоже поедут по-домам.
Автор - http://etoonda.livej...com/166354.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что не так было с братством Польши, Чехословакии и Афгана, а потом тремя Чечнями и недавним Крымом???
Хотсмайлушко, я тебе 100500 раз говорил - Излагай мысли четко ипонятно. У меня все телепаты в отпуске, а кочевник в бане.
Ты себе там в голове что то накрутишь, а угадать сложно, что ты имел ввиду. Для меня загадка что ты подразумеваешь под Афганом и Чехией. Тем более тремя Чечнями (хотя какую третью ты имеешь ввиду нипанятно, Ермолов?) и каким боком сюда подплыл Крым.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Полностью поддерживаю слова Старикова. Украина САМА должна решить СВОИ проблемы.
Хотя, Старикову сам Стрелков возражает..
ВАЖНО! Ответ команданте Стрелкова всем, кто смеет в чём-то упрекать Донбасс:

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.

А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России" (с).
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
в осетии 8.8.8 убивали Русских солдат (миротворцы с мандатом ООН), чуешь разницу

Ну а чё ж ООН силы не подтянуло, да ещё и Россию поносили по полной, вот я о чём говорю, воn представь, население только Ростовской области 4,с копейками ляма, минимум 50% насления имеют Родственников в ЮВ, теперь прибавим сюда другие пограничные регионы и количество родственников по всей России, тоесть получается, что любой человек в ЮВ имеет родственников в России, и ещё для размышления, в день из Украины с ЮВ через границу Ростовской области проходит примерно (ну грубо) 5-6 тысяч людей, из них всего 500 осталось в лагерях не имея родственников, ты масштабы примерно представляешь сколько именно наших братьев и сестёр там живёт? А теперь представь, что их всех зачистят, кто смыться не успел? Сколько людей в России будут благодарны правительству за их косяк который привёл к гибели твоего брата, тётки, бабушки? Куда там Осетии, она нервно в уголку курит ;)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хотя, Старикову сам Стрелков возражает..
Какие у него мотивы - ХЗ. НО как всегда есть нюанс - Даже в двух областях где работает ополчение и кстати весьма успешно, народ не спешит отвоевывать себе самостийность и становиться Новороссией. Как с Крымом не проканает. Крым в составе Неньки оставался автономией. А Донецк и Луганск нет.
Хотя народ прекрасно понимает что будет если ополчение сложит оружие. Начнется банальная резня всех причастных и не причастных, лагеря и переселения.
Министр обороны не даст соврать

КИНО

Но чойта большинство сидит и ждет что русские придут и поубивают плохих бандеровцев.
Как отметил Стариков и я тоже писал, из 8 млн воюет несколько тысяч. Налоги перечисляют в Киев, получают оттуда пенсии. До сих пор не создано ни каких государственных структур и т.д.
Значит большинство устраивает то что происходит.
А Стрелков оказался заложником этой ситуации. Пока не смог поднять народ.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Излагай мысли четко ипонятно
Легко, ))) раз уж тебя и в вике забанили:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-польская_война
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пражская_весна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чеченская_война (выбери 3 любых ))) )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Присоединение_Крыма_к_России_(1783)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Присоединение_Крыма_к_России_(2014)
расскажи нам почему так долго при совершенно разных ситуациях и формах правления была такая крепкая дружба народов, интернациональный долг и удовлетворение просьб трудящихся и вдруг именно сегодня вся дружба резко кончилась.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
расскажи нам почему так долго при совершенно разных ситуациях и формах правления была такая крепкая дружба народов
Ты в курсе что произошло в 1991 году не?
В курсе что СССР уже нет?
В курсе что замешал в кучу разные события с разными предпосылками и причинами, ради брачного периода своих тараканов в голове?))
Я не понимаю что ты хочешь сказать вываливая кучу ссылок из педивикии.. Изложи кратко.
Мне опять в баню за флуд ни хочицца)
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху