Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
одни говорят есть поставки,другие что нет их.....спорный момент.
чисто теоретически можно провести эксперимент, по возможности приобретения например ПЗРК, а по его итогам и ответ будет помогают или не помогают
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
чисто теоретически можно провести эксперимент, по возможности приобретения например ПЗРК, а по его итогам и ответ будет помогают или не помогают
Стрелков говорит что оружие с военных складов окраины )))))
и ведь так и есть))))

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=IKbzayxru8A
 
  • Like
Поблагодарили: Goodman

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
"Если ты такой умный, почему такой бедный?"
Это не Вам, а кочергину. Умный, иди в политику, подмени Лаврова!
Скажу, по своему опыту, своей избитой фразой, "случайных людей нигде нет, если ты не в "грядке", будь хоть со звездой во лбу, будешь сидеть где сидишь..."
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А как определить пропаганду от правды? Вот по Украине: наши пишут ЮВ - ополченцы, народ, борцы за свободу и т.п.. Их пишут: ЮВ -террористы, сепаратисты, бандиты и т.п. Где правда?
Нужно искать признаки пропаганды и уметь их фильтровать. Знать методы внедрения пропаганды в наши мозги.
Признаки, которыми я пользуюсь:
- эмоциональность инфы (ну, например, гражданскую по сути войну называют карательной операцией с одной стороны или антитеррористической с другой). Преподаётся может и правда, но явно окрашенная в нужную сторону.
- "это все знают" (абсолютно бездоказательная инфа, которая оправдывается якобы массовостью "свидетелей").
- компетентные, авторитетные, но анонимные источники (ну да, а мне вот один анонимный товарищ из генштаба сказал, что завтра американцы нам войну объявят...ну вы поняли).
- преувеличение/приуменьшение фактов (вроде 46 погибших в здании профсоюза)
- очевидная глупость информации (рассчитано на совсем уж недумающих людей)
- нестыковки по тексту (явный признак лжи)
- явная приверженность к одной из сторон информации/конфликта на протяжении всего времени информирования, не смотря на вновь появляющиеся факты ("баба яга против", "они сами себя подожгли", "не было бы Крыма - не было бы Одессы" и так далее).

Тут пнимаете в чём дело...
Как инфу фильтровать.???

на мой взгляд информация может даватся и той и другой стороной довольно объективно в НЕКОТОРЫХ случаях

Возмём ту же ВВС- берём любой репортаж. Ну уже в заголовке идёт ддвойная инфа -

Крымские татары собираются на митинг, невзирая на запрет

1 Татары собираются намитинг
2 Невзирая на запрет

Ну лично для меня очевиддно что да татары собираються на митинг.... и их спонсируют и подерживают специально обученные людди.
Причём понятноо что эта акция спланирована заранее западом...
Так как УЖЕ идёт ЗАРАНЕЕ нагнетание ситуации.
Понятно так же что н этом митинге скорее всего снова будут провокаторы которые будут пытаться раскачать национальный вопрос....

Всё как обычно - ничего нового.

Принцип простой - РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ.


Непосредственно что касается событий на Украине.
Лично для меня очевидно чт правительство Украины это по сути марионетки и не могут вести самостоятельную политику.. так как увы они сильно зависимы от тех или иных сил.
Денег нет, экономики нет, армии нет...
Насчёт армии... извините это смешно... когда АРМИЮ благополучно сдерживает как там назвали ДНР - кучкой террористов.

Я как проверяю инфу, просто задаю вопрос - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

И тут же вижу что естественно США тупо проводит свои интересы и интересы блока НАТО.
Этого не случилось бы.... в том случаи если бы ВВП не вёл СВОЮ игру... а так как он начал вести независимую внешнюю политику.. естественно НАТО и США тут же начинают притормаживать. - возводя на границах с Россией подконтрольные им режимы в тех или иных странах..

Что касается ДНР
Вроде мы как бы не вмешиваемся сейчас в дела Украины... и никак не поддерживаем повстанцев... но.
Давайте посмотрим на те области которые сейчас так или иначе настроены против власти Украины....
Карта восставших регионов
7cc6c8262f41.jpg


dnr_200_auto.jpg


Проблема в том что если эта тенденция с ДНР как с Крымом продолжиться то от Украины будет отрезано - Азовское море.
Не знаю насколько это важно стратегически.... но тем не менее.

На мой взгляд по сути Украина сейчас место где сошлись интересы России и США.

Кстати кто нибудь в курсе в Азовском море газа нет?

Давайте посмотрим.....

УКРАИНА ОЦЕНИЛА УЩЕРБ ОТ ПОТЕРИ КРЫМА В $100 МЛРД
Всего на территории полуострова 44 месторождения углеводородного сырья, в том числе 10 нефтяных, 27 газовых и 7 газоконденсатных месторождений. Кроме того, на шельфе Черного моря есть 5 месторождений газа и 3 газоконденсатных месторождения, на Азовском - 6 газовых месторождений.

Вто один из вариантов всех проблем Украины... почему туда так хотят США и почему туда сунулся ВВП.
Ничего личного - борьба за ресурсы в ТОМ ЧИСЛЕ.
естественно и по многим другим причинам.

Ну что ж ВВП - блестящая игра. 2-0 в нашу пользу.

А мне поддерживать политику ВВП как выживальщику когда моя хатка будет на Урале к примеру?
Лично я как раз из этих соображений и поддерживаю. Так как если Россия будет проигрывать в глобальной политиике... значит всё это дерьмо которое сейчас на Украине будет и у нас.
Извините - на данный момент это не входит в мои планы. По этому лично я за усиление влияния России в мире- именно такую политику ведёт ВВП и она меня устраивает.
Ибо сейчас капитализм и если в эпоху демократии ты никого не сожрёшь то... сожрут тебя.
Ибо демократия...
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Украинские пограничники в ночь на 17 мая задержали луганского губернатора, одного из лидеров Луганской народной республики Валерия Болотова. Через несколько часов около сотни ополченцев отбили Болотова у пограничников, сообщает "УНН"

Болотов был задержан на пограничном пропускном пункте "Должанский" в 5:45 утра по местному времени. Пограничники сразу сообщили о задержании Болотова силовикам из числа участников спецоперации на востоке страны, однако в течение двух часов помощи от них не поступило.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/05/2014/924362.shtml
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот небольшая хохма.... БОЛЬШОЙ ДИПЛОМАТИИ

Где то не так давно тов Лавров сказал что присутствие НАТО на Украине это всёрав но что разместить наши военные базы в Латинской Америке....

Вроде ничего особенного... легкий укор тов Обамеме... если бы не одно но.

Пару дней спустя...

Латинская Америка заинтересована во всесторонних отношениях с Россией
Что глава МИД РФ Сергей Лавров увидел в Гаване с моря? Почему "братом и товарищем" назвал его команданте Никарагуа? Как Лаврова принимали в Чили и в Перу, которые до этого в ООН голосовали против России? Об этом глава внешнеполитического ведомства рассказал "Вестям в субботу".

это первый прозрачный намёк.... не нужно трогать Украину.... я так эт понял...

Второй ещё более прозрачный намёк....

Лавров: в Латинской Америке не будет российских военных баз
Российских баз в Латинской Америке не будет, но пункты материально-технического обеспечения могут появиться. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия".

:russian_ru:

Могу я из этих прозрачных намёков сдделать вывод...
если тов Обама не успокоится в вопросах с Украиной.... то.

В Латинской Америке могут появиться не только мат обеспечение но и военные базы России???
:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

В Одессе подожжен предвыборный штаб Тимошенко
В Одессе подожжен предвыборный штаб Юлии Тимошенко, сообщили в партии "Батькивщина", передает РИА "Новости". В сообщении партии говорится, что неизвестные разбили окно с тыльной стороны здания штаба Тимошенко по Суворовскому району и бросили внутрь "коктейль Молотова".


В Донецке военные перешли на сторону ополченцев
Ополченцам в Донецке удалось занять воинскую часть 3004, находящуюся на перекрестке Щорса и Тренева. Большинство военных перешли на сторону Донецкой народной республики. Представители самообороны подчеркивают, что не брали вои...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
вот как то так(((((

Вполне ожидаемо... Поэтому:

Эксперт: Люди Стрелкова берут власть на Донбассе в свои руки
Назначение Александра Бородая премьером правительства ДНР, похоже, является следствием реакции условной «группы Стрелкова» на вялую и нерешительную деятельность политкружка из местных активистов-общественников, игравшихся в независимость, считает известный эксперт Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Вероятно, окончательным толчком, который вынудил действовать без оглядки, стало заявление Ахметова, который однозначно принял сторону хунты.

Логика сегодняшнего решения более чем очевидна — продолжение мутных игрищ в Донецке гарантировано уничтожало все достигнутые результаты — как в военной области, так и в политической. Донецкие пионэры больше интересовались пиар-акциями типа запрета посещения территории республики Бараку Обаме и длительными пресс-конференциями на пространные темы, чем реальным строительством государственности. Их «прикрученность» в той или иной степени к олигарху Ахметову вела к тому, что за спиной ополчения его просто предавали.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
*Юрий*, Тот же Стрелков говорит что люди не охотно идут в ополчение, я так прикинул, примерно 0.4% готовы противостоять Кровавому Правосекскому Режиму, или миф о кровавом правосекском режиме не совсем верен?


 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,

Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе

"Альфу" заманил в ловушку,
В Краматорске сжег "вертушку",
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.

Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:

В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с "пушкой".
Путин - в образе старушки

Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!

И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.

Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.

Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
*Юрий*, Тот же Стрелков говорит что люди не охотно идут в ополчение, я так прикинул, примерно 0.4% готовы противостоять Кровавому Правосекскому Режиму, или миф о кровавом правосекском режиме не совсем верен?

attachment.php


:russian_ru:

18+ не нормативная лексика

МАРИУПОЛЬ СЕГОДНЯ Жители Мариуполя прессуют фашистских захватчиков Мариуполь 9 мая 2014
http://www.youtube.com/watch?v=iiEcyjxQiMM

:popcorm2:

18.05.14. Военные на Украине ощущают себя захватчиками.
http://www.youtube.com/watch?v=4itnl1w0oSc

attachment.php
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
кочевник, Да это то понятно, я сам могу чернухи и хардкора из сети накачать тонны, Вопрос, почему тогда Донецкая область не вышла полным составом Мочить казлов? Что нам не показывают? Понятно что от тебя обьективности не получишь, в лучшем случае сслылки на ролики в ютубе.
И тогда второй вопрос, почему "армия фащистов" нечего не предпринимает? вроде навыки с 41-54 у упашников есть. Вот в чем вопрос. И почему Медведь резко сьехал с жоской позиции - "Хрен вам а не скидку"
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да это то понятно, я сам могу чернухи и хардкора из сети накачать тонны,
По чему до сих пор не отловлены снайперы на майдане? Почему не наказаны те кто за ними стоит?
Почему так же не выяснены обстоятельства гибели людей в доме профсоюзов? Пчему на выявлены и не наказаны те кто спровоцировал бойню и те кто спонсироваал эт мероприятие?

На мой взгляд правый сектор тут не причём ( в Одессе) это был гос заказ из за рубежа.
Если бы это была Россия - уже бы орали на всех полосах и ВВС так же... но
И Украинские СМИ и ВВС - молчит в тряпочку и не желает хоть как то осветить эти вопросы.


почему тогда Донецкая область не вышла полным составом Мочить казлов?
Хорошо встречный вопрос.... сколько из наших из КАМРАДОВ рванёт в бой с этого форума если скажем Румыния перейдёт границу или там какая нибудь Литва или Китай?
Скока...???
В процентах если можно.


И тогда второй вопрос, почему "армия фащистов" нечего не предпринимает?
В этой армии фашистов точно такие же люди и они прекрасно помнят события полугодовой давности. Коогда против майдана НЕ БЫЛА ПРИМЕНЕНА АРМИЯ - против народа... что являлось нарушением конституции Украины... если я не ошибаюсь...
Сейчас.. идут акты в основном устрашения... так как очевидно не только мне но и Киеву - если Армия сравняет Славянск с землёй ( а это раз плюнуть - имея 15000 группировку войск, установки град и бронетехнику) то ВЕСЬ народ украины будет настроен против идиотов и убийц своего народа... в том числе и сами военные.

Во первых - то есть бояться потерть армию... там более менее ретивыее у них только наёмники и отморозки.. славо богу их не так мног среди регулярных частей.

Во вторых... какое сегоддня число? сегоддня 18...
Выбры президента какого ??? 25 мая если не ошибаюсь?
Ну и? что из этого следдует?
из этого следует что до 25 буддут веестись небольшие боевые действия...
А основную политику и всю ответственнсть на себя возьмёт новый президент..
Который на мой взгляд не долго продержится у власти... если отдаст приказ сравнять треть Украины с землёй.

Понимаешь наа западде так же не идиоты и они не хотя вкладдывать бабло - финансируя что то то сейчас властью не является на Украине.. а некое временное переходное образоование кторое по сути не легитимно и у которго по сути прав точно такие же как и ДНР.

Сейчас Запад вкладдывает бабло в своего НУЖНОГ им президдента который буддет на Украине...
И их совсем не заботит голодающая и не обеспеченная амия Украины...

На мой взгляд раскладд примерно такой.

Участвует ВВП в выбрах на Украине.... не факт, хотя кто знает может и участвует ( по сути мы заинтересованы в том кто бует у власти на Украине)..
Но скорее всего сейчас не выгоддно вкладдывааться в какого либо преезидента так как на мой взгляд очевидно что сейчас после выбров на Украине будет мощнейший кризис и голод.
И ни один президент в таких условиях долго не продержиться без пддддержки тех или иных стран.
Украина и так вроде уже всем должна....
Возьмут и разворуют ещё один большой кредит???
ну не знаю.

на мой взглядд сейчас любой президент на Украаине - это буддет всего лишь фикция для поддержания и дальнейшего ухудшения ситуации.
Украина сейчас разменная монетка.. которой играют... скорей всего ЕЙ и ЕЁ НАРОДОМ уже пожертвовали.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
До выборов на Окраине осталась всего одна неделя, и это всё то время, которое осталось чтобы быстро, одним махом и с минимальным количеством жертв освободить Окраину от гнёта Киевской хунты и майданутых бандерофашистов. Больше такой шанс не представится!

После 25 мая про "новый русский мир" на Окраине всем диванным патриотам можно будет дружно забыть!

Сразу после выборов, всенародно избранный президент Окраины, в лице поддерживаемого ЕС кандидата Порошенко, который, кстати имеет большую поддержку на Западной Окраине, сделает официальное обращение к СШП и ЕС о вводе войск на территорию Окраины. Не зря же NATO в последнее время концентрирует войска в Европе. А после подписания экономической части соглашения ЕС, которое произодёт вскоре после выборов, масса ключевых объектов (заводы, шахты, месторождения) на территории Окраины (в том числе и права на добычу сланцевого газа на Юго-Востоке) перейдут в собственность СШП и ЕС.
.........
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Окраины. Не зря же NATO в последнее время концентрирует войска в Европе. А после подписания экономической части соглашения ЕС, которое произодёт вскоре после выборов, масса ключевых объектов (заводы, шахты, месторождения) на территории Окраины (в том числе и права на добычу сланцевого газа на Юго-Востоке) перейдут в собственность СШП и ЕС.
ага - большое спасибо... и какой буддет ответ на это?

скорее всего размещение Русских военных баз на территории Латинской Америке...


то есть ждём продолжения банкета.

Камрады.. пакуйтесь.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Хорошо встречный вопрос.... сколько из наших из КАМРАДОВ рванёт в бой с этого форума если скажем Румыния перейдёт границу или там какая нибудь Литва или Китай?
Скока...???
В процентах если можно.
Я говорил не про россиян которые спасают весь мир своими добровольцами, я спрашивал, почему все жители Донецкой области, понимая что враг стоит у ворот, и вообще фащизм пришел на родную землю, не идут бороться с этой очевидной угрозой?

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Участвует ВВП в выбрах на Украине.... не факт, хотя кто знает может и участвует ( по сути мы заинтересованы в том кто бует у власти на Украине)
Конечно ВВП глубоко безразлично, что будет с какой то там трубой. Полностью безразлично.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
8 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Луганска с журналистом Александром Роджерсом.

«Всех взволновало заявление Игоря Стрелкова, - заявил Александр Роджерс. – Ну, он находится на передовой и не совсем понимает ту ситуацию, которая сложилась внутри. Когда он делал заявление о том, что ополчение не может принимать всех добровольцев, он делал это потому, что не было вооружения. Но сейчас всего хватает, потому что конфисковали у «правосеков» и прочее. Главное, о чём я хочу заявить, что эта информация устарела и сейчас набор добровольцев проводится без ограничений».
http://www.youtube.com/watch?v=8_2rkaSGXlg

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

нацигвардия штурмует Крамоторск 18.05.2014 г 18.01
http://rusvesna.su/news/1400421714
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
коментарий Стрелка

Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.
Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение - ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно... Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза."
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и вообще фащизм пришел на родную землю, не идут бороться с этой очевидной угрозой?
Ещё раз.... меддленно повторяю..
СКОЛЬКО С ЭТОГО форума рванёт защищать роную землю.???
Когда лично ТЫ это сделаешь? и как быстро?

так вот люди что в США , что в ДНР - точн из того же теста...

Итак ответь на вопрос СКОЛЬКО людей с этого форума рванёт защищать родную землю от фашизма?
В %


Конечно ВВП глубоко безразлично, что будет с какой то там трубой. Полностью безразлично.

если бы ВВП было глубко безразличн он бы не стал ПОДЫМАТЬ АРМИЮ России, самосознание народа, экономику, МАЧИТЬ оппозицию и наказывать тех кто орёт насчёт деления России.

Он бы как и тов Горбачёв или Ельцин - мог получить очередную премию мира и спокойн отсидеть свой срок на президентском месте, поплёвыва с высока на гибель своей страны.
Что мы на данный момент наблюддаем?
на мой взгляд совершенно обратный процесс.

ЕЩЁ раз напоминаю.... все события на Украине - это ИНТЕРЕСЫ России в той или иной мере.
Так как ВВП взял курс на усиление России ему далеко не наплевать но то что сейчас присхоодит на Украине...
:russian_ru:
Что мы и наблюдаем.
А если вы не видите ОЧЕВИДНЫХ фактов то это очень печально... это называется субъективизм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху