Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
http://strannik-rf.livejournal.com/3023.html
Вроде скрупулезно собирает информацию.Без лишних эмоций.Много ссылок.Судя по этому не хилые бои там идут.

действительно собирает инфу.. но инфа какая-то..
..700 убитых, часть из которых-сотни правосеков, захороненные в тайных братских могилах..

..локальный бунт правосеков и ВВ против своего командования, которое в свою очередь давило этот бунт огнем на поражение..

..весь день вели взаимный обстрел минометами и крупнокалиберными пулеметами.. потерь нет..

ИМХО многовато мяса.. возможно ошибаюсь, но что-то как-то совсем не верится..
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
У нас будут пытаться раскачивать межнациональную тему. Недавние события в Пушкино это показали.
Не тот это рычаг которым можно перевернуть страну теперь ("недавние" события были ДО ), так что если некоторым диаспорам на их место укажут, будет в какой-то мере только польза.
У нас вообще "за разжигание" 100% статья и тюрьма, особенно если было чего с последствиями типа тяжких телесный и т.п., так что в итоге безбашенные молодые националисты, кто оказался исполнителями поедут лес валить (естественный отбор за дурость), их организаторы скорее всего туда же.
Будет небольшой процент обиженных, и пострадавших за идею но ....
В итоге они все пострадают за благое дело, поскольку после серьезных "люлей", те против кого они были направленны скорее всего надолго затихнут и будут вести себя очень культурно, кто не затихнет поедет тем же поездом.
В целом же опасны только межрелигиозные разборки в нац. республиках типа Башкирии или Татарстана где славян не преобладающий процент , но хочется надеяться что ФСБ хлеб не зря ест и тут прижмут хвоста вовремя.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Ему задают вопросы.Старательно скидывает ссылки.Пытается одну инфу пробивать из различных источников..Он говорит причина больших потерь правосеков увлечение страйкболом и отсутствием боевого опыта. возраст "мяса" до 25 лет.гонор есть ум отсутствует.О ЧВК и ЦРУ. Очень часто они шишек захватывают.Видимо ополченцы не пальцем деланы.И опять же очень низкая мотивация у вояк незалеж.Они бы я думаю в душе мечтают о "зеленых человечках" и предложении контракта в ВС РФ.Но это мои домыслы.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
действительно собирает инфу.. но инфа какая-то..
..700 убитых, часть из которых-сотни правосеков, захороненные в тайных братских могилах..

..локальный бунт правосеков и ВВ против своего командования, которое в свою очередь давило этот бунт огнем на поражение..

..весь день вели взаимный обстрел минометами и крупнокалиберными пулеметами.. потерь нет..

ИМХО многовато мяса.. возможно ошибаюсь, но что-то как-то совсем не верится..

Не надо передергивать. Читаем внимательно:
"Убитых и раненых, пленных: 700
...
Сразу отмечу - в потерях учитываются все: убитые (1), раненные (2), пленные (3), перешедшие на сторону ополченцев (4), пропавшие без вести (5). "
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Еще год назад, результат от любого "майдана в Москве" был бы в разы больше, за это время очень большая часть неопределившихся определилась и активность сторонников нынешней власти активизировалась.
Посмотрите даже на форум - сколько на нем пятая колонна тролила своими гнилыми базарами и идеями, да непрерывно. На фоне же последних событий они до того стали раздражать помоями изрыгаемым на окружающих, что их попросту изгнали и большинство форумчан в этом участвовали и требовали этого от администрации ресурса.
Сужу по своим товарищам, те у кого было активное неприятие проводимого в стране курса (уж не знаю на чем основанного, у каждого свои причины) но они стали по крайней мере нейтральны, вот так то.
У нас необычный народ, который перетерпит трудности, лишь бы емщу было чем гордится. А сейчас повод для гордости ему дали, страна начала вести реально самостоятельную политику и более активно ее отстаивать. Может еще кто из офисных хомячков и будет жаловаться, что запчати на его иномарку подорожали и путевки на курорты за бугром, но основной стране это все похрену.
Так что новых бололенточников думаю могут порвать и без участия силовиков, которые уж точно и однозначно с еще большим рвением власть поддержат.
В общем у нас эта лажа не прокатит - "чемодан, бокзал, Сибирь", потому как нехер тут в демократию играть.
я как бы выживальщик.
мне ваши терки и раньше не нравились.
а теперь меня от вашего единства совсем тошнит.

"пятая к" которой вас накормили это конечно гадость.
сочувствую.
но "первая к" что я тут наблюдаю это пожалуй хуже в квадрате.

полне себе представляю как вы со своего карачуна по терористам из миномета пуляете.
приказ то будет.
а бывших не бывает че уж там...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
я как бы выживальщик.
мне ваши терки и раньше не нравились.
а теперь меня от вашего единства совсем тошнит.

"пятая к" которой вас накормили это конечно гадость.
сочувствую.
но "первая к" что я тут наблюдаю это пожалуй хуже в квадрате.

полне себе представляю как вы со своего карачуна по терористам из миномета пуляете.
приказ то будет.
а бывших не бывает че уж там...

А у террористов только один вариант, - стать фанатиком и надеяться на счастливое послесмертие, потому что жизни у них быть не должно ни при каком раскладе, даже без миномета.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а теперь меня от вашего единства совсем тошнит.
Кстати.. как не странно но кое в чём согласен.

С оддной стороны это хорошоо если народ придерживается одной концепции событий и свооего в нём поведения и иделогиии.
НО!
Стоит заметить что при таких раскладах возникает некоторая слепота. Если по психологии то появляються некие идеологические фильтры которые фильтруют информацию. И информация. Развивается суъективизм.
А вот лично на мой взгляд выживальщику ... тупо для того что бы выжить желательно иметь и своё мнение и свой ОБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на те или иные события в том числе и политические... что бы не попасть в информационную ловушку.
как например это было сплошь и ряддом ещё год назадд когдда перед всеми этими событиями.
На рускоязычную часть тнтернета велась массированная атака заападдных троллей - которые по сути пытались завербовать буддущих преддателей родины. Что им по сути удавалось за счёт массового вливания ЛЖИ и численному превосходдству - по сути они зомбировали очень боольшую часть интернет пользователей.
Пока ФСБ это не прочухало и начала контр пропаганду .

Но на мой взгляд выживающих не должен становиться жертвой той или иной пропаганды. Это существо на мой взгляд должно быть объективные и независимое.

Например лично я тал выкидывать много инфы в поддержку ВВП только после того как напоролся на большой пласт дезинформации которую активно внедряли в наши мозги чисто купленные запанные тролли.
Понятно что они и сейчас этим занимаются особенно в связи с событиями на Украине.
Но на мой взгляд на русскоязычной части интернета сейчас устанавливается некоторое информационное равновесие.. за счёт принятых мер по пропаганде и противодействию засланным казачкам( а на мой взгляд - предателям Родины).
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Но на мой взгляд выживающих не должен становиться жертвой той или иной пропаганды. Это существо на мой взгляд должно быть объективные и независимое.
А как определить пропаганду от правды? Вот по Украине: наши пишут ЮВ - ополченцы, народ, борцы за свободу и т.п.. Их пишут: ЮВ -террористы, сепаратисты, бандиты и т.п. Где правда?

Нужно искать признаки пропаганды и уметь их фильтровать. Знать методы внедрения пропаганды в наши мозги.

Признаки, которыми я пользуюсь:
- эмоциональность инфы (ну, например, гражданскую по сути войну называют карательной операцией с одной стороны или антитеррористической с другой). Преподаётся может и правда, но явно окрашенная в нужную сторону.
- "это все знают" (абсолютно бездоказательная инфа, которая оправдывается якобы массовостью "свидетелей").
- компетентные, авторитетные, но анонимные источники (ну да, а мне вот один анонимный товарищ из генштаба сказал, что завтра американцы нам войну объявят...ну вы поняли).
- преувеличение/приуменьшение фактов (вроде 46 погибших в здании профсоюза)
- очевидная глупость информации (рассчитано на совсем уж недумающих людей)
- нестыковки по тексту (явный признак лжи)
- явная приверженность к одной из сторон информации/конфликта на протяжении всего времени информирования, не смотря на вновь появляющиеся факты ("баба яга против", "они сами себя подожгли", "не было бы Крыма - не было бы Одессы" и так далее).
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
С оддной стороны это хорошоо если народ придерживается одной концепции событий и свооего в нём поведения и иделогиии.
НО!
Стоит заметить что при таких раскладах возникает некоторая слепота
ну вы уж определитесь что ли, то ли я тут слепо верю, то ли как мне кто-то из дам тут высказал, что регулярный просмотр Украинских каналов - повлиял на мою гражданскую позицию и я "защищаю" Укро-террористов (то бишь Ванахема - "карателя" в его гражданской позиции понял).
Я держу нос по ветру и слушаю и Европу и Хохлов, но в любом случае буду поддерживать нашу власть пока она отстаивает самостоятельность страны.
Активное революционное свержение этой власти - для страны смерти подобно, выплывет к рулю только то вещество что не тонет в принципе и будет иметь поддержку забугорную и 200 % от туда управляться как щас в Незалежной.
Вот только на этот раз возжи они уже не выпустят своей ошибки не повторят, времена не те приближаются и вопрос уже о выживании или они или мы.
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Кстати, это показательно. Кавказцы неохотно лезут в Украину, в Карпатах я вообще их не видел.

А что им делать в бедных областях?Они народ,в основном,торговый или близко с ним связанный.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
http://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs#t=188

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=n_4SuP1n_8c#t=72

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Цитата: Мы должны спасти братский украинский народ, даже если он этого не хочет!

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=RIj5fY3hn1c
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
http://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs#t=188

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=n_4SuP1n_8c#t=72

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Цитата: Мы должны спасти братский украинский народ, даже если он этого не хочет!

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=RIj5fY3hn1c



Какой мерзкий тип!!!
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
white, В чем мерзкий? Это весьма выдающаяся личность! Пробей по википедии офигеешь!

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Чем не выживальщик.
http://www.youtube.com/watch?v=E6vplsSMyP8

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

white, А ты что хипи? Я задал вопрос исходя из текста "занимайтесь любовью, а не войной"?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Sergey-M312, камрад, даже смотреть нет желания! Добавлено два ролика, не знаю, как по датам, я про добавление в сообщении. В первом, он сетует, на то, что ВВП, не вводит войска, негодует просто! Во втором, он кричит, что даже в мыслях не было вмешиваться в дела украины... Как его воспринимать после этого?

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Sergey-M312, я не хиппи. Просто мне войны одной хватило!
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Ясно, он толкает весьма грамотную мысль, что РФ проиграла дипломатическую войну, по крайней мере могли сделать гораздо больше. Он против полумер, если бить то в нокаут, если спорить то с пеной у рта!

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Интересная статья!
http://contrpost.com/index.php/108-russia/18329-putin-rezko-povyshaet-stavki
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Sergey-M312, хм... А как насчет того, что я вам писал? В одном ролике он критикует о том, что ВВП не вводит войска, в другом, с пеной у рта доказывает жителям украины, что желает им самим разбираться, а мы дескать не вмешиваемся!
А теперь вопрос всем камрадам! Где мы проиграли дипломатическую войну???

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Sergey-M312, вы пишите, про то, что проиграли, и тут же ссыль вставляете, которая полностью опровергает ваши слова!
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
white, Я пишу что Кочергин аргументированно доказывает что мы сделали минимум на дипломатическом направлении. А то что в статье, конечно прикольно, но это только прогноз. Про дипломатию я отчасти согласен, где инициация процесса ввода голубых касок в Украину?! Где поставки оружия, медикаментов и прочего на юго-восток Украины?!

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Ну и самое главное! Где повсеместный отказ от доллара?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
где инициация процесса ввода голубых касок в Украину?!
это не нужно. этим потеряем Украину.

Где поставки оружия, медикаментов и прочего на юго-восток Украины?!
одни говорят есть поставки,другие что нет их.....спорный момент.
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
white, Я пишу что Кочергин аргументированно доказывает что мы сделали минимум на дипломатическом направлении. А то что в статье, конечно прикольно, но это только прогноз. Про дипломатию я отчасти согласен, где инициация процесса ввода голубых касок в Украину?! Где поставки оружия, медикаментов и прочего на юго-восток Украины?!

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Ну и самое главное! Где повсеместный отказ от доллара?

Sergey-M312, я хочу вам ответить поговоркой) "Если ты такой умный, почему такой бедный?"
Это не Вам, а кочергину. Умный, иди в политику, подмени Лаврова!
Не ему сидеть на диване, и решать стратегию Страны!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху