Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Ополченцы под Соледаром заявили об отражении атаки украинского десанта
http://lenta.ru/news/2014/04/27/soledar2/

Десант украинской армии в ночь на воскресенье, 27 апреля, уничтожив блокпост ополченцев и захватив пленного, отступил с места боя под Соледаром в Донецкой области, передает РИА Новости.

Вечером около блокпоста, который перекрывал дорогу к шахте имени Володарского, в 10 километрах от Соледара, высадились десантники с вертолета. По словам очевидцев, их было 15 человек. На блокпосту в этот момент дежурили четыре безоружных человека. Ранив одного ополченца, военные взяли двоих в плен. Одному из них по дороге к вертолету удалось вырваться. Двоим другим также удалось скрыться.

После этого к месту боя начали стекаться местные шахтеры, поддерживающие идеи федерализации Украины. Они вооружились лопатами, ломами и трубами. Увидев шахтеров, десантники сделали несколько предупредительных выстрелов, погрузились обратно в вертолет и улетели.

На шахте имени Володарского еще с советских времен хранятся большие запасы оружия времен Первой и Второй мировых войн. По некоторым данным, там может находиться до трех миллионов единиц оружия. Задача блокпоста была не допустить Национальную гвардию к складам.

На месте боя собралось около ста местных жителей. Они хотят восстановить блокпост, чтобы не допустить к шахте украинских солдат.

Между тем, как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики», по непроверенной информации, в результате боя погибли люди. Выжить удалось только одному ополченцу, попавшему под обстрел, остальные погибли. По данным очевидцев, стрельба велась из штурмовых винтовок М-16.

Тем не менее сторонникам федерализации, по слова представителя республики, удалось отразить атаку, убив одного десантника и ранив и взяв в плен другого.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Я не понял. Объяснись, желательно с примерами.
Что-то я даже близко ничего подобного не замечал, скорее наоборот. По моему у нас не было поколений которым бы внушалось, что Украина или украинцы каким-то образом нам враги. Так что это твоё высказывание мне совершенно не понятно.

я тоже даже не думал, что в хохланде столько русофобии, когда родители рассказывали, как еще в советское время, западенци на всех как на гамно сотрели если к ним по Русски обращались, думал, что это преувеличение, теперь изучил вопрос и похоже у них врожденное чувство
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
СЛАВЯНСК, 27 апр — РИА Новости. Народное ополчение Славянска задержало троих офицеров спецназа "Альфа" СБУ, предположительно, направленных в Горловку для проведения спецопераций, сообщил журналистам командующий ополчением Игорь Стрелков.

"Силы ополчения задержали их в городе Краматорск по дороге в Горловку", — заявил Стрелков.

На брифинге в здании СБУ в Славянске, которое уже две недели удерживают ополченцы, он предъявил журналистам задержанных, а также улики: служебные удостоверения на имена майора Сергея Потемского, капитана Евгения Веринского и подполковника Ростислава Кияшко, а также пистолеты "Глок".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140427/1005632155.html#ixzz3043muC5k
http://ria.ru/world/20140427/1005632155.html

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------



http://www.youtube.com/watch?v=8oSyN2R-ZuE


По информации, предоставленной ОБСЕ, в состав военной верификационной миссии, направленной на Украину по приглашению Киева, вошли 8 человек из стран, входящих в эту организацию. Половина ее членов - граждане Германии. В составе миссии также по одному представителю Чехии, Дании, Швеции и Польши.

Ранее МВД Украины сообщило, что на въезде в Славянск был остановлен автобус с 13 пассажирами. По данным министерства, группу иностранных военнослужащих сопровождали представители генштаба украинских вооруженных сил.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
я тоже даже не думал, что в хохланде столько русофобии, когда родители рассказывали, как еще в советское время, западенци на всех как на гамно сотрели если к ним по Русски обращались, думал, что это преувеличение, теперь изучил вопрос и похоже у них врожденное чувство

фотографии с выставки "Осторожно, русские!"

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

СЛАВЯНСК, 27 апр — РИА Новости. Народное ополчение Славянска задержало троих офицеров спецназа "Альфа" СБУ

Эта же новость из другого источника. Один к трем ВИДЕО
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
жОна Яроша:dash3::dash3::dash3:


а чего опять не на украинском?

Это серьезно его жена??? Он чё, не мог поумней и посимпатичней найти... ? Жесть. Не родственница ли она Валерии Ильиничне?
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
"Жена Яроша" часто повторяет, что будущих фашистов назовут антифашистами, ссылаясь на какого-то историка...эти слова приписывают Черчилю, но на самом деле ......если кто его не читал, то будьте уверенны-он этого не говорил. Это только вброс инетный, причём давешный. На самом деле это перефразированная фраза Хью Лонга...где "амерканизм" заменён на "антифашизм". Эту фразу приводят как "сильный довод".....но признаки определяющие фашизм, как явление в истории при этом не меняются.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Все мы не в адеквате. Стандарт адеквата-труп. Он норма.
Может обсудим бывшую жену, любительницу желтого и голубого?
Может потому и развелся?
http://ru.publika.md/link_1273641.html

Я смотрю, не все еще косточки Украине перемыли. Взялись за тазовые.

не зря панду удалили с темы. Кусал я его, что за бабло Крым прикарманили.
Вышки "Бойко" за год дали 10% добычи Украины. Так глядишь и "бензоколонка" не понадобится. Низя. Не, я понимаю, геоусловия там сложные. При союзе не рискнули.
Но когда поперло,... то не грех и майдан замутить. И под шумок Крым изьять. Плюс столько шельфа под себя затарили. Да, Крым, это не Арктика, в чём то проще.

А насчет ЮВ, так он России нужон. Нестабильность-да. Приветствуется.
А шахтеры- ... Три месяца сдавал машины в Шахтах, Ростовской. Беднейший город, что я видел. ХБК похерили, чай не Союз. Шахты закрыли. И Новочеркаск не помог. Бабло рулит. Так ... России Донбасс? Мы заслуживаем того что с нами тварят. Прозрение приходит поздно.

Я к чему. Братства нет после развала Союза. Есть страна и её граждане. Нет социализма, есть капитализм. Бабло. Есть кто у кормушки и есть крепаки. Когда кормушка пустеет, используя крепаков, пытаются подвинуть соседскую.
Что происходящее дает лично каждому, минуя нищую гордость, МЫ ТАКИЕ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Все мы не в адеквате. Стандарт адеквата-труп. Он норма.
Может обсудим бывшую жену, любительницу желтого и голубого?
Может потому и развелся?
http://ru.publika.md/link_1273641.html

Я смотрю, не все еще косточки Украине перемыли. Взялись за тазовые.

не зря панду удалили с темы. Кусал я его, что за бабло Крым прикарманили.
Вышки "Бойко" за год дали 10% добычи Украины. Так глядишь и "бензоколонка" не понадобится. Низя. Не, я понимаю, геоусловия там сложные. При союзе не рискнули.
Но когда поперло,... то не грех и майдан замутить. И под шумок Крым изьять. Плюс столько шельфа под себя затарили. Да, Крым, это не Арктика, в чём то проще.

А насчет ЮВ, так нах он России нужон. Нестабильность-да. Приветствуется.
А шахтеры- Три месяца сдавал машины в Шахтах, Ростовской. Беднейший город, что я видел. ХБК похерили, чай не Союз. Шахты , закрыли. И Новочеркаск не помог. Бабло рулит. Так ... России Донбасс? Мы заслуживаем того что с нами тварят. Прозрение приходит поздно.

Я к чему. Братства нет после развала Союза. Есть страна и её граждане. Нет социализма, есть капитализм. Бабло. Есть кто у кормушки и есть крепаки. Когда кормушка пустеет, используя крепаков, пытаются подвинуть соседскую.
Что происходящее дает лично каждому, минуя нищую гордость, МЫ ТАКИЕ!!!

Эвген, с тобой чего это? Ну если опустить даже все твои выпады в сторону шахт и и крыма ты на глазах меняешься, только почему ты здесь не озвучил ваших кроликов с дорлбанутыми по башке? Почему ты не озвучил от куда им бабло слали на "Москаляку на гиляку" ??
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Эт ты зря так думаешь, я тебе не то, что руки не подам - срать рядом не сяду, так что 2 медведя в таком маленьком куске земли не уживутся.
Ты меня неправильно понял. Когда я говорю - "для нас с тобой", то имею в виду, что ты останешься у своей колоды с помоями и будешь и дальше получать порцию баланды и привычную субботнюю порку на конюшне. Всё как ты любишь. Молицца, постицца и слушать радио "Радонеж". Мы даже нарисуем тебе нового путина, чтобы не нарушать твою душевную организацию, а то без хозяина ты начинаешь нервно похрюкивать и толкать задом в оградку...

А тем временем Украина перекрыла поступление воды на аннексированный Россией Крымский полуостров из реки Днепр через Северо-Крымский канал.

Плюс в понедельник продолжат трогать за вымя путинские кошельки, в связи с чем петрушку Эльвиру попросили публично заявить, что Центробанк ничего не боится и готов на всё, кроме голодовки.
Центробанк не ожидает шокового падения рубля. Об этом заявила СМИ председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина.
"Не ожидает" - это сами знаете, что значит. Тут, помнится, были персонажи, месяц назад смеявшиеся над переводом рублей в валюту. Я сделал 25%, не поднимая попки с дивана.

Ну и на сладкое, что там у нас в Украине? Там всё по плану, территория спокойно и бесповоротно погружается в сладкую пучину контролируемого хаоса. С подачи послушного Киева.

Не за горами майские праздники. Если кто-то ещё не затарил закрома и не скупил весь 12-й калибр в окрестных магазинах, то рекомендую сделать это в ближайшие дни. И это, достаньте документы, проверьте, где там ваш военник, возможно скоро придётся с ним в военкомат бежать, защищать яхту Абрамовича и выручку Газпрома. То есть, простите, конечно же - Родину.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Почему ты не озвучил от куда им бабло слали на "Москаляку на гиляку" ??

Меня модерам беречь и лелеять надо. По моему я остался один хохол, что пишет здесь то, что думает. Может сразу, неподумавши. Учится можно даже в моем возрасте. Или зреть. Понимать, быть собой. Я не скрываюсь, и не тру своих старых сообщений. Меняюсь. Может взрослею.

Да, так к нашим баранам. Было действие, на майдане. Сейчас утихло. Счезло.
Любое действие, приложенная сила, усилие, всегда вызывает реакцию. Что вызвал поздний майдан, когда его активировали снайпера? Истерию СМИ по поводу Крыма.
Результат? (До этого там была тишина) Маемо те що маемо. Отрезали от нас 10% газодобычи. И тишина. Ну, так, кочергой на ЮВ шевелят, предварительно. Авось.

если наш народ так считал, что ты написал, то у нас после Крыма "москалив"
должны пачками вешать, любого русскоговорящего, и Ярош грязными бомбами через Аэрофлот всю Россию заразить. А так утихло. Может цель майдана через Крым достигнута? К вопросу, кто его спонсировал, и кто тог да у нас был у власти, и кого пригрела на своей груди Россия?. А я предупреждал, Янек-сан, оно заразно.


Сейчас заново Талькова слушаю. Теперь понятно, такие долго не живут.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Меня модерам беречь и лелеять надо. По моему я остался один хохол, что пишет здесь то, что думает. Может сразу, неподумавши. Учится можно даже в моем возрасте. Или зреть. Понимать, быть собой. Я не скрываюсь, и не тру своих старых сообщений. Меняюсь. Может взрослею.

Да, так к нашим баранам. Было действие, на майдане. Сейчас утихло. Счезло.
Любое действие, приложенная сила, усилие, всегда вызывает реакцию. Что вызвал поздний майдан, когда его активировали снайпера? Истерию СМИ по поводу Крыма.
Результат? (До этого там была тишина) Маемо те що маемо. Отрезали от нас 10% газодобычи. И тишина. Ну, так, кочергой на ЮВ шевелят, предварительно. Авось.

если наш народ так считал, что ты написал, то у нас после Крыма "москалив"
должны пачками вешать, любого русскоговорящего, и Ярош грязными бомбами через Аэрофлот всю Россию заразить. А так утихло. Может цель майдана через Крым достигнута? К вопросу, кто его спонсировал, и кто тог да у нас был у власти, и кого пригрела на своей груди Россия?. А я предупреждал, Янек-сан, оно заразно.


Сейчас заново Талькова слушаю. Теперь понятно, такие долго не живут.

Давай вернёмся к нашим баранам, что происходит сейчас, готовятся пачку москалей повесить на востоке, и объявляет что это рука кремля, пиндосы заявляют, что Россия не делает нефига для урегулирования проблем востока, не чувствуешь нестыковочку?
Ну а нестыковочку с захватом власти: "вашими кроликами, на голову удареными" и "восточными областями" тоже не замечаешь? :) Вот и объясни, почему ваша текущая власть отправила бронетехнику зачищать восток, когда их на майдане даже из обычных дробовиков не давали отстреливать? Чёт нестыковочка получается?
Д можно сейчас говорить, что бабосами крым купили, а кто дал бабосов вашим недоразумениям сидящим сейчас у власти, что бы купить Украину усё со всеми потрохами? Ты об этом ещё не думал? ;)
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Ты помнишь как все начиналось? Все было вначале и вновь?
http://www.ex.ua/95491
90-е прошли. Сейчас все на другом уровне.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
не зря панду удалили с темы. Кусал я его, что за бабло Крым прикарманили.

Ага. Вот именно твоих "укусов" он и испужался. :sarcastic_hand::rofl:
Вчера с ним по скайпу пообщались. Говорит устал бисер метать перед ... разными либералами.
Поднадоело ему, он пока улетел, но обещал когда-нибудь вернуться. :sad:

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

ты останешься у своей колоды с помоями и будешь и дальше получать порцию баланды и привычную субботнюю порку на конюшне. Всё как ты любишь. Молицца, постицца и слушать радио "Радонеж". Мы даже нарисуем тебе нового путина, чтобы не нарушать твою душевную организацию, а то без хозяина ты начинаешь нервно похрюкивать и толкать задом в оградку...

Армор, можно понять твоё злорадство по поводу воды в Крыму, по поводу падения курса рубля, но грань-то не переходи.
Разочаровываешь. скатываешься на личные оскорбления. Нам-то простительно, мы ж ватники по твоему мнению, а вот тебе не к лицу. Ты же либерал, эвропеец и наверняка общечеловек, а лаешься, как ...
 
  • Like
Поблагодарили: white
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху