Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Нехорошее там, второй раз смотреть не хочется. Человеку в ментовской форме горло перерезают , ну и декларация правого сектора, что так будет с каждым

Посмотрел, имхо постанова. Почему, не буду объяснять. Реальные кто захочет посмотреть, сам в интернете найдет. Там отличий много
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
мы вам нужны только по одной причине.чтоб нато не разместило войска.
одного этого достаточно для серьезного как политического так и экономического давления на страну, но организация гражданской войны на Украине, в чем обвиняют Россию, как то лишена здравого смысла, нам то это зачем, в связи с Крымом НАТО и так зассыт лезть в Украину, тогда получается злобные москали душат молодую украинскую демократию (построенную на бабки пендосов) потому что бабки девать некуда, так что ли
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Олег Кашин: что случилось в Женеве, и чем может закончиться «Русская весна»

Переговоры начались с того, что на меня меня наорала российская мидовская женщина, которая показывала пулу мидовских журналистов сделанную перед началом переговоров смешную фотографию Лаврова и Керри. Лавров сидит во главе стола, а Керри, высокий и неуклюжий, склонился перед ним русской буквой Г (спина строго перпендикулярна ногам), а голова наклонена еще ниже, а руки сложены в таком молитвенном жесте, то есть понятно, что люди на фотографии дурачатся, но понятно также, кто из дурачащихся главнее. И вот женщина показывала эту фотографию, ну и мне показалось правильным ее перефотографировать (я же ничего этой женщине не обещал). И вот в итоге женщина на меня наорала в том духе, что я не понимаю, с кем я играю, и что мне за это будет — но поскольку аккредитовался я от американской миссии, буквально через Госдеп, прогнать меня она не смогла, только фотографию пришлось удалить, тем более что она у меня и получилась не очень.

Эта поза Керри и уверенно имперская «прямая линия» Путина — все располагало к тому, чтобы ждать от женевской встречи сенсаций. Накануне Лавров, находившийся в Европе, специально слетал в Москву, чтобы получить инструкции напрямую от Путина, и прилетел в Женеву в четверг утром впритык к началу переговоров. Фотографы, делавшие протокольную съемку перед началом встречи, обратили внимание, что, приветствуя других участников переговоров, Лавров не пожал руку главе европейской делегации Кэтрин Эштон — и это тоже указывало на ястребиный настрой российской делегации.

Переговоры шли долго. Несколько раз был фальстарт — Лавров выходил из дверей, и все думали, что переговоры закончились. Но старик просто ходил курить, и с точки зрения дипломатической аналитики это можно было считать плохим знаком — если он не смог курить в зале переговоров, то как же он будет диктовать свою волю всему миру?

Но после ланча украинский министр иностранных дел Дещица оказался за дверью, Лавров, Керри и Эштон продолжали общаться без него, и можно было сделать вывод, что сейчас выстрелит что-нибудь совсем антиукраинское. Но потом Дещица снова пошел в зал, а потом прошел час, потом еще час, потом американская служба безопасности сняла оцепление с зала для пресс-конференций, и источник «Спутника и погрома» в российском МИДе предположил, что это знак затягивания переговоров до ночи, а то и до завтра. Но никто ничего не угадал, около семи вечера по Женеве (девять по Москве) Лавров вышел к журналистам — веселый, радостный и явно с сенсацией.

http://sputnikipogrom.com/wp-content/up ... hoto-1.jpg
photo 1

И это действительно была сенсация. Назвав Кэтрин Эштон Катей и высказавшись с довольно дежурным негодованием по поводу экстремизма и особенно антисемитизма, к которому, конечно, нетерпимы все участники встречи, Лавров рассказал, что на переговорах была принята целая декларация с условиями, как он сказал, деэскалации обстановки на Украине. Этот план, с которым согласились все участники переговоров, Лавров несколько раз назвал инклюзивным, транспарентным и подотчетным. Чего хочет Россия — это, в принципе, всем давно известно, одно слово «федерализация» чего стоит. Неужели Лавров ее добился?

Говоря о федерализации, он потом скажет, что за слова цепляться он не готов, потому что бывают и федерации, в которых регионы лишены всех прав, и унитарные страны, в которых все наоборот. В общем, слова «федерация» в итоговом документе нет (полный перевод доступен на нашем сайте).

В нем вообще нет ничего, что до сих пор рекламировалось как незыблемая позиция России. Даже пугавшее украинцев требование допустить к участию в переговорах представителей Юго-востока (звучала фамилия знаменитого Добкина) трансформировалось всего лишь в передачу Лавровым его коллегам заявлений нескольких обращений от разных юго-восточных организаций, включая «Партию регионов», а о живых представителях Юго-востока, не называя имен, Лавров сказал только, что они сами по своим каким-то причинам не смогли приехать. Так же, на словах, он попросил украинцев отпустить из тюрем арестованных сторонников федерализации (отдельно назвал только Павла Губарева, зато с титулом «народный губернатор»), и американцев — проследить за конституционной реформой на Украине, чтобы новая конституция учитывала интересы всех регионов и, Лавров использовал это слово, национальных меньшинств.

Все остальное записано в декларации. Незаконные вооруженные формирования должны сложить оружия, также должны быть освобождены все захваченные здания и площади. На Украину отправляется группа наблюдателей ОБСЕ. Все.

http://sputnikipogrom.com/wp-content/up ... pgenec.jpg
spgenec

Потом, уже отвечая на вопросы, Лавров скажет, что ввод российских войск на территорию Украины противоречил бы интересам России. Вроде бы то же, что говорил Путин, но, как часто бывает, дело в интонации — Путин «надеялся», что войска вводить не придется, а Лавров фактически пообещал.

Оптимист оценит Женевскую декларацию как свидетельство, что участники встречи ни о чем не договорились, но все-таки, кажется, очень даже договорились. Россия отказалась от поддержки своих сторонников на Юго-Востоке Украины. И, между прочим, что касается миссии ОБСЕ — это как бы новость, но с другой стороны и не совсем новость. На сайте организации еще 10 апреля было опубликовано 200 (двести, не ошибка) вакансий для работы в мониторинговой миссии. Это секондированные, то есть утверждаемые на уровне МИДов, и достаточно дорогие должности. Жадная ОБСЕ едва ли стала бы набирать людей просто так, на всякий случай. То есть еще неделю назад было, видимо, известно, что Россия согласится на этот транспарентный, инклюзивный подотчетный и совсем не похожий на «Русскую весну» план.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... mhSwi3bM9s
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
мы вам нужны только по одной причине.чтоб нато не разместило войска

Нет, еще чтоб газ не тырили. Ну и вообще как-то напрягает страна на границе, в которой не пойми чего творится. И знаешь, многие вообще не понимают, а с какой это стати один народ живет в разных государствах, причем не понимают с обеих сторон.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Заявление по итогам переговоров в Женеве: Заявление по итогам переговоров в Женеве
я так понял договорились....ни о чем ......)))))
ща все побежали и сложили оружие)))))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
что бы ты сделал тому менту который с твоего ребенка калеку сделал?
или 20-летнему часть уха отрезал..этого ты не видел.
А ты лично видел? Именно этот мент? По этой логике все украинцы заслуживают такого же только за одно существование ПС...


а дети хотели всего лиш иметь право учится за границой
Да кто их там ждал!? Ты знаешь сколько стоит обучение за границой! Ты может, тока вчера из Нарнии, но вас не принимали в ЕС, а только отассоциировать анально хотели... Лично ты читал соглашение об ассоциации с ЕС!? Почитай! Ваши детки уперлись только гейропейским педофилам, но никак не как равные...
 

spiteful

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
2
Город
харьков
а что хорошего сделали?
я например знаю их как вымогателей.рекет на колесах.я знаю их как прекрасных охотников за машинами в лесопасадках.(далее не надо объяснять?)
вот наверное и вся ихняя работа.больше не могу вспомнить.ах да еще с гайцами машины пошманать.при любом вопросе.били сразу.потом их убрали с дорог.так как менты поподали под их раздачу
вот и все воспоминания о беркуте
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
а мы вам нафиг не нужны.даже если все говорили на русском
Даже если бы вы все говорили на суахили нам бы все равно в первую очередь нужна была бы ваша промышленность, а значит- инвестиции, сотни тысяч рабочих мест, инфраструктура=ваше благосостояние...
Например, крымские верфи "загружают" на 5 млрд рублей...
 
  • Like
Поблагодарили: bor

spiteful

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
2
Город
харьков
А ты лично видел? Именно этот мент? По этой логике все украинцы заслуживают такого же только за одно существование ПС...



Да кто их там ждал!? Ты знаешь сколько стоит обучение за границой! Ты может, тока вчера из Нарнии, но вас не принимали в ЕС, а только отассоциировать анально хотели... Лично ты читал соглашение об ассоциации с ЕС!? Почитай! Ваши детки уперлись только гейропейским педофилам, но никак не как равные...
на счет учения
не так дорого.я честно не вдавался в подробности.но по какой то програме это было бы возможно.
а что до гомиков и всего остального.это есть везде.
и как к этому будут относится наши дети зависит только от того какое воспитание мы им дадим

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Ответь на последний вопрос и я отстану.
Стоила ли вся эта эфемерная муйня просранной страны?
да.
и могу это сказать 1000 раз.
та коррупция которая была в стране.она нас съедала.дальше уже не возможно было так жить.
и откуда такой пессимизм?
меня терзают сомнения на счет вашего общения с родственниками с Украины.
вы им мозг так же выносите? или они вам?
все мужики.я выдохся.всем спасибо.что хоть выслушали.
делите хоть на двое свои новости.
и тогда увидете что не все так страшно...
а лучше приезжайте к нам.увидете все сами.
или спросите у Белгородцев.те кто к нам ездят постоянно
пусть вам расскажут как у нас живется.

может у кого то есть спутник 4градус
посмотрите новости
канал 112
нев24
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
я не успеваю отвечать.
по мне 15 килограм тротила бегают.
стелу не поставлю-это дешевка.
за деньги можно все шо хочеш кричать

Ага, мы тут все за деньги, особенно с Челябинска кричим,
да чет как-то не ощущаются баксы в карманах,
как были рубли так и лежат, руками разаботанные ,
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
но по какой то програме это было бы возможно.
Программы- это персональная помощь- для единиц...Или ты думаешь, что своих они выгонят из универов ради вас?

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

а что до гомиков и всего остального.это есть везде
Ты разницу вообще понимаешь? Одно дело ты сам выбираешь как к мразоте относится, другое, когда по закону тебя обязывают их "любить" и оберегать... А детишки твои по закону не мальчик и девочка, о ОНО, и в 6 лет им начинают по закону заливать помои в голову...
 

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Скачал программку в айпад - Донецк ( типа новости и все такое) ---- очень интересно поглядеть как засирают мозг украинцам -----

Участники встречи в Женеве после семи часов переговоров призвали все незаконные вооруженные формирования на Украине сложить оружие. Об этом на пресс-конференции после обсуждения заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Среди шагов, которые необходимо предпринять: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все административные здания возвращены законным владельцам, — цитирует Лаврова*ИТАР-ТАСС. — Должна быть осуществлена амнистия всех протестующих, за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления».
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
У меня вот возник вопрос к Spiteful - а Вы на тот форум забрели? Пока никакой активности в других темах не наблюдается, только в этой. Думаю, что админам пора подумать о блокировке таких личностей. Нет среди 10-20 сообщений хотя бы одного связанного с тематикой форума - пущай топают на другую площадку. А то весь интернет пестрит сообщениями таких личностей, сёдни ролик на ютубе смотрел про стройку и там в комментах хохлосрач такие вот деятели устроили.
 

spiteful

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
2
Город
харьков
У меня вот возник вопрос к Spiteful - а Вы на тот форум забрели? Пока никакой активности в других темах не наблюдается, только в этой. Думаю, что админам пора подумать о блокировке таких личностей. Нет среди 10-20 сообщений хотя бы одного связанного с тематикой форума - пущай топают на другую площадку. А то весь интернет пестрит сообщениями таких личностей, сёдни ролик на ютубе смотрел про стройку и там в комментах хохлосрач такие вот деятели устроили.
на тот.вопросами о выживании интересуюсь давно.точно такой ник и на сайте непропаду.
а что писать?все тут прекрасно расписано до меня.мне нечего было добавить.(у меня не богатый опыт).
пока не набрел на эту тему.
и поверьте называя нас хохлами Вы делаете нам комплимент.
я горжусь что я хохол.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Это не глум, юморной вы наш, тут люди читают, и не фиг ставить посты, где хохлы за москалив деньги дают. Не опошляй и не нагнетай.

Это сылка на ваш свидомый сайт, которую дал ваш же свидомый не бандеровец спитфул. На высказывание вашего же официального лидера и вашу же наглядную агитацию, развешенную в ваших же городах. И по итогу я всё опошлил и нагнетаю... Ну да. Кто бы сомневался.
спитфул упрекал меня в том, что я даю неподтвержденную, заведомо ложную информацию и когда я указал на статью с сайта, который этот же спитфул и рекомендовал как правдивый, всё равно в итоге я оказался националистом...
З.Ы. Модеры, я так понимаю, что этих... (как бы политкорректнее выразится) этих свидомых, но русскоязычных украинцев назвать перевёртышами за их высказывания я не имею права. Тогда вопрос, а как можно их назвать чтобы указать на их двуличие и двойные стандарты? А то у меня не получается политкорректный синоним найти.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Основные положения четырехстороннего женевского заявления
АПРЕЛЬ 18, 2014 6:31
По итогам состоявшейся в Женеве встречи глав внешнеполитических ведомств России, США, Евросоюза и исполняющего обязанности главы МИД Украины принято совместное заявление.

- Участники женевской встречи по ситуации на Украине договорились о начальных конкретных шагах по деэскалации напряженности и восстановления безопасности для всех граждан.

- Все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий. Все участники решительно осудили и отвергли любое проявление экстремизма, расизма или религиозной нетерпимости, включая антисемитизм, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

- Все незаконные вооруженные группы должны быть обезоружены; все незаконно занятые здания должны быть возвращены законным владельцам, все незаконно занятые улицы, площади и другие публичные места в украинских городах и населенных пунктах должны быть освобождены.

- Амнистия будет гарантирована демонстрантам и тем, кто покинет здания и другие общественные места, и сдаст оружие, за исключением тех, кто виновен в серьезных преступлениях.

- Достигнута договоренность, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна играть ведущую роль в помощи украинским властям и местным сообществам в реализации мер по деэскалации там, где они нужны больше всего, начиная в ближайшие дни. США, ЕС, Россия будут поддерживать эту миссию, включая предоставление наблюдателей.

- Объявленный конституционный процесс будет инклюзивным, прозрачным и подотчетным. Он будет включать в себя немедленное установление начало широкого национального диалога с разъяснением его во всех украинских регионах и политических избирательных округах, и позволит рассмотрение открытых замечаний и поправок.

— Участники подчеркнули важность стабильности экономической и финансовой ситуации на Украине и будут готовы обсуждать дополнительную поддержку по мере реализации указанных выше шагов.

http://trud-ost.ru/?p=270653


---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Власти Украины не собираются выполнять женевские договоренности
17.04.2014 23:23
Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица по итогам завершения четырехсторонней встречи в формате Россия-США-ЕС заявил, что, несмотря на достигнутые в Женеве договоренности по деэскалации конфликта, украинское правительство не собирается выводить войска с юго-востока страны.
Он утверждает: "Украинское правительство одобрило антитеррористическую операцию в регионах, которые пострадали от экстремистской и террористической деятельности. Войска, которые размещены там, находятся на территории Украины, мы не должны выводить их оттуда". Одновременно Андрей Дещица сообщил, что наличие войск на юго-востоке Украины не обязательно означает, что они будут задействованы, передает ИТАР-ТАСС.
При этом представитель Киева подчеркнул важную роль ОБСЕ в снятии напряженности в восточных и южных районах Украины: "Мы немедленно попросим ОБСЕ, миссия которой уже действует на местах, добраться туда, где заняты общественные здания и начать переговоры".
Достигнутые в Женеве договоренности исполняющий обязанности главы МИД Украины назвал "тестом для России". По его словам, "следующие несколько дней будут чрезвычайно важными, так как потребуют от всех сторон искренних усилий по выполнению формул, столь тщательно вырабатываемых в течение дня".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1490199&cid=9


---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Срочное сообщение из Донецка
По каналам Оперативного дежурного юго-восточного фронта в редакцию ANNA-News поступило сообщение.
Сообщение цитируем без изменений.
"СРОЧНО!
по всем каналам
1. под Краматорском зафиксированы авиаудары вертолетов. В Краматорске уже ранен один ополченец, прорван блокпост
2. начинается штурм ДОГА. Сейчас людей с митинга Ляшко пытались повести к ДОГА. Колона выдвинулась с криками "Слава Украине! Героям слава!" "Слава Бандере!" Но до ДОГА еще не дошли. Народ, однако, на площади перед ДОГА скапливается. В толпе наши корреспонденты.
3. по всем каналам призыв к полной мобилизации. Всех сзываем к ДОГА
4. Под Сергеевкой на блокпосту высадился десант, был бой, бронетехника стреляла прямо в блокпост. Сергеевка отбилась,бронетехника отходит. Под Васильевкой, это с другой стороны Краматорска, высадился десант, наступает бронетехника, десант после высадки сразу начал стрелять в блокпост по людям"

http://anna-news.info/node/15210


---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Русская пятая колонна — укроамериканцам: «Запад вас предал»
ФактыЧитать обязательноАпр 18, 2014
То есть поначалу продали. А теперь еще и предали. Опубликован официальный текст четырехстороннего заявления по итогам Женевской встречи 17 апреля. Он также размещен ниже в П.П.С. Картина выглядит следующим образом: Путин получил все, что хотел. Похоже, даже больше. - Андрей Илларионов,


Экономист Андрей Илларионов, бывший советник Путина
1. Украина де-факто согласилась на «внешнее управление» – вопросы, относящиеся к исключительному ведению национальных властей во внутренней политике, теперь будут решаться внешними по отношению к Украине силами. Этими внешними силами являются Запад и Россия. Как себя по отношению к Украине проявил Запад, можно судить по тому, как США и Великобритания выполняют свои обязательства перед Украиной по Будапештскому меморандуму. Как выполняет свои обязательства перед Украиной нынешний российский режим, объяснять не надо. Иными словами, указанным заявлением легализуется де-факто внешнее управление Украиной.

2. В документе отсутствует требование вывести с территории Украины российские войска, включая спецназ ГРУ, ФСБ, ССО и прочие. То есть их присутствие в Украине теперь де-факто легализовано.

3. В документе вообще не говорится о российской агрессии. В нем нет ни слова о войне, ведущейся путинским режимом против Украины. То есть теперь даже сам факт российской агрессии легализован.

4. В документе нет ни слова о сохранении территориальной целостности Украины. В нем даже на уровне заявления представители нынешнего российского режима не гарантировали международно признанные границы Украины. Иными словами, легализовано их нарушение.

5. В документе нет ни слова о Крыме. То есть захват, оккупация, аннексия Россией Крыма де-факто легализованы международным соглашением с участием украинских властей (поскольку украинская власть подписала заявление вместе с агрессором после даты аннексии им Крыма).

6. Конституционный процесс в Украине теперь пойдет по «инклюзивной формуле с участием регионов», то есть он дает легальную основу сепаратистам ликвидировать унитарный характер украинского государства.

7. Все сепаратисты получают амнистию.

8. Освобождение зданий и учреждений, так же как и разоружение т.н. «самообороны», на Востоке Украины несущественно, так как, во-первых, первые и так должны были быть освобождены, а вторые и так должны были быть разоружены. Во-вторых, из-за того, что Женевским заявлением все сепаратисты теперь амнистированы, они теперь проведут предстоящее время не в тюрьме, а за столом переговоров, вырабатывая, так сказать, новую Конституцию Украины.

9. «Инклюзивной с участием регионов» процесс подготовки Конституции предопределяет федеративный характер Украины, не пользующийся сколько-нибудь заметной публичной поддержкой ни в целом в стране, ни в одном регионе Украины и неизбежный ее раздел.

10. Последствия процесса федерализации прозрачны и совершенно предсказуемы – лидеры сепаратистов выбираются в органы региональной власти и затем (с помощью или без помощи российских коммандос) повторяют в своих регионах хорошо известный крымский сценарий.

11. Результат процесса федерализации – создание даже не Федеративной Украины, о чем несколько дней назад сообщал Темиргалиев, а Новороссия («от Харькова до Одессы»), которую столь вдохновенно сегодня воспевал Путин.

12. Проведение президентских и парламентских выборов документом не гарантировано. Лавров на брифинге специально это подчеркнул, что означает, что российские агенты будут продолжать их срывать, а российские власти по-прежнему будут говорить, что власти в Киеве нелегитимны (как сегодня по-прежнему говорил Путин).

13. Согласно документу, сколько-нибудь серьезные организованные силы, способные противостоять российской агрессии (Самооборона Майдана, Автомайдан, Правый сектор) подлежат разоружению. В результате у Украины не остается вообще никого, способного ее защитить. Действия официальных украинских армии, милиции, спецподразделений мы все уже видели.

14. Если же эти новые силы – зачатки будущих силовых структур новой Украины – не станут выполнять требования Женевского заявления, то на них натравят аваковскую милицию, полную беркутовцев и прочих кадров прежнего режима, характер действий которых был убедительно продемонстрирован в ходе убийства Александра Музычко, а также избиения киевских добровольцев харьковской милицией на полтавском шоссе. Как известно, во время избиений и издевательств менты приговаривали: «Это тебе за Майдан!» Еще вчера такие действия для них были нелегитимными, грозящими возможными преследованиями, сегодня они стали уже совершенно законными.

15. В отличие от Украины, исполнение обязательств которой по этому соглашению теперь будет обеспечиваться подписью украинской стороны, давлением на нее Запада и регулярными истериками российского МИДа, исполнение обязательств с российской стороны (кстати, интересно, каких? – в тексте заявления об этом ничего нет) будет обеспечиваться также, как и ее обязательства по Будапештскому меморандуму.

16. В тот момент, когда поддержка в Украине вступления страны в НАТО резко выросла, а по некоторым опросам уже превысила 50% даже на Юге и Востоке, украинские власти подписались под внеблоковым статусом страны. То есть гарантировали новые агрессии и интервенции восточного соседа по его прихоти.

17. Украинцы! Иными словами, у вас не только вероломно и подло отобрали Крым. Сейчас у вас на глазах у всего мира под гарантии Запада и с согласия нынешних украинских властей «совершенно легитимно» будут забирать Новороссию (увы, это теперь уже даже не Федеративная Украина, и с этим уже де-факто согласились нынешние украинские власти), резать страну, убивать патриотов, ликвидировать, пусть отдаленный и слабый, но шанс на участие в системе коллективной безопасности, уничтожать возможность хоть какой-то защиты от жадного хамоватого «брата», и в остальном по мелочи – заниматься вашим«внешним управлением».

Одним словом, как вас уже многократно предупреждали на страницах этого блога, то, что произошло, это Мюнхен–2014.
Точнее, это хуже Мюнхена.
Тогда было только умиротворение агрессора.
А сейчас, кроме умиротоворения, есть еще и национальное предательство.
Чехов в 1938-м все-таки заставляли и вынуждали.
А ваши сами прогнулись.
И все остальное сделали сами.

Как опять-таки вас предупреждали, рейдерский захват крупной европейской страны можно совершить и без танков.
Главное, чтобы во власти были предатели.
Или intellectually challenged.
Или наоборот.
В чем, в общем, нет большой разницы.

П.С.
Как известно, Исав продал свое право первородства за чечевичную похлебку.
Дикари отдавали золото и драгоценности за стекляшки и погремушки.
Мошенники забирают ценности за пачки резаной бумаги.
В случае только что произошедшего «размена» со стороны Украины не вижу ни похлебки, ни стекляшек, ни даже резаной бумаги.
Ничего.

П.П.С.
Только что увидел опубликованный текст заявления.
Увы, все так и есть.
Оснований для поправок в первоначальные комментарии нет.

http://odessa-antimaydan.com/pyatya_kolonna_ukroamerikancam/


---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Днепропетровские десантники: "Нас предали, бросили, а теперь обвиняют"
Солдаты возмущены решением Турчинова привлечь их к ответственности
Днепропетровские десантники: "Нас предали, бросили, а теперь обвиняют"
Десантники заявили, что у них был приказ не стрелять. Фото: Reuters
Минобороны сообщило о заблокированной технике в Славянске
Видео В Краматорске БТР и автобус устроили перестрелку
Студент прыгнул под электропоезд в метро Днепропетровска
В Краматорске вооруженные люди захватили телевышку и журналиста
СМИ сообщили о новой стрельбе в Краматорске
Ярослав Маркин ■ 17 апреля | 15:34
"Вести" пообщались с десантниками, которые побывали в переделке в Краматорске. Они возмущены решением и.о. президента Александра Турчинова принять против них меры.

"Нас просто предали, бросили все, а теперь обвиняют. Мы только сейчас узнали о карах, которые обещает Турчинов, еще не решили, как будем действовать дальше. Парни, которых разоружили, сейчас немного подавлены, но у них еще больше злости оттого, что так получилось. Но у нас изначально был приказ не стрелять. Мы ехали походными группами", - рассказали они.

Предыстория За провал операции в Донбассе сделали крайними днепропетровских десантников

По их словам, в районе Славянска они разделились и часть поехала через город, а другие в объезд. Тем, которые поехали по городу, на подъезде перекрыла дорогу толпа из женщин, детей, пожилых людей. Они заблокировали технику, а из-за их спин вышли гражданские люди с оружием и бросились разоружать наших парней.

"Мы могли бы сопротивляться, но у нас был приказ не стрелять. Да и как воевать дома? Стрелять по женщинам и другим гражданским? Можно было бы выстроиться и защищаться врукопашную, бить прикладами, но тогда могли бы стрелять по нам. Командиры сказали отдать автоматы и технику, после чего ребят отпустили", - рассказал нам один из десантников, который сейчас находится в Донецкой области вместе с группой других десантников.

ВДВ-шники уже вернулись из Краматорска в пос. Гвардейское возле Днепропетровска. Туда же и вернулись те десантники (22 человека), которые первыми спустились со своих БМД (боевых машин десанта) и сдали оружие. Что их ждет, пока неясно.

В военной прокуратуре Донецка, расследующей инцидент, опровергли информацию об их аресте. Говорят: сперва разберутся с командованием. «Дело расследуется по статье «Халатное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия» (3–7 лет тюрьмы). Но статей будет несколько», — сообщил «Вестям» донецкий прокурор по надзору в военной сфере Южного региона Украины Евгений Ванжа.

http://vesti.ua/donbass/48064-dnepropetrovskie-desantniki-nas-predali-brosili-a-teper-obvinjajut

4Ogt6DvVi80.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

spiteful, = офицерская дочь??????????????
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
и поверьте называя нас хохлами Вы делаете нам комплимент.
я горжусь что я хохол.

Нем. - Укр.
Hochland - Плоскогір'я

т.е. жители Волынской возвышенности.

Ты же проживаешь на Среднерусской возвышенности, и, географически хохлом являться не можешь (только политически). Полистай германские словари изданные до появления В.И.Ленина, памятники которому у вас почему то ломают.

И вопрос на засыпку: ты родителей на Ты называешь, или на ВЫ?

-------------------------------------
В Приморье четверть деревень имеют названия Киевка, Полтавка, Украинка и тому подобное. Но "шо" уже давно никто не говорит, говорят "чё" или "что".
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В Приморье четверть деревень имеют названия Киевка, Полтавка, Украинка и тому подобное.

Это от переселения украинцев на земли ДВ в 19 веке. Так называемая Закитайщина или Украинский клин. В прошлом это понятие имело какое-то хождение, однако с течением времени совершенно потеряло актуальность.
Этнических украинцев в ДВФО сейчас 4,23% от всего населения. в местах компактного проживания украинцев живут только потомки поселенцев 19 века которые связей с исторической родиной не сохранили и составляют незначительное число от общего числа всех украинцев Дальнего Востока.
У меня жена и тёща с Украины, родни на Украине много, но, как и большая часть украинцев ДВ, к первым поселенцам они никакого отношения не имеют. Тёща в Хабаровск попала после распределения в ВУЗе.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Основные положения четырехстороннего женевского заявления
АПРЕЛЬ 18, 2014 6:31
По итогам состоявшейся в Женеве встречи глав внешнеполитических ведомств России, США, Евросоюза и исполняющего обязанности главы МИД Украины принято совместное заявление.

- Участники женевской встречи по ситуации на Украине договорились о начальных конкретных шагах по деэскалации напряженности и восстановления безопасности для всех граждан.

- Все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий. Все участники решительно осудили и отвергли любое проявление экстремизма, расизма или религиозной нетерпимости, включая антисемитизм, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

- Все незаконные вооруженные группы должны быть обезоружены; все незаконно занятые здания должны быть возвращены законным владельцам, все незаконно занятые улицы, площади и другие публичные места в украинских городах и населенных пунктах должны быть освобождены.

- Амнистия будет гарантирована демонстрантам и тем, кто покинет здания и другие общественные места, и сдаст оружие, за исключением тех, кто виновен в серьезных преступлениях.

- Достигнута договоренность, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна играть ведущую роль в помощи украинским властям и местным сообществам в реализации мер по деэскалации там, где они нужны больше всего, начиная в ближайшие дни. США, ЕС, Россия будут поддерживать эту миссию, включая предоставление наблюдателей.

- Объявленный конституционный процесс будет инклюзивным, прозрачным и подотчетным. Он будет включать в себя немедленное установление начало широкого национального диалога с разъяснением его во всех украинских регионах и политических избирательных округах, и позволит рассмотрение открытых замечаний и поправок.

— Участники подчеркнули важность стабильности экономической и финансовой ситуации на Украине и будут готовы обсуждать дополнительную поддержку по мере реализации указанных выше шагов.

http://trud-ost.ru/?p=270653

О федерализации и референдуме ни слова.
В дополнение:

www.youtube.com/watch?v=_Ujv-hzUW18

Складывается впечатление, что злобные свидомые могут злорадствовать. Зелёный свет на подавление Юго-Востока дан.
Грустно. Хотелось бы ошибиться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху