Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Vanaheym, на мой вопрос не отвечай, ответь сам себе.
Ты всегда так к России относился или это после 20 лет антироссийской и антирусской пропаганды... ?
Не, это точно не пропаганда, это видимо кровь древних укров в тебе говорит, исконных врагов русов...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я ничего не имею против России и русских - я сам русский родившийся в Татарстане.
Я резко против той ху*ни про Украину, которую как под штамповку ваяют практически на всей российских ресурсах и льют по телевизору, получая в результате диаметрально противоположный эффект - усиление резкого негатива у украинцев.
Тут тоже есть панда, который как на работу ходит постить про Украину.
На topwar и других ресурсах - там дня не проходило, чтобы говна на Украину не налить.
Сейчас правда европейское соглашение обломалось - уже попустились "братья", раз в три дня пишут.
Вот к примеру, типичные названия российских статей про Украину, в которых на пальцах показывают, как все тут плохо, а в России шоколадно:
«Украина. Конец»
«Украина в шаге от «Мазепы»
«Дракон с трезубцем»
«Украинский патриотизм надо запретить»
«Твари»

Или вот цитаты типа этого:
Проект "Украина" в самом основании подлый, иезуитский, кто бы в нём ни правил. Там любое предательство, убийство - хорошо, если оно целесообразно. Если что-то не соответствует их целесообразию, то против этого возможно любые преступления, беззакония, клевета.

Украинский патриотизм надо запретить. За каждое признание в любви к Украине надо наказывать как за крупную партию наркотиков. Зачем нам этот "опиум для народа"?
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
это видимо кровь древних укров в тебе говорит, исконных врагов русов...
Я русский, живущий в России, но, тем не менее, вполне себе понимаю обоснованность претензий камрада vanaheym-а к российскому руководству и СМИ.
Действительно какую-то истерию развели... с другой стороны, наши же свои интересы соблюдают, а укры - свои, вот и возникают трения...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Irokez, Ну так кусок мимо носа пронесли! Панды и прочие барыги аж ссат кипятком:))_))
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Я резко против той ху*ни про Украину, которую как под штамповку ваяют практически на всей российских ресурсах и льют по телевизору, получая в результате диаметрально противоположный эффект - усиление резкого негатива у украинцев.
Причем основным инструментом сеяния розни является газ, который только формально принадлежит российскому обществу.
vanaheym,Но я бы все таки на твоем месте не исключал, что тебе промывают мозги, действуя на твое подсознание.....одно дело власть, что украинская что российская, другое дело народ!!!

Не исключаю, что все сложности на государственном уровне м/у Украиной и Россией есть не более чем управляемый процесс, с целью отодвинуть два родственных народа(а по сути один) друг от друга, посеять рознь!!!
 

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл
Київ – 100-тисячний мітинг, сльозогінний газ, вирваний шлагбаум біля будинку уряду і встановлення наметів. Такою була неділя, 24 листопада для учасників акції на підтримку євроінтеграції України у столиці.

перевод

Киев - 100-тысячный митинг, слезоточивый газ, вырванный шлагбаум у здания правительства и установления палаток. Таким было Воскресенье, 24 Ноября для участников акции в поддержку евроинтеграции Украины в столице.

Вот так "Оранжевые" дубль два - народ с провинции автобусами везут на Киев.

Ну что ж видимо повторим судьбу Сербии которая уже как 10 лет одной ногой "там"
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот так "Оранжевые" дубль два - народ с провинции автобусами везут на Киев.
У нас всегда были сильны платные демонстранты по сто гривен. Походу это наверное вообще украинское изобретение - системно зарабатывать на демонстрациях и митингах.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Ну что ж видимо повторим судьбу Сербии которая уже как 10 лет одной ногой "там"
Я в Сербии бываю минимум два раза в год - они сейчас после десятилетней войны живут лучше, чем мы после стольких лет мира. Видимо у них самые хитрожбанские коммунисты и комсомольцы умерли за время войны, что пошло стране только на пользу. Если бы Украина вела разговор про вступление в ЕС сразу после Вильнюсского саммита - я ничего бы не имел против.
А вестись на какой то кизяк про невнятную ассоциацию - не оно.
 

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл
У нас всегда были сильны платные демонстранты по сто гривен. Походу это наверное вообще украинское изобретение - системно зарабатывать на демонстрациях и митингах.

Так дело в том что согласно сценарию подключены провокаторы, в лице футбольных фанатов и прочих специально обученых людей.Чтоб картинка на ютубе красивше была,что бы миру показать как простые украинцы "туда" хотят а их не пускают.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Не пойму свои чувства, глядя новости на Украине. То ли сочувствие, то ли презрение.
Русофобские лозунги, черный флаг Бандеры, Кличко по аглицки......мерзенько все.
 

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл
Не пойму свои чувства, глядя новости на Украине. То ли сочувствие, то ли презрение.
Русофобские лозунги, черный флаг Бандеры, Кличко по аглицки......мерзенько все.

Кличко на английском - опять же для иностранных каналов.
Вот сейчас смотрю онлайн трансляцию - то по манере здороваться ,парниши молодые 18-25 лет , принадлежат ВО "Свобода".
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Им оплатили - они работают. Особенно Клички - родились в Казахстане, живут и налоги платят в Германии, патриоты Украины мля.
"Свобода" - те еще упыри, как и остальные. Тягнибок - бывший комсомолец, Фарион - бывшая коммунистка.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Кличко на английском - опять же для иностранных каналов.
Хоть бы над произношением поработал....
Вообще Задорнову бы посмотреть.Говорить о независимом выборе украинского народа в ЕС на английском.....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я русский, живущий в России, но, тем не менее, вполне себе понимаю обоснованность претензий камрада vanaheym-а к российскому руководству и СМИ.
Действительно какую-то истерию развели... с другой стороны, наши же свои интересы соблюдают, а укры - свои, вот и возникают трения...

:russian_ru:
Почему ты учитываешь Украину и Россию, а про интересы других стран молчишь?
В вопросе Украины - куда ей податься сталкиваются интересы многих.
разве нет? можешь перечислить всех заинтересованных лиц?

---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:35 ----------

Я ничего не имею против России и русских - я сам русский родившийся в Татарстане.
Я резко против той ху*ни про Украину, которую как под штамповку ваяют практически на всей российских ресурсах и льют по телевизору, получая в результате диаметрально противоположный эффект - усиление резкого негатива у украинцев.
Тут тоже есть панда, который как на работу ходит постить про Украину.
На topwar и других ресурсах - там дня не проходило, чтобы говна на Украину не налить.
Сейчас правда европейское соглашение обломалось - уже попустились "братья", раз в три дня пишут.
Вот к примеру, типичные названия российских статей про Украину, в которых на пальцах показывают, как все тут плохо, а в России шоколадно:
«Украина. Конец»
«Украина в шаге от «Мазепы»
«Дракон с трезубцем»
«Украинский патриотизм надо запретить»
«Твари»

а ты уверен что это статьи от правительственной пропаганды России , а не от их апартаментов?
Я честно говоря не знаю, но на мой взгляд - нормальный русский так писать не сможет, только человек не в ладах со своей совестью.

приведи ссылки - давай посмотрим повнимательней что там за инфа и откуда она идёт...
«Украина. Конец»
«Украина в шаге от «Мазепы»
«Дракон с трезубцем»
«Украинский патриотизм надо запретить»
«Твари»

дай ка ссылочки на эти статьи и желательно взять за привычку давать ссылки на инфу...

---------- Сообщение добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:41 ----------

Абсолютно верно! Как российскому народу единственные друзья - российская армия и флот, так и я могу опереться только на свою семью и ближайших друзей, а остальные уже как то по остаточному принципу. Во всеобщую же любовь, равенство и братство я как то давненько уже не верю, уж извини, в связи с чем и планирую свою жизнь.

а ну тогда всё понятно..

и тута правит золотой телец... ну тогда извини..

напомню классику жанра..
:popcorm2:
Евангелие от Матфея, 19 глава
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

:rofl: ну да я знаю что ты возразишь, знаю какие ты приведёшь аргументы..
можно не продолжать, просто запомни на всякий случай , вдруг пригодиться...

---------- Сообщение добавлено в 04:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:51 ----------

но это душераздирающе повествование мне нравится больше...

« Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
(Исх.32:1-4) »

5 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его. 26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. 29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение

как было написан на стене. вроде освенцема... каждому своё..
ну и ладно.
каждый свой выбор уже сделал... Украина делает.
Кто победит ?- золотой телец или братство народов..
:popcorm2:
Ждёмс ... камрады - делам ставки.

Я за то что Украина останется с Россией. Ну даже если я и не прав, просто хочу в это верить и только.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А я против.
Столько ненавидящих Россию и русских, не, пусть лучше они в ЕС идут...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Действительно какую-то истерию развели...

Дело не в истерике, а национальной безопасности. Мы быстро забываем историю.
Забыли про марши ССовцев в Прибалтике? Снос памятника? Махровый национализм? Запрет русского языка? Хер с ней с Западной Украиной, но Восточная и Крым русскоговорящие. они начнут вопить что притесняют, что ваххабиты совсем нюх потеряли. И те кто сейчас кричат - Руки прочь от самостийности, будут верещать - Спасите помогите.
Наезжают на Украину либеральные СМИ, государственным особо похрен, они констатируют факты. И когда там начнется полный трешняк, то все ломанут в Россию, а вместе с ними нацики, ваххабиты и прочая шантрапа. Ну и нахрена такие эксперименты?
Далее.. Базы НАТО на Украине это вопрос времени будет. Конечно было подписано соглашение в 1989 году, о том что НАТО не будет размещать свои базы в странах Варшавского договора, но где эти соглашения? Самостийные румыны положили на все хер, то же будет и в Украине.
Как только Украине войдет в ЕС, то сработает эффект домино. Молдову мы потерям с Приднестровьем, Азербайджан полезет в салупу опять со своим Нагорным Карабахом. Нам надо будет впрягаться за армян, в Крыму начнется трешняк, т.к. идеи Хазарского каганата не дают спать самостийным татарам, а турки им с удовольствием помогут, оружием и патронами. У нас там база и много наших граждан проживает ващето. Надо будет решать проблемы с беженцами, ибо Украине будет на это похрену, да и сил нет у них такие вещи разруливать. А когда пыхнет Карабах, то вся толпа УНАУНСО будет там денюшку зарабатывать. Да и арабы эту веселуху не пропустят.
Вопрос - И нахрена нам эти фейерверки на границах?
Хохлам то похрену, они врага даже в куче навоза найдут, не найдут, дык им подскажут добрые дяди с Запада.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ХЗ, а может через эти грабли надо им самим пройти?
А тот бардак что перекинется на нас ты будешь разгрибать?
Это тебе не мифическая база НАТО в Ульяновске, это появятся реальные базы НАТО в Украине и пендосовская ПРО.
Учитывая что в Украине будет разброд и шатание, то до баз подготовки наемников рукой подать. И куда они побегут с тротиловыми шашками наперевес?
Ну и промышленность. У нас сохранилось много технологических цепочек с Украиной. Надо будет замещать производства и технологии. Это охереть сколько бабла надо, да и специалистов.
Можно сколько угодно какать кирпичами, но хахлы еще не разучились делать самолеты, ступени для ракет и т.д. Конечно это наследие СССР, но это часть наших технологий.

В рамках ТС, можем дальше развиваться. ЕС просто все похерит и списдит все что более менее интересно.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Надо будет замещать производства и технологии. Это охереть сколько бабла надо, да и специалистов.

Это еще и бездна потребного чисто календарного времени, которого может и не быть. Куда вероятнее распад "украинозависимых" отраслей промышленности. Пусть не целых отраслей, отдельных сегментов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это еще и бездна потребного чисто календарного времени, которого может и не быть.

Полностью согласен. Заместить производство какого нить компонента, это не пуп царапать грязным пальцем. Это цеха, станки, оснастка, которая чаще всего штучная, рабочие и т.д.


Ипать.. А его кто спрашивал?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху