Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
фасолька, проблема в том что для военных евроинтеграция - это крушение всех надежд, увольнение и поиск работы на гражданке.
Ради чего им воевать??

Афтар жжет, неси исчо )))))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
по сути войска всегда отдельная сила и бывает эта сила становится самостоятельной.
возможно это происходит в крыму

Как версия очень интересна. Вояки хоть и говорят о невмешательстве, но они ведь граждане Украины и не могут оставаться безучастными, ну и просто они люди, со своими взглядами, симпатиями и антипатиями.
Однако взять власть в результате военной операции, даже с самыми лучшими побуждениями означает пойти против всех мировых правил и законов, стать военным преступником.
А вот так - инициатива частных, гражданских лиц(пусть в прошлом даже и военных) вполне вписывается в выражение воли народа. Фактически это мог бы быть военный переворот формально оставаясь сугубо гражданским выражением воли.
Только после возврата в политику Янека это наверное уже не актуально...? Сейчас он вполне может выступить в роли консолидирующей силы, причем на совершенно законных основаниях.


Правильная статейка. Да и сайт любопытный.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
HOTSMILE1, а разве те силы которые сейчас в крыму хотят евроинтеграции:)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
для военных евроинтеграция - это крушение всех надежд, увольнение и поиск работы на гражданке.
Ради чего им воевать??

Ну вот ради этого и воевать. За возврат надежд, продолжение службы в рядах ВС.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
фасолька, обязаны хотеть, по уставу.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
HOTSMILE1, ты что?
военные перевороты как раз и случаются при такой расщеплёнке
когда движение существующей власти противоречит убеждениям или интересам армии.
так что с этим полный порядок, можно оставить только ту часть устава которая соответсвует убеждениям военных
если войска выходят из под контроля, то плевать они хотели куда там хотела любая власть, они сами начинают решать куда хотеть.
и устав как раз говорит о подчинении, внятно говорит.
представь, нашелся генерал и сказал-я беру на себя ответственность!
всё! если он уважаемый и умный то военные вполне могут "построить" украину.
имхо

ну и простите, мне одной кажется что беркут и военных "кинули" обе стороны!
сначала власть которая запрещала применять силу, потом новая власть которая распустила и пообещала судить.
чего им терять?



---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

http://www.kianews.com.ua/news/obrashchenie-predsedatelya-soveta-ministrov-ark-sergeya-aksenova
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это был самый плохой сценарий из всех возможных.
Еще один Пиночет посреди европы не нужен никому, какими бы благими не были у него цели.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
HOTSMILE1, а это пока мои фантазии относительно того что происходит.:)))
уж очень много сомнений у меня, что у нас кто то взял ответственность за такое и ввёл войска, а вот из местных которым нечего терять вполне.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Премьер Крыма переподчинил себе силовые структуры и обратился за помощью к Путину
Председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов временно переподчинил себе силовые структуры и обратился за помощью к Путину. Об этом сообщает Крымское информационное агенство со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады АРК.

В экстренном сообщении Аксенова говорится: "Несмотря на договоренности, достигнутые с центральной властью, о недопустимости назначения руководителей силовых структур без согласования с Верховным Советом АРК, нарушением норм Конституции АРК, утвержденные Законом Украины и Законом Украины «О милиции», вчера, 28 февраля, начальником Главка крымской милиции был назначен Авруцкий Игорь Яковлевич. Данное назначение, а также наличие на территории автономии неопознанных вооруженных групп, боевой техники и неспособность силовых структур, расположенных в АРК, эффективно контролировать ситуацию на территории республики, возникли беспорядки с применением огнестрельного оружия".

Аксенов указывает, что МВД, МЧС, флот и другие силовые структуры временно перешли в его подчинение.

"Учитывая вышеизложенное, я как Председатель Совета министров АРК, реализуя полномочия, возложенные на меня ВС АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно мне", - говорится в сообщении.

Новый премьер Крыма предупредил всех командиров выполнять только его распоряжения, в противном случае им стоит подать в отставку.

"Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу", - заявил он.

В заключении Сергей Аксенов обращается к Президенту России Владимиру Путину для оказания помощи в восстановлении спокойствия на территории Крыма.

"Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к Президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым", - резюмировал председатель Совета министров АРК.
http://www.unian.net/politics/89145...turyi-i-obratilsya-za-pomoschyu-k-putinu.html
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
уж очень много сомнений у меня, что у нас кто то взял ответственность за такое и ввёл войска, а вот из местных которым нечего терять вполне.
Да все очень просто.
Через какое-то время выяснится:
1. Гарнизоны РФ получили приказ оказать посильное содействие в обеспечении безопасности структур и учреждений на случаи беспорядков и для предотвращения терактов (которые в такой ситуации ОЧЕНЬ вероятны)
2. Учитывая дезорганизацию и несогласованность действий местной милиции командиры выдвинули пикеты в ключевые точки, там где возможны попытки захвата или теракты.
3. Пикеты не имеют приказа вступать с кем либо в переговоры.
4. Согласовать действия с командирами никто из местных пока не может т.к. министры МО и ВД смещены, а новые нелегитимны.

Вот они и разъехались по объектам, стоят, курят, никого не трогают.
Смотрят чтоб хулиганы (неопознанные группы лиц) бомбы в аэропорты, вокзалы, почты, телеграфы не проносили.

(мое такое предположение о происходящем )))) )
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
HOTSMILE1, маловероятно.
кипишь по поводу ввода не так страшен, как кипишь "без знаков различия"
если наши взяли контроль, то они были бы со знаками различия нашими
ну мне так кажется, уж очень меня смущает отсутсвие на форме знаков-это как раз может говорить, что для укр военных перестала существовать старая власть, а новая не появилась и они сняли знаки принадлежности стране и оставили знаки принадлежности армии.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну это мое такое предположение.
Как оно на самом деле, думаю, скоро узнаем.
Сидим, ждем, едим буржуйский попкорн.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Вот мнение Гейдара Джемаля, председателя Исламского комитета России, достаточно осведомленного человека о "самооборонцах":
"При этом, у «самооборонцев» калашниковы «чёрной серии». Эти автоматы есть только у элитных частей ВС РФ. На автоматах прицелы ночного видения, которые для доморощенной самообороны — явное излишество. Обмундирование и экипировка этой «самообороны» с иголочки. Чёрные маски, скрывающие лицо, не беркутовского образца, а российского.

Но все эти приметы, как говорится, «в пользу бедных»: российские военные, отнюдь не притворяясь «тучкой», заблокировали украинских пограничников в Севастополе. Это делает вопрос об идентичности людей в здании ВС и симферопольском аэропорту праздным. Дураку ясно, что речь идёт о спецназе ГРУ. Какая там, к чёрту, самооборона! Понятно, что действие российской стороны, которые привели к нынешней ситуации в Крыму, не могут быть просто провокацией, прощупыванием. Этому противоречит отказ российского МИДа обсуждать с Украиной ситуацию в Крыму: «не о чем говорить!». Этому также противоречит отказ россиян выполнить украинское требование к военным в Севастополе не перемещаться за пределами территории дислокации. Мол, «перемещения необходимы для безопасности российской базы»! На этом фоне Дума собирается принять закон об упрощённом вхождении новых субъектов в состав РФ. Срочно найдены какие-то невменяемые совковые пенсионеры из крымских татар, которые дают интервью в духе передовиц «Правды» полувековой давности. "
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
а достаточно одного уважаемая генерала боевого что бы военные за ним пошли
Я как-то не припомню чтоб украинская армия принимала участие в боевых действиях
(кроме батальона в ираке, хз че они вообще там делали)
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
РФ НЕ ОСТАВИТ БЕЗ ВНИМАНИЯ ПРОСЬБУ ГЛАВЫ СОВЕТА МИНИСТРОВ КРЫМА О СОДЕЙСТВИИ
01 марта 2014 | 12:00
Об этом сообщил источник в администрации Кремля, передает «Интерфакс».
Ранее Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов также обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики Крым.

Ну вот руки развязаны, можно далее не шифроваться!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
:laugh4:
Яценюк подозревает Россию в желании сорвать курортный сезон в Крыму
«Это чрезмерное и неадекватное присутствие российских военных на территории Крыма является прямым ударам по крымчанам, подорвана репутация Крыма как одного из лучших курортов... Одной частью этого плана является то, чтобы подорвать курортный сезон в Крыму, чтобы туда никто не поехал ни из России, ни из Европы, ни из Беларуси. Мы осознаем, что после Сочи, которые стояли РФ 48 млрд долларов, отели и курорты будут пустые. Таким образом осуществляется попытка, чтобы лишить крымчан работы, зарплаты, курортников... подорвать экономические основы Крыма и таким образом перевести курортные потоки в Сочи после Олимпиады», - отметил Яценюк.
http://www.unian.net/politics/89147...jelanii-sorvat-kurortnyiy-sezon-v-kryimu.html

Вот оно чё, оказывается, а то все вторжение, аннексирование...:sarcastic_hand:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху