Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Паспорта не паспорта, а какие-то венгерские бумажки там давно уже у большей части есть. Это не фейк, а секрет полишинели. Каждый стра***тся как может.
И в вашем и в нашем правительстве у каждого по 2-3 паспорта. Но там низ-зя ничего проводить.))

а я бы заимел бы такую бумажку. если законно и пособит при пересечении границы - почему нет ? с учетом отношения к нам властей ? Но только присягу приносить в жизни можно всего лишь один раз. и умирать я буду за Родину. и я - русский офицер
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Евгеньич, Так если один раз, то получается Советский?
Шутка.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
присягу приносить в жизни можно всего лишь один раз.
Вообще-то, нет. Сия традиция идет со времен догосударственных. Присягали суверену. Один раз это у самураев - не уберег сегуна - будь добр сеппукнуться. А на Руси князей меняли только так. И в империи: как помер государь, так и поспешай присягать новому, или даже той самой новой, которая старого придушила.
Сама идея присяги есть обман - игра на высоких чувствах человека, с целью подчинения его. Поэтому и внушается она активно, да еще в комплекте с "только один раз". Конечно, нынешнему пофиг, что будет после него, главное, чтобы у него не взбунтовался - "ну и что, что я пряники жру, а ты в кирзе ходишь и "кирзу" жрешь? Ты присягу давал!!"
А у кого-нибудь была возможность отказаться от присяги??! Даже в суде (нормальном), показания под давлением не засчитываются.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
с учетом отношения к нам властей ? Но только присягу приносить в жизни можно всего лишь один раз. и умирать я буду за Родину. и я - русский
Дык, ты уже нарушил присягу, присягнув капиталистической РФ.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Дык, ты уже нарушил присягу, присягнув капиталистической РФ.
И когда такие старые перцы, как Евгеньич или я присягали РФ?
Только СССР присягал, а других не было
Это только небратья в прыжке переобувались, а с нас никто другой присяги не требовал. Она по определению может быть только раз и навсегда, иначе херня получится. Это у вас в школах дети каждое утро по новой присягают американскому флагу, типа за сутки патриотизм выдыхается?

https://www.youtube.com/watch?v=la8tCGMRoVU
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Военнослужащие вновь приводились к присяге и в Советском Союзе. Например, военнослужащий прослуживший в ВС СССР, к примеру, с 1938 года по 1948 приводился к присяге ТРИЖДЫ: при вступлении в ряды ВС в 1938, в 1938, когда был изменен текст присяги (тогда еще в ходу была фотография, на которой Калинин приводит к присяге Ворошилова) и в 1947, когда текст присяги был вновь изменен.
За достоверность не ручаюсь, но вполне вероятно. Попробовал бы кто-то вякнуть тогда про "честь офицера".
Касательно отсутствия второй присяги у служивших на грани СССР/РФ , то это нонсенс и следствие бардака 90-х. Даже если "правопреемница", то страна совершенно другая. А служат люди ей не присягавшие.)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Иностранных дипломатов возмутила инициатива Львова


Канадский посол в Киеве Роман Ващук назвал "дискриминационным и просто тупым" объявленный во Львовской области мораторий на песни и фильмы на русском языке.



Об этом дипломат написал в своем микроблоге Twitter. Львовский областной совет ранее объявил о запрете публичного использования в регионе "культурных продуктов" на русском языке. Планируется, что с населением будет проведена специальная разъяснительная работа. В дальнейшем депутаты хотят распространить действие законопроекта на всю территорию Незалежной, напоминает РИА "Новости".
Британский посол на Украине Джудит Гофф также осталась не в восторге от инициативы Львова. "Я более чем согласна. Давай, Львовская область, ты лучше, чем это (я говорю это как фан/студент украинского и русского языков)", – подчеркнула она в Twitter.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение львовских парламентариев и отметила, что оно может осложнить жизнь многим депутатам Верховной рады. "Как же их политики-то будут общаться? Они же украинского не знают, они вообще никакого не знают, всю жизнь на русском говорили и думали. Как им теперь во Львов-то ездить?" – приводит слова дипломата RT.


17:17, 20.09.2018 Валентина МАЙОРОВА

==================

Кхм. А в чём проблема? За разговор на "мове вместо "суржика" - можно запросто сажать на территории Канады в общий "обезъянник". Ну а почему нет?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И когда такие старые перцы, как Евгеньич или я присягали РФ?
Только СССР присягал, а других не было

Подумалось: а я то в 1998-м уже РФ присягал.
Как написано в Конституции: РФ имеет республиканскую форму правления.
Нравится мне такая форма правления. И я за нее выступаю. Увы, но в нынешней действительности то, что у нас республиканская форма правления -лишь фикция.
У нас полутоталитарный олигархический строй с лидером - президентом. Который хочет полностью тоталитарный строй с неограниченными полномочиями для главы государства.
Я за республику и против неограниченной власти в одних руках. Я присягу не нарушаю.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
И когда такие старые перцы, как Евгеньич или я присягали РФ?
Только СССР присягал, а других не было
Это только небратья в прыжке переобувались, а с нас никто другой присяги не требовал. Она по определению может быть только раз и навсегда, иначе херня получится. Это у вас в школах дети каждое утро по новой присягают американскому флагу, типа за сутки патриотизм выдыхается?

:russian_ru: да!!! присяга только СССР. де юре - я вообще невоеннообязанный так как служил в армии (и не только) другого государства
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Новая угроза Киеву: Россия может купить внешний долг Украины
25.07.2018 - 11:48

Если украинские власти не смогут выплатить госдолг, его может выкупить любая другая страна, к примеру, Россия, что повлечет за собой очень опасные последствия. Как информирует replyua.net со ссылкой на 112 Украина, такое заявление прозвучало от Виталия Журавского, доктора юридических наук и бывшего депутата. «Сегодня наш долг $90 млрд перед внешними кредиторами, это приблизительно 86% ВВП. Если эта цифра превышает 60%, возникает угроза национальной безопасности. Приведу вам маленький, но показательный пример. $90 млрд внешний долг, из них $70 млрд — в иностранной валюте. Представьте себе: надо выплачивать этот долг, денег в государстве нет. Тогда этот долг, по дисконту или в номинале, может взять на себя и выплатить любая страна. Например, Россия» — заявил политик. По словам Журавского, госдолг Украины — это всего лишь 15 процентов золотовалютных резервов России, и выплаты в 90 миллиардов в РФ «никто даже не заметит». Стоит отметить, что помимо неприкосновенных золотовалютных резервов у России есть и другие фонды. Он подчеркнул, что внешнее управление Украиной перейдет к России. «Внешнее управление перейдет от Вашингтона и Брюсселя к Кремлю. На стороне России будут не только танки, но и международное право, финансовые обязательства. А потом — утрата независимости. Это крайне опасно — иметь такие долги», — добавил политик. Тем самым подтвердив, что пока Украина находится под внешним управлением Вашингтона или Брюсселя, то всё в полном порядке.

http://rusnext.ru/news/1532508516?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange

==================

Россия может сделать и обратный вариант - продать долг Украины России в 3 ярда. Ну например тому же Китаю. Пусть даже за полцены. А уж Китай сообразит, чем с Украины этот долг получить - хоть лесом-кругляком, хоть металлом, хоть чернозёмом, хоть даже салом (если ничего другого не останется). А не хватит сала - и трубу с газопровода и вышки ЛЭП с проводами тоже запросто как металлолом вывезут...
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Россия может купить внешний долг Украины
А что брать то? выкачивать кровЪ из рогулей?
Купить то могут, лишь бы не купили Амеры. Но не подкосит ли это ноги нашей экономике? Сейчас кормим только Донбасс, что бы они махали флажками РФ и улыбались при этом, а потом придется кормить 25-40 лямов хохлов. Нам как бы хватает кавказских дармоедов. Мы это кажется проходили в СССР - покупали дружбу унтерменшей. А потом дарили им сотни миллиардов, как говорят кремлеботики, их нельзя забрать, придется простить, за это они нам разрешать без тендера очищать их выгребные сортиры. И на эти деньги будет построено будущее России.
Что то примерно так рассказывали Пандушкуйники.
Или что мы там получили из Кубы, Анголы, или из Ирака? сотую часть долга за 10 лет? ну-ну, чешите лохам дальше. Рейтинг вашего босса падает.

---------- Сообщение добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:36 ----------

продать долг Украины России в 3 ярда. Ну например тому же Китаю. Пусть даже за полцены.
А чо, не плохой бизнес! купить за трояк, и продать за 1.5!
Цэ ж многоходовка!
Шах и мат, Рогули!
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Тем самым подтвердив

Виталия Журавского, доктора юридических наук и бывшего депутата
После победы Евромайдана вышел из Партии Регионов и остаток каденции был заместителем председателя депутатской группы «Экономическое развитие».

16 сентября 2014 года праворадикальные активисты подвергли Журавского «мусорной люстрации», бросив в бак возле Верховной Рады[4].

На досрочных парламентских выборах 2014 года проиграл по одномандатному округу № 66 в Житомирской области представителю «Народного Фронта»

"Подтверждать" подобные вещи у него такие же полномочия, как у "министра новороссии" или "гостя студии" у Соловьева.

Бояться выкупа Москвой может какое-нибудь действующее чмо из рады, так что он либо троллит их либо озвучивает свои мечты. С учетом его личности, второе вероятнее.

То, что этот спич распиарили, наводит на мысль о третьем варианте - чувак уже таки устроился к пэте и помогает запустить многоходовочку "затянем пояса, чтобы вернуть долги".

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

прикольная терминология.))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я не очень понимаю смысла выкупа долга.
Сейчас украинцы нам 3 миллиарда не отдают, будут 93 не отдавать.
Глубокий сакральный смысл этого выкупа от меня ускользает.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я не очень понимаю смысла выкупа долга.
Сейчас украинцы нам 3 миллиарда не отдают, будут 93 не отдавать.
Глубокий сакральный смысл этого выкупа от меня ускользает.
Ты как маленький:
1. покупается долг за 25 ярдов.
2. никто его отдавать не спешит.
3. Тебе лично заносят в коробках из под ксерокса 10% наликом.
4. Ты объявляешь своим дорогом гражданам - что бабла нету, и мы решили его простить. За это они помашут нам флажками и скажут что они наши друзья.
5. Через полгода все про это забудут, и можно вытащить из под кровати коробку из под ксерокса.
6. Жизнь удалось, Ё#та.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Я не очень понимаю смысла выкупа долга.
Сейчас украинцы нам 3 миллиарда не отдают, будут 93 не отдавать.
Глубокий сакральный смысл этого выкупа от меня ускользает.
Долги можно продать (за определённую часть доли). В самом крайнем случае - просто "подарить".
Когда "должником" займётся организация категории @Blackwater@ - отдадут всё, и даже ещё с процентами :pioneer:.
Ну либо продадим Северной Корее - там их спецназ быстро отрядам ПС объяснит, что "мова" представляет из себя всего лишь "корейский разговорный" :preved: с украинским акцентом. Потому, что не умеющих этот "северокорейский" именно "на слух" понимать - будут банально отстреливать :russian_ru:.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Kazbich1, Какую-то болезненную пургу несешь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я не очень понимаю смысла выкупа долга.
Сейчас украинцы нам 3 миллиарда не отдают, будут 93 не отдавать.
Глубокий сакральный смысл этого выкупа от меня ускользает.

Два школьника спорят.
- Мой папа богат!
- А мой богаче твоего!
- А мой занял твоему миллион рублей!
- Зато мой твоему его никогда не отдаст!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху