Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не сможет. Мир изменился, а он так и не понял.
Цэ синдром эмигроса

Человек, покинувший Россию, перестает ее ощущать. Мы все устроены одинаково. Из всего информационного потока мы отбираем только, что нам нравится, с чем мы готовы соглашаться. И, если ты неполживый журналист, правозащитник и гей, то ты выбираешь из трубы самые вкусные кусочки дерьма и выдаешь их в качестве аналитики. Тщательно пережеванными и украшенными отсылками на Фому Аквинского и Егора Гайдара.

Но этот поток ощущается кожей весь и все равно. Он ведь не только в фейбучике, он и в трепе парикмахерши, в ямах на дорогах (или в их отсутствии), в разговорах с близкими, которые тоже в потоке целиком.

Когды ты покидаешь Россию, ты перестаешь слышать это совсем. Но вот искать дерьмецо на тех же самых сайтах, что и раньше, ты так и продолжишь. Тут ничего не поменяется. Но в целом, в целом… Раньше ты выбирал эти сладкие тебе крупинки, а теперь ты ничего, кроме них, больше и не видишь.

А это радикально меняет мироощущение. Очень хорошо это видно по всем последним «жертвам кровавого режима», выбравшим свободу. Они впадают в полную истеричность не далее чем через шесть месяцев. А это становится непонятным и неубедительным даже самым ярым приверженцам из целевой аудитории.

Да, можно пятнадцать лет каждый день ждать неминуемого ареста и каждый день говорить об этом на всю Россию, тихо сокрушаясь от того, что проклятая цензура совсем задавила свободу слову. Эти реверансы кажутся вполне понятными и не требующими лишней рефлексии. Но когда это же начинает истошно визжать кто-то из Парижа, то в голове появляются вопросы.

- Ведь ему же не грозит кровавая гэбня? И рот никто не затыкает… Да в сущности и тут-то…

Речи эмигранта перестают восприниматься всерьез. Он и чересчур истеричным кажется, и культурные коды перестает правильно понимать (на месяц выпал из среды – а там пять новых мемов, семь слов поменяли значения). Эмигрант это чувствует, и пытается компенсировать еще большим напором. Резонанс.

И бабло. Оппозиция ведь получает их двух источников: от гэбухи и от госдепа. А госдеп-то деньги прямо в Москву привозит и там же и распределяет. Никаких золотых источников в какой-нибудь Праге для русофобов нет. Очень легко можно от второй древнейшей перейти к первой просто ради пропитания. И если ты относительно молодой блогер альтернативной ориентации, то это еще возможно.


Эпитафия на побег Йули Латыниной
аКа Лукич...


---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Вот так элегантно...

Новак: Россия готова обсуждать транзит газа через Украину после 2019 года

"Наша позиция такова, что этот вопрос может обсуждаться. Если будут гораздо выгоднее условия, чем [транспортировка] по новой инфраструктуре, которая строится, то, наверное, какой-то объем транспортировки через территорию Украины останется", - отметил он.

При этом глава Минэнерго РФ подчеркнул, что "Северный поток - 2" более интересен и коммерчески привлекателен, чем вариант транспортировки газа через украинскую территорию

Бггггг))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Зачем России Украина сможешь сформулировать тезисно?
?? затем же зачем СССР нужны были страны СЭВ, Северный ледовитый до полюса, Монголия, Афганистан и.т.д. - для буферной зоны между собой и условным противником.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
HOTSMILE1, Еще не вечер. И Украина еще будет в составе России, как минимум вся правобережная с захватом Киева и Одессы. Еще и Чернигов подберем. Всему свое время. И Беларусь вернется в лоно, никуда не денется. Все это было уже не раз, и будет еще не единожды, до тех пор пока не выведутся на той земле все свидомые хохлы с бульбашами. Национальное самосознание построенное на том чтобы лечь под иноземца обречено на провал. Одни мечтают под ляхов лечь, другие под литвинов. Одни забыли как паны их называли быдлом, вторые забыли как Литвины называли их сервами. Такие не нужны. Нужны работящие соседи и братья. Пока не перебродит, нефиг туда соваться если только не с целью тотальной зачистки. Но этим Россия особо не славилась никогда, Скобелев не в счет)))Ценить будут только тогда когда с оружием в руках добудут себе место под солнцем. ЛДНР то же не особо торопится под крылышко РФ, только потуги делает, но прямо не заявляют о том что они типа русские и хотят в России жить. Паспорта РФ и наши деньги это еще не все, это так...мишура. А буфер он и так уже есть...территорию никто со счетов не списывал. Все уже пристрелено и просканированно по нескольку раз. Чем больше будет бурление тем сложнее будет тому же НАТО использовать эту территорию как плацдарм. Сейчас на украине три протестных формации, за нато, против нато, и против всех. (можно вместо нато Россию подставить - сути не меняет) так вот пусть и грызутся сами с собой. Ее не возвращать в 2013 надо было, а не отдавать в 1991, но тогда это было не под силу практически ни кому. Что ж и это проходили.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ушкуйник, пока с 2014г. идет обратный процесс.
Если "до" было грубо 50/50 (за нас/за ненас). То сейчас сколько: 30/70, 20/80, или 10/90??

Нужны работящие соседи и братья.
??? Они будут такие, какие есть. Никаких других не наделали и делать не собираются.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
То сейчас сколько: 30/70, 20/80, или 10/90??
В душе не доктор)))Да оно и не важно, на самом деле. Для любого народа правило Паретто действенно так же как и в бизнесе. 20% делают погоду для всех остальных 80% Припрет, и хохлы также быстренько переобуются обратно. Другое дело, нужны ли нам такие нестабильные союзнички? и куда их девать в случае чего? Об этом не подумали? Ну вот просто прикиньте завтра мы просыпаемся а украина в составе РФ. И че с ними делать? С этим стадом не одупляющих свидомитов? выгонять их куда-то? Заставлять жить по другому? В компост всех? Вот и я не знаю, накой нам нужны хохлы в том виде в котором они сейчас есть. Пусть уже допределяются до конца, а там видно будет. Не удивлюсь если после Порошенки, они маятник обратно качнут. начнут уже все хохляцкое люстрировать)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Они должны сами сделать выбор - и с оружием в руках освободится от своего рагульского статуса - должны сражаться за присоединение к РФ! Тогда можно будет и рассмотреть их петицию!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В душе не доктор)))
?? тогда может и теории строить не стоит??
По социологии, из истории религий - 10% оппозиционных религиозных течений НЕИЗБЕЖНО приводили к регулярным восстаниям и как результат религиозным воинам. Вы видите видите регулярные митинги "за присоединению к России"?? я нет. Это значит что за нас там сейчас МЕНЬШЕ 10%.


Ну вот просто прикиньте завтра мы просыпаемся а украина в составе РФ
А чо не США с Китаем?? )))) Судя по всему там больший % населения "за нас".
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
21617902_1715845018487225_3754439269303209410_n.jpg
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
- для буферной зоны между собой и условным противником.

а зачем буферная зона в век ЯО способного покрыть 12-14 тыс км, за 26-35 минут???
вы застряли в середине XX века? Открою секрет. Пока танки НАТО будут буксовать в грязи возле Смоленска. ББ уже аннигилируют их метрополию.

ну и напрашивается второй вопрос. А может неньку как монголию? в качестве степи и пустыни?
речь то об их населении шла, об украинстве! Ибо это не национальность а образ мышления. Иметь в качестве буфера нацию предателей и бендеровцев, готовых тут же присягнуть любому потенциальному противнику. Гениально...
Ибо украинский национализм весьма специфичен, - он есть русофобия и не более.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а зачем буферная зона в век ЯО...???
Затем что в ядерной войне нет шансов на выигрыш ни у кого.
Я вот ни при каких обстоятельствах не буду играть в игру в которую можно только проиграть.


ну и напрашивается второй вопрос. А может неньку как монголию? в качестве степи и пустыни?
Отлично. Только непонятно куда население телепортировать и откуда песка завести.


Ибо украинский национализм весьма специфичен
?? в Казахстан съезди.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Затем что в ядерной войне нет шансов на выигрыш ни у кого.
Весьма спорный тезис. Но и тогда )))
И зачем буферная зона из предателей и прислужников тех, кто будет против нас в этой самой ядерной войне??
Зачем их кормить и что то им строить, ощущая плевки в спину и зная, что предадут сразу же со 100% гарантией!??
:sad:

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Отлично. Только непонятно куда население телепортировать и откуда песка завести.

Но ведь ты привёл в качестве буфера Монголию. Я тебе и ответил. Вот и решай, куда ты с буферной зоны между НАТо и РФ денешь тех, кто 20% сразу запишется в каратели, а 80% заявит привычное "моя хата с краю".

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

?? в Казахстан съезди.

А казахский национализм тоже заключается лишь в ненависти к русским? Ну тогда чем раньше они расчехлятся, тем быстрее по типу Крыма "после долгого плаванья в лоно страны вернутся" (с): Павлодар, Кокчетав, Кустанай, Петропавловск, Усть-Каменогорск, и все сев. районы КЗ.
Так то я многих знаю, и они раньше между собой перегрызуться, ибо по мнению южных жусов, северные не казахи по определению. Почему Нурик столицу и перевёз.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И зачем тогда буферная зона из предателей и прислужников тех, кто будет против нас в этой самой ядерной войне??
Зачем их кормить и что то им строить, ощущая плевки в спину и зная, что предадут сразу же со 100% гарантией!??
Это точно не по Ичкерию??

А казахский национализм тоже заключается лишь в ненависти к русским?
Нет, он просто национализм, так же каким был и украинский до спектакля Януковича.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Это точно не по Ичкерию??

какая то вялая попытка отзеркалить...
сам начал про буферы, сам указал что при МРЯУ победителей не будет, то есть буферы не нужны... ))) и тут же решил перевести вектор на Ичкерию.
Больная тема? Или привычка?

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Нет, он просто национализм, так же каким был и украинский до спектакля Януковича.

То есть украинский национализм это не ненависть к русским?
И в той же Чечне они с 94 по 2007 воевали против нас, за украинскую идею, а не из принципа - против кацапов?
И в Приднестровье тоже, и в Эритрее значит уркаинский национализм имел интересы, а не по принципу что там русские.... И в Абхазии и сев. Осетии были украинские нац интересы?)))
ну ну
смешно... в какого нацика украинского (того кто смог свои умозаключения в программу оформить) не ткни, везде основная линия, это извечная борьба против москалей..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нет. Просто это наглядно показывает что буфер может быть всякий, и такой и этакий.
И, видимо, любой из них считают лучшим чем никакой.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот и решай, куда ты с буферной зоны между НАТо и РФ денешь тех, кто 20% сразу запишется в каратели, а 80% заявит привычное "моя хата с краю".

Это точно не по Ичкерию??
Каратели которые в 1942-43 годах сжигали в Белоруссии и на Смоленщине деревни вместе с жителями, живьем - были вовсе не чеченцами, а хохлами с небольшой примесью лабусов. Сами ж гансы (как мне очевидцы тех событий рассказывали) в сих мероприятиях участвовать брезговали.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Нет. Просто это наглядно показывает что буфер может быть всякий, и такой и этакий.
"Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было..." (с) Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
))) ну да, классику лучше поздно прочитать чем никогда.
Доказано Пандой )))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Как Эдуард коррелирует с Гашеком и его бессмертным творением?
PS Когда нибудь появится автоудаление???
Вот сейчас поставил бы на АУ 1 час и всё! ... админам нет нужды тереть флуд и оффтоп
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не заморачивайтесь.
На самом деле я рад что хоть кто-то читает классику.

И тем не менее, пример Чечни наглядно показывает что наш выбор - любой буфер.
Это то что касается роли бывшей страны 404.

Теперь что касается вариантов ядерной войны. Раз мой тезис кажется вам спорным, попробуйте придумать сценарий при котором одна из сторон что-то выигрывает.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Крон,

Это была бы долгая, кровопролитная и тяжелая война на десятилетия - именно этого от нас и ждали западные партнеры. С размеживанием кровью между народами - НАВСЕГДА
Ты неправ, это сейчас будет война на десятилетия, тогда во-первых, армии не было, во-вторых, у Путина рейтинг был выше чем у всех остальных, то есть люди были б непротив войти в состав РФ , за редким исключением. Помню как сидел с хохлами в 2011 и они мне доказывали , какой Путин не#%#нный президент, сейчас они говорят противоположное и бегают со своей тряпкой.

Да хорошь тебе -им мозги все 25 лет нэзалэжности промывали
Да но, все все равно говорили на русском.. их переклинило после Крыма, когда Крым взяли, а их нет. Тут и пропаганда подключилась, и их просто подтолкнули к принятию хохлятской стороны, потому что выбора нет..

Дело не в идиоте в кастрюле, а в общей пассивности и быдлячестве населения, тупости и идеи "моя хата с краю"! В ДНР и ЛНР - вон нашлись люди - которым майдан не понравился! В А чего с другими то регионами? Запорожье? Харьков? Одесса? и тди тп!
Опять неправ.. а когда деребанили СССР, много кто вышел в его защиту? Так что получается, все быдло и пассивные? Так же сидели на жЕпе ровно.

Не будем забывать, что в ДНР/ЛНР много было добровольцев из РФ, перебросить бы их в другие города, кто знает, люди и там бы встали. И вдругих городах тоже выходили на улицы, их просто успели забить.

С мозгами им не повезло, с тем что всю жизнь жили на халяву от СССР, и считали себя при этом пупом земли, хотя всю свою историю были чьими то подстилками
Большинство Украины входило в состав царской России, а ты так легко все земли с русскими людьми отдаёшь, ошмётку под названием Украина..

Посмотри на Карту, Усраина находится в составе Польши , а до Киева, это все русские территории с Русскими людьми... Так какого хера власти РФ отказываются от своих территорий?? Аляска- Аляска, вот под боком, не могут вернуть ..

PolandGrenz1770.jpg


ни должны сами сделать выбор - и с оружием в руках освободится от своего рагульского статуса - должны сражаться за присоединение к РФ! Тогда можно будет и рассмотреть их петицию
Малороссии расскажи, их уже взяли в состав РФ.. обстрелы каждый день ток.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху