Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Сергей Лукьяненко сегодня как раз написал:
"Заметил интересную вещь.
От имени той волны эмиграции, что была в девяностые годы, появлялись в сети статьи и письма "о колбасе".
Ах! Мы приехали в Нью-Йорк, Иерусалим, Мюнхен! Тут тысяча сортов колбасы и пятьсот сыра!
Советский человек вздрагивал и ехал за колбасой. Уехав он обнаруживал, что жрет в основном соевую колбаску из самого дешевого супермаркета, хотя тысяча сортов, конечно, тоже есть.
Но в целом статьи и письма работали. :)
В двухтысячные пошли другие статьи и письма - "о свободе". Ах! Я приехал в... Тут свобода! Я могу ходить по улице с плакатом "Обама пошёл вон!" Я могу иметь мужиков в задницу! Тут свобода!
Российский гражданин повышенной продвинутости подрывался и ехал за свободой. Там он обнаруживал, что на плакате можно писать только про Путина, иначе его поимеют в задницу работодатели.
Но в целом статьи-письма работали. :)
Сейчас пошла третья волна. "О радости труда". Ах! Я приехал! Тут я не просто за компом сижу - я проектирую ракету для полёта на Марс! Я не просто мою унитазы - я их мою по высочайшим стандартам ради помощи больным детям!
У меня нет сомнений, что это тоже будет работать.
Мне интересно, какую форму обретёт "зов вампиров" в следующий раз."
Ни я, ни Бендер про колбасу не писали. Речь шла о простых маркерах развития общества: продолжительность жизни, демография, уровень доходов, развитие глубинки. Но многие предпочитают слышать про колбасу. Их право.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Для дебилов еще раз - Газ добывают и продают по схеме Take-or-Pay, потому что его нельзя налить в бочку и поставить на склад в ожидании покупателя. Это можно сделать с нефтью, залить в танкер и поставить на прикол. С газом такое не прокатывает.
Тем более в таких объемах.
Да запросто.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну так поясни как, если все так просто. Давай, только без твоих обычных уходов.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Нет, прикол это когда тебя простят пояснить то, о чём ты с уверенным апломбом заявляешь. Но чего НИ РАЗУ не смог подтвердить.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
3 сообщения и ноль информации только в теме Украина
Tyler Durden, ты реально достал


что запросто? ты хоть понял смысл текста? или даже не представляешь то о чем Панда писал, но нашел в Вике про хранилища и решил блеснуть эрудицией?
Они создаются и используются с целью компенсации неравномерности (сезонной, недельной, суточной) газопотребления, а также для резервирования газа на случай аварий на газопроводах и для создания стратегических запасов газа.
мог бы еще про газовые баллоны поумничать:mosking: в них тоже можно "хранить" газ
Панда писал о другом
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Подозреваю, что хохлы уже нашли покупателей на Джавелины
Глава Пентагона Джеймс Мэттис подтвердил намерение США поставлять Киеву противотанковые ракеты и, возможно, другое летальное оружие.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на американских официальных лиц сообщил, что сотрудники Госдепартамента США и Пентагона разработали план, предусматривающий поставки оборонительного вооружения Украине для противостояния ополченцам на востоке страны.

"Пентагон и Госдеп разработали план по поставке Украине противотанковых ракет и другого оружия и ожидают одобрения предложений со стороны Белого дома", - отмечает издание.

По его информации, речь, среди прочего может идти о противотанковых ракетных комплексах Javelin и о средствах ПВО.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Экспорт сала с Украины упал на 98% за год

В 2016 году экспорт сала с Украины сократился на 98%. Причиной тому, как пишут украинские СМИ, стал отказ России от закупок этого продукта

С 2015 по 2016 год экспорт сала с Украины в денежном выражении упал на 98%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Государственной налоговой службой Украины.

Согласно статистике ведомства, в 2015 году с Украины экспорт свиного сала с Украины оценивался в $7,759 млн. Всего на продажу Украина поставила 7733 т сала. В то же время, в 2016 году стоимость поставленного за рубеж продукта составила $0,089 млн за 83 т. С начала 2017 года по 30 июля на экспорт было отправлено 26 т сала на сумму в $26 тыс.

Как пишет украинское издание BusinessViews, основной причиной этого стал отказ России от импорта украинского сала. Также от сала из Украины отказалась Молдавия, хотя ее доля в общем экспорте этого продукта ниже, чем российская.
В то же время, отмечает издание, Украина ищет новые рынки для сбыта сала. В ближнем зарубежье украинское сало покупают Азербайджан, Армения, Казахстан, и Эстония. Кроме того, сало с Украины покупают в Германии, Камбодже, Сингапуре, на Багамских островах, Канаде, Панаме и Австралии.

Евросоюз 17 июля одобрил введение торговых преференций для Киева, которые вступят в силу с сентября этого года. Преференции направлены на облегчение доступа украинских производителей на европейский рынок и будут действовать три года.

Автор: Георгий Тадтаев.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5980dffb9a79477c74383e55?from=newsfeed
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Мусульмане покупают свиное сало?

может для производства нужно? мыло варить, как вариант:russian_ru:

я вообще не представляю зачем его можно продавать на экспорт... ну допустим фанатам колбас и сосисок Германии и Ко теоретически может нехватать собственных производителей, тем-более у них породы в основном мясные... но зачем оно Камбодже или в Сингапуре загадка
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
6%20%2811%29.jpg
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Desmaster,
Татия,
вот и я в полных непонятках... что мусульмане будут делать со СВИНЫМ салом ? они к нему и прикасаться-то не будут, даже к мылу....
не знаю про Багамские острова ??!!?? и Камбоджу, но в Сингапуре (там тоже очень много мусульман) салоедов не видел. может там завелись гастарбайтеры с незалежавшейся?
в Канаде и Австралии - допустим покупают укроканадцы и укроавстралопитеки.
да, это надо учесть - что на экспорт во все эти страны пришлось как раз несчастныые 109 тонн... это от 1 до 3 тысяч свиней.
помню на Молдаванке продавали смалец, шкварки в банках, нежнейшее копченое сало... даже сало в шоколаде было... эх, укропы, какую страну про....ли

и еще - что-то у автора статьи с арифметикой плохо. не на 98, а на 99% по моим расчетам получается....

а так - белорусское сало ничем, в принципе, не хуже, но оно - другое какое-то.... для гурманов - рекомендую белгородское. почти идентичный вкус...
 
Последнее редактирование:

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
камрад, сало оно и есть сало , ****** он в головах , а не в продукте. Сори за французский
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Экс-депутат Рады Ирина Бережная погибла в автокатастрофе
https://ria.ru/world/20170805/1499818445.html
Жаль очень, красивая женщина, одна из немногих оставшихся адекватных политиков на Украине.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
"Около 19 часов в районе Марьинки (город под контролем Киева — ред.) отмечена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей "Краз", а также в районе Краматорска (под контролем Киева — ред.) колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами "Правого сектора"*. Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59-й бригады", — сказал представитель оперативного командования ДНР журналистам.

По его словам, бойцы "Правого сектора"* двигаются на юг Донбасса, чтобы "отомстить украинским военнослужащим за гибель своих побратимов" при обстреле позиций националистов из РСЗО "Град" в воскресенье днем.

"В связи с этим все подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на мариупольском направлении, приведены в боевую готовность. Командование "АТО" планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне "АТО"", — заявили в оперативном командовании.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170808/1499934282.html
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
абрамсы в Одессу уже доставили? :popcorm2:
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
абрамсы в Одессу уже доставили?
вангую, что их украинцы распилят, сдадут на чермет, а бабки растащат по субординации, как гумманитарную помощь, которую продавали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху