Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Проклятье! Меня вычислили! Уносим наши задницы xD

Сиамский слон,

Кишинев, если уж быть совсем точным..

ёшки матрёшки я про Тайлера.
Ты не скрывал и давно говорил что Молдавия.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Украина обошла Россию по уровню жизни – рейтинг.

Украина на 64-м месте, а Россия - на 67-м из 128 стран мира.

Эта новость очень радует каличей, ведь они твердо уверены в том, что в России все не просто плохо, а очень плохо.

Рейтинг составлен американской (а чьей же еще?) независимой организацией Social Progress Imperative

Что собственно наглядно показывает уровень американских рейтинговых агентств.
Начинаем вникать в детали и методику подсчёта и что мы видим?? )))

Так вот.

Этот рейтинг состоит из блоков различных показателей:
питание и здравоохранение
водоснабжение и санитария
жилье, личная безопасность
доступ к базовым знаниям
доступ к информации и коммуникациям, в т.ч. индекс свободы прессы
здоровье и благополучие
окружающая среда
личные права
личные свободы
терпимость
доступ к высшему образованию

А теперь догадайтесь с трех раз по каким параметрам мы на первых местах, а по каким на последних))

И в чем Украина нас опередила.

Ясное дело, в области личных прав, личных свобод, терпимости и по индексу свободы прессы у нас все очень плохо. Хуже, чем в Африке.

А вот там, где можно посчитать, все вполне прилично.

Но рейтинг составлен хитро - по блокам, и в каждом из них есть засада. Например: по наличию мобильных телефонов мы на 1-м месте из 128, а по доступу к интернету на 36-м. Но в этот блок, под названием доступ к информации и коммуникациям, входит индекс свободы печати, и, ясное дело, с этим у нас гораздо хуже, чем на Украине (81-е место) и в Афганистане (90-е), - мы на 113-м месте из 128.)))))
В результате имея 1 и 36 места, в итоге,по доступу к информации в целом, мы оказались на 60-м месте. ))) Круто да?

А вот с доступом к высшему образованию у нас все хорошо. Только вот в этот блок включен очередной хитрый показатель - процент студентов, обучающихся в ВУЗах мирового рейтинга. Он у нас низковат оказался. Поэтому и с этим показателем в результате не очень хорошо. ))))

Разглядев страничку, посвященную России, понимаем, что в России абсолютно нет политических прав у граждан (114-е место в рейтинге), абсолютно нет свободы слова (120-е место, кстати, Украина на 72-м, уж там-то таких проблем как в России, нет совершенно), нет свободы жизненного выбора (100-е место, а в Сомали, между прочим есть - 24-е место в рейтинге, и в Саудовской Аравии тоже - 67-е место), и жуткая коррупция (тоже 100-е место).

А кроме того, присутствует нетерпимость к иммигрантам (по всему миру хорошо, а у нас плохо, поэтому 108-е место), у нас дискриминируют меньшинства (114-е место из 128, Украина - 71-е, Афганистан - 107-е, Саудовская Аравия - 85-е)
Офигеть... в Афгане и у Саудитов, по мнению лживых пиндосов, геи живут лучше чем в России. ))))

И политический террор. 113-е место в рейтинге.
Украина - тоже на 113-м месте.

А вот уровень ВВП на душу населения они в этот рейтинг не включили. А зачем? Речь же не об уровне жизни, как написали об этом украинцы, а о "социальном развитии". )))

Так вот. По данным этой организации ВВП по ППС на душу населения на Украине - $7,457, а в России - $23,895.

страница России
http://www.socialprogressindex.com/?tab=2&code=RUS

страница Украины
http://www.socialprogressindex.com/?tab=2&code=UKR

http://fish12a.livejournal.com/1953325.html


В общем чувачок из Пассадены ака Тайлер, рассуждает даже за гранью этих самых лживых американских пропагандистов. Видимо потому, что сам свалил в США из Винницы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Украина обошла Россию по уровню жизни – рейтинг.

Щас по зомбо-ОРТ идет концерт "Любэ".
народ в зале по возрасту выше среднего.
Карочи Раторгуев запел "За тебя Родина мать" - люди встали и стоя хлопали и подпевали.
Мне кажется это лучше любых буков.

кено
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Щас по зомбо-ОРТ идет концерт "Любэ".
народ в зале по возрасту выше среднего.
Карочи Раторгуев запел "За тебя Родина мать" - люди встали и стоя хлопали и подпевали.
Мне кажется это лучше любых буков.

кено

Сейчас у народа в целом поднялся дух. Только что вернулась из центра города, ездили с детьми посмотреть на корабли, погулять на празднике ВМФ. Народу тьма-тьмущая, яблоку негде упасть. Много людей в тельняшках и тематической одежде, несут флаги, поздравляют с праздником незнакомых людей, радуются. Это наверное бесит некоторых, особенно иммигрантов, которые свалили от всего этого на запад. Шипят, вот скоро пустой холодильник вам покажет. Ну пусть шипят, может ядом своим захлебнутся :)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Наконец-то узнал, сколько дипломатов "попросят" уехать из России. А то всё тайнами пишут, сколько должно остаться. Получается сокращение более чем в два раза. Это несколько самолетов, полностью забитых дипломатами и их семьями.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Наконец-то узнал, сколько дипломатов "попросят" уехать из России. А то всё тайнами пишут, сколько должно остаться. Получается сокращение более чем в два раза. Это несколько самолетов, полностью забитых дипломатами и их семьями.

Я ж говорю, с 4 дип. представительств с семьями это не менее 3000 тыс человек. Со всем скарбом и документацией, это целая десантная операция.
Учитывая бардак и распи...во янкесов, они ещё что нибудь профукают на радость СВР и "evil KGB"
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сиамский слон, ну не 3000 тыс., а 3 тыс. (все-таки три миллиона - это перебор, даже с либердой столько с трудом наберем )
а багажик-то точно или потеряется или подзадержится....
вот к чему был закон о "бесплатной ручной клади"!!!!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Проклятье! Меня вычислили! Уносим наши задницы xD
Да не говори. Пряников в РФ совсем не осталось, опять за старую добрую охоту на ведьм. Пойду посмотрю сколько американцев в этом году эмигрировало в страну мечты.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Пряников в РФ совсем не осталось, опять за старую добрую охоту на ведьм
Сергей Лукьяненко сегодня как раз написал:
"Заметил интересную вещь.
От имени той волны эмиграции, что была в девяностые годы, появлялись в сети статьи и письма "о колбасе".
Ах! Мы приехали в Нью-Йорк, Иерусалим, Мюнхен! Тут тысяча сортов колбасы и пятьсот сыра!
Советский человек вздрагивал и ехал за колбасой. Уехав он обнаруживал, что жрет в основном соевую колбаску из самого дешевого супермаркета, хотя тысяча сортов, конечно, тоже есть.
Но в целом статьи и письма работали. :)
В двухтысячные пошли другие статьи и письма - "о свободе". Ах! Я приехал в... Тут свобода! Я могу ходить по улице с плакатом "Обама пошёл вон!" Я могу иметь мужиков в задницу! Тут свобода!
Российский гражданин повышенной продвинутости подрывался и ехал за свободой. Там он обнаруживал, что на плакате можно писать только про Путина, иначе его поимеют в задницу работодатели.
Но в целом статьи-письма работали. :)
Сейчас пошла третья волна. "О радости труда". Ах! Я приехал! Тут я не просто за компом сижу - я проектирую ракету для полёта на Марс! Я не просто мою унитазы - я их мою по высочайшим стандартам ради помощи больным детям!
У меня нет сомнений, что это тоже будет работать.
Мне интересно, какую форму обретёт "зов вампиров" в следующий раз."
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Вообщето это в "Глум" надо бы

На Украине объявили конкурс на аренду части сооружений Чернобыльской АЭС
Арендаторам предлагается использовать площади для размещения солнечной электростанции мощностью 100 МВт. Ранее власти обещали, что первая электростанция заработает уже летом 2017 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/31/07/2017/597f37ee9a79478f54bd7988?from=newsfeed


Насколько я прекрасно помню, была у них уже один раз солнечная электростанция, СЭС-5 под Феодосией, я на ней даже в студенческие годы в СНПО работал (программное обеспечение отлаживали и писали кое-что)... так нет, угробили. сцyки...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Насколько я прекрасно помню, была у них уже один раз солнечная электростанция, СЭС-5 под Феодосией, я на ней даже в студенческие годы в СНПО работал (программное обеспечение отлаживали и писали кое-что)... так нет, угробили. сцyки...

Я на Авантюре ссылаясь на вас рассказывал и спрашивал местных. Говорили да была, и проект был любопытный и перспективный. Причём ликбез по ней проводил "Добряк, а это весьма известный дед (76 лет) с Росатома. Академик, автор 200 научных трудов.
Растащили её каличи...Даже не вникнув что у них в руках было..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
:russian_ru:под Севастополем работает... еще вроде по "острову" 3 или 4 есть, но у них такой мелкий выхлоп, что и не заметно в общем обьеме генерации
они, к слову, настолько дорогие (привет Панде), что даже у нас не окупаются... куда уж севернее Киева строить


вангую, что ненька земли ЧАЭС под могильник сдаст за долги
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
еще вроде по "острову" 3 или 4 есть, но у них такой мелкий выхлоп
"Дочка" ВТБ запросила банкротство четырех солнечных гигантов Крыма, доставшихся в наследство от Украины

Заявитель просит суд признать банкротами ООО «Альфа Солар», ООО «Бета Солар», ООО «Гамма Солар» и ООО «Зета Солар»
Республиканский арбитраж в конце 2016 года по заявлениям Сбербанка России признал банкротами крымские энергокомпании «Дельта Солар», «Омао Солар», «Осприй Солар» и «Оул Солар», также зарегистрированные в Симферополе по одному адресу и принадлежащие австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сиамский слон,
там вообще все было очень интересно...

в нескольких словах... столб. на нем бак парогенератора. металлический почти цилиндр (три части, средняя как раз теплогенератор-теплоаккумулятор черного (надеюсь, понятно почему?) цвета) . на него фокусируются (по всей поверхности) отраженные пучки света от туевой хучи фвсеточных (это типа как шар дискотеке, только не выпуклый, а впуклый) зеркал (крутящиеся, на столбах вокруг бака). перегретый пар поступает на турбинку, та крутит генератор, пар срабатывается, охлаждается и поступает обратно водичкой в бак.... вот и все...

мощность этой игрушки была 5 МВт. (прикиьте, сколько бы понадобилось солнечных батарей даже при нынешнем уровне их технологии)

из интересного - зеркала на столбиках - часть из них по принципу подсолнуха приводилась сама по себе - (разными способами) при помощи фотоэлектрических датчиков, другая часть - централизованно управляляась довольно компактным по тем временам компом - СМ-2 ((ну, как всегда содранная с DECа - digital), кстати - юниксная машинка!!!
с тех пор очень радуюсь работе напрямую с этой системой, если подворачивается возможность...) - всего 2 шкафа и две тумбочки дисководов... целых 32К памяти!!! (что мне работавшему и с мэйнфреймами с целыми 2М ОЗУ казалось игрушкой), но зато - любые специализированные сопроцессоры.. словом, очень любопытная архитектура на общей шине и с фиксированной длинной команд...

так тогда мы играли именно с ней и с системой управления зеркалами... эх, молодость, Крым, вино, девочки, южные ночи...

кстати по этому принципу планировались строить 200, 300 и 500 МВт СЭС в Средней Азии (чуть не написал - в Средиземье :) )

минусы - сложная конструкция, зависимость от погоды

плюсы - полная независимость, замкнутый цикл, мегаэкологичность

командовали игрушкой два дяди Вовы - Большой и Маленький...
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
:mosking: т.е. уже банкротят... и это Крым! что можно выжать в зоне отчуждения?
любителям альтернатившины повод задуматься подкину - ветряки тоже почти все простаивают
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху