Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Ушкуйник, ты говоришь с человеком на 146 % уверенным что вокруг паникеры и малодушные хохлы, в его бестолковке 2+2не сложится, товарищ у страны проблемы
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
LV426, Я в курсе и когда видел это демоническим смехом восхохотал добрым словом вспоминая заветы Алексан Василича Суворова. Но там есть очень много подводных камней...И главный из них, мы то одни, и это нам придется шуровать туда-сюда. А при наличии наглости и фальшивого бабла, натовцем не придется перебрасывать 30 тысяч, им достаточно родить в нужном регионе 100 тысяч местного пушечного мяса. Только представь самый фуфельный и примитивный сценарий. начинается мутка на украине, такая прям полноценная где наши т-90 жгут укропские абрамсы с неграми внутри, тут подтягиваются прибалты пока не переходя границу, но активно провоцируя срачь, сосредотачивая польские, австрийские и прочие европейские танковые бригады и прочие подразделения в полной выкладкой вплоть до тактических комплексов... и в самый неподходящий момент, вдруг откуда не возьимись по всему кавказу появляются "братья аллаха" с зелеными повязками, а с неба падают по всей зеленке ящики с автоматами и гранатометами. Какой бы не был преданный Кадыров, весь кавказ одномоментно будет выключен из игры кровавой мясорубкой всех против всех. и На три направления все дырки не заткнешь, придется выбирать самое важное, жертвуя другим "на потом". И здесь главное не прогадать, главное чтобы появились вовремя Рокосовские и Баграмяны, Беловы и Панфиловы, которые смогут имея в разы меньшие силы, стойко и виртуозно выполнять задачу, пока бездари будут тратить все ресурсы на затыкание бреши.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Ушкуйник, примерно этот сценарий был нарисован медмедю. Создан образ врага для жителей Б. СССР , входить в Россию будут полицаи из стран Прибалтики , Украины, И так далее
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
дэм, Я говорю с человеком в котором я уверен что он при любом раскладе не сдриснет в кусты, И даже если вдруг, при невероятном стечении обстоятельств этот человек окажется за границей в эмиграции или репатриантом, то он будет из тех кто кто будет ссать в бензобак самолетов и рвать резьбу на гайках, даже будучи прикованым к станку в концлагере. Это мое личное мнение. Но в чем я уверен, так это в том, что он не будет честно работать на врага. А вот в большинстве тихушников всепросральщиков я не уверен. просто потому что они могут взорвать свой собственный завод, потому что им управляет еврей. И насрать что еврею от этого ни тепло ни холодно, а стране ты нанес колоссальный ущерб. зато у еврея минус один завод. ( это я утрирую если чо, но мысль понятна, я думаю)

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

входить в Россию будут полицаи из стран Прибалтики , Украины, И так далее
Полицаи никогда силой не были и не будут, это гопники уровня местной шпаны, они не способны на стратегически опасные операции. карательные рейды это их потолок, ничего кроме ненависти и сиюмитного хабара себе они не могут достичь. Для тебя и для меня вход полицаев в родной город это конечно пестец, но в масштабах фронта это хрень. а войны выигрываются фронтами. И полицаи имеют одну особенность. В случае шухера они любят бежать и прятаться. Они не умеют стоять на месте потому что приказ.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
РФ в рамках учений (ЕМНИП "внезапная проверка") - перебросила 100 тысячную групировку за сутки или трое. У Слона спрашивай, он точно помнит.
Вот и прикидывай радиус к окружности.

В 15 году, в рамках проверки боеготовности за двое суток было сконцентрировано 200тыс + при 1600 ОБТ и 1200 ЛА.
После чего Филипп Бридлав заявил что НАТО для создания паритета надо полгода завозить войска и матчасть в ЕС.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

А разве де=факто еще не вышли?

Вышли. Тополь ранних серий (рубеж) теперь летает от 1000 до 5000 км настилом. Из за этого собственно янки и продыбали и обвиняют нас. Они же видят наглядно испытания.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Я верю в мощь Российских Воинов и Армии, но нисколько не сомневаюсь в способностях нашего Генштаба просрать классические схемы. Таков любой генштаб любой страны.

увы, я с Вами соглашусь... толковые офицеры попадают не на должности, а в запас или в отставку...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А при наличии наглости и фальшивого бабла, натовцем не придется перебрасывать
Проблема в том что ты рассматриваешь НАТО как единую и слаженную структуру. Это далеко не так. Это банальная коммерческая шарага по впариванию американского оружия за обещание кого то от чего то спасти.
Что бы понять что там происходит - надо ознакомиться с ходом тех же учений, ну например в Польше. Разброд, шатание и понты. Представить что эти соединения могут действовать как то слаженно - невозможно даже в самых смелых эротических фантазиях.

Наложи на это убогое состояние европейских армий, от которых одни названия остались, моментальную остановку 50-70% электроэнергии, плюс точечные удары по инфраструктуре и возможные ядерные удары.

Ну нет единого командного и стратегического управления в НАТО. Тем более европейсы прекрасно понимают что под удар попадут они первыми и у них нет ни чего для защиты.

Для того что бы начать такой шухер нужно держать европейсев за йайки, а вот с этим уже проблема.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
LV426, Я НАТО рассматриваю исключительно как единый в снабжении организм под протекторатом янкесов. Для меня НАТО = США и никак иначе. А европейские армии исключительно как псевдосамостоятельные организации которые вооружены под единый стандарт. США не будет спонсировать евровояк своими морпехами, они будут им давать свой единый неликвид в виде М4А1, ящиками с патронами и нафиг ненужными хамви. Я не думаю что евроармии под единым командованием пойдут единым фронтом, да это и не нужно. Главное им посылать аммуницию, на которую их подсадили. Для вашингтона это денежный профит, для нас это какие-не какие но вооруженные силы противника с пулеметами, танками и самолетами. А ядерный точечный удар, это уже совсем край. И мне почему-то не верится что наши смогут нанести такой удар первыми. и дело не в детях чиновниках за границей и офшорах (как утверждает Бендер), у нас менталитет другой и доктрина. Мы не бъем первыми. И кстати это правильная доктрина. русский человек не любит чувствовать себя агрессором, особенно русский солдат. Все войны когда мы под самым благовидным предлогом начинали первыми, мы проигрывали. Мы стойкие, и любим давать сдачу. Насрать как на это смотрят другие, у нас есть железная отмаза: Видит Бог не мы это начали....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Для того что бы начать такой шухер нужно держать европейсев за йайки, а вот с этим уже проблема
Никаких проблем у них с этим нет. ЕС могут возмущенно высказываться, но указания США выполняют бегом в ущерб своим интересам.
В план развития немецкой газотранспортной сети до 2026 года не вошли пять проектов, связанных с «Северным потоком — 2». Об этом заявило Федеральное сетевое агентство Германии. По мнению немецкого ведомства, все пять проектов являются «ненадёжными». Ситуация вокруг новой нитки газопровода обострилась после принятия палатой представителей конгресса США нового пакета санкций против России.
https://russian.rt.com/world/article/413002-evropa-severnyi-potok-ssha

В 1941 Гитлер погнал всех этих европейсов на нас и они пошли как миленькие. Пусть вояки из всех этих итальянцев/румын/венгров аховые, но плотность на фронтах создали
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ядерный точечный удар, это уже совсем край. И мне почему-то не верится что наши смогут нанести такой удар первыми. и дело не в детях чиновниках за границей и офшорах (как утверждает Бендер), у нас менталитет другой и доктрина. Мы не бъем первыми.

Я полностью согласен что НАТО это США, но при столкновении в первые дни, США будет нанесен невосполнимый урон. Ну нет у них ни чего для перехвата МБР, а в этом случае война просто не имеет смысла. Натравить какие то европейские страны тоже невозможно - в Европе нет таких сил, способных вести полноценную войну.
Некоторые почему то воспринимают войну как Вторую мировую - сидение в окопах напротив друг друга. Это уже совсем не так. Приезжает какая нибудь МСТА или Солнцепек и хоронить ни кого не надо. Важна мобильность и оружие умеющее стрелять далеко и точно. Которое невозможно перехватить.
Смотри Европу - там ПВО и ПРО практически отсутствуют как класс. Т.е. любое скопление людей и техники будет уничтожаться без возможности противодействия.

Во вторых - война это по сути соревнование заводов производящих оружие. В США и Европе промышленность практически уничтожена. США не сможет физически в одно рыло производить вооружение для Европы, а Европа сама это сделать не сможет, потому что:
1. энергозависимость от РФ.
2. Отсутствие ПВО и ПРО. Все оставшиеся заводы будут уничтожены в самое кратчайшее время.
Если Третья мировая случиться, то она будет очень быстрой - месяцы.

Надо понимать что война пиндосам тоже не нужна, им надо перезагрузить финансовую систему и остаться на коне получив минимальный ущерб в этом процессе.

ЕС могут возмущенно высказываться, но указания США выполняют бегом в ущерб своим интересам.

Германия это не единое политическое пространство - там есть адекваты и неадекваты.
Адекваты пока побеждают - газопровод строиться.
Естественно пиндосы через своих ручных обезьянок в Брюсселе палки в колеса вставляли и будут вставлять, но 2019 год не за горами.

З.Ы. Я лично считаю что все эти разговоры про третью мировую - медийная истерика. На этом журнализды хорошо зарабатывают.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну от бездействующей трубы на берегу толку как от дохлого кита. Не с этой целью бабло потрачено
Цена трубы по сравнению с влиянием на Европу - мелочь.
Европе просто не где брать газ. С 2019 года Ненька -фсьо. Газпром официально уведомил Еврокомиссию.
Взять газ больше не где.
Катарский дороже получается и катарцам азиатский рынок более интересен - они там больше зарабатывают.
Пиндосы не могут обеспечить такие объемы. Все их сказки про сланцевый газ это медийный фарс, рассчитанный на "бендиров".
Норвеги в добыче падают. Они не то что увеличить добычу не могут, они поддержать тот объем добычи что есть не могут уже. Гронинген вообще хотят закрывать из за сейсмики.
Ну полежат трубы на берегу до 2019 года. Все равно прибегут, только ценник уже будет другой и надо будет как то перебиваться год-два.
В Эуропе прекрасно понимают последствия, там же не только американские лживые обезьяны сидят. Послушай того же Юнкера - призрак Газпрома ходит по Европе)
Естественно эта возня просто так не выключится. Я считаю что это агония американской дипломатии и ни чего более.. Европа приплыла и надо будет открыв рот слушать что Лучезарный им будет толковать.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, опять какие-то радужные сопли нарисовал, не надоело ещё? Из тебя экономист, как из умна палка.. Ты как не займёшься вангованием, так все наоброт получается)).

Во-первых, никто РФ с рынка энергоресурсов не выгонит, просто будут снижать закупки или как минимум не повышать, То есть две трубы так и будут лежать без дела, а также удастся ещё сильнее цену сбить.
Во-вторых, ты уже 3 года свистишь что сланцевого газа не существует, добывают его ток на бумаге, цена высокая бла-бла , а он уже в Европе по сути).. Кому ты это вешаешь, непонятно.
В-третьих, это РФ находится в зависимости от Запада, а не наоборот..) Труба.. влияние.. кто под кого лёг в 91-ом?) США под СССР?) Одной трубы в нынешнем мире недостаточно, чтоб оказывать давление.. Все экономические карты у Запада. Или Лада Иксрей сделана из отечественных запчастей? Или станки у вас Российские? КАМАЗы не мерседесовские? Турбины не немецкие?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Во-первых, никто РФ с рынка энергоресурсов не выгонит, просто будут снижать закупки или как минимум не повышать
Дятел. Если ты у кого то перестаешь брать, то надо у кого то другого купить, что бы не было перекосов в энергобалансе. За такую же цену как у Газпрома купить не где.

Во-вторых, ты уже 3 года свистишь что сланцевого газа не существует, добывают его ток на бумаге, цена высокая бла-бла , а он уже в Европе по сути)
Тупорылым были даны ссылки, где произведен полный и детальный анализ, но тупорылый на то и тупорылый что не может осилить своим куриным мозгом, но умеет громко и надрывно верещать о перемогах, чем доставляет много клоунских представлений.

В-третьих, это РФ находится в зависимости от Запада, а не наоборот..)
Бендир, ты совсем идиот? Или у тебя такое клоунское амплуа?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Из тебя экономист, как из умна палка.. Ты как не займёшься вангованием, так все наоброт получается)).

,

Бендер, ты понимаешь что если Германия перестанет покупать у РФ газ по 143 и начнёт покупать у США СПГ по 260, то товары германской промышленности подорожают не на 120 басксов, а куда дороже??? Конечно машина стоимостью в несколько десятков тыс евро не станет дороже пропорционально. Но разница и не 120 басков будет. А куда существеннее.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,
За такую же цену как у Газпрома купить не где.
Ты за их карман не переживай, будет команда покупать дороже, будут.

Тупорылым были даны ссылки, где произведен полный и детальный анализя
Дык, я и говорю , что все твои анализы до одного места, они с реальностью не имею ничего общего, как показало время. У тебя подъёмы, а в реале стагнация..

Бендир, ты совсем идиот? Или у тебя такое клоунское амплуа?
Я тебе вопрос задал, иксрей без комплектующих из Европы соберёшь?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Во-первых, никто РФ с рынка энергоресурсов не выгонит, просто будут снижать закупки или как минимум не повышать, То есть две трубы так и будут лежать без дела, а также удастся ещё сильнее цену сбить.

Не думал что будут цитировать Форбс, но ...

Объем американского СПГ, поставленного в Европу в 2016 году, составил около 500 миллионов кубометров, что приблизительно в 40 раз меньше прироста поставок Газпрома в Европу в 2016 году (20 миллиардов кубометров).

Без дела трубы лежат и не повышается )))
оказывается в американской системе подсчётов, 500 млн это больше 20 млрд. ))))
Браво! Браво! Браво!
вал аплодисментов и овации
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон, Германия покупала и дороже газ, причём у Газпрома)).. По 400$ по-моему, я точно не помню.
Если пиндосы тут надавят с газом, то где-то на другом рынке договорятся в пользу Германии.. Авто будут без уплаты налогов завозить и т.п. Просто перераспределят. Опять же, я не знаю, как долго США будет давить и как долго правительство РФ будет упираться, судя по санкциям , обе стороны не договороспособные на это время.

Они как бы только начали, вон первый танкер приплыл в Польшу пару недель назад. Пока вроде качают по северной и хохлятской, я говорил про 2 другие трубы.. а когда начнут снижать закупки, это не ко мне, я не у руля нахожусь..
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, Германия покупала и дороже газ, причём у Газпрома)).. По 400$ по-моему, я точно не помню.
Когда нефть стоила 130 и газ дороже был логично бла...
Сейчас ценник 143 против 260. Причём терминалы в ЕС надо строить, и чтоб покрыть объёмы трубопроводного, надо 500 танкеров СПГ, а сейчас их нет даже десятка)))
То есть на инфраструктуру надо десятки млрд евро, на танкера надо сотни млрд евро, и сам газ в два раза дороже. И не факт что сланцев есть на те объёмы)))

Я хз почему ты элементарные цифры сравнить не можешь и логику подключить. Видимо вопрос "исключительности" и веры...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
будет команда покупать дороже, будут.
Бендир, ты клинический идиот. Кто прикажет? США? Почему тогда не приказали подписать ТТИП?
У кого покупать такие объемы прикажут?
Бендир, я понимаю что у тебя с головой все плохо, но не до такой же степени.

Дык, я и говорю , что все твои анализы до одного места
Так и напиши - Я, Бендир, настолько тупой, что не в состоянии прочитать заключения ведущих экспертов США, которые более 30 лет отработали в крупнейших нефтяных компаниях, имеют ученые степени по петрофизике, и являющиеся консультантами американских сланцевых компаний..
Вот тогда все сразу станет понятно.
А то напоминает свидомые визги "Вы фсё врёти". Бендир, если ты тупой, то не надо думать что вокруг тебя люди такие же примитивные и недалекие.

Я тебе вопрос задал, иксрей без комплектующих из Европы соберёшь?
Ответа не будет, потому что тупой дятел не в состоянии осознать простую вещь - Оборудование для нефтедобычи производят не только в Европе. Детализировать этот вопрос тоже нет ни какого смысла, потому что ты просто тупой имбецил, который пересказывает сказки, которые пишет Госдеп для таких имбецилов.

Тебе дают дотошный анализ, сделанный на отчетах сланцевых компаний, а ты верещишь - "Вы фсё врёти". Что тут еще сказать?, ТОлько соболезновать.
Бендир, не надо ехать в РФ, тут тупарей и своих хватает, что бы еще из Пиндосии импортировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху